Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мировой долг за 5 лет увеличился с 70 до 100 триллионов долларов
10.03.14 17:29 Экономика и Финансы

Банк международных расчетов (BIS) опубликовал статистику, согласно которой за период с 2007 по 2013 год совокупный глобальный долг увеличился с 70 до 100 триллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg.

Для сравнения банк указывает, что рост мирового долга в два раза превысил ВВП Соединенных Штатов Америки за аналогичный период. Основными эмитентами облигаций стали государственные структуры. В частности, лишь стоимость продающихся на рынке облигаций США увеличилась с 4,5 триллиона до 12 триллионов долларов. А объем продаж облигаций частных компаний со всего мира превысил 21 триллион долларов.

Что касается России, то по данным банка, внутренний долг РФ, выраженный в государственных ценных бумагах, составил 4,36 триллиона рублей. На 1 февраля Россия задолжала зарубежным кредиторам почти 56 млрд долларов.

 

SAIGON10.03.14 17:45
В частности, лишь стоимость продающихся на рынке облигаций США увеличилась с 4,5 триллиона до 12 триллионов долларов.
........ Другими словами , США бурно печатают (и рисуют в банк.системе) доллары , "виртуально" раздувают стоимость своего рынка и....под это дело "кредитуют", "покупают" РЕАЛЬНЫЕ активы в "странах-дураках".
Scolar10.03.14 18:26
Частные банки - ростовщики - выпустили (и роздали в виде долгов) десятки триллионов долларов и евро, ничего не создав в виде товаров и услуг, а реальные производители, своим трудом создающие все материальные и культурные блага, ещё глубже погрузились в долги перед финансовыми паразитами.
Доколе!? :))
leo10.03.14 18:37
согласно заголовку,
мир должен....., что и чем, мабудь простить засранца, или всё таки спросить?
Alanv11.03.14 11:26
> SAIGON
В частности, лишь стоимость продающихся на рынке облигаций США увеличилась с 4,5 триллиона до 12 триллионов долларов.
........ Другими словами , США бурно печатают (и рисуют в банк.системе) доллары , "виртуально" раздувают стоимость своего рынка и....под это дело "кредитуют", "покупают" РЕАЛЬНЫЕ активы в "странах-дураках".

Да НЕТ, КОНЕЧНО ЖЕ. Кроме всего общая сумма долгов МАЛОИНФОРМАТИВНА. Я дал пятёрку тебе, ты - Васе, а Вася - мне. Результат = 0, а общая сумма долгов = 15..

Да и пока США под хотя небольшой, но процент обслуживают свои долги и курс бакса НЕ ПАДАЕТ (а они достигают этого через массовое связывание долларовой массы через вот эту самую массу казначеек) - никаких "стран-дураков" НЕ ИМЕЕТСЯ. В ПРИНЦИПЕ. Они могут появится в случае обвала доллара. Но и там для каждой конкретной страны надо будет смотреть на соотношение актив/пассив - валютных резервов и выданных кредитов с взятыми самим гос-вом и его резидентами кредитов под гарантии (фактические или подразумеваемые) гос-ва. Если она близка к 0, страна ничего не теряет, а если кредитов больше - то и выигрывает (однако теряет в случае РОСТА бакса). Ну как и граждане в отношениях с банками. Россия (и, видимо только прямой госдолг) - тоже вон имеет 56 млрд. набранных кредитов.

Т.е. "на пальцах" - равенство активов/пассивов - США что-то купили у меня РЕАЛЬНОЕ, но я тоже, взяв кредит, купил у них (или у других, что не суть) - ТОЖЕ ЧТО-ТО РЕАЛЬНОЕ.

Хотя ясно, что раз есть госдолг США, то кто-то имеет это соотношение плохим...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВС РФ ночью поразили металлургические заводы в Запорожье, Днепропетровске и Кривом роге
» При атаке БПЛА в Белгородской области погибла женщина и пострадали дети
» Франция предложила снять санкции ЕС с одного из российских бизнесменов
» Товарооборот между Россией и Египтом превысил 10 миллиардов долларов
» В «Ансар Аллах» прокомментировали планы в отношении Саудовской Аравии
» Доллар уже никому не нужен, заявил Лукашенко
» Reuters: Россия приглашена на встречу G20 в США по энергетике
» NYT: запасы ключевых видов вооружения в США достигли минимального уровня

 Репортаживсе статьи rss

» Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"