Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ю. Тимошенко освобождена, она вышла из больницы
22.02.14 20:18 Наследники СССР сегодня

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, осужденная к лишению свободы, покинула больницу, в которой проходила курс лечения, и вышла на свободу, передает телеканал "Россия 24".

Ранее сегодня народные депутаты Украины приняли постановление N4166 "О выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения Юлии Тимошенко" За соответствующее решение проголосовали 322 народных депутата, передает "РБК-Украина".

Данное постановление вводит в действие закон N2023 "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно имплементации национального законодательства положениям ст.19 Конвенции ООН против коррупции", который Рада приняла 21 февраля 2014г.

 
22.02.14 20:35

Тимошенко объявила о намерении баллотироваться в президенты

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила о намерении принять участие во внеочередных президентских выборах, назначенных на 25 мая 2014 года. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, она сообщила вечером в субботу, 22 февраля, сразу после того, как была освобождена из тюремного заключения.

На выходе из харьковской больницы, в которой она находилась на лечении, Тимошенко поблагодарила своих сторонников. "Диктатура пала. И пала она не благодаря политикам дипломатам, она пала благодаря тем людям, которые смогли выйти, смогли защитить себя, свои семьи, свою страну", — также заявила она.

Юлию Тимошенко освободила Верховная Рада своим постановлением от 22 февраля. После выхода на свободу лидер "Батькивщины" направилась в Киев на Майдан.

Досрочные выборы президента объявили в субботу. Депутаты Верховной Рады приняли постановление о "самоустранении" Виктора Януковича. Сам президент все последние решения парламента назвал незаконными.

Предстоящие выборы президента 22 февраля также обсуждали активисты Майдана. Как заявил со сцены один из сотников самообороны, уличная оппозиция выберет своего кандидата голосованием на площади.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Вова22.02.14 20:40

Вот и женщина с косой, интересно, кого она закосит? Бедный Яйцененко, опять "вторый". Будем наблюдать битву боксёра и женщины. Немцы будут болеть за своего, за кого будут болеть американцы? Так то они на Яйценюка ставили ... А Тягнибока по боку, не повезло парню с фамилией.

timar22.02.14 20:55
Вообще-то я считал, что досросчное освобождение - это прерогатива суда или главы государства... А ещё вызывает вполне обоснованные сомнения по поводу 322-ххх депутатов - откуда столько? Поэтому, желательно, пусть перечислят поимённо, кто так "единогласно" голосует. А пока Юле можно "припаять" и за побег, в будущем, когда всё успокоется, если за бугор вовремя не уедет.

Данное постановление вводит в действие закон N2023 "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно имплементации национального законодательства положениям ст.19 Конвенции ООН против коррупции", который Рада приняла 21 февраля 2014г.

А это яркий пример - закон как дышло, куда повернёшь, туда и вышло. Вот и уважай потом законы. Клоуны.
vleo22.02.14 20:56
Ну по сути - Тимошенко, как бы, человек Путина. Именно за подписание договоров с НИМ ее посадили. Почему все думают, что она будет проводить линию на укрепление хаоса? Может быть у нее просветление от отсидки случилось? Очень скоро узнаем.

Ничто НЕ МЕШАЛО русскоязычным жителям Украины отстаивать свое ПРАВО пользоваться русским языком. Но они ничего не делали... я даже не знаю, что бы я сделал с властью, которая бы запретила мне мой РОДНОЙ язык... любые действия хороши в такой ситуации - и пассивное сопротивление, и партизанская борьба против такой власти... Да хотя бы свалить в Россию. Значит ИХ такая мова удовлетворяет... посмотрел Укрское телевидение сегодня - маразм, какой-то псевдо польский язык... Но раз это жителям Укрии приемлемо - так тому и быть. Смешно - в Киргизии, Таджикистане и Казахстане, и ДАЖЕ в Израиле (!), статус русского языка существенно выше и лучше, чем в Укрии. Дело в том, что ВСЕ жители Укрии (кроме, может быть республики Крым), это - в лучшем случае - аналоги наших белоленточных хомяков. У которых на Западе все медом намазано... ну так WELCOMЕ, Укрию нужно рассматривать как Польшу, перед ВМВ. Предатели, перешедшие на сторону Запада. И не надо делать ошибку СССР, в плане раздела Польши. Все равно Запад начнет агрессию против России, оккупация Укрии нам только попортит карму. Будем знать - это враги, хоть и, как бы, русскоязычные. Но ведь и в Израиле много русскоязычных врагов России, что с того?

Поэтому Россия должна "сажать тополя", укреплять 3х внутренних союзников (ядерную триаду), освобождать денежно-финансовую смстему от Западного доминирования, помогать ПОДЛИННЫМ союзникам - а это ТС, это ШОС, это БРИКС, это Абхазия, Осетия и Приднестровье. Никого на букву У у нас в союзника, или хотя бы в сочувствующих - нет.
mcf22.02.14 21:04
Бугога ))
Даже интересно, а баллотироваться она будет от востока или от запада Украины ?
Вова22.02.14 21:16
Тимошенко вполне способна получить голоса по всеё Украине, НО! Рада же существенно покоцала президентские полномочия, надо ли ей такое президентство, что она с ним делать будет? Начнёт с радой воевать?
Sargas22.02.14 21:25
Кстати, закон обратной силы не имеет.
Так что майдауны нарушили уже всё, что можно записать в список.
_STRANNIK22.02.14 21:38
mcf, RU22.02.14 21:04 "Бугога ))
Даже интересно, а баллотироваться она будет от востока или от запада Украины ?"

Существенно более интересен вопрос о чем договорятся Вашингтон и Москва, если договорятся.
И приедет ли в Киев г. Нуланд в ближайшие дни.
Тимошенко может Вашингтон не устроить. Причины есть.
USSR222.02.14 22:10
Тимошенко уже лишняя. Бандеровцам она сто лет не нужна. Да и не остановит она их. Хотел бы я ошибаться в этом. Эта дама больна, она сама помешана на власти. Ей потом самой точно такой же майдан светит.
Вова22.02.14 22:25
Оно, конечно, бандеровцам Юли и не нужна, но кто ж ей запретит-то в президенты идти? Народ не поймёт, эуропейцы тоже в непонятках будут. Тимошенко на пути к власти это танк, её коктейлем Молотова не остановишь. Она уши-то Яценику надерёт и яйца Кличко на крепость проверит. Для неё это звёздный час, поляна расчищена, вон как её народ встречал.
mcf22.02.14 22:28
> USSR2
Тимошенко уже лишняя. Бандеровцам она сто лет не нужна. Да и не остановит она их.
Совершенно верно Сейчас власть в Украине у того, у кого сила и оружие. Сомневаюсь, что все это есть у Тимошенко, в отличие от Яруша.

А опьянение от победы и власти Яруша (который вообще был никто) может стоить многих жертв.

Какие выборы ? Какие полномочия ? Какие законы ? Проснитесь. Это вооруженный переворот. Власть будет у того, кто сильней и никак иначе.

_STRANNIK22.02.14 22:35
Вова, RU22.02.14 22:25 "Оно, конечно, бандеровцам Юли и не нужна, но кто ж ей запретит-то в президенты идти? Народ не поймёт,"

Она безусловно пойдет , только врядли обойдется без второго тура. Надо будет продемонстрировать всем "демократичность" выборов. Значит кандидатов будет не один. А потом выиграет тот кто нужен.
Если конечно не начнется Г.В. или еще чего.
_STRANNIK22.02.14 22:43
mcf, RU
"Какие выборы ? Какие полномочия ? Какие законы ? Проснитесь. Это вооруженный переворот. Власть будет у того, кто сильней и никак иначе."
С одной оговоркой. Если ее признают те у кого деньги. И дадут кредиты. Иначе кирдык , дефолт по-научному.
А люди с идеологией нацистов и антисимитов (Яруш и иже с ними) энтузиазма ни у кого не вызывают.
Вова22.02.14 23:06
_strannik: Будут выборы или не будут, дефолт висит по любому, к этому и рейтинг ССС- обязывает. Мне пока не понятно, где ж Украина денег то возьмёт хотя бы на март месяц. На какие шиши они будут "хаз пописят" покупать? Газпром не собес, выдачи не будет. Оно конечно вой подымется: типа опять демократичную Украину газом душат!!! Дык можно с воющих, например, гарантий оплаты попросить. В общем не знаю, кто за банкет платить будет, это ж не бандерлогам в мешках налик таскать. Как до исполнения бюджета дело дойдёт, тут что восток, что запад, все кушать хочут: сала Украине! Указы дело, конечно, хорошее, но ими ежели только квартирку протопить. Либо всё не так, как нам "говорят и показывают", но рейтинг то в общем - 3с-, непонятки.

Опять же, Ярошу то не запретишь на выборы идти, а на сколько он коричневый, так ведь он с майдауна, нельзя героя обойти, и ему сала.

