Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС ответил на обвинения Януковича
28.02.14 23:55 Европа: тенденции

На пресс-конференции в Ростове-на-Дону Виктор Янукович обвинил Запад в нарушении Соглашения об урегулировании ситуации в стране. Представители Евросоюза ответили на это обвинение во время встречи представителей послов и министров ЕС в Донецке с руководством области.

Глава европейского представительства в Украине Ян Томбинский заявил, что гарантом выполнения условий Соглашения является украинский народ. А главы МИД стран-членов ЕС всего лишь выступали в качестве свидетелей. Он отметил, что в Украине, в частности в Донецке, считают, что именно ЕС должен гарантировать соблюдение условий документа, подписанного 21 февраля.

Томбинский сказал, что европредставители присутствовали при подписании Соглашения по просьбе Верховного представителя Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон. Соглашение заключали президент Украины и лидеры оппозиции, а ЕС был только свидетелем, как говорит Томбинский. Он убежден, что гарантом может быть только украинский народ.

С ним согласился и глава МИД Чехии Любомир Заоралек. От назвал обвинения Януковича в адрес ЕС абсурдными и заверил, что ЕС не заинтересован в нестабильности общественно-политической ситуации в Украине.

Напомним, 21 февраля стороны политического конфликта в Украине заключили Соглашение. Они договорились, что после подписания документа в течение двух дней вернут Конституцию 2004 года. Они согласились создать коалицию и сформировать Кабинет министров, которому бы доверял народ. А досрочные президентские выборы планировали провести в декабре.

 

Змей01.03.14 00:23
То есть, представители ЕС как бы намекают, народ на украине не тот попался... В принципе, можно согласится, но строго напомнить иностранцам об ответственности за дачу ложных свидетельских показаний.
mcf01.03.14 00:26
"На основании той информации, которая доходит до меня, я могу сказать, что господин Янукович сам виноват, поскольку в течение 48 часов возврат к прежней конституции (от 2004 года – ред.) должен был быть проголосован, что произошло, и подписан, чего не произошло. Таким образом, Виктор Янукович нарушил соглашение", - сообщил журналистам Сикорский, который сейчас находится с визитом в Иране.
25074601.03.14 00:27
Прикольные чуваки. Хоть бы врали как нибудь по серьезнее или на Путина свалили.
timar01.03.14 00:35
Открестились. Ну прям как дети малые, нашкодили, пардон, выступили посредниками в урегулировании конфликта, подписались под соглашением, а когда спектакль пошёл не по их плану - сразу шаг в сторону? Не солидно как-то получается. А с какой целью то влезали в процесс? Вот так на поверку "европейские друзья" оказались гниловатыми и с неприятным запашком поддержки неонацизма. Оказывается он от них никуда не делся, а сидит в генах европейских цивилизаторов, только мутировал немного, придав себе более респектабельный вид. Ну что ж, теперь западная европа тяжело и долго будет отмываться от сговора с коричневыми на Украине.
unkas01.03.14 00:58
А разве кто-либо надеялся услышать от европейцев другой ответ? Кадафи в свое время тоже понадеялся на их порядочность и где он? Пора уже понять, кто есть кто, а эти общечеловеки доверия не заслуживают. Связался с ними - будь готов к их предательству.
Слава01.03.14 01:09
Янукович как ребёнок нашол кому верить они рождаются лжецами и умирают мошенниками
boajuss01.03.14 01:10
Начал смотреть прессуху ВАЯ, но уже на втором ответе понял, что "ниасилю". Что толку его слухать? Да и слушать тоже нечего.

Может они и в самом деле на что-то рассчитывали, а может включили дурочку, с целью время потянуть.

Украина реально надоела. Надоел истеричный Соловьёв, пора им уже выездные спектакли за деньги мутить. С жириками, доренками, злобиными и кургинянами, и зачем-то примкнувшей к этой визглявой кодле Нарочницкой. С них вполе Крашенинниковой довольно.

Царёву видимо невдомёк, что хватит ему уже "телешоуменить" - а то все портфели растащут.

Ничего нового они не наорут, лучше б делом занялись - тот же Никонов, а то ощущение такое, что ему с утра уже на ТВ охота. Даже зубы не почистивши.

Крым может подрыгаться, пока сезон не начался, а потом коечники разбредутся по вокзалам и аэропортам. В составе кого угодно, хоть Израиля - когда-то они мечтали, между Биробиджаном и Тель-Авивом, Крымско-Еврпейскую АО. Перспектива кстати, хотя там силён и армяно-татаро-греческий фактор, но сразу после русского. А русские евреям бы разрешили.

Западу Украины уже сейчас следовало бы отчертить межи, и тоже обложиться блокпостами.

Киев отчистить от копоти и бомжиных какашек, а забыть о нём.

Всем пить горькую! Сорок дней и ночей. А там - пан или герр, или моншер с какой-нибудь Нулланд.

Шла бы эта Украина в ЕС.
dfccbcefkbq01.03.14 04:13
> Leo Leon
> nailgun
вообщем подписи европейских чиновников не значит совершенно ничего. Что есть, что нет - как удобно, так и трактуется. Це Европа! )
Так это было понятно с самого начала, потому и не подписал эту муть наш представитель. Какие-то гарантии можно давать только обладая реальной возможностью управления данным процессом, а это подразумевает наличие сильной окуппационной армии. Надо полагать и Янукович это прекрасно понимал и понимает, а сейчас только "отмазку" ищет. Так что правильно ему западные ответили - "Мы только свидетели!".
Янукович основную свою задачу - спасение собственных денежек - похоже выполнил успешно, что ему еще-то надо?
Ага.Щаз.Выполнил.Была информация,что в швейцарии заморожены счета его,его сына,его жены и проч.Остальные,надо полагать,отобраны сразу после побега.Храните деньги в сберегательной кассе.Сбербанк России ваш надежный партнер - остальные....см.эпопею с подписями европейских министров.И это.Как это что надо?Мы имеем дело с демократией!Ему надо просто дожить,хотя бы,до крымского референдума.Будут пытаться завалить,как пить дать.Это ж цивилизованный мир!А не русские варвары,которые(вот лошары)ВСЕГДА за базар отвечают.
Sackshyne01.03.14 04:31
То есть "лыжные инструктора" Украину так ничему и не научили? Жаловаться (или обвинять) после таких промахов - это терять остатки достоинства. Дело даже не в Европе - она есть тот кто есть - а в украинской власти. Вот какой профит от такой наивности?
Аббе01.03.14 05:11
То есть, подписи европейских министров не значат вовсе ничего. Они стоят меньше бумаги, на которой стоят.
Бандеровцы без этих же самых европейцев не могли иметь такой силы.
И сейчас совсем даже не министры, а уже ВСЯ Европа отказывается от своих слов и своих подписей.
Иракская пробирка с зубным порошком. Слова о нерасширении НАТО на восток. Гарантии югославам. Убитый Каддафи.
.
То есть - ЕДИНСТВЕННАЯ возможность надеяться на исполнение европейцами их обещаний - это иметь возможность НЕМЕДЛЕННО их уничтожить в случае отказа от исполнения.
Более того - для подтверждения надёжности СВОИХ слов и обещаний - кого то нужно регулярно уничтожать за неисполнение слов и обещаний.
.
Господи, до чего мы дошли!
Мы, человечество.
И являемся ли мы хотя сколько то единым человечеством - большой вопрос.
Хуже того.
Боюсь что вот ЭТО и есть нормальное состояние человечества.
atheist01.03.14 06:12
И как после этого относиться к "будапештским соглашениям"?
an-mix01.03.14 06:25
Если это так, то и Белградские соглашения пусть исполняет народ, а не те кто его подписывал. В этом смысле что остается от соглашений? бумага!
Alanv01.03.14 07:38

Так подождите, а зачем ВООБЩЕ НУЖНЫ свидетели? Тем более, что прямо лгать вам не привыкать, свидетели вы де-юре, а де-факто УЧАСТВОВАЛИ в давлении на одну из сторон. Причём вы страстно желали "посвидетельствовать".

Но! ДАЖЕ ОТВЛЕЧЁМСЯ. Будем считать, что вы только "свидетели". ТАК СВИДЕТЕЛЬСТВУЙТЕ. НА ВЕСЬ МИР. Что майдауны ГРУБО НАРУШИЛИ засвидетельствованное ВАМИ соглашение...

У вас что, раздвоение? Почему вы тогда, НАОБОРОТ, признаёте правительство, назначенное боевыми гориллами???????

