Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мировой долг за 5 лет увеличился с 70 до 100 триллионов долларов
10.03.14 17:29 Экономика и Финансы

Банк международных расчетов (BIS) опубликовал статистику, согласно которой за период с 2007 по 2013 год совокупный глобальный долг увеличился с 70 до 100 триллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg.

Для сравнения банк указывает, что рост мирового долга в два раза превысил ВВП Соединенных Штатов Америки за аналогичный период. Основными эмитентами облигаций стали государственные структуры. В частности, лишь стоимость продающихся на рынке облигаций США увеличилась с 4,5 триллиона до 12 триллионов долларов. А объем продаж облигаций частных компаний со всего мира превысил 21 триллион долларов.

Что касается России, то по данным банка, внутренний долг РФ, выраженный в государственных ценных бумагах, составил 4,36 триллиона рублей. На 1 февраля Россия задолжала зарубежным кредиторам почти 56 млрд долларов.

 

SAIGON10.03.14 17:45
В частности, лишь стоимость продающихся на рынке облигаций США увеличилась с 4,5 триллиона до 12 триллионов долларов.
........ Другими словами , США бурно печатают (и рисуют в банк.системе) доллары , "виртуально" раздувают стоимость своего рынка и....под это дело "кредитуют", "покупают" РЕАЛЬНЫЕ активы в "странах-дураках".
Scolar10.03.14 18:26
Частные банки - ростовщики - выпустили (и роздали в виде долгов) десятки триллионов долларов и евро, ничего не создав в виде товаров и услуг, а реальные производители, своим трудом создающие все материальные и культурные блага, ещё глубже погрузились в долги перед финансовыми паразитами.
Доколе!? :))
leo10.03.14 18:37
согласно заголовку,
мир должен....., что и чем, мабудь простить засранца, или всё таки спросить?
Alanv11.03.14 11:26
> SAIGON
В частности, лишь стоимость продающихся на рынке облигаций США увеличилась с 4,5 триллиона до 12 триллионов долларов.
........ Другими словами , США бурно печатают (и рисуют в банк.системе) доллары , "виртуально" раздувают стоимость своего рынка и....под это дело "кредитуют", "покупают" РЕАЛЬНЫЕ активы в "странах-дураках".

Да НЕТ, КОНЕЧНО ЖЕ. Кроме всего общая сумма долгов МАЛОИНФОРМАТИВНА. Я дал пятёрку тебе, ты - Васе, а Вася - мне. Результат = 0, а общая сумма долгов = 15..

Да и пока США под хотя небольшой, но процент обслуживают свои долги и курс бакса НЕ ПАДАЕТ (а они достигают этого через массовое связывание долларовой массы через вот эту самую массу казначеек) - никаких "стран-дураков" НЕ ИМЕЕТСЯ. В ПРИНЦИПЕ. Они могут появится в случае обвала доллара. Но и там для каждой конкретной страны надо будет смотреть на соотношение актив/пассив - валютных резервов и выданных кредитов с взятыми самим гос-вом и его резидентами кредитов под гарантии (фактические или подразумеваемые) гос-ва. Если она близка к 0, страна ничего не теряет, а если кредитов больше - то и выигрывает (однако теряет в случае РОСТА бакса). Ну как и граждане в отношениях с банками. Россия (и, видимо только прямой госдолг) - тоже вон имеет 56 млрд. набранных кредитов.

Т.е. "на пальцах" - равенство активов/пассивов - США что-то купили у меня РЕАЛЬНОЕ, но я тоже, взяв кредит, купил у них (или у других, что не суть) - ТОЖЕ ЧТО-ТО РЕАЛЬНОЕ.

Хотя ясно, что раз есть госдолг США, то кто-то имеет это соотношение плохим...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» «Алмаз-Антей» отметил интерес зарубежных партнеров к установке «Комар»
» МИД предупредил россиян о рисках задержаний спецслужбами США в Таиланде
» NYT: США сократят число самолётов, предоставляемых для операций в ЕС
» В ООН сообщили о снижении числа беженцев в мире впервые за десятилетие
» В США заявили, что не смогут помочь Украине и Европе с поставками газа
» В Бишкеке заявили о «новом этапе» в отношениях Кыргызстана и Грузии
» Главком силами НАТО в Европе признал, что Россия не ищет конфликта с альянсом
» Ilta-Sanomat: глава МИД Индии Джайшанкара отверг критику в торговле с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"