Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Siemens: ЕС не поддержит санкции против России
06.03.14 11:47 Европа: тенденции
Глава немецкого концерна Siemens Джо Кэзер заявил, что европейские власти не будут настаивать на экономических санкциях против России из-за ситуации на Украине.

В своем выступления на ежегодной конференции по энергетике CERAWeek в Хьюстоне, США, глава Siemens отметил, что Европа не может накладывать санкции на те страны, от которых она зависит.

Джо Кэзер, исполнительный директор Siemens: “Природный газ, который Россия поставляет в Западную Европу, является жизненно важным источником энергии для Западной Европы. Власти США и обычные американцы могут задаваться вопросом, почему Европа так осторожно подходит к вопросу санкций? Дело в том, что решение о санкциях в отношении тех стран, от которых вы зависите, вряд ли можно назвать разумным. В этом плане увеличение добычи нефти и газа в США позволяет более свободно рассматривать вопрос санкций, но для Европы подобное решение было бы проблематичным”.
 

Mofack06.03.14 12:00
что и требовалось доказать. бизнес если потребуется свох политиков сам приструнит.
Raden506.03.14 12:16
Глава немецкого концерна Siemens...

Во блин... век живи, век учись... а я, в простоте душевной, считал что это китайская компания. Вот сколько не получали оборудования (а получали много) - везде "China".

nonliquid06.03.14 12:18

Гы-гы, а про многочисленные проекты в России самого Сименса - молчок :-)

Иногда мне кажется, что мир двигается в сторону стран, управляемых ТНК. Причём парламентские страны больше этому подвержены, чем президентские.

ahil06.03.14 12:36
европейский бизнес идёт в изветсном нойланд направлении со своими не настаиваниями. кто их вообще слушать то будует? что скажет хозяин, то европейские страны и сделают. а европейский бизнес даже не пикнет.
настаивать на санкциях они не будут. успокоили. нет, ну еще бы заявили. что мы мол категорически против. ещё б было о чем говорить. а так мы настаивать не будем, но если прикажут то, что поделаешь? вилика важность заявления.
Raden506.03.14 12:58
> ahil
европейский бизнес идёт в изветсном нойланд направлении со своими не настаиваниями. кто их вообще слушать то будует?
А слушать их будут европейские политики. А американский политики - американский бизнес.
universum06.03.14 13:09
> Raden5
Глава немецкого концерна Siemens...

Во блин... век живи, век учись... а я, в простоте душевной, считал что это китайская компания. Вот сколько не получали оборудования (а получали много) - везде "China".

Это ж какое оборудование Made in China от Siemens вы получали? Бюджетную линейку контакторов или автоматов скорее всего?
ti-robot06.03.14 13:31
И привода, и высоковольтные выключатели.
Кстати автоматы Siemens из Германии по качеству пластика хуже Siemens из Китая - грани сгругленные, стыки видно, видимо - больше износ пресс-форм.

Siemens - еще ничего.
Samsung производит на фабрике в Китае.
Attente06.03.14 13:47
Ишь какие, подло идут против внешней политики канцлерши! Завтра в сименсе найдут состав коррупции.
ahil06.03.14 15:21
а Raden5,намекает что концлерша идет подло и вероломно против интересов сименс. а завтра покается и одумается )))
Yar_d06.03.14 16:27
> ahil
европейский бизнес идёт в изветсном нойланд направлении со своими не настаиваниями. кто их вообще слушать то будует? что скажет хозяин, то европейские страны и сделают. а европейский бизнес даже не пикнет.

настаивать на санкциях они не будут. успокоили. нет, ну еще бы заявили. что мы мол категорически против. ещё б было о чем говорить. а так мы настаивать не будем, но если прикажут то, что поделаешь? вилика важность заявления.

Бредите? На джентльменском языке они это самое и сказали - "будем настаивать чтоб вы господа хозяева маленько одумались ато будем менять хозяев" Вот это то самое чего ВВП и добивается - отжимает Германию от штатов, а с ней и Европу. Формально вы правы - кого интересует мнение людей "типа вне политики" в демократической стране, но по факту не забываем кто оплачивает европейский банкет. И вообще это не уровень нуворишей вроде КОломойского который двух слов связать не может а туда же - сидел бы уж молчал уголовная рожа, ан нет вода не задержится в ж...- был бы ум так бы и сидел в тени как тот "германский бизнес" да за языком следил. А Обамка то со своими хозяевами идеотами справиться не сумел, весь фокус что пендосы сейчас показывают степень своей неадекватности на полную катушку, мало того что с РФ вступают в конфронтацию, обозначили немцам тренд на выход из под влияния, ну кто захочет с такими придурками дело иметь которые тебя сольют на раз два (ибо блажь у них - "патриарх Бжезинский сказал")...вот вам и евроатлантическое партнёрство щас будет, и прочие омереканские мечты, и Украина кстати туда же. Вот хохма то если ВВП говорит "неделимая Украина" для пендосов, имея в уме немецкий орднунг в запукрии а русский - в восточной и южной.
Yar_d06.03.14 16:30
> Attente
Ишь какие, подло идут против внешней политики канцлерши! Завтра в сименсе найдут состав коррупции.
ага, мечтайте, как бы у канцлерши там чего не нашли внезапно в нижнем белье - вроде того что нашли у Арафата.
ahil06.03.14 17:04
Ну и кто ярд из нас бредит? Они проглатили тотальную прослушку бизнес, финансовых и политических кругов. Схавали нойладский посыл. И продолжают тянуть Вашингтонскую пестню. Вон сегодня Меркель в третьй раз Путину звонила. Ща отзвонится Обаме и как в прошлый раз скажет, что Путин потерял связь с реальностью. И чихать она хотела на немецкий бизнес. Будут санкции или нет, не её решение, и тем более не немецкого бизнеса. А ваши танцы на могиле евроатлантического партнёрства, сродни танцам на могиле сша и бакса. Свежо придание.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» На Ближний Восток направляется третий авианосец США
» РФ прекратила соглашение с ООН о центре устойчивого развития в Москве
» FT: США и Украина обсуждают создание "небесной крепости" на Ближнем Востоке
» Al-Mayadeen: ЦАХАЛ высадила десант на границе Ливана с Сирией
» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире
» Иран отказался от ударов по соседям при условии отсутствия атак с их территории
» Баку заявил о предотвращении терактов КСИР на нефтепроводе в Азербайджане
» Вашингтон требует, чтобы Пекин покупал меньше нефти у России и больше у США

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"