Хрю01.03.14 08:53
С таким подходом не удивлюсь, если следующую посредническую миссию господ ЕСовцев пошлют лесом. Свидетелей можно где-нибудь поближе найти.
Alanv01.03.14 10:39
> Хрю
С таким подходом не удивлюсь, если следующую посредническую миссию господ ЕСовцев пошлют лесом. Свидетелей можно где-нибудь поближе найти.


Так я уже как-то тут указывал, что в данном аспекте (посредничества) этот бордель через сутки после "засвидетельствонного соглашения" - весьма крупное диппоражение Запада. Поскольку с чего на их присутствие согласились ОБЕ СТОРОНЫ? Ведь юридически такие свидетельства ничтожны. Ну, как свидетели у нас на свадьбе - никто не помешает через неделю развестись, хотя, всё же, наши свадебные уж и совсем (по сравнению с прошлыми временами) "ничего не гарантируют". В политике ПОКА БЫЛО НЕ ТАК. Приглашают для единственного - как неких "гарантов" выполнения соглашений ОБЕИМИ СТОРОНАМИ. И это возможно ЛИШЬ в случае, если "свидетели" авторитетны для ОБЕИХ СТОРОН. И обе стороны считают, что они повлияют на выполнение соглашения противовположной стороной.

А после такого... Ну лишь круглый и последний идиот будет таковых приглашать и на такие "гарантии" рассчитывать. Т.е. Запад своих дипломатов опустил до "свадебных генералов"...

Bredomor01.03.14 11:01
Они договорились, что после подписания документа в течение двух дней вернут Конституцию 2004 года.
Как можно о таком договориться, если такие изменения имеют определённую процедуру, связанную с обсуждением в верховном суде и конституционном суде? Если не путаю. И то это будет отступление от общемировой практики, когда считается, что существенные изменения в коституционном строе должны проходить через референдум. Свидетели конституционного галопа выглядят клоунами.
arthur01.03.14 13:37
Глава европейского представительства в Украине Ян Томбинский заявил, что гарантом выполнения условий Соглашения является украинский народ.
__________________________
Прекрасно! Прозападные "300 спартанцiв" уже поупражнялись во взятии власти на Украине. Теперь настала очередь пророссийских. И когда "процесс пойдёт", они захотят более предметно разговаривать. То есть играем по их правилам, как говорят японцы: "разбить противника на его собственной основе".
hotey02.03.14 09:43
Ребят, это конечно исключительно мое ИМХО , но Якукович и ко два месяца думали, как лучше сдаться. Ситуация в части экономики,на Украине аховая, в ЕС Украину даже в долгосрочной перспективе не видят, в ТС не дадут вступить ни бандерлоги, ни США ни ЕС, итогом был неизбежный дефолт, его можно было оттянуть, по тогда бадабум был бы еще более жестким и СПМОЕ главное, козлом отпущения был бы именно Якук. А так комбинация вышла просто замечатьельная, "Оппозиция" показала свою полнейшую недоговороспособность, эуропейскI друзья продемонстрировали, что кроме трепа ничего предложить неспособны, Янук несчастный президент в изгнании(кстати законный президент), о автономии Крыма даже бандерлоги говорят, как о свершившемся факте. Легитимной власти на Украине сейчас нет. Настроения в Харьковской, Херсонской и Одесской областях (это те, где у меня есть друзья и я могу расчитывать на достоверность сведений), однозначно против путчистов, сдача социалки и повышение цен на газ, однозначно это отношение не улучшит. И пусть прозвучат мои слова цинично, но сдача прошла малой кровью, и пусть Янука, даже его сторонники называют ...... трусливым, но кровь пролилась не по его вине и обмазать этой кровью его руки просто нереально.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп отверг возможность военной операции США против Кубы
» Лавров встретился с главой МИД Германии впервые с 2022 года
» В Якутии на угольном месторождении взорвалась емкость с метаном, погибли четверо
» В Россию для учений прибыли контингенты стран ОДКБ
» Бахрейн: страны Персидского залива и Иордания подверглись примерно 7 тыс. атак со стороны Ирана
» Бангкок объявили зоной бедствия из-за мощных ливней и наводнения
» ВС России поразили в Киеве ЦОД, обеспечивавший поддержку Starlink
» В Латвии произошло ЧП с итальянскими военными

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так

 Аналитикавсе статьи rss

» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"