Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России освободили Красноармейск и Волчанск
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
Зеленский подписал указ об увольнении Ермака
Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненные сроки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СКР возбудил уголовное дело в отношении лидера украинского "Правого сектора" Яроша
03.03.14 12:50 В России
В отношении лидера украинского движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша следственными органами РФ возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"Дело возбуждено по двум статьям - публичные призывы к экстремизму и публичные призывы к терроризму", - сказал Маркин.

Он уточнил, что дело возбуждено по части 2 статьи 205.2 УК РФ и части 2 статьи 280 УК РФ.

По мнению следствия, "в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России".

СКР планирует добиться заочного ареста Яроша. "В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу, затем Ярош будет объявлен в международный розыск", - заявил Маркин.

1 марта лидер украинской ультрарадикальной организации "Правый сектор" Ярош обратился с просьбой о поддержке к террористу Доку Умарову.

"Много украинцев из оружием в руках поддерживало освободительную борьбу чеченского и других кавказских народов. Теперь настало время поддержать Украину!" - говорилось в заявлении Яроша, размещенном на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

"Как лидер "Правого сектора" я призываю вас активизировать свою борьбу. Россия не такая сильная, как кажется. У вас сейчас есть уникальный шанс победить. Воспользуйтесь этим шансом!" - говорилось в сообщении.

 

11f3503.03.14 13:38
не далее как неделю назад этот нацик прикидывался белой овечкой на встрече с послом Израиля, отвергая любые "якобы" ему приписываемые лозунги и цели...

в РОЗЫСК его !!!

Пусть в гейропе теперь не спеша изучают "мирных протестантов", захвативших власть в столице Украины !!! А муданты, засевшие на ул.Банковой пока не спешат откреститься от фашистика, т.к. их сразу же выведут связанными на казнь в "центре Европы"
unkas03.03.14 13:51
Не стоит строить для этого "героя" отдельный сортир, надо мочить в первом попавшемся. Как показывает практика Моссада, это самый эффективный способ.
kalipso03.03.14 14:09
Осталось в СБ ООН показать какую-нибудь баночку с желтой жидкостью и объявить, что это оружие массового поражения, изъятое на территории украины и террориста яроша и, перекрестясь заводить войска в незалежную... Всегда говорил - у нас хорошие учителя.
Слава03.03.14 15:30
> 11f35
не далее как неделю назад этот нацик прикидывался белой овечкой на встрече с послом Израиля, отвергая любые "якобы" ему приписываемые лозунги и цели...

в РОЗЫСК его !!!

Пусть в гейропе теперь не спеша изучают "мирных протестантов", захвативших власть в столице Украины !!! А муданты, засевшие на ул.Банковой пока не спешат откреститься от фашистика, т.к. их сразу же выведут связанными на казнь в "центре Европы"
так страны надо и есть организаторы и спонсоры этого терракта на территории украина, их единственная цель защитить и отбелить своих бойцовых псов
boajuss03.03.14 15:44
((говорилось в заявлении Яроша, размещенном на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".))



Не уверен, что это чего-нибудь значит. Публично высказанное и записанное, потом продемонстрированное в ТВ и Инете - куда ни шло.

Героизация Яроша продолжается. Его бы своим как можно быстрее дезавуировать. Лучше какой-нибудь нечаянной автокатастрофой
artyom03.03.14 18:40
> boajuss Не уверен, что это чего-нибудь значит. Публично высказанное и записанное, потом продемонстрированное в ТВ и Инете - куда ни шло. Героизация Яроша продолжается. Его бы своим как можно быстрее дезавуировать. Лучше какой-нибудь нечаянной автокатастрофой
В идеале - это должна быть Лада Калина с московскими номерами. В бардачке должны найти пачку российских паспортов, шапку-ушанку, балалайку, ...ну и далее по списку. Какой герой тогда получился бы из Яроша! Можно было бы вешать рядом с портретами Бандере.
boajuss03.03.14 19:32
((Можно было бы вешать рядом с портретами Бандере.))



а что - вариант. Богдан Сташинский какой-нибудь всегда отыщется. Он возможно и поныне живёт в Штатах
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Страны ЕС не хотят делить риски по российским активам, заявил МИД Бельгии
» ВС России освободили Красноармейск и Волчанск
» Глава МИД Эстонии предостерег Украину от ударов по судам в Балтийском море
» Россия предложила Саудовской Аравии партнерство в добыче полезных ископаемых
» Авиация НАТО проводит в Эстонии учения на малой высоте
» Несколько миллиардов евро из программы перевооружения ЕС направят Украине
» Глава МИД Бельгии рассказал, почему ЕС не может финансировать Украину
» Глава Минобороны ЦАР рассказал о развитии страны благодаря России

 Репортаживсе статьи rss

» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"