Вова22.02.14 23:08
Вот уже началось: ссылка укризбирком тоже кушать хочет.
mcf22.02.14 23:13
> _STRANNIK
mcf, RU
Вы думаете Юго-востоку Россия не даст денег ? Дефолт будет у Киева и пусть они там сами грызутся как хотят. Бугога )))
mcf22.02.14 23:14
> Вова
Вот уже началось: ссылка укризбирком тоже кушать хочет.
Пиндосы дадут.
Вова22.02.14 23:17
А это вааще за гранью: ссылка ! На зло бабушке отморожу уши! MCF, судя по действиям руководства Юго-Востока (Допа и Гепа) туда деньги давать ну ни как нельзя. Остаётся Крым, Луганс, да Донбасс. Возможно Одесса с Николаевом. Я уж молчу про то, как деньги то переводить на бюджетные счета субъектов отдельных соседней страны.
Вова22.02.14 23:20
MCF: не думаю, что у пиндосов вот так просто из широких штанин можно достать на выборы в чужой стране мультов 200 зелени. Да и это будет очень забавно: демократичные выборы оплачиваются демократичными странами, а недемократичные ... сами понимаете. Ржака на весь шарик!
mcf22.02.14 23:23
> Вова
MCF: не думаю, что у пиндосов вот так просто из широких штанин можно достать на выборы в чужой стране мультов 200 зелени. Да и это будет очень забавно: демократичные выборы оплачиваются демократичными странами, а недемократичные ... сами понимаете. Ржака на весь шарик!
Выборы Ельцина в 1996 году финансировались США, поскольку он их реально (по всем опросам) проигрывал.
Цитата с лурка:

Для рожденных позже и слабо разбирающихся в политике тех лет поясняем: суть в том, что спивающийся ЕБН на тот момент имел рейтинг ниже плинтуса, но в случае его проигрыша на выборах вся его придворная камарилья (приближенные олигархи и прочие доверенные лица, которые в годы его правления разворовывали страну) отправлялась на мороз. Поэтому они отчаянно цеплялись за власть, и делалось всё возможное, чтобы ЕБН-таки попрезиденствовал еще один срок.

Народу в промышленных масштабах парили мозги по ТВ, а оплачивались эти пеар-акции ворованными деньгами. Что как бы незаконно, вообще-то… И по закону надо было бы всех этих пиарщиков посадить, а кандидата Ельцина снять с предвыборной гонки. Но когда у нас что делалось по закону?! И результат был прямо противоположный — тех, кто их задержал и посмел требовать законности, выкинули на мороз; сами же коробконосцы были обласканы и возвеличены, а ЕБН «честно и демократично» стал президентом.

Вова22.02.14 23:32
MCF: тогда амеры спонсировали конкретно кампанию ЕБН, а не сами выборы. Сейчас они так же смогут спонсировать ну, например, Яйценюка (см. Нуланд), но так, что б прямо в избирком занести ..., нет, это, всё таки, за гранью. Хотя, это ж Украина :-)))
mcf22.02.14 23:46
Вова, хватит парить мозг и юлить, не тот случай. Сейчас не до шуток и троллинга.
Вова22.02.14 23:57
Ну, ежели без шуток, то амеры не будут давать денег укризбиркому, Тимошенко будет президентом, а бардак продолжится, т.к. Юлия Владимировна предложила оставить евромайдан на месте и вернуть людям все деньги, до последней гривны, украденные "бандой Януковича". Следовательно, к концу марта быдем наблюдать дефолт. Конэчно, МВФ может что-то дать, но не столько, сколько Украине надо.
Вова23.02.14 00:04
Тимошенко только что выступила на майдане, с инвалидной коляски (актриса, как Ленин с броневика), народу пришло тыщ много, за ней выступает Луценко. Что то не видно "трёхголовой гидры" революции, похоже, дружба закончилась. По любому, такой аудитории ни на одном концерте любой из "голов" не было. Парубию (это котрый комендант, с правого сектора), Ярошу - отдельные СПАСИБО от Луцненко.
argus9823.02.14 00:20

"Сейчас власть в Украине у того, у кого сила и оружие. Сомневаюсь, что все это есть у Тимошенко, в отличие от Яруша."(с) - у Йули есть рукопожатось и ореол и (не будем поминать мущщинские причиндалы). В версии Тимошенко vs Яруш - однозначно ставлю на Йулю

