Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мировой долг за 5 лет увеличился с 70 до 100 триллионов долларов
10.03.14 17:29 Экономика и Финансы

Банк международных расчетов (BIS) опубликовал статистику, согласно которой за период с 2007 по 2013 год совокупный глобальный долг увеличился с 70 до 100 триллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg.

Для сравнения банк указывает, что рост мирового долга в два раза превысил ВВП Соединенных Штатов Америки за аналогичный период. Основными эмитентами облигаций стали государственные структуры. В частности, лишь стоимость продающихся на рынке облигаций США увеличилась с 4,5 триллиона до 12 триллионов долларов. А объем продаж облигаций частных компаний со всего мира превысил 21 триллион долларов.

Что касается России, то по данным банка, внутренний долг РФ, выраженный в государственных ценных бумагах, составил 4,36 триллиона рублей. На 1 февраля Россия задолжала зарубежным кредиторам почти 56 млрд долларов.

 

SAIGON10.03.14 17:45
В частности, лишь стоимость продающихся на рынке облигаций США увеличилась с 4,5 триллиона до 12 триллионов долларов.
........ Другими словами , США бурно печатают (и рисуют в банк.системе) доллары , "виртуально" раздувают стоимость своего рынка и....под это дело "кредитуют", "покупают" РЕАЛЬНЫЕ активы в "странах-дураках".
Scolar10.03.14 18:26
Частные банки - ростовщики - выпустили (и роздали в виде долгов) десятки триллионов долларов и евро, ничего не создав в виде товаров и услуг, а реальные производители, своим трудом создающие все материальные и культурные блага, ещё глубже погрузились в долги перед финансовыми паразитами.
Доколе!? :))
leo10.03.14 18:37
согласно заголовку,
мир должен....., что и чем, мабудь простить засранца, или всё таки спросить?
Alanv11.03.14 11:26
> SAIGON
В частности, лишь стоимость продающихся на рынке облигаций США увеличилась с 4,5 триллиона до 12 триллионов долларов.
........ Другими словами , США бурно печатают (и рисуют в банк.системе) доллары , "виртуально" раздувают стоимость своего рынка и....под это дело "кредитуют", "покупают" РЕАЛЬНЫЕ активы в "странах-дураках".

Да НЕТ, КОНЕЧНО ЖЕ. Кроме всего общая сумма долгов МАЛОИНФОРМАТИВНА. Я дал пятёрку тебе, ты - Васе, а Вася - мне. Результат = 0, а общая сумма долгов = 15..

Да и пока США под хотя небольшой, но процент обслуживают свои долги и курс бакса НЕ ПАДАЕТ (а они достигают этого через массовое связывание долларовой массы через вот эту самую массу казначеек) - никаких "стран-дураков" НЕ ИМЕЕТСЯ. В ПРИНЦИПЕ. Они могут появится в случае обвала доллара. Но и там для каждой конкретной страны надо будет смотреть на соотношение актив/пассив - валютных резервов и выданных кредитов с взятыми самим гос-вом и его резидентами кредитов под гарантии (фактические или подразумеваемые) гос-ва. Если она близка к 0, страна ничего не теряет, а если кредитов больше - то и выигрывает (однако теряет в случае РОСТА бакса). Ну как и граждане в отношениях с банками. Россия (и, видимо только прямой госдолг) - тоже вон имеет 56 млрд. набранных кредитов.

Т.е. "на пальцах" - равенство активов/пассивов - США что-то купили у меня РЕАЛЬНОЕ, но я тоже, взяв кредит, купил у них (или у других, что не суть) - ТОЖЕ ЧТО-ТО РЕАЛЬНОЕ.

Хотя ясно, что раз есть госдолг США, то кто-то имеет это соотношение плохим...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Нефтяной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе - ВМС Ирана
» Поставки трубопроводного газа в Турцию выросли в четыре раза
» Китайская ракета "Церера" вывела на орбиту спутники дистанционного зондирования Земли
» Писториус: Германия не может позволить себе новые поставки Patriot Украине
» США предложили крупное вознаграждение за данные о ситуации в ядерном проекте Ирана
» Чернигов на севере Украины полностью обесточен
» ВС России поразили Северный мост в Киеве
» Мужчина погиб в результате атаки дрона ВСУ на частный дом в Белгородской области

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Иранский взгляд: Средняя Азия все меньше оглядывается на Россию
» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Безоговорочная капитуляция: почему немцы массово эмигрируют из Германии
» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"