Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Росфинмониторинг: у российских НКО и Майдана — одни спонсоры
05.03.14 14:41 Мировое правительство

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин заявил, что в ходе проверки у ряда российских НКО и украинских радикалов обнаружились одни и те же спонсоры, сообщает РИА Новости.

По словам Чиханчина, речь идет о нескольких международных организациях.  Глава Росфинмониторинга призвал задуматься над целью, с которой ведется указанное финансирование. "Мы сегодня плотно работаем с правоохранительными органами по этому вопросу, такая тема есть",— сказал Чиханчин.

Одним из ключевых поводов для эскалации конфликта на Украине стало подписание президентом Виктором Януковичем ряда жестких законов. Среди прочего новые нормы предусматривали причисление финансируемых за рубежом НКО к "иностранным агентам". Ранее аналогичная мера была опробована в России, и данный закон действует до сих пор.

Летом минувшего года Генпрокуратура России, сообщила, что выявила более 2 200 НКО в России, которые финансируются из-за границы. Согласно закону об НКО, вступившему в силу в ноябре 2012 года, российские некоммерческие организации, финансируемые из-за рубежа и занимающиеся политической деятельностью, обязаны зарегистрироваться в качестве иностранных агентов.
 

UPSsssssssss05.03.14 15:18

сновную вонь со стороны "либеральных демократов" вызвал не столько отказ от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, сколько принятие законопроекта - аналога российского - об "иностранных агентах"

но как показало время - ситуация с "иностранными агентами" на Украине оказалась более запущенной чем в РФ - в результате паразиты управляют хозяином

SAIGON05.03.14 15:32
более запущенной чем в РФ - в результате паразиты управляют хозяином

.....Скорее всего можносказать что паразиты и стали хозяином. До какой степени нужно бытоь заторможенным, чтобы открыто не признать- так называемые НКО и НПО не что иное как агентурная иностранная сеть предназначенная для ведения информационной и пропагандистской войны с возможным переходом в открытое силовое воздействие на территории противника. Вот только лучшим средством борьбы с такими может быть организация народных групп продиводействия для участия в контрдействиях по дезавуированию каждой акции иностранных наемников. Грубо говоря, когда очередную группу болотных тараканов подвозят на акцию-там же контркруппа с плпкатной агитацией, "Клоуном" в форме "дяди сэма" с мешком бутафорских долларов и дирижерской палочкой дирижирующий и одаривающий "тараканов". Ну а если "силовики" тараканов попытаются клоуна зацепить, то сразу им по морде, И силовикам и рядовым тараканам. Группы готовых это сделать ребят-особо долго искать не понадобиться, желающих предостаточно.Несколько таких контр-акций и "рядовых тараканов" сильно поубавится.
USSR205.03.14 15:34
В России ситуация не лучше чем на Украине. Так ни разу никто и не озвучил список этих организаций, которые перечисляют деньги оппозиции и нко. Никто не проводит работу с этими организациями. Финансовая дисциплина на предмет использования этих средств пока ещё как-то никем не проверяется и ничего не озвучивается.
Деньги как шли так и идут...
Зато у наших властей проверка прекурсоров в лабораториях поставлена на поток. Химическим лаборатормям и НИИ работать невозможно.
Вывод такой - пока это никому не нужно ни у нас ни на Украине. Почему так - не ясно!
Видать кормушка классная! И визы деятелям оппозиции в пендостан всегда! Для них это главное! Кто же эти ОНИ???
Никудатор05.03.14 15:41
> USSR2
Вы видимо все прекурсоры перед проверкой употребили. Почитайте новости, как прокуратора "не проводит", сильно удивитесь.
SAIGON05.03.14 16:08
Никудатор, RU05.03.14 15:41 Вы видимо все прекурсоры перед проверкой употребили. Почитайте новости, как прокуратора "не проводит", сильно удивитесь.

.....Ну это больше похоже на "имитацию бурной деятельности", вместо системной работы по ВСЕМ направлениям.
ДнК05.03.14 16:12
Прозрачность деятельности НКО соответствует нормам демократии. Как насчёт - создать интернет портал для публикации официального списка - FaceНКО:

НКО + финансовые источники
НКО + сфера деятельности
НКО >> СМИ
НКО >> Публикации

Добавить живой статистики: %, графики, территориальная активность и т.п.