PS кстати, Денег нет ни у тех, ни у этих, ни у третьих... Всё равно придётся ехать в Кремль. А вот на этот момент хохлам придётся здорово почесать голову - кого послать??

vleo23.02.14 00:57
> argus98

"Сейчас власть в Украине у того, у кого сила и оружие. Сомневаюсь, что все это есть у Тимошенко, в отличие от Яруша."(с) - у Йули есть рукопожатось и ореол и (не будем поминать мущщинские причиндалы). В версии Тимошенко vs Яруш - однозначно ставлю на Йулю

PS кстати, Денег нет ни у тех, ни у этих, ни у третьих... Всё равно придётся ехать в Кремль. А вот на этот момент хохлам придётся здорово почесать голову - кого послать??

Йулю! Ежу понятно. Посмотреть в глаза Путину :-)

Если он соблаговолит ея принять, конечно.

Вангую Йулю.
Attente23.02.14 01:37
Ну и нафига ей в президенты? Чисто для галочки, мечта сбылась? Собирать страну бесполезно, центральной власти больше не будет - всё, гипс сняли, бриллиант уехал. Заниматься экономикой на Украине умеют только в долг, и никак иначе. Кто там ещё не успел одолжить?
Змей23.02.14 01:58

Что-то все так разволновались за Юлю... Подождем утра, послушаем, что старшие скажут.

А так-то, да, три за побег, два за детсад... Беги, Юля, беги.

USSR223.02.14 02:12
А может эти все события имеют дальним смыслом навесить России 50 миллионов голодных ртов и тысячу алчных олигархов? И всё... Экономика России идёт ко дну вместе с братским народом Украины...
cator23.02.14 02:41

to USSR2

заканчивайте с подобными речами. Почему то Китай не считает свои 700 млн ниже черты бедности баластом. И Индия - то же. А те 50 млн (скорее 25-30, остальных брать не нужно) вовсе не лишние, и обладают здоровым рабочим потенциалом. Откуда взялась эта мода - эти люди лишние? ОНИ не лишние, они потеряные. Их нужно найти. И использовать для возрождения России. Трудно понять?

Здешний23.02.14 15:14
Имхо такое впечатление, что на Тимошенко в заключении нашло просветление, и она вполне может стать Царицой-Матушкой в обличии президента-подвижника, и явить Новое в управлении страной - всё для Страны, всё для Народа.
Очень на это надеюсь, ибо переход 2012 прошёл успешно, и пора являться Чудесам.
Alanv23.02.14 15:30
> Sargas
Кстати, закон обратной силы не имеет.
Так что майдауны нарушили уже всё, что можно записать в список.

В случае косатой НЕТ обратной силы закона. Чубодральщики просто изменили УК так, что всё, что ей предъявлялось, более не является уголовным преступлением. А в таких случаях (это ОБРАТНОЕ усилению ответственности, там нельзя предъявлять то, что не являлось преступным деянием на момент совершения), что довольно естественно (смешно сидеть за то, что ныне общество преступлением не считает), обычно всех осуждённых по отменённым статьям выпускают. Другое дело, что процедура там довольно длительная - она, конечно, нарушена.
timar23.02.14 15:42
"Сейчас я возвращаюсь к работе. Я ни одной минуты не пропущу, чтобы вы почувствовали себя счастливыми на своей земле", – сказала Тимошенко, освобожденная за несколько часов до этого из тюремного заключения.

Как в тюрьме, так вся такая больная, а как выпустили, так сразу на работу?
ale1954779723.02.14 15:43
> USSR2
А может эти все события имеют дальним смыслом навесить России 50 миллионов голодных ртов и тысячу алчных олигархов? И всё... Экономика России идёт ко дну вместе с братским народом Украины...
Если про миллионы голодных еще что-то можно говорить, то тысячи алчных олигархов тут не ждали и раньше. Ибо все места уже поделены и кормушки давно пристроены.
Цель всей этой компании давно ясна - и она разная для разных игроков. Для Европы: включить Укров в Европу в качестве очередной жертвы на разграбление. Для Пиндостана - начать на Украине настоящую войну. Мясорубка в центре Евразии - что может быть лучше? Разве что мясорубки в Китае не хватает еще..
А теперь - ждем нового витка раздрая, ибо вся эта разношерстная оппозиция просто не может не передраться в ближайшие дни за добычу после бегства труса Янука
Alanv23.02.14 15:45
> mcf


> USSR2
Тимошенко уже лишняя. Бандеровцам она сто лет не нужна. Да и не остановит она их.
Совершенно верно Сейчас власть в Украине у того, у кого сила и оружие. Сомневаюсь, что все это есть у Тимошенко, в отличие от Яруша. А опьянение от победы и власти Яруша (который вообще был никто) может стоить многих жертв.

