Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта
01.03.14 14:22 Наследники СССР сегодня

Ранее референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона: в нынешнем статусе автономной республики в составе Украины, в качестве независимого государства или в составе России - был назначен на 25 мая. В связи с необходимостью власти Крыма решили ускорить его проведение.

Референдум о статусе автономии пройдет в Крыму 30 марта, заявил председатель совета министров автономной республики Сергей Аксенов.

"Исходя из сложившейся ситуации, понимая, что данный конфликт вышел за пределы разумного, мы приняли решение ускорить ситуацию, связанную с проведением референдума и планируем провести его в марте этого года, ориентировочная дата проведения референдума — 30 марта 2014 года. Нам необходимо готовиться, у нас есть полностью на сегодняшний день все возможности выполнить решение Верховного совета Крыма и получить волеизъявление граждан по этому вопросу", — сказал Аксенов на первом заседании совета министров Крыма в новом составе.

Он призвал всех к плодотворной работе и поручил провести инвентаризацию и навести порядок. "Я нахожусь на рабочем месте. Задача — полностью доложить населению, что ситуация контролируется, власти работают", — сказал Аксенов.

"Мы гарантируем гражданам независимо от национальности трезвый, реальный и справедливый подход в решении их вопросов. Обращаюсь отдельно к крымским татарам. Я уверяю вас, что вам абсолютно ничего не угрожает. Все, что происходит сегодня, происходит в законном поле, с решением всех органов, которые имеют полномочия на территории АР Крым. Призываю всех выполнять решения этого органа, а орган этот — Верховный совет АР Крым".

 
01.03.14 14:45
Аксенов: перенос референдума в Крыму связан с тем, что конфликт вышел за пределы разумного

Перенос республиканского референдума по расширению статуса и полномочий Крыма с 25 мая на 30 марта связан с ухудшением ситуации в автономии, заявляет председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов. "Исходя из сложившейся ситуации, понимая, что данный конфликт вышел за пределы разумного, мы приняли решение ускорить ситуацию, связанную с проведением референдума. И планируем провести его в марте этого года, ориентировочная дата - 30 марта", - заявил он в своем выступлении на открытии заседания Советом министров Крыма, которое было показано в экстренном выпуске новостей ГТРК "Крым".

Он добавил: "То есть, нами необходимо готовиться, у нас полностью на сегодняшний день есть все возможности выполнить решение Верховного Совета Крыма и получить волеизъявление граждан по этому вопросу".


Антип01.03.14 14:30
Вопрос по Крыму практически решен, а то некоторые сомневались в решимости России сделать ответные ходы. Дойдет дело и до юго-востока Украины (как минимум). Может не так быстро, как некоторым хочется, но дойдет.
ozheled01.03.14 14:34
Сбор средств в подержку Крыма.
ссылка
derzhave_xana01.03.14 14:50
Чего ждать до 30 марта! Дело одно только осталось - референдум. За месяц противная сторона навыдумывает всяких гадостей, в том числе и провокаций в Крыму через крымских татар, и начнутся вопли об их притеснении. Референдум, независимость и все как можно быстрее, и никаких денег и скидок на газ для Украины пока Крым не оторвется от образованного сгинувшими большевиками псевдогосударства.
Timmer01.03.14 14:54
Восточные области, как хотите, а подтягивайтесь к Крыму. Если я что-то понимаю, из свидомых будут обезьянник делать, образцово показательный, можете под раздачу попасть.
25074601.03.14 15:01
> Антип
Вопрос по Крыму практически решен, а то некоторые сомневались в решимости России сделать ответные ходы. Дойдет дело и до юго-востока Украины (как минимум). Может не так быстро, как некоторым хочется, но дойдет.
Жаль конечно, но похоже намечается размен на Киевскую Лавру. Дай бог что бы ее не разграбили и не сожгли, тогда может достоит до лучших времен.
BlackHorse01.03.14 15:03
> derzhave_xana
Чего ждать до 30 марта! Дело одно только осталось - референдум. За месяц противная сторона навыдумывает всяких гадостей, в том числе и провокаций в Крыму через крымских татар, и начнутся вопли об их притеснении. Референдум, независимость и все как можно быстрее, и никаких денег и скидок на газ для Украины пока Крым не оторвется от образованного сгинувшими большевиками псевдогосударства.
Хотим мы того или нет, но существует техническая сторона рефендума.

1) Бланки голосования нужно изготовить

2) Организация участков, комиссий

3) И т.д. я не спец в этом вопросе. Но наверняка есть еще какие то тонкости

Это при условии, что бы отделиться так, что бы ни одна майданная сволочь больше перднуть не могда на тему "украинского" Крыма. Опять же турки всплывут с криками о том, что согласно замшелому договору 1700 лохматого года Крым может быть только русским или украинским. Поэтому нужна еще и какая то правовая база . Короче я так понимаю месяц - это скорей всего минимальный предел для утряски всего и вся.

ЗЫ

Обратите внимание - сколько по времени технически готовятся обычные плановые выборы (тот же референдум) в спокойной обстановке.

Sargas01.03.14 15:04
Timmer, RU - успокойтесь, юго-восточных их губеры с олигархом уже продали. Так что на счёт ю-в скорее стоит задача учинить резню русских, чтоб они за попу наконец-таки схватились и сами подняли на вилы имеющуюся в наличии элиту.
А вот уж тогда - велком ту СССР!... Сор., - ту Россия.
BlackHorse, UA - а вот специально для турок в Севатополь вертолёты перелётными стаями и потянулись. Не для Киева-же, на самом-то деле?!
Sargas01.03.14 15:24
А камрад Ведающий Отец подал хорошую, ИМХО, идею - впредь Украину, галицийско-киевскую, именовать Галицией.
Во-первых - это соответствует истине, потому что именно Галиция оккупировала Киев, и подразумевается оккупация, и Галиция в её исконных границах.
во-вторых - делегитимизируется юр. термин "Украина", как прекратившее своё существование государственное образование.
lotos01.03.14 15:35

Ребята, как думаете какова вероятность проведения еще одного референдума об отделении Крыма от Украины ?

Sargas01.03.14 15:41
lotos, HU - такой референдум ИМХО просто вреден. Нужен референдум о непризнании мятежников. После чего парламент Крыма остаётся единственной законной властью... Ну.. +- Zyer...
случайно переключился на латиницу. Хотел напечатать - Янук...
Интересное созвучие...
А то, о чём вы говорите, называется - сепаратизм.
derzhave_xana01.03.14 15:42
> BlackHorse
перднуть не могда на тему "украинского" Крыма. Опять же турки всплывут с криками о том, что согласно замшелому договору 1700 лохматого года Крым может быть только русским или украинским. Поэтому нужна еще и какая то правовая база . Короче я так понимаю месяц - это скорей всего минимальный предел для утряски всего и вся.

ЗЫ

Обратите внимание - сколько по времени технически готовятся обычные плановые выборы (тот же референдум) в спокойной обстановке.

Согласен, что на организация выборов время требуется.. А турки не причем, если вспомнят насчет договора 1700 года, можно вспомнить что они в Константинополе не навсегда. Еще совсем недавно, когда курды партизанили, дипломаты предсказывали, что Туцрия распадется. Если такое случится, то имея Крым можно будет и о Дарданеллах с новым турецким правительством договорится ( на побережье больше алавитов чем суннитов, а Турция в будушем распадется на суннитскую, алавитскую и курдскую части).
В Турции вопрос кудрдов и алавитов не решен еще, и сегодня курды пытаются договорится о федеральном устройстве мирно.
Вообще Турция в мире не весит очень много, и по экономическим прогнозам не будет весить слишком много ни в 2025 ни даже в 2050. году. Единственная мусульманская страна кто войдет к 2050 году в первую десятку стран по ВВП этот Индонезия.
Так что Турцию нафиг. Игроки - Америка и Евросоюз, но и они ничего не смогут сказать если большинство крымчан проголосуют за выход. Вернее скажут очень много, но сделают очень мало. Не надо забывать что Россия для Америки все же заветный союзник в будущем для противодействия Китаю. Именно поэтому позиция Америки на словах будет жесткой, а в действиях весьма разочаровывающяя пятую колонну в России.)))
mcf01.03.14 15:44
Харьков, митинг онлайн ссылка
Sargas01.03.14 15:52
mcf, RU - если-бы я увидел тренировку щитовиков - я бы больше порадовался за харьковчан.
А так - я вижу что их просто оболванивают и тянут время. А харьковчане на это - уже купились.
25074601.03.14 16:01
> Sargas
mcf, RU - если-бы я увидел тренировку щитовиков - я бы больше порадовался за харьковчан.
А так - я вижу что их просто оболванивают и тянут время.
Время уже упущено. Все уже решено. Губер Харьковской обл. баллотируется в президенты, тем самым он признает легитимность существующей власти. С востоком все уже решено и никакие митинги уже не помогут. Окно возможностей для всех кроме Крыма закрылось.
mcf01.03.14 16:02
> Sargas
mcf, RU - если-бы я увидел тренировку щитовиков - я бы больше порадовался за харьковчан.
А так - я вижу что их просто оболванивают и тянут время. А харьковчане на это - уже купились.
Вы смотрите дальше. Харьковчане штурмуют администрацию
EMph01.03.14 16:08
> Sargas
А вот я не согласен! Если не будет никакой Украины, с кого тогда получать долги этой страны?
Пусть будет Малороссия, пусть будет Галицкая Украина. То, что назвалось Украиной должно и заплатить долги! Не будет выплат — не будет и страны.
lotos01.03.14 16:12

Sargas, а что измениться после того как Крым признает нелегитимность Киевской власти? Через год другой в Киеве выберут легитимного Ющенко 2, и дальше будет проводиться украинизация Крыма.

З.ы. В референдуме вопрос о расширении автономии вроде не ставиться. "Автономная республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений (да или нет)"."

mcf01.03.14 16:22
То видео больше не работает, смотрите тут ссылка

Из здания администрации выводят людей, пытаются их бить, милиция отбивает и судя по всему забирает к себе.

Здание взяли ! УРА Харьков !

Sargas01.03.14 16:33
lotos, HU - а и всё. Основания считать любые выборы, проведённые нацистами, пришедшими к власти посредством вооружённого мятежа, незаконными [недемократичными] - есть.
Тем более что у "них" нстали "наши" "лихие девяностые" и фоток "депутатов" с "калашами" на трибуне - будет.
Итого: Крым - единственный законный првопреемник самоустранившегося недогосударства "Украина".
Уже.
Со всеми договорами об гарантиях.
Как это будет использовано сегодня-завтра - НЕ ЗНАЮ.
Но повод, по факту - есть
lotos01.03.14 16:48
Sargas, но в референдуме ведь такой вопрос не поднимаеться. даже если Киевская власть не легитимна и Крым становиться как вы говорите законным првопреемником Украины, что это означает? фактическою независимость Крыма?
Sargas01.03.14 16:53
lotos, HU - и зря не поднимается. К сожалению, вольно цитируя хороший х/ф "Брат" - люди научились наконец-таки "соображать", но разучились "думать". ИМХО.
И не фактическую - Крым уже фактически независим. А юридическую. Со всеми платежами за газовый транзит и др. и пр. в Севастополь, ну или куда отдельно укажут, и ни какой ни Киев, ни уж тем более Львов - тут не при делах.
Понимаете о каких деньгах я говорю?
"-Белкин!.. Такими деньгами - не рискуют!" (С) х/ф "Брат-2".
ЗЫ олигархи, за такие деньги - стаканами жрут оружейный Плутоний, затем - пачками вешаются в ванных. Совершенно добровольно, что самым справедливым в мире, британским судом - судебно заверенно.
lotos01.03.14 19:29

ссылка

Сомневаюсь что после военной интервенции , Крым останеться в составе Украины. Киев не признает референдума, и единственное что останется РФ это признать независимость Крыма

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту