Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мишустин внес на рассмотрение Госдумы новый состав правительства
Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС Украины на юге получили от США дополнительное оборудование
09.03.14 23:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Операционный центр воздушных операций Воздушных сил Вооруженных сил Украины в южном операционном районе готов к выполнению задач по назначению.

"На сегодняшний день операционный центр воздушных операций Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины в южном операционном районе оборудован в соответствии с современными требованиями и готов к выполнению задач по назначению", - сообщает пресс-служба Министерства обороны в воскресенье, 9 марта.

В начале марта 2014 Воздушные силы ВСУ в рамках международных договоров между Украиной и США получили дополнительное оборудование для пунктов управления авиации в рамках оказания материально-технической помощи, подчеркнули в Минобороны.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
11f3509.03.14 23:38
ну и что же... поставили аппаратуру сопряжения, всё - укропы слили свою нэзалэжнисть.

СРАКАШВИЛИ ТОЖЕ ПОЛУЧАЛ САМОЕ -САМОЕ ПО САМОЕ НЕКУДА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Потом жрал галстук перед камерой ))))

а трофеи эшелонами отправлялись на переплавку (кое-что интересного все же выудили - о чем пару недель квакали пиндосы, типа -верните наше оборудование)

ЗЫ. Укропские СМИ в угаре антирусской истерии могут раздувать события до абсурда, и я не удивлюсь, если потом окажется, что "операционному центру" был подарен полевой телефон без ручки ( крутилки) ...))))

mcf09.03.14 23:41
Похоже боевых действий в Крыму не избежать. Жаль ((
Yulechka09.03.14 23:45
С первыми каплями славянской крови украина ввергнется в новую для себя реальность. Похоже безвозвратно.
mcf09.03.14 23:49
1. Адмирал Тенюх последние сутки находится в состоянии стойкого алкогольного опьянения, но всячески требует от своих подчинённых "раздавить этих наглых тварюк в Крыму".

2. Михаил Саакашвили официально включён в состав украинского Геншатба, как советник по "операциям против российской армии".

3. Армейская разведка сообщает разведданные Генштабу исключительно в рамках полученных ею предоплат. Одна аналитическая записка - один чемоданчик с вожделёнными дензнаками. В долг не разведываем.

4. Адмирал Тенюх требует осуществить нападение на "крымских сепаратистов" в ночь с 10 на 11 марта.

5. Материально-техническое снабжение подходящих колонн укроармии осуществляется не через счета Минобороны и даже, более того, не службами Генштаба. На местах "добрые патриоты" подгоняют автозаправщики с топливом, решают вопросы по севшим аккумуляторным батареям и дают солдатам деньги на "прокорм".

6. На поддержку крымской авантюры наскребли даже некую авиаподдержку, но при этом полностью оголили оперативные командования "Запад" и "Центр"
.
Вова10.03.14 00:09

А мы подтянули в Крым "Бастион"; ссылка

По моему, среди украинских ВМС нет цели, достойной Бастиона. Интерсно, а где наш крейсер Москва бродит? Стережёт амеровский эсминец или прикрывает небо Крыма?

_STRANNIK10.03.14 00:22

"На закрытой части заседания Тенюх (исполняющий обязанности министра обороны Украины) докладывал, что моральное состояние личного состава в Крыму подавленное, в частях растут протестные настроения, увеличивается число дезертиров. Военным уже больше месяца не платят зарплату, наблюдаются перебои с продовольствием", - рассказал РИА Новости чиновник.

На этом фоне Киев пытается хоть как-то вернуть себе утраченное доверие силовиков, отметил представитель Кабмина.

По его словам, пока не ясно, какую расходную статью бюджета придется урезать, чтобы найти деньги для военных.

"Скорее всего, пострадают социальные статьи бюджета - выплата стипендий, пособий по безработице, детских пособий. Не исключено, что какая-то часть средств будет отозвана со счетов Минздрава", - рассказал сотрудник правительства.

ссылка

forum_russia10.03.14 00:43
Все таки амеры молодцы за зеленые бумажки купили славян готовых воевать со славянами. Это в любом случае успех.
forum_russia10.03.14 00:46
ссылка с народом
ссылка
kragl10.03.14 01:39
С самого начала в том и план был, а КПСС - антирусский проект..., хотя некоторым старичкам досадно конечно признавать, что они свою жизнь в отходы слили на службе КПСС, в итоге против своих-же внуков.
Если не вдаваться в подробности, то проект украинизации продвигали коммунисты...
forum_russia10.03.14 01:56
Загадка тайного вывоза нескольких тонн ценного груза в инкассаторских машинах под охраной СБУ из киевского аэропорта Борисполь в 2 часа утра 7 марта без таможенного досмотра разгадана. По информации компетентного источника из государственных хранилищ Украины на нескольких грузовиках в ту же ночь были вывезены ценности, общая сумма стоимость которых, по оценке Кучмы (2003 год), составляет около 27 млрд.долл. Это древние золотые изделия, картины, уникальные исторические артефакты. Еще в период Ющенко американскими спецслужбами уже предпринималась попытка вывоза этих ценностей, жемчужиной которых являются "сокровища скифов". Нынешняя киевская власть добровольно передала их своим американским патронам в качестве залога по кредиту на финансирование уже совершенного госпереворота и готовящейся военной провокации против России. Вне зависимости от исхода последней американцы и их киевские марионетки застраховали возможный ущерб за счет народа Украины.
forum_russia10.03.14 01:58

О том, что дело идет к крупномасштабной военной провокации, свидетельствует концентрация имеющихся украинских войск под Херсоном, а также истерия с мобилизацией резервистов, готовых стрелять в русских, которых вместе с боевиками "правого сектора" направляют туда же, для подготовки к броску на Крым. Развернута мощнейшая антироссийская пропаганда об "агрессии России в Крыму", выключены российские телеканалы, для более полной дезинформации граждан Украины, даются сообщения о движении к Севастополю американской авианесущей группировки (что для все понимающих людей просто смешно) для полного уничтожения российской группировки в Крыму – в общем копия один в один ситуации в Грузии в июле 2008 года, да и Михо сидит в администрации президента Украины. Стоящая за самопровозглашенной киевской властью американская партия войны с Россией спешит сыграть в ва-банк накануне утверждения бюджета США на будущий финансовый год в конце марта. Чтобы избежать секвестра военных расходов, планируемого Обамой, ей нужно создать угрозу новой мировой войны, которая без особого риска для США может быть срежиссирована в украинско-российском военном конфликте в Крыму. Параллельно с этим конфликтом запускается маховик мировой финансово-экономической войны, которая должна уничтожить посредством санкций российскую финансовую систему, после чего последует и крах ряда системообразующих европейских банков. Это позволит американской олигархии списать свои долговые обязательства рушащихся финансовых пирамид на войну с Россией и выйти из финансового кризиса.

forum_russia10.03.14 01:59
Едва ли Турчинов и Яценюк, оплачивающие американские расходы по натравливанию украинских нацистов на Россию за счет сокровищ Украины, понимают, в какой игре они участвуют. Также как и наивные европейские дипломаты, чиновники и политики, спешащие легитимизировать явно преступный режим. Остается надежда на здравый смысл крупного европейского бизнеса, сотрудничающих с Россией американских корпораций и на смекалку В.В.Путина, у которых остается 2-3 дня для того, чтобы сорвать этот дьявольский план. Расходы на его осуществление уже оплачены народом Украины, для которого в американской геополитической игре уготовлена роль жертвы.

anna-news .info/node/13972
valerius10.03.14 05:28
Самое главное, что хорошо известно, где он находится. Думаю, ГЛОНАСС нас не подведёт.
Аббе10.03.14 05:46
Ах если бы расстрелы хотя что то решали.
Уничтожить ими можно.
Не мне решать, но есть и те, кого НУЖНО.
Проблема однако же в другом. Россия вышла за рамки славянства и это её ДОСТОЯНИЕ.
Нет, речь идёт не только и даже не столько о неславяской части России. Я со спокойствием и достоинством принимаю и монголов и финнов как часть общего бытия и миропнимания.
Извините, но и в стали вроде как мизерные добывки изменяют её качества серьёзнейшим образом. А 10% олова делают из меди бронзу.
.
Повторяю, вопрос с Россией - много интереснее чем только симбиоз с неславянами.
.
Взглянем на славян Евроы. Что характерно? Раздробленность и культивирование раздробленности. И гордыня в своей несоединимости. Смерть легче соединения. И я не готов сказать, что это - благоприобретённое. Не удивлюсь, если это - обыденность славянства как такового.
Кто то кинет в меня камень за "оскорбление славян"? Ну киньте. Сильно помогает?
Вопрос в ДРУГОМ.
Эта несоединённость есть обычное состояние вероятно ЛЮБОГО народа. От княжеств Японии, до кланов Ирландии.
Смотрите французские фильмы про Маргариту Наваррскую. Чудненький лозунг: Убивайте гугенотов!
А чем лучше "Режьте анжуйцев"? Нормандские герцоги, немецкие княжества, наследник английской короны - принц УЭЛЬСКИЙ. Англичане ЗАХВАТИЛИ Уэльс.
Нужны ещё примеры?
Создание крупного народа есть многовековой ТРУД. И не всегда он успешен.
Украина? Древнейшее состояние СЛАВЯНСТВА. Вроде непропечённогго хлеба. Сырьё истрачнено, а продукт не получился.
.
Работать надобно. Работать.
Sibtek10.03.14 07:02
Аббе

Приднестровье, Одесса, Донецк, Харьков. Если у власти будет желание интегрировать и защитить русскоязычные регионы - имидж русского славянства улучшиться.

А если нет - то это усилит разобщенность и в самой России.
Zmey10.03.14 08:13
--> forum_russia

Ваши посты - это копипасты с других ресурсов слово в слово. Ссылки на источники вы не ставите. Серьезно думаете, что сойдете за умного, воруя чужие слова?

Формально, правилами такое не запрещено, но в дальнейшем такие копипасты от вас мы будем удалять без объяснений.
Mofack10.03.14 08:57
yura, в составе ВВС Украины числится 6 летающих Ил-76. таким образом могут просто выводить свои самолёты из под возможного удара. перебросить наёмников можно и поездами.
я бы беспокоился по поводу переброски Су-25 и Су-24 на близрасположенные аэродромы. вот это серьёзно будет.
spv210.03.14 10:54
> Sibtek
Аббе

Приднестровье, Одесса, Донецк, Харьков. Если у власти будет желание интегрировать и защитить русскоязычные регионы - имидж русского славянства улучшиться.

А если нет - то это усилит разобщенность и в самой России.

1. Если имидж русского славянства зависит от бабла - нафиг такой имидж. Это как имидж в публичном доме. Тем более, что имидж ЕС на вУкраине как то держится без подбных вливаний.

2. Кстати, вливания как раз могут усилить разобщённость в России. Та же Псковская область с газификацией в 37% (в городах - 57% (!), в сельской местности - 5%-9% (по разным источникам) - и это может задать немало вопросов - почему, как Чечня - так Псков. А как хаз и хазификация - так "русское славянство", хотя через Псковскую область тоже проходит некислая газовая магистраль, из которой, кстати, никто ничего никогда не воровал. В то же время до сих пор 10 районов Псковской области не газифицировано. Замечу, что это сейчас, после того, как в 2003 (через 1-3 года Путин на вУкре станет "плохим") стартовала программа газификации Псковской области (в 2006-12 на эти цели потрачено 1,7 млрд. руб.). В Союзе ситуация с предметом вообще была ниже плинтуса. У Вас есть ответ на этот вопрос?

А ведь у меня таких вопросов немало. Или российские славяне - незнакокачественные? А российские неславяне - так совсем? А Вы знаете, что быть русским - это не галушки жрать, а обязанность? На которую жители обозщначеных Вами городов десятилетия смотрели через прибор?

Alanv10.03.14 13:34

"Та же Псковская область с газификацией в 37% (в городах - 57% (!), в сельской местности - 5%-9% (по разным источникам) - и это может задать немало вопросов - почему, как Чечня - так Псков. А как хаз и хазификация"

spv как всегда визжит и пищит... Блин, вот я у себя "в своей фазенде" ТРУБУ ОТРУБИЛ. Хотя имелась нахрен. И живу прекрасно "без хазу". И никаких таких "вопросов" у меня почему-то не возникает... Да, собственно говоря, и половина мира без ентого самого хазу обходится. Вообще говоря, для этого существует ПРОВОД... Ещё Владимир Ильич намекал про "электрификацию"... А втех новых квартирах, которые я покупал ГАЗА НЕТ В ПРИНЦИПЕ. Хотя, в СПб его до хрена. а в новых - везде - электроплиты. Подозреваю, что газ считается НЕБЕЗОПАСНЫМ. И ничего, как-то вот жизнь и без него удаётся.

Yukon10.03.14 13:45
2 А Вы знаете, что быть русским - это не галушки жрать, а обязанность? На которую жители обозщначеных Вами городов десятилетия смотрели через прибор?

Каждому, кто попрекает русских в ближнем зарубежье, в первую очередь следует самому ответить на вопросы: В каком полку служили, сударь? Что у вас в паспорте написано в графе "национальность"?
magyar10.03.14 13:47
> Alanv


Подозреваю, что газ считается НЕБЕЗОПАСНЫМ. И ничего, как-то вот жизнь и без него удаётся.

Правильно подозреваете! Ничего более опасного в быту нет, как газ. Неизвестна статистика о числе людей, погибших в результате взрыва газа в доме, но она должна быть достаточно большой. И если её опубликовать, то число страстно желающих иметь в квартире газ сильно поубавится, как и доходы Газпрома. Газ вообще как носитель энергии не отвечает элементарным требованиям техники безопасности и потому его ипользование в быту противопоказано во избежание очень печальных последствий. Объёмный взрыв газа относится к категории оружия массового поражения.
Yukon10.03.14 13:48
**spv как всегда визжит и пищит... Блин, вот я у себя "в своей фазенде" ТРУБУ ОТРУБИЛ. Хотя имелась нахрен. И живу прекрасно "без хазу".**

Газ в первую очередь нужен промышленности, производства электроэнергии и/или централизованного отопления, а не для газовых плит в квартирах. ЮВ Украины на газ завязана вся промышленность (кстати, в Эуропах тоже, учитывая их отказ от АЭС).

**Газ вообще как носитель энергии не отвечает элементарным требованиям техники безопасности и потому его ипользование в быту противопоказано во избежание очень печальных последствий. **

Сорри за офтом. Если учитывать современные тенденции на переход к электроприборам на кухни (мульти и пароварки, миксеры, блендеры, хлебопечки, электрочайники и кофеварки и тп) то готовить на газе приходится все меньше и меньше. После покупки мультиварки вообще не помню когда газ включал в последнее время.
Timmer10.03.14 14:00
Disclamer Вопрос абсолютно гипотетический (свят, свят, свят!), в порядке логического эксперимента. Если в Куеве разбомбить только посольство США, вся гнилая движуха на Украина закончится за 15, или за 30 минут?
veldinc`10.03.14 14:03
Даже если украинские нацики и недобитые бандеровцы и найдут некоторое количество убогих, обкуренных и обколотых, готовых воевать с русскими и РФ, все равно получат пи...й, как это уже бывало не раз в истории. Жалко только что могут пострадать гражданские...
P.S. В нашем Союзе ветеранов афгана укомплектованы уже 4 полнокровные роты из желающих защищать Крым и вообще русских. 480 человек отбыли в Крым еще на прошлой неделе...
скептик10.03.14 14:16
> spv2
> А Вы знаете, что быть русским - это не галушки жрать, а обязанность? На которую жители обозщначеных Вами городов десятилетия смотрели через прибор?

Ну Приднестровье-то точно через прибор не смотрело. И это не вина приднестровских русских, что в 90-х в Кремле гниды сидели и вещали на тему "берите независимости, сколько хотите".
forum_russia10.03.14 14:37
> Zmey
--> forum_russia
Ваши посты - это копипасты с других ресурсов слово в слово. Ссылки на источники вы не ставите. Серьезно думаете, что сойдете за умного, воруя чужие слова?
Формально, правилами такое не запрещено, но в дальнейшем такие копипасты от вас мы будем удалять без объяснений.
Глаза разуваем. В конце последнего поста ссылка. Разбил на 3 части так как весь текст в 1 сообщение не укладывался.
argus9810.03.14 14:55
> spv2 - хоть и не по теме, но.. Газпром может газифицировать хоть Новосибирские острова, но решать проблему "последнего километра" должны местные власти, это озвучивалось неоднократно. Если в Вашем Пскове тупое/ленивое руководство - это не проблема Газпрома. За консультациями можете обратиться к Шаймиеву (пока Бабай жив, дай Бог/Аллах ему долгих лет жизни), первым в РФ договорился о газификации.
Sibtek10.03.14 15:05
spv2

1 Имидж русского славянства зависит от возможности физической защиты русских.

2 Газификацией Псковской области должен Газпром заниматься.

3 Если обязанностей будет много, а прав мало, то русскость не будет такой притягательной для сопредельных народов. Это я про возможность русским отстаивать идеи русского национализма намекаю. Ну и на влияние русских на действия властей.
Yukon10.03.14 15:58
P.S.

Русским в России и русским в ближнем зарубежье надо не разделяться и не собачиться между собой, а действовать вместе, в поддержку России и Русской цивилизации. А тем "патриотам", для которых русские за рубежом - чужие, коллаборационисты и предатели, неплохо бы понять, что разделавшись с русскими в ближнем зарубежье, Запад возьмется непосредственно за русских в России, и за саму Россию (это видно сейчас, на примере Украины). Хотя, возможно, некоторые из "разделителей" это прекрасно понимают, и действуют вполне сознательно.

Примечание - под термином "русский" я понимаю тех, кто считает себя принадлежащим Русской цивилизации.
Yukon10.03.14 16:03
P.P.S. Имхо, позиция "русского" а-ля sp2 (только без обид, лично против вас я ничего не имею, только как пример отношения), которому пофиг на то, что творится на Харьковщине/Донеччине/Одессе/Крыму.... ничем не лучше "русского" на Украине, которому было пофиг на 080808 и который сейчас "за едыну Украйну".
CapsLock198110.03.14 16:11
> Timmer
Disclamer Вопрос абсолютно гипотетический (свят, свят, свят!), в порядке логического эксперимента. Если в Куеве разбомбить только посольство США, вся гнилая движуха на Украина закончится за 15, или за 30 минут?
Предлагаю это проверить.
Raden510.03.14 16:12
> Yukon
Каждому, кто попрекает русских в ближнем зарубежье, в первую очередь следует самому ответить на вопросы: В каком полку служили, сударь? Что у вас в паспорте написано в графе "национальность"?
Э-э-э... отвечаю: отдельный 250 батальон, 17 корпуса, первой армии особого назначения. Русский. Дальше что?

Кстати, отвечу и на вопрос ниже - "в Москве (специально приехал) в т.ч. и у Белого дома". Беню поддерживал, о чем не желею.

_STRANNIK10.03.14 16:17
> Timmer
Disclamer Вопрос абсолютно гипотетический (свят, свят, свят!), в порядке логического эксперимента. Если в Куеве разбомбить только посольство США, вся гнилая движуха на Украина закончится за 15, или за 30 минут?

А Вам не приходил в голову вопрос - почему и за чей счет стоит сегодня майдан?
Хотя совершенно понятно , что с точки зрения США , никакой нужды в нем уже нет...
11f3510.03.14 16:27
хочу спросить уважаемых коллег:
- вы тему статьи читали?
- у вас есть какие-либо подробности, мнения, суждения?

Ваши комментарии также "близки" от темы, как бывший главнокомандующий грузинской армией обр.2008г от президентского дворца.
Yukon10.03.14 16:35
Э-э-э... отвечаю: отдельный 250 батальон, 17 корпуса, первой армии особого назначения. Русский.
Кстати, отвечу и на вопрос ниже - "в Москве (специально приехал) в т.ч. и у Белого дома". Беню поддерживал, о чем не желею.

Вопрос был не к вам, а к "упрекателям" ))) Вас в их числе я не заметил. Жду ответов от spv2 и ГЗ.

P.S. На вопрос "в каком полку служили..." сейчас сообщают № в/ч и ВУС (от вас не требую). )))) Графы "национальность" в паспорте РФ нет.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Экономика России растет, заявил ЦБ
» Мишустин внес на рассмотрение Госдумы новый состав правительства
» Южная Корея провела учения на островах Желтого моря вблизи КНДР
» ЦТАК: КНДР развернет новую систему залпового огня в 2024 году
» ЕС согласовал проект соглашения по гарантиям для Украины, пишут СМИ
» Белый дом: Украина проигрывает, требуются поставки оружия
» "Благо для России". Участок Арктики выставили на продажу, пишут СМИ
» Совбез ООН потребовал расследования в связи с массовыми захоронениями в секторе Газа

 Репортаживсе статьи rss

» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа