Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ добилась от ПАСЕ проверки Венецианской комиссией конституционности событий на Украине
06.03.14 14:18 В России
Венецианская комиссия по инициативе России проверит законность решений парламента Украины, касающихся смены власти в этой стране, сообщил член Совета Федерации Алексей Александров.

"Это консультативный орган Совета Европы - Европейская комиссия за демократию через право", - отметил Александров.

По его словам, Венецианская комиссия в связи с обращением должна детально разобраться в ситуации и дать ответ, соответствуют ли последние решения депутатов Верховной рады конституции страны.

По его словам, российские парламентарии как в рамках ПАСЕ, так и Совета Европы и на любых международных площадках будут заявлять, что на Украине сегодня действуют нелегитимные власти, которые пришли к ней путем "антиконституционного, антиправового и антидемократического переворота, осуществленного группой заговорщиков с участием западных политиков, а также разношерстных оппозиционеров и нацистов-антисемитов".

 
06.03.14 14:18
Россия считает невозможным членство Украины в НАТО

Украина не будет членом НАТО, убеждены в Москве.

"Я думаю, что этого не произойдет в любом случае. Это невозможно", - сказал "Интерфаксу" замглавы МИД РФ Василий Небензя.

"Не только мы, но и на Западе понимают, что означало бы вступление Украины в НАТО для России", - отметил он.

06.03.14 20:25
МИД РФ называет "фактологические выкладки" Госдепа США по ситуации на Украине "циничной, низкопробной пропагандой"

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что размещенная на сайте Госдепартамента США справка с "опровержением" фактов, приведенных президентом России в ходе пресс-конференции 4 марта о ситуации на Украине, "поражает не столько примитивным искажением реальности, сколько цинизмом и неприкрытыми двойными стандартами".

"Не будем опускаться до полемики с низкопробной пропагандой. Скажем лишь: в очередной раз мы имеем дело с неприемлемым высокомерием и претензиями на истину в последней инстанции", - говорится в комментарии Лукашевича, распространенном в четверг.

Как подчеркивает Лукашевич, "у США нет и не может быть морального права на нравоучения по поводу соблюдения международных норм и уважения суверенитета других стран. Как быть с бомбардировками бывшей Югославии или вторжением в Ирак по сфальсифицированному поводу?"

"Если обратиться к более отдаленной истории, можно найти немало примеров американских военных интервенций далеко за пределами национальных границ и в отсутствие реальной угрозы безопасности самих США. Вьетнамская война унесла жизни двух миллионов мирных жителей, не говоря уже о полностью разрушенной стране и отравленной окружающей среде. Под предлогом защиты своих граждан, всего лишь оказавшихся в зонах конфликтов, США вторгались в Ливан в 1958 г., а в 1965 г. - в Доминиканскую Республику, атаковали крошечную Гренаду в 1983 г., бомбили Ливию в 1986 г., а три года спустя оккупировали Панаму. И, тем не менее, Россию смеют упрекать в "вооруженной агрессии", когда она вступается за своих соотечественников, составляющих большинство населения Крыма, чтобы не дать ультранационалистическим силам устроить еще один кровавый "майдан", - отмечает представитель МИД РФ.

По его словам, "очевидно, что в Вашингтоне по-прежнему не в состоянии адекватно воспринимать развитие событий не по американским лекалам". "Не могут преодолеть себя, смириться с тем, что не получается всегда и везде диктовать свою волю и выступать в привычной еще недавно роли "непогрешимого судьи", за которым последнее слово. Сдают нервы, но это не основание валить с больной головы на здоровую", - подчеркивается в комментарии Лукашевича.


Leoandr06.03.14 14:52
Тут нужно четко обозначить "красную линию". Чтобы даже разговоров о вступлении Украины в НАТО не велось. Пригрозить экономическими санкциями. Если держаться жесткой позиции, может получится стервятников от Украины отогнать!
Attente06.03.14 15:26
> Leoandr
Тут нужно четко обозначить "красную линию". Чтобы даже разговоров о вступлении Украины в НАТО не велось.
Какое НАТО, что вы! От страны куски отваливаются как части тела от зомбака в кино. Размер вступающего в НАТО будет уменьшаться, и по ошибке принятые взбунтуются, а воевать под носом у Темнейшего не рискнут. Логистика нифига нет. Эшелоны морпехов через Поланд?..
11f3506.03.14 17:06
Хорошая новость - бешеные кнопкодавы в ЗРАДе могут поубавить скорость штамповочного станка, выдающего "шедевры" законотворчества: выводы для них будут безутешны и все "продавленное" будет аннулировано.
На фоне скандала вокруг "дела снайпера" есть еще позитивная новость - Лавров и Керри вызвали к столу переговоров знаменитых "миротворцев" - министров ИД Польши, Франции, Германии с выработкой решения о НЕВЫПОЛНЕНИИ КИЕВСКОЙЙ ХУНТОЙ СОГЛАШЕНИЯ ОТ 21.02

республику с ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ в экономике и обществе приглашать в НАТО не станут. Ассоциацию + пакет помощи ( удавка ) предложат, - Европе нужна помойка, а муданы показали, что готовы все разрушить, не создавая взамен ничего !!!
Ко всему прочему, центральные власти не признают отделение Крыма, а страну с терр. проблемами в НАТО не примут.
Противостояние на Юго-Востоке не будет снижаться ( небольшое затишье происходит днем в будни - большинство не могут бросить свою работу, это не хуторяне запада), а наоборот - успехи Крыма и России будут способствовать гражданской активности населения.

ВС Крыма постановил направить обращение к руководству России "О принятии в состав РФ", референдум будет уже через 10дней.
Осталось обеспечить фильтрацию приезжих - заказных провокаций перед телекамерами сейчас будет предостаточно.
Pfr2001@mail.ru06.03.14 20:31
:) Вспомнить болотную москву с пальмами... :)
Carcass06.03.14 21:16
Нет. Можно даже попросить ввести войска НАТО вна Украину. Но только на Западную. И только из Республики Польской.
Аяврик06.03.14 21:24

Ответное слово Постоянного представителя Российской Федерации при ООН В.И.Чуркина на открытом заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине, Нью-Йорк, 3 марта 2014 года

....Почему вы решили, что на Украине сейчас возникла демократическая власть?

Поэтому давайте не обольщаться тем, что любое изменение власти, особенно насильственное, должно обязательно привести к демократии, как почему-то некоторые наши западные коллеги считают. Мы-то как раз хотим, чтобы процессы, которые продолжаются на Украине, привели действительно к торжеству настоящему и подлинному демократии в этой стране. Сейчас он говорит, что его запугивали, и мы, например, слышали, как после подписания соглашения от 21 февраля прозвучала угроза, что если до 10 утра не освободишь помещение, мы будем штурмовать президентскую резиденцию. Так что здесь ничего общего нет ни с демократией, ни с уважением к Конституции.

..... А разве не известно из сообщения американского посольства, как и из средств массовой информации многих стран, какая волна насилия прокатилась по западной и центральной Украине, когда вооруженные люди штурмовали административные здания, когда несчастного главу муниципалитета вытаскивали из этого здания и приковывали к столбу, а толпа над ним издевалась. Это что демократия? Это нормальный политический процесс? Это то, что мы можем ожидать в Чикаго, предположим, что так с мэром будут разбираться? Или в Бордо так издеваться над мэром? Я думаю, что ни одна демократическая страна себе такое не может позволить. А то, что происходило в Киеве, это что? Это воображаемые опасения? А то, что попытки захвата административных зданий прошли в целом ряде городов Восточной и Южной Украины - это совершенно невоображаемые вещи. Это группы вооруженных людей, которые вторгались и пытались выгонять представителей органов власти и устанавливать там совершенно недемократическим и незаконным путем свою власть.

Теперь практически. Одна из коллег сказала, что невозможно теперь говорить о соглашении 21 февраля, потому что Янукович "сбежал". Ну и что? Ведь нашей задачей не является вернуть к власти Януковича. Мы понимаем, что он больше не вернется к власти, хотя по тем причинам, которые я разъяснил, мы продолжаем считать его легитимным президентам Украины. Его судьбу, как и судьбу любого украинского политика должен решить народ Украины. Но ведь вопрос не только в том, Янукович или нет. В соглашении зафиксированы демократические параметры выхода из кризиса. То есть должна быть конституционная реформа. На Украине постоянно меняли конституцию в последние 15 лет, что и повлекло в значительной степени политическую сумятицу.

argus9806.03.14 22:07
Leoandr - давайте позитивней, пшеки+бандеровцы в штаб-квартире НАТО - что может быть прекрасней!
kalipso06.03.14 22:50
> Carcass
Нет. Можно даже попросить ввести войска НАТО вна Украину. Но только на Западную. И только из Республики Польской.
Caracass - респект. Предлагаю и далее всем для Украины использовать предлог "ВНА".

Nebula07.03.14 00:28
Как русскоязычный житель Украины, крайне неприятно что из-за тысячи бандеровских отморозков, русские считают украинцев фашистами, полгода не прошло как были братьями-славянами. И вдвойне неприятно что половина русских в крыму не могут нормально работать-зарабатывать, потому что у кого-то имперское величие в межягодичном пространстве взыграло.
А вот запад имеет положительный опыт единственной успешной войны против России - крымской. Что помешает в безядерном конфликте в пределах полуострова попросту обанкротить РФ? Подкожноо жирку не так уж и много?
Доколе07.03.14 00:39
> Nebula
Как русскоязычный житель Украины, крайне неприятно что из-за тысячи бандеровских отморозков, русские считают украинцев фашистами, полгода не прошло как были братьями-славянами. И вдвойне неприятно что половина русских в крыму не могут нормально работать-зарабатывать, потому что у кого-то имперское величие в межягодичном пространстве взыграло.
А вот запад имеет положительный опыт единственной успешной войны против России - крымской. Что помешает в безядерном конфликте в пределах полуострова попросту обанкротить РФ? Подкожноо жирку не так уж и много?
Забудьте.. с тысячей бандеровцев справиться не можете.... куда вам на Россию пенять... Думаете антанта за вас впряжется?.... нам все равно, этим переворотом вы нам не оставили другого выбора. Это самозащита.
Nebula07.03.14 00:49
Геббельс с Гитлером тоже защищали немецких граждан Данцига от кровожадных поляков.
nailgun07.03.14 01:09
война была не совсем "крымской". Она была более масштабной. Но видимо англосаксам удобнее так называть - ведь дальше Крыма они не продвинулись, а на Кавказе так и вовсе проиграли. Причём русские понесли меньше потерь, а Крым вернули через 15 лет
Так что скорее новая Крымская уже была. 23 года назад
cator07.03.14 01:12
> Nebula
Геббельс с Гитлером тоже защищали немецких граждан Данцига от кровожадных поляков.

Понимаете, здесь вам ловить нечего. Мы знаем и кто такой Гитлер, и кто Гебельс. И знаем, чем все это отличается. Так что не надо тут. Идите отсюда. За Россией правда, и все это интуитивно знают, даже в США, там где положено.

nailgun07.03.14 01:24
В Крыму, на канале ATR, провели смс-голосование о том, желают ли присоединения
"за" около 20%
Правда канал принадлежит татарам. Не знаю, смотрят ли его русские активно, но подкрутить результаты не проблема. Зато теперь есть пропагандисткий инструмент. Думаю будут крутить по всем каналам
Nebula07.03.14 01:30
> nailgun
война была не совсем "крымской". Она была более масштабной. Но видимо англосаксам удобнее так называть - ведь дальше Крыма они не продвинулись, а на Кавказе так и вовсе проиграли. Причём русские понесли меньше потерь, а Крым вернули через 15 лет

Так что скорее новая Крымская уже была. 23 года назад

Ничего плохого в проигранной войне нет. В России после каждой проигранной войны были весьма полезные реформы - Петра после Северной, Александра после Крымской, даже большевиков после ПМВ и демократов после Холодной. Каждый раз людям жилось немного лучше. Солдат в Крыму жалко российских, сторчатся от татарских товаров.
Трындец07.03.14 08:26
> Nebula
Как русскоязычный житель Украины...

Геббельс с Гитлером тоже защищали немецких граждан Данцига от кровожадных поляков.

На Украину подтянулись новые политтехнологи. От лиц "русскоязычных" пытаются доказать что нацистская хунта в Киеве белая и пушистая.
Alanv07.03.14 13:35
> Nebula


Как русскоязычный житель Украины, крайне неприятно что из-за тысячи бандеровских отморозков, русские считают украинцев фашистами, полгода не прошло как были братьями-славянами. И вдвойне неприятно что половина русских в крыму не могут нормально работать-зарабатывать, потому что у кого-то имперское величие в межягодичном пространстве взыграло.
А вот запад имеет положительный опыт единственной успешной войны против России - крымской. Что помешает в безядерном конфликте в пределах полуострова попросту обанкротить РФ? Подкожноо жирку не так уж и много?

Ну надо же налупил хни полную авоську...

Русские СЧИТАЮТ "фашистами" только УКРАИНСКИХ НАЦИСТОВ, и, соответственно, назначенную ими власть. А тех, кто эту власть хотя бы считает законной и задирают хвосты на желающую очистить хотя бы близлежащие территории от скверны Россию - совершенно верно, "пособниками фашистов" (читай - "фашистские прихвостни")... Судя по вашим накропанным строчкам - и вы явно в их числе. И НЕ СЧИТАЮТ таковыми всех остальных вменяемых граждан Украины. Кста, крымчане ПОКА тоже украинские граждане...

И у вас может "имперское величие" и находится в "межъягодичном пространстве" (только смотрите, чтобы ВАС ЛИЧНО случайно не разодрало, для Украины уже всё ясно:)), а Россия БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ империей "российской цивилизации" (в данном случае "российской" - межнациональное понятие народов России, хотя в основе имеет "русскую"), которая смешивает культуры Европы и Азии в цельную отличную от них, иначе ей просто не сохраниться. Точно также, как являются империями теже США и Китай. Причём, как совершенно ясно, имперскость от строя совершенно не зависит, хотя всегда имеет черты авторитарности, да-да, в США их тоже валом. При этом нужно ясно понимать, что и империи могут переживать периоды упадка, что НЕ МЕНЯЕТ ИХ ХАРАКТЕР, если их народы достойны этого звания. Затем следует восстановление. Пример - ну тот же Китай. "Империи неизбежно распадаются" - прямой блеф, это характерно лишь для удалённо-колониальных, куда чаще в истории отдельные нац. государства становились "несостоявшимися". Куча примеров последнего на примере половины бывшего СССР - так просто-таки под боком сверкает и колосится... А вот Евросоюз империей не станет - разновекторность и внутренние конфликты интересов совершенно не преодолены, центр управления в силу многочисленных требуемых согласований слаб и нерешителен, синэргетический эффект подошёл к концу и в перспективе - либо медленное гниение, либо распад. Либо есть небольшой процент вероятности того, что кто-то (скорее всего немцы) плюнет на всё и опять попытается сделать из всего еврогейсброда "великую Германскую ИМПЕРИЮ", конечно, не меняя название...

Успешная Крымская война? Ну, вы бы ещё вспомнили сражения племён с дубинами. Россия тогда была несравнима с Британской империей/Францией ни экономически, ни военно. Не то сейчас в условиях прожравшей сырьё и наполненной мягкотелыми трусливыми евробюргерами Европой (даже немцев смогли развратить) и злой унижениями в 90-х Россией. К тому же безъядерный конфликт никто и не обещает, более того, на это ПРЯМО УКАЗАНО в последних российских военных доктринах. Что не относится к Стратегическим силам сторон - никто рисковать собственной территорией не будет. А вот ТЯО (коего у России куда больше, чем у Запада) может при случае и пойти в ход. Скажем, для нападающей АУГ - это самое то, что "доктор прописал".

Ну, и не забудьте, что США в России не воевали. А в нынешних условиях и не будут. Им опасность радиоактивного Нью-Йорка куда дороже всех украинцев (да, по большому счёту, и европейцев) взятых скопом. Хотя, "санкции", конечно, полезут изо всех щелей... И резко навредят самим же западникам. Несмотря на вой СМИ разумные люди там это понимают, вспомним Хрузию...

А что вы понимаете под "обанкротить Россию"? Финансово в западных бумажках? Это КАК ЭТО, не поясните? И какое дело будет России до такого "банкротства" в условиях военного конфликта? Ну, "запишут на Уолл стрит" "Россия - банкрот"... Правильно, НИКАКОГО... Россия - не Украина, которая жизнеобеспечивается исключительно импортом (чему свидетельство - постоянный дикий отрицательный внешнеторговый баланс). Да и не волнуйтесь так, не чешитесь от радостного "ожидания", "подкожного жирку" в виде сырья и энергии у России побольше, чем у всей Европы вместе взятой. Да и оружия, и самого современного, за последние годы весьма добавилось. И боевого/учебного опыта тоже. А горы свеженапечатанных разноцветных западных фантиков в реальном бою даже на подтирку не сгодятся...

Главный Злодей07.03.14 14:21

Что помешает в безядерном конфликте в пределах полуострова попросту обанкротить РФ? Подкожноо жирку не так уж и много?

И на сколько недель после этого хватит остатков топлива на западных электростанциях и в бензобаках? Подумайте над этим. И, глядишь, сообразите, что же мешает.

крайне неприятно что из-за тысячи бандеровских отморозков

Так вынесите их на пинках из административных зданий и развешайте на фонарях. Какие проблемы?

вна Украину

На хохляндию. Уважайте русский язык, блин!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию