Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ отвергла предложения США по Украине
10.03.14 19:31 В России
Предложения американских партнеров по урегулированию ситуации на Украине не устраивают Россию, поскольку говорят о наличии якобы конфликта между Москвой и Киевом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Джон Керри (госсекретарь США) в пятницу прошлую передал мне бумагу, которую мы вам докладывали. В ней мы нашли концепцию, которая нас вроде как не очень устраивает, потому что все сформулировано в русле наличия якобы конфликта между Россией и Украиной", - сказал министр на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

Кроме того, Лавров добавил, что концепция сформулирована "в русле свершившихся фактов, и теперь партнеры предлагали отталкиваться от этой созданной государственным переворотом ситуации".

Министр рассказал Путину, что Совет безопасности РФ подготовил встречные предложения по Украине американским партнерам. "Мы непассивно получаем предложения от наших коллег. Мы подготовили с участием членов Совбеза РФ наши встречные предложения", - отметил он. По его словам, предложения заключаются в том, "чтобы ситуацию ввести в рамки международного права, с учетом всех без исключения украинцев, с учетом глубокого государственного кризиса в стране".

Лавров сообщил, что готов доложить президенту подготовленные предложения. "Надеюсь, что мы сможем сразу после этого передать их нашим партнерам, чтобы диалог продолжался", - сказал министр. Глава государства предложил подробнее обсудить "все обстоятельства этой проблемы".

Министр также сообщил Путину, что госсекретарь США Джон Керри решил отложить свой визит в Россию.

Президент сказал на встрече с Лавровым: "Я вас просил в соответствии с запросом американской стороны пригласить к нам госсекретаря господина Керри, который хотел приехать в Россию для продолжения консультаций". Глава МИД сообщил: "Мы предложили Джону Керри приехать по вашему поручению в соответствии с просьбой президента Обамы, предложили приехать, по-моему, сегодня, когда вы готовы были его принять. Он предварительно согласился, но в субботу мне перезвонил и сказал, что он пока хотел бы несколько отложить, как он выразился".

Керри сослался на то, что в Вашингтоне появилась "дополнительная бумага".

Как заявил Лавров, европейские партнеры предложили России и США напрямую найти подходы к урегулированию ситуации на Украине. "На очередном раунде двухсторонних контактов партнеры высказали пожелание, чтобы мы с американцами напрямую постарались нащупать какие-то подходы, которые будут приемлемы для всех", - сказал он Путину.

Лавров напомнил, что на прошлой неделе прошла серия международных встреч, где участвовал госсекретарь США, министры иностранных дел европейских стран.

 

laa10.03.14 19:46
"Мы предложили Джону Керри приехать по вашему поручению".
С юмором у Сергея Викторовича полный порядок, знаем.

Yukon10.03.14 19:52
Киев предложил более широкую автономию Крыму (из СМИ). Какой прогресс. )))

Если серьезно, то или прикрывают марш укровойск на Крым, или, наоборот, прикрывают неудавшийся блеф. Одним словом, расслабляться чревато. Пусть Киев дает автономию Галиции. Назвать "Заповедник Гоблинов".
CapsLock198110.03.14 21:09

Что США забыли на Украине? Какого хрена они нам что-то указывают?

P.S. О, нашёл!

ссылка

jankajo10.03.14 21:22
> CapsLock1981
Что США забыли на Украине? Какого хрена они нам что-то указывают?

Ну и вопросы Вы задаёте, уважаемый. Гопники, у которых более 1000 военных баз по всему шарику, интерес имеют всегда и везде. Правда, в последние годы, всё больше похоже, что интерес всё-же имеет их самих... Время покажет. Ну а Сергей Викторович... Уважаю!!!
Yukon10.03.14 21:22
Что США забыли на Украине? - Россию

Какого хрена они нам что-то указывают? - Всерьез поверили, что именно они победили всех в ВМВ и нас - в Холодной войне.
axel1111.03.14 01:27
Пиндосам будет указано вернуться к соглашению 21 февраля, что их не устраивает, они не зря финансировали майданутых и чтобы попытаться сорвать крымский референдум, приблизительно с пт по вс будут провокации и боевые действия на Перекопе и в районе Чонгара. Западная пресса будет снимать разорваные трупы новобранцев ВСУ, погибших за интересы олигархов. Будут погибшие и в Симферополе. Западу нужна кровь, чтобы очернить Путина и Россию и они её получат. Нелегитимные выборы в мае состоятся, Кличко, Порошенко и др. пролетают, как фанера над Парижем, "большинством" будет избрана инвалидная бабка с косой, с которой Москва может иметь дело, хотя странно было бы, после её последних высказывания насчёт России. Но политика допускает общение и со свиньями, поэтому, будет найден компромисс. Бабка с косой будет исполнять волю своих западных хозяев и подпишет еврообоссациацию. В результате, будут закрыты многие предприятия, цены вырастут в разы, как и тарифы ЖКХ, зарплаты будут снижены, пенсионный возраст повысится. Жизнь простых граждан станет невыносимой. На юго-востоке территории Бандерии будет развязан жесточайший террор, частные армии гауляйтеров, бандерлоги из правого сектора и свободы будут зачищать прорусских активистов. Будет много трупов, люди будут массово бесследно исчезать. В конце концов, народ не захочет кормить западню и восстанет, будут жечь бизнес олигархов, начнутся боевые действия между жителями юго-востока и бандеровской хунтой. Конфликт перерастёт в жесточайшую кровавую фазу. Сложно сказать, на каком этапе Россия плюнет на запад и вмешается с гуманитарной миссией. Дальнейшую судьбу юго-востока прогнозировать сложно из-за развилок на линейке вероятностей. Вариантов несколько - федерализация, конфедерация, создание региона Новороссии с возможным вступлением в состав России. Бандеровские области и центр с Киевом будут и дальше хотеть в Евросоюз, нищеброды поедут чистить унитазы панам и бюргерам, большинство атомных станций будет закрыто по примеру Игналинской АЭС, остатки промышленности будут уничтожены, посевные земли и чернозёмы в большинстве своём будут скуплены транснациональными корпорациями. Перед нашими глазами предстанет Руина, в прямом и переносном смысле.
Alanv11.03.14 07:08

"Сложно сказать, на каком этапе Россия плюнет на запад и вмешается с гуманитарной миссией."

Как-то странно это предположение как комментарий под ДАННОЙ статьей. "Россия отвергла...". Как очевидно, без компромиссных предложений - ясно, что Россия будет настаивать первым же шагом на возвращении к соглашениям 21-го, даже и без реального возвращения Януковича на прямое правление и даже, возможно, на Украину - лишь право решающего голоса легитимности в "согласительном совете" (КМК, он пойдёт на это в обмен на российские гарантии безопасности), а Запад - на безусловной немедленной легитимизации нынешней банды и начавшейся избирательной компании. Кроме того после того, КАК приняли крымских руководителей в Москве и начавшихся переговоров, а также просьбы Путина о военных полномочиях и единогласного голосования в Думе - на 99.9% Россия вмешается на первом же вооружённом конфликте в Крыму, если только сами крымчане не разобьют противника быстро и вдребезги. И, если вмешательство произойдёт, "мосты будут сожжены всё равно" - и на 99% при первых массовых нацистских проявлениях на Юго-Востоке. А вот если Крым войдёт в РФ спокойно, я бы процент немедленного вмешательства на Юго-Востоке полагал бы заметно меньше - в нём могут подождать жёсткой реакции местных жителей с хотя бы недвусмысленной организацией самообороны и достаточно массовой просьбой о немедленной помощи... А она как раз будет более вероятной в случае положительного результата в Крыму - на Украине ещё, как и всегда, сидят между стульями и трусят, ожидая победителя.

И, как кажется, положение иноигроков уже совершенно определено и никто не рискнёт дикой потерей лица. Заявления Запада крайне жёстки, компания в западных СМИ страшноантироссийская, общественное мнение сформировано, второй "Сирии" Баранчик не переживёт. А ВВП не тот человек, он не стал бы просить полномочий, будучи ещё неготовым их немедленно использовать, а невмешательство в разгоревшийся прямой конфликт уже в России никто не поймёт, да и на Украине (и много где в мире) - тоже, можно уронить рейтинг ниже плинтуса.

Второе следствие - кроме крайне маловероятной сдачи одной стороны "на полную милость победителя" (за которую придётся всё равно платить поражением в своей стране, да и соперник всё равно "попляшет на костях"), результатом Россия получит всё же часть Украины, но и поимеет окончательную прививку от Запада - разо.рутся очень прилично. А ВОТ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ - ВОПРОС... По крайней мере, судя по выявившимся позициям - сближение с Китаем и Восточной Азией (возможно, и многими в Лат. Америке из тех, кто не в ладах с США) в этих условиях явно неизбежно. Хотя, вполне возможно, очень большая группа стран будет стараться держать нейтралитет - возможно и кое-кто из Европы. Хотя бы Финляндия и Кипр с Грецией, да и Франция под вопросом - вертолётоносцы...

Неопределённость лишь в том, на что, когда и как готовы пойти киевские нацевласти и майданутые сотни. Как выяснилось, переворотом они показали свою малую вменяемость и зависимую от толпы политику...

Yukon11.03.14 08:15
**Как очевидно, без компромиссных предложений - ясно, что Россия будет настаивать первым же шагом на возвращении к соглашениям 21-го, даже и без реального возвращения Януковича на прямое правление и даже, возможно, на Украину - лишь право решающего голоса легитимности в "согласительном совете" (КМК, он пойдёт на это в обмен на российские гарантии безопасности), а Запад - на безусловной немедленной легитимизации нынешней банды и начавшейся избирательной компании.**

Соглашение 21.02.12 означает разоружение боевого крыла националистов и ликвидация Майдана как постоянно действующего органа власти. Трио бандуристов и боится их оставить в прежнем состоянии, и не может их распустить по домам.
axel1111.03.14 11:46
Alanv, RU

Россия вмешается... имелось в виду по террору на Юго-Востоке. По ситуации в Крыму нет никаких вопросов, подавляющее большинство проголосует за первый вариант и он войдёт в состав РФ. В случае попытки прорыва бандеровской группировки через Перекоп и Чонгар, ополченцам Крыма есть чем ответить. К тому же, имеющейся группировки ЧФ РФ вполне достаточно, чтобы пресечь и при необходимости уничтожить даже те силы, которых на Украине нет.

Насчёт массовых нацистских проявлений, так они уже имеют место. В Киеве семиклассники жестоко избили одноклассника говорившего с мамой по телефону, разорвали портфель, порвали книги и пинали ногами. Людей отслеживают за высказывание альтернативного мнения в ЖЖ, жестоко избивают, люди попадают в реанимацию. Устрашающими действиями подавляются инакомыслия. СБУ отслеживает людей на юго-востоке, скоро подтянутся основные силы правосекторных майданутых и начнутся реальные зачистки. Россия вмешается только в случае очевидных фактов применения массового насилия в юго-восточных областях, а оно неизбежно.

В этот раз отсидеться на двух стульях не получится, экономическая ситуация загоняет население ниже плинтуса, поглубже в анус. Вопрос выживания выйдет на первый план. Юго-Восток в последние годы тщательно зачищался от всевозможного появления лидеров способных консолидировать население, но в жёстких условиях народ будет вынужден выступить единым фронтом и сможет обозначить чёткую повестку дня. Разночтений быть не может, есть три основных фактора:

1. Промышленный потенциал ЮВ заточен на сотрудничество с Россией и ТС.

2. Навязываемая идеология бандеровской хунты со своими идеалами бандеры и шухевича не стыкуется с миропониманием основной массы населения юго-востока, это заставит последних осознать, что им ближе мировозрение людей живущих в Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской и Брянской областях.

3. Даже угрозами насилия невозможно заставить русскоязычное население видеть бандеровские сны, люди хотят получать образование на русском языке и не позволят зомбировать детей с детского сада на бандеровской мове.

Подписание документов об евроинтеграции, ухудшение экономической ситуации в стране и обнищание населения с тотальным давлением бандервы противоречат перечисленным принципам и будут усиливать протестный потенциал достигнувший точки кипения выльется наружу. Взрыв станет неизбежным. Бунт мгновенно перерастёт в острую фазу, убийства, поджоги, народ будет в клочья рвать бандерву и обслуживающих режим присвостней. Этот конфликт нельзя будет назвать гражданской войной, потому что мировоззренческие различия между западом и востоком кардинальны по сути. Одно можно сказать определённо, мы наблюдаем распад Украины, склеить которую невозможно.

Никто не сомневается в решительности Путина, вопрос в другом. Запад стоит на грани обрушения системы. В США ситуация близка к катастрофической. На фоне геополитических поражений (в вопросе Сноудена, по Сирии, по Ирану, с отказом Януковича от евроассоциации, присоединения Крыма к РФ), становления двуполярного мира и выхода России на уровень принятия самостоятельных решений, в штатах ситуация будет выходить из-под контроля. Есть опасения, что жизнь Барака Гуантонамовича не будет стоить ломаного гроша. Говоря открытым текстом, его банально грохнут. Но появление ястребов с попытками военных угроз в адрес России не изменят вектора падения.

Нужно ясно понимать, что могущество США подорвано, а угрозы и введение каких-либо санкций против России не принесут ощутимых результатов и не способны повлиять на принятие решений Путина и Ко. Безысходность будет толкать американское руководство на принятие ошибочных решений и в случае попыток подорвать экономическую ситуацию в России, вынудит Путина пойти по пути переподчинения ЦБ РФ правительству, создания собственной финансовой системы, регулятора и эмиссионного центра, что термоядерным бумерангом ударит по положению доллара США в мире. Возможный слив гособлигаций России и Китая будет последним гвоздём в крышку гроба $.

На 11 утра мск 11 марта 2014 г. долг правительства США равен - $17.477.903.255.357. (не считая долги корпораций и домохозяйств, которые по разным оценкам составляют в пределах $130 трлн). Любому здравомыслящему человеку очевидно, долги растущие в геометрической прогрессии отдать невозможно, априори. Списание и дефолт не помогут, имидж надёжной "сверхдержавы" останется в прошлом, со всеми вытекающими. Хозяева США прекрасно осознают последствия, поэтому, чтобы оттянуть печальный конец с развязкой, скорее всего, мы увидим тотальный слив Бандерии.

_STRANNIK11.03.14 12:02
axel11, RU11.03.14 11:46
"Хозяева США прекрасно осознают последствия, поэтому, чтобы оттянуть печальный конец с развязкой, скорее всего, мы увидим тотальный слив Бандерии"

Ничего подобного. Именно "тотальный слив" может продемонстрировать недееспособность США. И запустить эффект домино. Вот Крым они еще проглотить могут. Под прикрытием привата заботы о благе народов. И под лозунгом недопущения ТМВ.
axel1111.03.14 19:07
_STRANNIK, ru

"Хозяева США прекрасно осознают последствия, поэтому, чтобы оттянуть печальный конец с развязкой, скорее всего, мы увидим тотальный слив Бандерии"

Ничего подобного. Именно "тотальный слив" может продемонстрировать недееспособность США. И запустить эффект домино. Вот Крым они еще проглотить могут. Под прикрытием привата заботы о благе народов. И под лозунгом недопущения ТМВ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Никому слив ничего не продемонстрирует, недееспособность США давно всем известна. Дипломаты всё равно упакуют слив в нужную форму найденного взаимоприемлемого решения по украинскому вопросу. Никто не будет прыгать на костях проигравшего госдепа, потому что проигрыш битвы на Украине не означает капитуляции в войне. Вынужденное отступление с тотальной чисткой госдепа, с обвинением в некомпетентности. И нас устроит, отодвинуть противника подальше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"