Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин пригласил Зеленского в Москву
Послание президента Федеральному Собранию
Американский посол в РФ Салливан отправится в США на этой неделе
Путин принял приглашение Байдена выступить на климатическом саммите
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина передислоцировала свои пограничные корабли из Крыма в Одессу
05.03.14 12:55 Наследники СССР сегодня

В воскресенье 2 марта в Одесский отряд морской охраны было передислоцировано 12 единиц корабельно-катерного состава Севастопольского и Ялтинского отрядов морской охраны. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (Госпогранслужба).

Согласно сообщению, такие действия были продиктованы необходимостью сохранения жизни и здоровья личного состава, предотвращение захвата кораблей, вооружения и техники.

В настоящее время корабельно-катерний состав, находится в акватории Одесского морского порта у причалов Одесского отряда морской охраны. В ближайшее время корабли и катера, которые прибыли, планируется ввести в состав Одесского отряда морской охраны. Они будут задействованы в охране территориального моря и исключительной (морской) экономической зоны Украины.

 
05.03.14 20:00
Флагман ВМС Украины не вернулся в Севастополь

Флагман Военно-морских сил Украины фрегат "Гетман Сагайдачный" не вернулся к месту своего постоянного базирования в Севастополе. Источник РИА Новости сообщил, что корабль встал на рейде Одесского морского порта. Это сообщение подтверждают и местные СМИ.

В течение нескольких месяцев фрегат боролся с  пиратством в Аденском заливе. Теперь же, когда "Гетман Сагайдачный" должен был вернуться в Севастополь, командование ВМС Украины решило этого не делать из-за боязни, что экипаж корабля перейдет на сторону крымских властей, сообщил источник.

Он утверждает, что многие офицеры и матросы, являющиеся уроженцами южных и восточных регионов Украины, пожелали уволиться из ВМС из-за сложившейся в стране ситуации. Командир флагмана Роман Пятницкий, однако, держит ситуацию под контролем, отметил собеседник агентства.


kotik05.03.14 13:22
Интересно, когда Одесса начнет переподчинять войска куда они побегут?
Трындец05.03.14 13:23
12 единиц корабельно-катерно-шлюпочного состава
если быть точными
Трындец05.03.14 13:24
> kotik
Интересно, когда Одесса начнет переподчинять войска куда они побегут?
В Турцию! Очевидно же.
Goratio05.03.14 13:28
А начнет ли? Чтотто я сомневаюсь...оттуда никаких вестей, Донецк вон пригибают уже.. ..тихой ой сапой ... Давят активистов
Paradox05.03.14 13:30
Ссылка Ответ дяди Сэма
Goratio05.03.14 14:01
Дядя Сэм пусть утрется. Наверное будут тренероваться в транспортировке боевых катапульт.главное что бы высадки не было. Нужно то корыто что припрется в черное море как то контролировать. Интересно амерские зольдаты , покинут незалежную после треннингоффф?
at760805.03.14 14:08
> Paradox
Ссылка Ответ дяди Сэма
А США уже знают о хотелках минобороны Укриии и НГ? Не получится, как с авионосцем и тучей сопровождающих кораблей идущих в Черное море? Которые шли, но совершенно не туда, куда хотело укрская хунта :-)
И по ссылке написано, что могут начаться. Так что логично предположить, что могут и не начаться))
А че с мобилизацией? Военком явился?
forum_russia05.03.14 14:12
> kotik
Интересно, когда Одесса начнет переподчинять войска куда они побегут?
Ничего в Одессе не начнется, я вас умоляю.
Постепенно и в Донецке с Харьковом успокоится народ. Все. угар прошел патриотический "своих не сдаем". Останутся все области в составе, только с более широкими полномочиями, типа выборности своего республиканского президента (это в Крыму), а в других восточных областях останется как было.
Teichmann05.03.14 14:20

Пусть это будут революционные матросы, как в 1918-м )

ti-robot05.03.14 14:23
Класс, тоже 150 тысяч под ружье и на стрельбы?
nepindos05.03.14 14:55
> Paradox
Ссылка Ответ дяди Сэма

Обычный фейк, достойный сайта ЦЕНЗОР.НЕТ. Чтобы совместные учения начались на следующей неделе, пинлосские войска уже должны выдвигаться в Украину. Кроме того, к таким учениям должны быть готовы и местные войска. Где план учений? Место? Задачи? И не забывайте, что учения в Европе обязательно проводятся с уведомлениям всех сторон.
Paradox05.03.14 14:59
> at7608
> Paradox
Ссылка Ответ дяди Сэма
А США уже знают о хотелках минобороны Укриии и НГ? Не получится, как с авионосцем и тучей сопровождающих кораблей идущих в Черное море? Которые шли, но совершенно не туда, куда хотело укрская хунта :-)
И по ссылке написано, что могут начаться. Так что логично предположить, что могут и не начаться))
А че с мобилизацией? Военком явился?


А зачем авианосцу идти в ЧМ через мелкиме проходы? да и маленькое оно для авианосца, а самолеты можно и из Пирея запускать, хотяб чтоб мониторить ситуацию в море и с переброской войск. Ну и пару кораблей на рейде в Севастополе и Одессе могут поставить, просто чтоб раздражать...как кремлины своим присутствием. А то они никак повода для пострелять найти не могут, и главное - ни одного бандеровца за 2 недели не появилось, поспешили одним словом, надо было подождать пока в Крыму русских вешать начнут, но загвоздка в том, а вдруг бы не начали? и как тогда повод для приехать найти? Приходится выкручиваться теперь, у Чуркина уже нос на метр вырос за эту неделю

Paradox05.03.14 15:03
> nepindos
> Paradox
Ссылка Ответ дяди Сэма

Обычный фейк, достойный сайта ЦЕНЗОР.НЕТ. Чтобы совместные учения начались на следующей неделе, пинлосские войска уже должны выдвигаться в Украину. Кроме того, к таким учениям должны быть готовы и местные войска. Где план учений? Место? Задачи? И не забывайте, что учения в Европе обязательно проводятся с уведомлениям всех сторон.
местные войска уже неделю на постах, многие - безвылазно, стараниями одного сопредельного гос-ва. Так что - ждут. А ВНЕЗАПНЫЕ учения в западном и центральном округах были согласованы со всеми в Европе? Та то они и ВНЕЗАПНЫЕ, сказал Вова, как отрезал)) ну вот и не обольщайтесь теперь
Goratio05.03.14 15:54
Не обольщаемся.. .. Но и не очкуем.. ..ждем))
тов.сергеев05.03.14 15:59
Насколько мне известно, штатам можно вводить в акваторию Черного моря флот водоизмещением 50 тыс. тонн за исключением авианосцев - их вообще нельзя.
BlackHorse05.03.14 16:04
Для военных кораблей нечерноморских держав введены существенные ограничения по классу (проходят лишь мелкие надводные корабли) и по тоннажу. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Чёрном море не должен превышать 30 тыс. т (с возможностью повышения этого максимума до 45 тыс. т в случае увеличения военно-морских сил черноморских стран) со сроком пребывания не больше 21 суток. В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов. Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы должны быть закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы.

h_ttp://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_Монтрё_о_статусе_проливов

ЗЫ

Там одного только авианосца на 90 килотонн водоизмещения ...

тов.сергеев05.03.14 16:05
Представители США исключили возможность вмешательства в события американских военных, что может привести к дальнейшей эскалации противостояния, и Пентагон принял все меры к тому, чтобы опровергнуть любые спекуляции о том, что вооруженные силы США якобы готовы выдвинуться в регион.

"Некоторые СМИ рассуждают о возможных передвижениях кораблей в регионе. У нас не было никаких изменений в дислокации наших войск в Европе или Средиземноморье", – сказал Кирби.

Кирби добавил, что подразделения ВМС США проводят в регионе обычные ранее запланированные операции и учения.
max1gu05.03.14 17:06
> forum_russia
> kotik
Интересно, когда Одесса начнет переподчинять войска куда они побегут?
Ничего в Одессе не начнется, я вас умоляю.
Постепенно и в Донецке с Харьковом успокоится народ. Все. угар прошел патриотический "своих не сдаем". Останутся все области в составе, только с более широкими полномочиями, типа выборности своего республиканского президента (это в Крыму), а в других восточных областях останется как было.
Согласен, сейчас уже ничего не будет. Если в Харькове майдановцев разогнали, то в Днепре, Донецке они ещё бегают мелкими кучками, а в Одессе практически заняли обладминистрацию.
К вопросу бурления на Востоке думаю вернемся через 5 лет, при новых выборах, когда уже вступят в полную силу условия МВФ и ассоциация с ЕС.
Вот тогда, на волне безработицы и нищеты будет очередной раунт толкания.
Paradox05.03.14 17:35
> Hayama
> тов.сергеев
Представители США исключили возможность вмешательства в события американских военных, что может привести к дальнейшей эскалации противостояния, и Пентагон принял все меры к тому, чтобы опровергнуть любые спекуляции о том, что вооруженные силы США якобы готовы выдвинуться в регион.

"Некоторые СМИ рассуждают о возможных передвижениях кораблей в регионе. У нас не было никаких изменений в дислокации наших войск в Европе или Средиземноморье", – сказал Кирби.

Кирби добавил, что подразделения ВМС США проводят в регионе обычные ранее запланированные операции и учения.
Самая быстрая перемога хохлов? И несколько часов не продержалась...

А что вы ждали? что он скажет - да, едем с определенными целями и задачами? Нет, всего лишь учения, просто плаваем. Самая странная реакция кацапов...
Yulechka05.03.14 17:52
> max1gu
> forum_russia
> kotik
Интересно, когда Одесса начнет переподчинять войска куда они побегут?
Ничего в Одессе не начнется, я вас умоляю.

Постепенно и в Донецке с Харьковом успокоится народ. Все. угар прошел патриотический "своих не сдаем". Останутся все области в составе, только с более широкими полномочиями, типа выборности своего республиканского президента (это в Крыму), а в других восточных областях останется как было.

Согласен, сейчас уже ничего не будет. Если в Харькове майдановцев разогнали, то в Днепре, Донецке они ещё бегают мелкими кучками, а в Одессе практически заняли обладминистрацию.
К вопросу бурления на Востоке думаю вернемся через 5 лет, при новых выборах, когда уже вступят в полную силу условия МВФ и ассоциация с ЕС.
Вот тогда, на волне безработицы и нищеты будет очередной раунт толкания.
5 лет??? Очень долго! Это при полностью благоприятном окружении, спокойствии и адекватности власти. Что имеем?
Внутри - Сашки Билые! Казна - ГДЕ? Окружение - теперь только по предоплате и с запада и с востока. Ну и Яйценюх публично готовый на все за 1 млрд обепечит либо рецидивы майдауна либо жесткую Хунту Сашков Билых и Ярошей - опарышей.
USSR205.03.14 20:12
В Одессе всё только начинается. Я вас умоляю! Вы что русских не знаете? Это они только запрягают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс

 Новостивсе статьи rss

» Украина исключила любые возможные переговоры с ДНР и ЛНР
» Спасатели заявили о скором окончании кислорода у моряков с затонувшей подлодки
» Пентагон не намерен сокращать военное присутствие в Ираке
» Пентагон подтвердил исключение Турции из программы F-35
» МИД уточнил численность сотрудников дипмиссий России и Чехии
» Лукашенко обсудил с Путиным вопросы экономического взаимодействия
» Латвия и Литва высылают российских дипломатов
» Минобороны рассказало о героизме Красной Армии при освобождении Венгрии

 Репортаживсе статьи rss

» Массовые расстрелы в США: беда не приходит одна