Страна должна знать своих "героев".
USSR205.03.14 16:12
Никудатор - не проводится ничего. Финансирование НКО идёт с нарастанием. Пообщайтесь с НКОшниками, почувствуйте разницу. Они полны оптимизма, дни режима Путина (по их словам) сочтены.
Я уверен, что значительная часть крупного московского чиновничества "играет" против Путина. Игра это бесхитростная - болтай без умолку о демократии и успехах - и Америка тебя отблагодарит.
Вы даже не представляете, что творится сейчас в студенческой и молодёжной среде! Их от хохлов не отвращает даже то, что там бандеровцы за главных... А уж про их близость к чеченским боевикам Умарова и т.п. говорить просто не принято!
Как результат деятельности НКО Янаша молодёж рвётся на баррикады и исповедует антироссийские настроения.
А уж факт отсутствия как класса НКО патриотического, военно-патриотического направления говорит о очень многом!
Д.А. Медведев и его кабинет не решается поддерживать патриотов...
ДнК05.03.14 16:45
Beket, очевидно, что подобный публичный проект должен базироваться на базе Росфинмониторинга или подобной гос. организации, чтобы иметь официальный доступ к официальной информации/отчётности. Ещё один живой журнал и частная инициатива будет иметь нулевую информационную ценность для сомневающихся.
no-i-am05.03.14 16:52
Не понимаю почему разумные страны, после Украины, не ведут уголовную статью для этих иностранных НКО за подрывную деятельность. Критерии оценки их полезной или разрушительной деятельности разработать можно быстро, а за вопли и стоны оппов, в первый раз статью и применить.
Никудатор05.03.14 16:55
> USSR2
Никудатор - не проводится ничего. Финансирование НКО идёт с нарастанием.
То-то старушка Алексеева сократила своих сотрудников, а оставшимся гешефт урезала на 50%. Стопудово из-за хорошего финансирования! Ссылку, плиз, про лавину финансирования НКО.
USSR205.03.14 17:07
Никудатор - Алексеева старая прошмондовка и умеет дела обставить как надо. Я делаю вывод о нарастающем финансировании на основании личной информации. НКОшники готовят массовые акции как минимум в Москве. Об отношении молодёжи к ситуации я писал выше. Значит они получают средства по альтернативным каналам. Если уж Ксюша Собчак влегкую может выложить миллион евро, то серьёзный враг выложит на организацию майдана в Москве на два порядка больше.

Если КПРФ, Партия Великое Отечество делают хоть какие-то вменяемые шаги по борьбе с подрывной активностью и массовыми акциями, то на уровне госорганов и прикормленных властью СМИ тишь да гладь. Это может выйти боком.
Хотя, надо отдать должное, украинские события освещаются так, что прививают некий иммунитет части наших граждан...
Optimum05.03.14 17:16
как бы кто ни относился к прошлому, но от себя скажу, что практика бывшего КГБ в плане выявления и предотвращения деятельности иностранных шпионов и агентов влияния была бы сейчас очень к месту, не смотря на визги "демократов/либералов"
Alanv05.03.14 18:55
> USSR2



Брось алармить и мешать всё в кучу. ОФИЦИАЛЬНЫЕ каналы спонсирования - перекрыли, и это УЖЕ МНОГО. Официальные западные фонды ВЫГНАЛИ. Неужто уже забыл, как их оффисы шмонала прокуратура и ои выли белугой и побежали из России??? А части и вообще запретили в России появляться... Это и можно (и НУЖНО) делать законом. Ибо можно было совершенно легально вбухивать западные "фондовые" деньги "на поддержку развития демократии" и тратить их на "парады", на свои СМИ... При этом ничего даже ПОДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ - всё было легально.

А вот перекрывать "альтернативные каналы" - это совсем другая задача и других органов. Поскольку сама лошадка, как гражданка России, может СОВЕРШЕННО ЗАКОННО тратить СВОИ деньги на любые организации. И перекрыть незаконные доходы - задача на порядок труднее. Но это и не легальные миллионы от США...

И причём тут "отношение молодёжи"???? К тебе лично Путин должен приехать и сына ремнём отвозить? Или сам сможешь сподобиться? У меня дочь более-менее патриоткой выросла и не бродила по Болотным майданам... А то как что, так "власти виноваты"...

"НКОшники готовят"... Да ну и что. Они ВСЕГДА ЧЕГО-ТО "готовят". Особенно, когда есть повод. А вот получится ли??? У белолеточников как-то нифига не вышло, хвосты подоткрутили...

"Тишь да гладь"??? А как надо? Заранее танки на Красной площади???

Не бухти по-старчески...

Никудатор05.03.14 19:22
> USSR2
Если уж Ксюша Собчак влегкую может выложить миллион евро, то серьёзный враг выложит на организацию майдана в Москве на два порядка больше
Неполживо и рукопожато упомянуть Ксюшу и её бабло ДО принятия закона об НКО. Легальные каналы перекрыты. Нелегальные - отслеживаются. Надо будет - и будут посадки, не бзди, Маруся!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» США требуют от Европы гарантий продолжения заморозки российских активов
» Батальон "Азов"* в берлинском Трептов-парке: отмена пропагандистского мероприятия
» Роковые ошибки Украины способствуют продвижению российских войск
» На Киалимском водохранилище в Челябинской области разрушилась дамба
» Тяжелый морской дрон на базе "Визира" сделают ракетным
» Марсоход НАСА нашел горную породу, на которой могли обитать живые организмы
» МО: Су-27 не позволил самолету-шпиону RC-135 приблизиться к границе РФ
» Глава РАН Красников: "Спектр-РГ" помогает ученым понять устройство Вселенной

 Репортаживсе статьи rss

» Россия готовит «карты соотечественника»: латвийские аналитические центры бьют тревогу
» Николай Патрушев: Наступает очередной этап развития ВМФ
» «Грабеж без возврата»: США готовы продать отжатую российскую дипсобственность
» Адмирала Кузнецова вызывали к Сталину рекордное число раз, сообщили в РВИО
» Лишая Запад монополии на информацию. Почему БРИКС определяет новую расстановку сил в глобальном медиаполе
» США грозят жестко наказать самую важную в мире компанию для производства чипов. Акции уже резко обвалились
» Снова глава Еврокомиссии. Скандалы и проамериканизм: чем известна Урсула фон дер Ляйен
» США больше не нужны. «Лаборатория Касперского» уходит из страны и увольняет персонал