Какие выборы ? Какие полномочия ? Какие законы ? Проснитесь. Это вооруженный переворот. Власть будет у того, кто сильней и никак иначе.

Всё верно. При отсутствии отречения президента "это" НИКАК ИНАЧЕ не назовёшь. НИЧЕМ не отличается от октябрьского переворота 1917-го - власть взяла кучка организованных противников режима, глава режима бежал... И пиндосы в крайне уязвимой позиции. В такой же они не признали даже переворот в Египте, когда свергли уж совсем террористов, но "демократически выбранных".

Не понимаю, правда, на что надеялся Янукович - его сейчас никто не примет, он слишком "горячий и дурно пахнущий", успевший "погадить всем, кому мог". Силовикам, олигархам, Кремлю, Вашингтону, западу Украины, востоку Украины... Может легко влететь аж до Гаагского трибунала. Если и будет лидер, то не он точно.

Кроме всего, Яруш набрал такую силу, что добровольно со сцены не уйдёт, а настроить народ против только что "героя Майдауна" будет практически невозможно. Те более, что НАСТОЯЩИЕ силовики и с новой властью наверняка будут очень осторожны - их столько раз кидали, да ещё и преследуют сейчас по полной. Так что сейчас "реальные силовики" - это именно "банды нациков", а такое за просто так не отдаётся. Война может полыхнуть даже внутри попозиции, да ещё считая, что там собрались ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ силы, их объединяла лишь "антиянуковистость".

Вообще, дико рад, что Москва как всегда сыграла на порядок умнее Запада, дав указание Лукину не подписывать туалетные бумажки. И он ТОЧНО ОБЪЯСНИЛ, почему - там не было прописано никакой и ничьей ответственности. Ну, и нарушили мгновенно. Запад в полном дерьме на Украине - выбранный на ПРИЗНАННЫХ им выборах президент просто свергнут в навоз, по стране гуляют банды нацистов, а в мире - кому теперь нужны такие "гарантировщики"...

Pangolin23.02.14 15:54

Что-то никто главного не увидел. Юля будет бороться за президентское кресло, а бандеровская рада УЖЕ перевела Украину к форме конституции 2004 года. Это значит - что президент Украины становится формальной должностью, так как вся власть отходит премьер министру. Вот за это кресло и будет настоящая борьба. А Юле достается место почетной вывески и громоотвода, власть ей никто не даст, а в случае чего – она сама себя нарекла гарантом всех, всех благ. Так что и тухлые яйца полетят в неё, когда выясниться что блатные в стране как были, так и остались, коррупция как была, так и осталась, что бандиты и рэкетиры как были так и остались... Физиономии только другие. А природа человека всё та же, природу не переделать.

ПС

Почитал тут главкома ВС Украины – понятно что этот армию никуда не двинет. Значит - армия отпадает. Остается местное МВД и отряды самообороны. Думаю что Крым и Юго-восток бандеровскую власть не примет, а так как голоса на западе и в центре будут считать бандеровцы, понятно, что в мае победит представитель майдана. Непонятно только какой именно – но это не суть пока. Все идет к тому, что будет две Украины. Первая это Крым и юго-восток – вторая это все остальное. Первой Украине будет помогать РФ, второй ЕС, США, МВФ. Просто не может Крым принять бандеровскую власть, так как это значит обречь самих себя на уничтожение, или на унижение и статус не граждан, для 80-90% населения, аналогично юго-восток.

Еще интересно - где Янукович, и какой будет его следующий шаг. ИМХО ему бы сейчас объявить киевскую раду нелегитимной, разогнать её своим указом, и собрать новую раду в Харькове, затем назначить президентские выборы в лояльных ему регионах, чтобы получить нового легитимного прорусского лидера, а самому с золотым парашютом, осесть где-нибудь в подмосковье, так как любая другая альтернатива для него ведет или в Гаагу, или к судьбе Каддафи.

Янукович как легитимный президент (по обще мировым порядкам) может т раду разогнать, и выборы назначить.

Просто такой исход лет за десять бы превратил Крым и Юго-восток в цветущий промышленный регион, а в другой Укране лет за 10 учебного голодания может быть бандеровщины в мозгах бы поубавилось.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива