Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Украины намерены урезать пенсии на 50%
06.03.14 13:10 Наследники СССР сегодня
Правительство Украины намерено уже в марте урезать пенсии на 50% в рамках оптимизации бюджетных расходов, пишет в четверг газета "Коммерсант-Украина", ссылаясь на соответствующий проект Минфина страны, имеющийся в распоряжении издания.

Из документа следует, что серьезные сокращения расходов могут коснуться в основном социальной сферы. Новые украинские власти неоднократно заявляли о сложной экономической ситуации в стране. В частности, премьер-министр временного правительства Арсений Яценюк сообщил ранее, что госказна пуста и государственные расходы не проплачиваются в течение нескольких недель.

"Министерство финансов подготовило план оптимизации бюджетных расходов, на основании которого до конца марта должен быть проведен секвестр бюджета. Для этого, в частности, предложено сократить капитальные расходы, ликвидировать налоговые схемы и преференции и урезать социальные выплаты, например, 50% пенсий работающих пенсионеров", — пишет издание.

По данным Минсоцполитики, на 1 декабря 2013 года средний размер пенсии на Украине составлял около 160 долларов.

Документ Минфина был подготовлен в кратчайшие сроки — стратегия работы правительства была утверждена в парламенте 27 февраля, а уже 3 марта ведомство направило план мер на согласование в Минэкономразвития. В планах правительства — проведение секвестра бюджета на 2014 год, который намечен на конец марта, ранее в кабмине обещали сократить расходы на 65-80 миллиардов гривен (6,8-8,4 миллиарда долларов).

 

ЦОРК06.03.14 13:35
Урраааа!! Покрашення!!! Там такая лютая инфо атака, что там зазмбированный народ четко уверен, что идет война... А пенсии? Хрен с ними! Все для фронта! Все для победы над москалями... И ведь в это ВЕРЯТ!
kotik06.03.14 13:41
Война войной а обед по расписанию. Опа! А кушать то и нечего.
Теперь тот кто пообещает вернуть пенсии и лготы обратно победит на выборах.
Attente06.03.14 13:45
> ЦОРК
Урраааа!! Покрашення!!! Там такая лютая инфо атака, что там зазмбированный народ четко уверен, что идет война... А пенсии? Хрен с ними! Все для фронта! Все для победы над москалями... И ведь в это ВЕРЯТ!
Номер счёта в приватбанке "всё для победы над москалями" принимает пожертвования от пенсионеров, студентов...
Mofack06.03.14 13:45
не пойму. если пенсии урезали на 50 процентов в долларовом эквиваленте, то надо иметь ввиду что гривна сильно просела к баксу (вроде в два раза). но если при этом ещё и пенсии в гривнах сокращают, то пенсионерам впору начать майданить по новой. бабушки, носившие пирожки рагулям должны одобрять это.
ale1954779706.03.14 13:52
В Крыму пенсии будут выплачиваться в прежнем объеме, ибо деньги с России идут. Думаю, что в тех восточных областях, которые однозначно открестятся от Киева, тоже будут выплачивать все вовремя и в срок. А по сегодняшнему заявлению Аксенова - з.п. в Крыму для лояльных военных даже существенно поднимут.
А дальше Киев будет в положении "какой же он атаман, когда у него золотого запаса нема?". Какие-то грошики с Европы ему может и подкинут, только их, скорее всего, тут же разворуют
degudent06.03.14 13:58
> ЦОРК
Урраааа!! Покрашення!!! Там такая лютая инфо атака, что там зазмбированный народ четко уверен, что идет война... А пенсии? Хрен с ними! Все для фронта! Все для победы над москалями... И ведь в это ВЕРЯТ!
Порошенковская пресса гонит в массы сплошные фейки!
ZerTes06.03.14 13:58
Главный вопрос - чем платить? Падающей гривной или рублем?
veldinc`06.03.14 14:22
Интересно, как к этому отнесутся любители бандеровцев на западенщине? Видимо всех пенсионеров отправят на подножный корм в деревни...
ale1954779706.03.14 14:23
> sanches80
> ale19547797
В Крыму пенсии будут выплачиваться в прежнем объеме, ибо деньги с России идут.
Главное суметь это донести до других восточных областей, что бы каждая бабулька знала где более-менее всё хорошо, а где не очень. Платить пенсии молча одно, а вот суметь разрекламировать - другое.
Донесут. Помимо прочего "сарафанное радио" махом все озвучит. Когда один родственник в Крыму получает нормальную пенсию или зарплату, и звонит другому в Днепропетровске, который гроши не смог даже получить... Это дело пары месяцев, но начало положено
HaxyxoJIb06.03.14 14:36

Народ, прочитайте статью а не только заголовок и сопоставьте ее с заголовком. Есть наверное разница между

"Власти Украины намерены уменьшить пенсии на 50%"

и "Власти Украины намерены уменьшить пенсии РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ на 50%"?

У нас вообще предлагалось и обсуждалось отменить пенсии работающим пенсионерам. Типа если ты работаешь и получаешь запрлату то с какого тебе пенсия а если ты старый, больной и работать не можешь то получай и не работай.

ti-robot06.03.14 14:47
2 HaxyxoJIb
Правильный заголовок - половина успеха. У нас хорошие учителя.
nailgun06.03.14 14:50
да, вряд ли рискнут резать пенсии основные.
но дело не только в этом. Цены то на продукты повысились. И плату за ЖКХ точно поднимут. Так что и без обрезания пенсий, пенсионеры это очень хорошо заметят.
Трындец06.03.14 15:01
nailgun, RU> да, вряд ли рискнут резать пенсии основные.
Чому ни? Тут главное вовремя выбрать момент. До 25 мая никак нельзя. А дальше - хоть трава не расти!
Именно поэтому правительству укронацистов сейчас в срочном порядке пытаются выделить матпомощь США и ЕС. Надо дотянуть до выборов. Утверждённые условия кредита МВФ до того момента озвучиваться не будут.
Только вот незадача, конгресмены и европолитики могут ведь заартачиться и не дать денег...
Mofack06.03.14 15:06
> Трындец
Mofack, RU> если пенсии урезали на 50 процентов в долларовом эквиваленте
Исчисление пенсий происходит в гривнах.
Никакой долларовой индексации не предусмотрено.
Сократять именно в гривнах.
САЛА УКРАИНИ!
так это реальная перемога. это же коммунизм в чистом виде. денежных отношений больше не будет за неимением денег.
Attente06.03.14 15:20
урезать социальные выплаты, например, 50% пенсий работающих пенсионеров
В Латвии в кризис 50% срезали обыкновенным пенсионерам (не работающим). Работающим пенсии отменили. Но начало украинцам положено правильное, темп бодрый. Оптимизируют тарификацию лепестричества +100%, НДС на все коммунальные услуги.
SubV07.03.14 04:23
> Mofack
пенсионерам впору начать майданить по новой
Я думаю, что майданам на Украине положен конец. Если не навсегда, то на очень длительный срок. Тем, кто будет активно выступать против новой власти, уготована в лучшем случае камера, а в худшем - пуля в лоб. Бандеровцы, как показывает история, шутить не любят, и инакомыслие не приемлют ни в каком виде. Особенно - при никем не сдерживаемой финансовой подпитке со стороны США.
Аббе07.03.14 08:12
Завтра вчерашние демагоги вынуждены будут назначитть кого то виновным.
При том - Янукович - не годится. Его уже свергли. А если свергли и лучше не стало. то зачем свергали?
Значит, источником проблемы назначат что то кратно большее. чем Янукович. Необоримо сильное и злобное.
Догадаётесь с сорока восьми попыток, кто бы это мог быть?
.
Так что "слава Украине" и "москалей на ножи" - похоже единственные аргументы. Через пару месяцев - проблема с топливом АЭС. Что и как там возможно - не знаю, я в этом не компетентен. Но, могу предположить, что станут загонять реакторы в нерасчётные режимы. Так, что бы была "перемога".
Завтра будут проблемы с платежами уже за всё. И только словами про врага проблему не закроешь. Значит её станут закрывать уже пулей.
Завтра из Крыма прийдёт сообщение, что газ оттуда пойдёт, но уже по другим ценам. И например в рублях. А вот плата за Севастополь - уже не пойдёт. А из Газпрома скажут, что Харьковские соглашения потеряли актуальность. И цена на газ из России взлетит до европейской.
Что ПОСЛЕ этого?
40 миллионов не понимающих что делать? И примерно 5 миллионов, понимающих, что им скоро могут припомнить буквально ВСЁ.
А ещё - испуганные воры. Поверьте, это страшная сила. Они воровали и коррумпировали всё вокруг. И, если завтра вся система оказывается под ударом, то и вся их наворованная собственность - ровно там же, в мусорном баке.
Воры, бандиты, олигархи и дураки? Вообще то страшная смесь.
Alanv07.03.14 11:22

"При том - Янукович - не годится. Его уже свергли. А если свергли и лучше не стало. то зачем свергали?"

Ннууу. Не всё так сразу. Годик, а то и заметно поболе всё можно успешно списывать на предыдущие власти, которые "всё разворовали". Всё же разумные люди понимают, что сразу всё не рОдится, какой-то срок дают... Правда потом, когда поймут, что становится ВСЁ ХУЖЕ и ХУЖЕ, котёл может и взорваться. Так везде и всюду, да и Янык не отличался в этом смысле...

"Через пару месяцев - проблема с топливом АЭС. Что и как там возможно - не знаю, я в этом не компетентен."

Да нет там проблемы. Просто на некоторое время Ураина САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАКРЫЛА доставку яд. топлива по ЖД (т.е. на время отказалась). И, правильно сделала, в условиях полного беспредела это крайне опасно. Но ясно, что вскоре будут нормально охранять и откроют. Как и охрана АЭС всё же осталась. Даже в буйные 90-е вся ядерка быв. СССР (как гражданская, так и военная) всё-таки осталась в целости. Такими вещами не шутят даже самые отмороженные политики. Ну и Россия будет поставлять, эти вопросы в мире крайне жёстко соблюдаются, наверное во всех обстоятельствах, кроме, видимо, прямой войны поставщика и покупателя...

Alanv07.03.14 11:29

"Я думаю, что майданам на Украине положен конец. Если не навсегда, то на очень длительный срок. Тем, кто будет активно выступать против новой власти, уготована в лучшем случае камера, а в худшем - пуля в лоб. Бандеровцы, как показывает история, шутить не любят, и инакомыслие не приемлют ни в каком виде. Особенно - при никем не сдерживаемой финансовой подпитке со стороны США."

Я не настолько пессимистичен. В смысле "пули в лоб". Бандеровцы бандеровцами, но как раз то, что они вообще будут второй Грузией как полной содержанкой (да..., где там "вторая Франция"...), не даст им устроить уж полный беспредел. Саака тоже ведь мог окончательно "закусить удила"... Конечно, поначалу, будут списывать на "революционное время", но это не очень долго удастся. Косово Косовым, там, конечно, почти закрыли глаза на то, что это первое в истории государство, где неприкрыто правит мафия, однако всё же на улицах в лоб не стреляют.

ti-robot07.03.14 11:31
Разумные люди на Майдане?
_STRANNIK07.03.14 11:41
Аббе, RU
"Через пару месяцев - проблема с топливом АЭС."
Нет никаких проблем. Все проплачено. Топливо отгрузят. И примут.
И с нашей стороны -" ядерный" шантаж - полная глупость . На руку врагам. Лишний повод для истерики - "Россия друг на словах, а на деле накинула энергетическую петлю на шею Украине..."
Alanv07.03.14 11:48
> ti-robot
Разумные люди на Майдане?
Майдан отмороженный был всё же максимум процентов на 10... А для остальных он всё же шёл не под лозунгом предотвращения экономической дупы, из неё уже не уйти по-любому, лет 10 как минимум, придётся побыть Мали :(, и быть голыми, голодными и питаться "грыбами", но шёл под лозунгом "величайшая цнность каждого человека - это свободный евровоздух - каждому и в полной мере", "еврозаконность и европорядок"... А если бандеровцы и это прикроют, то у хохлов может случиться массовый когнитивный диссонанс...
spv207.03.14 11:49
> ale19547797
В Крыму пенсии будут выплачиваться в прежнем объеме, ибо деньги с России идут. Думаю, что в тех восточных областях, которые однозначно открестятся от Киева, тоже будут выплачивать все вовремя и в срок. А по сегодняшнему заявлению Аксенова - з.п. в Крыму для лояльных военных даже существенно поднимут.
А дальше Киев будет в положении "какой же он атаман, когда у него золотого запаса нема?". Какие-то грошики с Европы ему может и подкинут, только их, скорее всего, тут же разворуют
Во-первых, любовь за размер пенсии - это вид проституции. Когда пенсии на У были выше - любили У. Это низко и подло. Впрочем, это У. И реплика про "золотой запас" весьма кстати. Попандопалы бегу за запахом колбасы и золотым запасом.
Во-вторых, я, как налогоплательщик, категорически против выплаты пенсии с моих взносов восточной У. Не для восточной У. мои пенсионные отчисления в 2013 в полном объёме ушли в страховую часть (т.е. не мне) и неизвестно ещё- может, это ещё повторится. Т.е. фактически мне на год подняли пенсионный возраст, чтобы сохранить пенсии украинским пенсионерам, так?! Не для восточной У. я платил увеличенный налог в 2013 году за то, что даже деятельности не веду. Как бы я к ним не относился - перетопчутся. Просто следуя этой логике Россия должна присоединиться к США - там же пенсии больше! Ну, когда родственник в России имеет пенсию 10-12 тыс, а родственник в США... Что это за глупости???
spv207.03.14 11:57
> Attente
урезать социальные выплаты, например, 50% пенсий работающих пенсионеров
В Латвии в кризис 50% срезали обыкновенным пенсионерам (не работающим). Работающим пенсии отменили. Но начало украинцам положено правильное, темп бодрый. Оптимизируют тарификацию лепестричества +100%, НДС на все коммунальные услуги.
Вот что меня постоянно поражает - Латвия живёт по средствам. Но в неё тыкают пальцем. Украина ворует, хитрит, угрожает, жалуется, клянчит, пакостит постоянно, но "там наши люди" и толпы популистов готовы оторвать деньги от России и пустить на ветер.
Просто перенести всё это на человеческие взаимоотношени... Неужели сложно?... Это же алкоголизмом называется. И не факт, что запущенный алкоголизм лучше бедности.
diversant77707.03.14 12:22
spv2
С вами все понятно. Вы делаете все для вбивания клиньев между русскими и украинцами, русскими и белорусами.
Вообще, у вас последнее время все острее слышны либеральные нотки в голосе.
И про налоги вы вспомнили опять же "вовремя". Хочется заметить что зря вы волнуетесь, то что вы платите государству налогами вы сами же у государства и забираете в виде услуг. На этом все, закончили либероидные песни 90-х годов про налоги и требования.
Росия поддерживает в данном случае не украинцев а свои интересы. Потому что в ее интересах не допускать НАТО и ЕС к своим границам со стороны Украины.
Если вы не знали. то Россия и еще в ряде стран так или иначе но в т.ч. и деньгами, оплачивает продвижение своих интересов.
И не только Россия. Так все делают. и США, и ЕС, и Китай.
Или опять, как истинный либераст, заведете про пластинку (как плательщик налогов я требую...)?
Кстати, я уже говорил в соседней теме и говорю и здесь, мнение некоторых представителей ВШЭ (за всех не скажу, ибо мнения всех не знаю) подозрительно совпадают с вашими мнениями и мнениями нескольких вам подобных. Случайно ли?
spv207.03.14 12:38
> diversant777
spv2
А, ну перечислите мне свои налоги... Ах, Вы такой-сякой, вбиваете клинья... Очень легко, знаете ли, считать чужие деньги. Но лучше, чтобы каждый считал свои.
Никаких "либеральных ноток". Я, как русский человек, считаю свои деньги. Повторюсь, я ккатегорически против, чтобы лишний год (год не срок, опа?) моего стажда пошёл на пенсии гражданам другого государства. Нам никто не помогал. И те граждане не помогали и не хотели. Я против такого положения дел, что из-за того, что на У. подавляющая часть дел ведётся чёрным наликом или не учитывается у них проблемы с бюджетом и считается, что низкий ВВП на душу. Пусть поскребут по сусекам. Много крымчан платят налоги с налички от курортников? Нихрена они не платят. Но пенсии хотят. А откуда, если нет поступлений с налички?
Откуда у Вас эти глупые волнения о НАТО и ЕС? Во-первых, ЕС и НАТО не горят желанием строить "базы" в Прибалтике. Уж второе десятилетие как. А во вторых, сколько стоит "братство" на деньгах, когда единственный аргумент, чтобы не пустить к себе НАТО - "анукацапдайденег!" Вы бы согласились арендовать квартиру у соседа, чтобы он туда гоп-стоп не поселил? Вообще хоть кто-то так делает? Или решает этит вопрос по-другому? А ну ка вышлите мне денег, а то я у себя шпиона поселю и террориста. Логика то одинаковая. но У Вы её прощаете, а россиянам - нет (к вопросу о либеральных нотках).
Россия, да, кое-где оплачивает продвижение своих интересов. И эта оплата- достаточно тяжёдое бремя. Однако, она ничто по сравнению с пенсиями. Ну вот элементарно. Возьмём доплату в 5 тыс. рублей в мес. на пенсионера. Возьмём 5 млн. пенсионеров. 25 млрд. рублей в мес. 10 млрд. долл. в год. А если не 5 тыс? А если не 5 млн. пенсионеров? Все остальные интересы, которые оплачивает Россия, взятые вместе, стоят дешевле едва лине кратно, чем пенсии гражданам Украины. Если 5 млн. пенсионеров доплачивать 10 тыс. рублей. - это 20 млрд. долл. в год. 20/3 = 6,5 Олимпиад каждый год. Только на Олимпиаду тратились 8 лет и понастроили кучу всего, а Украина эти деньги будет проедать. Я против. А Вы? Как говорил кое-то "за счёт России и против России". Удивительно совпадает с Вами. Случайно ли, старина Збишек?
Alanv07.03.14 12:59

"Вот что меня постоянно поражает - Латвия живёт по средствам. Но в неё тыкают пальцем. Украина ворует, хитрит, угрожает, жалуется, клянчит, пакостит постоянно, но "там наши люди" и толпы популистов готовы оторвать деньги от России и пустить на ветер."

Вы смешиваете две вещи, "тыкать пальцем во власти" и "помогать желающим союзиться с Россией гражданам". "Тыкают" не только Латвии, "живущей по средствам", а и ВСЕМ бывшим республикам, ожесточённо расчёсывающим свой прыщ антироссийскости. Ну и "тыкают" на то, что Латвия погружается в ту же самую экономическую дупу "беспромышленной и малонаселённой бедной окраиноЕвропы", только "поцивилизованнее и помедленнее". Так на то же самое указывали и указывают правителям недогосударства "Окраина".

И где вы увидели "тысячи желающих помогать Украине", ну, скажем, в виде нынешних нацистоправителей? Другое дело, для переходящих к нам... Ну так, думается, если бы граждане Латвии В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ стремились бы к Союзу, то и помощь пошла бы. Как впрочем и, скажем, российской Риге, будя она захочет стать эксклавом России, массово за это проголосует и прелпримет шаги к этому.

forum_russia07.03.14 13:16
Это для работающих пенсионеров или для всех?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту