Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Возможно, это будет последней ошибкой". О чем рассказал Путин на ПМЭФ-2025
Трамп одобрил полномасштабный удар США по Ирану, сообщил Херш
"Есть выход из нынешней ситуации". Путин ответил на главный вопрос недели
США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Биткоин-биржа MtGox объявила себя банкротом
28.02.14 16:51 Экономика и Финансы
Биткоин-биржа MtGox, расположенная в Японии, подала заявку на проведение официальной процедуры банкротства в Токийский суд, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на японскую общественную телерадиокомпанию NHK.

Задолженность компании составляет около 63,6 миллиона долларов. По информации агентства, биржа начала процедуру банкротства после того, как прокуратура США отправила на ее адрес повестку в суд. Ранее после закрытия сайта биржи заместитель министра финансов Японии Джиро Аичи (Jiro Aichi) объявил, что министерство будет участвовать в разрешении ситуации с биткоин-биржой, "если это будет необходимо", сообщает агентство Рейтер.

Официальная процедура банкротства позволит основателям биржи в дальнейшем провести ребрендинг MtGox, который, по сообщениям в СМИ, планировали провести ее основатели, а в результате она сможет снова запуститься под новым названием.

Как сообщал Digit.ru, крупнейшая в мире биткоин-биржа MtGox неожиданно закрыла интернет-сайт и удалила все сообщения в официальном Twitter-аккаунте после того, как в начале февраля остановила торги, сообщив об уязвимости в электронных биткоин-кошельках. Также по сообщениям в СМИ, в открытый доступ попал анонимный документ, в котором сообщалось, что в результате взлома у биржи было украдено более 744 тысяч биткоинов. Незадолго до закрытия сайта генеральный директор онлайн-биржи Марк Карпелес (Mark Karpeles) в официальном блоге заявил о выходе MtGox из организации Bitcoin Foundation, которая занималась развитием виртуальной валюты.

Биткоин (Bitcoin) -- виртуальная валюта, которая появилась в 2009 году. Биткоины могут использоваться для электронных финансовых операций, включая покупку в интернет-магазинах реальных товаров или услуг. Кроме того, есть возможность обменять биткоины на одну из традиционных валют через площадки для торгов или обменные пункты.

 

Holiday28.02.14 20:15
Ой... Какой сюрприз. И главное что дело не в том что это пирамида - это всё из-за повестки...
C2H5OH28.02.14 20:24

И где апологеты? Как тут месяц назад кипятком пысали..."Выгодные инвестиции" "валюта будущего"...а пузырь лопнул не оставив апологетам НИ ШИША!

А самое интересное и предьявы некому кинуть...АНОНИМУСЫхреновы!

artyom28.02.14 21:03
> C2H5OH И где апологеты? Как тут месяц назад кипятком пысали..."Выгодные инвестиции" "валюта будущего"...а пузырь лопнул не оставив апологетам НИ ШИША! А самое интересное и предьявы некому кинуть...АНОНИМУСЫхреновы!
Основная проблема биткойнов в том, что их эмиссия и информация о владельцах децентрализованна. Нужно провести апгрейт и передать эти обязанности какой-нибудь ОДНОЙ надёжной и уважаемой во всём Мире организации. И лучше ФРС кандидата не найти. Тогда битконы вернут себе статус "валюты будущего", самих биткойнов станет много-много, а каждый из нас будет биткойновым миллионером!

timar28.02.14 22:18
Не перестаю удивляться человеческой глупости (доверчивости, наивности) добровольно отдавать свои деньги явным аферистам. Проект "биткоин" один из примеров "честного" отъёма денег у людей. Ждём продолжения виртуального сериала в более изощрённой и оригинальной форме. "Пока живут на свете дураки..." - как-то так пели известные сказочные герои про поле чудес.
iz0928.02.14 23:07
Допустить другую валюту - значит потерять монополию на власть. Поэтому со второй валютой ЕМП расправилось быстро.
Attente01.03.14 17:39
> C2H5OH

И где апологеты? Как тут месяц назад кипятком пысали..."Выгодные инвестиции" "валюта будущего"...а пузырь лопнул не оставив апологетам НИ ШИША!


MtGox скорее всего проведёт ребрендинг и техмодернизацию. А вот с похищеными биткойнами проблемка, вернуть их низзя. Рынок, кстати, крайне вяло отреагировал на новость - я ожидал паники и обвала страшнее декабрьского. Ничего не произошло.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Путин дал интервью Sky News Arabia
» СМИ сообщили о протестах из-за размещения военных баз США в Дании
» Власти Панамы объявили чрезвычайное положение в провинции Бокас-дель-Торо
» ERR: Эстония начала строить новую оборонительную линию на границе с Россией
» США нарастили группировку эсминцев ПРО в Средиземноморье до пяти кораблей
» Путин: Товарооборот России и Китая достиг новой рекордной отметки
» Импортозамещенный SJ-100 перелетел из Комсомольска-на-Амуре в Жуковский для испытаний
» WSJ узнал траты Израиля на войну с Ираном

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю
» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"