Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинские "народные комитеты" хотели захватить немецкие фабрики
05.03.14 20:27 Наследники СССР сегодня

Как стало известно Tagesspiegel, на Украине участники "народных комитетов самообороны" пытались завладеть немецкими предприятиями. Эту информацию, полученную от Внешнеторговой палаты ФРГ в Киеве, газете подтвердил глава одной из компаний.

На прошлой неделе на завод Quarzwerke Gruppe в Винницкой области пришло письмо от "народного комитета самообороны". Авторы обвиняли фирму в "коррупции и издевательствах над работниками" и выдвинули требование "немедленно назначить в руководство фирмы названное комитетом лицо". "Мы вежливо сослались на постоянный контроль внешних аудиторов и назначать новую администрацию завода отказались", - рассказал глава компании Отто Хибер.

"В прошлую пятницу предполагаемые авторы письма, по его словам, действительно приехали на автобусе к фабрике, намереваясь ее захватить, но были оттеснены сотрудниками (всего там работает 320 человек). Хибер сказал, что заручился у представителей нового правительства в областном центре и в Киеве поддержкой в борьбе с такого рода недружественными поглощениями", - говорится в статье.

Аналогичный случай, как сообщили Tagesspiegel во Внешнеторговой палате, произошел в Житомирской области. По свидетельству исполнительного директора Восточного комитета немецкой экономики Райнера Линднера, "неуверенность среди немецких фирм очень сильно выросла". Он отметил, что киевская площадь Независимости - это "не только "Евромайдан", как думают многие в Германии. Там действительно можно встретить сторонников сближения с Западом, но попадаются также националисты и скопища хулиганов".

Несмотря на описанный инцидент, Хибер верит в будущее: "Украине предстоят проблематичные с точки зрения экономики времена. Но я убежден, что новое правительство обеспечит инвесторам более благоприятные условия, чем те, что были при его предшественниках".

 
06.03.14 10:39

Генпрокуратура Украины: к расстрелу сотрудников ГАИ могли быть причастны протестующие

Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий сообщил 6 марта, что установлены лица, расстрелявшие 2 марта под Киевом трех сотрудников госавтоинспекции. Между тем он не стал отрицать того факта, что преступники имеют отношение к беспорядкам в Киеве.

"Нами установлены на сегодняшний день три лица, которые совершили это преступление, но я не могу сообщить, кто эти люди, в интересах следствия", - сказал и.о. генпрокурора в эфире "5-ого канала".

Ночью 2 марта в Киеве на стационарном посту Быковня из автоматического оружия в упор были расстреляны трое инспекторов ГАИ. В связи с этим, а также еще одним подобным инцидентом, произошедшим в феврале текущего года, руководство Госавтоинспекции было вынуждено прибегнуть к усиленным мерам безопасности.


Attente06.03.14 00:46
> mobil36
Всё нормльно, это они так с ЕС ассоциируются.
Осваивают инструментарий демократических преобразований.
11f3506.03.14 11:04
надо было всех европейских обывателей и чиновников возить в Киев в самые жаркие дни мудана, - без предупреждения гиббонов, что это добропорядочные бюргеры: думаю, что после второго разбитого и сожженного автобуса, в ЕС по-иному стали бы смотреть на участников беспорядков.
alex9639006.03.14 19:07
> 11f35
надо было всех европейских обывателей и чиновников возить в Киев в самые жаркие дни мудана, - без предупреждения гиббонов, что это добропорядочные бюргеры: думаю, что после второго разбитого и сожженного автобуса, в ЕС по-иному стали бы смотреть на участников беспорядков.
Белые люди смотрят на дикарей в двух случаях:
1)Когда те танцуют свои национальные танцы, для развлечения и знакомым фотки показать
2)Когда хотят обменять бусы на золото, вместо бус в последнее время неплохо идёт обещание демократии
В остальное время они им не интересны
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Украина договорилась хранить свои нефтепродукты на территории Венгрии
» Делегации Китая и США начали торговые переговоры в Нью-Йорке
» «Рассвет» перекинул цифровой мост: Россия испытала аналог Starlink в Заполярье
» FT: Украина лишилась сталелитейной промышленности из-за ударов армии РФ
» США предупредили граждан о риске резкой эскалации напряженности на Ближнем Востоке
» Как Индия отреагировала на "адские" санкции США против покупателей нефти РФ
» Минобороны РФ заявило об ударе по автомобильному мосту в Одесской области
» ВСУ в третий день выборов предприняли самую массированную атаку на Москву

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"