Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Самолеты AWACS "зависнут" над Польшей и Румынией
10.03.14 23:24 Мировое правительство
Разведывательные самолеты НАТО с радарной системой AWACS будут патрулировать воздушное пространство над Польшей и Румынией, чтобы наблюдать за ситуацией на Украине, сообщил РИА Новости представитель альянса.

"Совет НАТО в понедельник решил провести разведывательные полеты AWACS над Польшей и Румынией в рамках усилий альянса по наблюдению за кризисом на Украине. Все разведывательные полеты будут проводиться только над территорией альянса", — отметил он.

По его словам, полеты будут проводиться с баз НАТО, расположенных в Гайленкирхен (Германия) и в Уоддингтон (Великобритания).

Он добавил, что первый разведполет ожидается в ближайшие дни. "Самолеты НАТО AWACS — это подразделения высокой степени готовности, и могут быть задействованы в сжатые сроки. Мы ожидаем первый полет в ближайшие дни", — сказал собеседник агентства.

 
11.03.14 08:45
НАТО не будет предоставлять Украине данные радиолокационной разведки в Крыму

НАТО не планирует предоставлять Украине данные радиолокационной разведки в Крыму, полученные при помощи самолетов AWAСS Североатлантического альянса, которые уже к 12 марта начнут полеты над территорией Польши и Румынии. Об этом сообщил в понедельник ИТАР-ТАСС дипломатический источник в Брюсселе.


Scolar11.03.14 00:17
Недешёвое удовольствие.
Похоже, всё-таки решили спихнуть Уркаину под поезд крымской войны, чтобы разосрать народ с Россией.(( деваться некуда, придётся принуждать к соблюдению прав...
ЗЫ. Запад слишком легко идёт на всякие конфликты, за последние десятилетия. Не-гуманистическая иудейская философия виновата, пмсм.
11f3511.03.14 00:43
чего-то не добавляется комментарий...((

ладно , посмотрите хоть видеоклип по событиям в Крыму -

ссылка
Вова11.03.14 01:18
А наши А-50 тоже будут летать вдоль границы украины. И что? Нашим тоже практика нужна, по реальным целям.
Scolar11.03.14 01:43
> Comrade
> Scolar
придётся принуждать к соблюдению прав...

Каких прав?
Прав человека, разумеется.
Sackshyne11.03.14 06:23
Всё-таки США совершенно не умеют думать, ну никакого разнообразия (смотрим 080808 и штатовский АВАКС, висящий в Турции и подсвечивающий наши самолёты для ПВО Грузии). Работать настолько грубо, по шаблону... вообщем, никакой красоты, обычные ремеленники.

Только предсказуемость на поле боя - это практически смерть. Их счастье, что мы пока лишь огрызаемся, а не "освобождаем" Вашингтон. Но чуется мне, однажды и придётся и там "помогать".
Leoandr11.03.14 06:26
Мне все таки кажется, что Запад в военном конфликте напраямую участвовать не будет. Возможно АВАКС будет помогать разведданными украинским ВС если они собрались устраивать провокацию и развязывать боевые действия. Счет пошел на дни...
el54611.03.14 07:52
> Yoda

Провести учения подразделений РЭБ тоже неплохо.

ПустячОк, а приятно!

Абсолютно верно! Глушилки поставить, лазерами посветить, берёзу где-нибудь пристроить...
скептик11.03.14 07:57
> Scolar
Похоже, всё-таки решили спихнуть Уркаину под поезд крымской войны, чтобы разосрать народ с Россией.
Вы какой именно народ имеете в виду? Если русских Украины, то их с Россией разосрать никогда не получится, а если тех, для кого "Украина не Россия", то они с самого рождения разосраны с русским миром.
ti-robot11.03.14 08:39
То есть в качестве помощи НАТО внимательно запишет весь процесс применения Россией современного вооружения.
Один к одному поход украинской армии к аэродрому под присмотром американских журналистов.
Yukon11.03.14 09:02
** Если русских Украины, то их с Россией разосрать никогда не получится, а если тех, для кого "Украина не Россия", то они с самого рождения разосраны с русским миром.** - в цитатник ))


Mofack11.03.14 09:47
тепер Украина надежно закрыта полем РЛС, с севера, востока и юга нашими А-50, РЛС ПВО РФ Белоруссии и РЛС "Москвы", а с запада РЛС АВАКСов. теперь бандерам будет трудно применить свою авиацию и оперативно-тактические ракеты с целью разбомбить Майдан и обвинить в этом Россию.
Трындец11.03.14 10:15
> Yukon
** Если русских Украины, то их с Россией разосрать никогда не получится, а если тех, для кого "Украина не Россия", то они с самого рождения разосраны с русским миром.** - в цитатник ))
Угу. Только есть одна маааленькая проблемка.
Помимо первых и вторых есть ещё третьи. Те, кто впитывает дерьмо из зомбоящика. У нас их быдлом называют.
Но на Украине, ясное дело, быдла нет. Все, блин, сплошь образованные и продвинутые "не рабы".
Говорить, что на Украине есть только русофобы и русофилы - это так по-детски. Не питайте иллюзий. Сомневающихся там чуть больше чем до фига.
el54611.03.14 10:33
> Трындец
> Yukon
** Если русских Украины, то их с Россией разосрать никогда не получится, а если тех, для кого "Украина не Россия", то они с самого рождения разосраны с русским миром.** - в цитатник ))
Угу. Только есть одна маааленькая проблемка.
............... Не питайте иллюзий. Сомневающихся там чуть больше чем до фига.
Недогосударство Окраина банкрот. Насколько я знаю, самое эротическое место в жизни хохла это гроши. Сейчас уже грядут колоссальные невыплаты льгот, пенсий и зарплат (читай последние указы "правительства" по экономии бюджетных средств) Думаю, "лечебное голодание" быстро приведёт сомневающихся в чувство и они сами вынесут такое "правительство" вместе с воротами...
скептик11.03.14 10:44
> Трындец
Угу. Только есть одна маааленькая проблемка.


Вы внимательно читали мой пост? Ну так я ещё раз вам повторю: на Украине (как и в любой другой стране СНГ) есть русские (для которых Россия - это альфа и омега бытия), а есть НЕрусские, которые делятся на откровенных русофобов и неопределившихся. Так вот, те кто не определился, кто он (русский или нерусский, мальчик оно или девочка), и ждёт для своего самоопределения какого-то события (прихода Путина или НАТО, вступления в ЕС или ТС, кредита от РФ или МВФ), однозначно русскими не являются. Может быть генетически они русские, но по факту - нет. Пусть и дальше сомневаются в своей причастности к русскому миру - нам с ними не по пути. Потому что если/когда завтра Третья МВ, то эти колеблющиеся, как пить дать, начнут сомневаться, на чьей стороне воевать - за Россию или за нового Гитлера. А может быть выгоднее вообще закосить под "моя хата скраю". Нафиг нам не нужны такие "сомневающиеся". ИМХО.

Scolar11.03.14 11:03
> скептик я ещё раз вам повторю: на Украине (как и в любой другой стране СНГ) есть русские (для которых Россия - это альфа и омега бытия), а есть НЕрусские, которые делятся на откровенных русофобов и неопределившихся. Так вот,... - нам с ними не по пути. Потому что если/когда завтра Третья МВ, то эти колеблющиеся, как пить дать, начнут сомневаться, на чьей стороне воевать - за Россию или за нового Гитлера. А может быть выгоднее вообще закосить под "моя хата скраю". Нафиг нам не нужны такие "сомневающиеся". ИМХО.
Масса народа в условиях непроигранной однозначно войны будет болеть "за своих", при этом прочно формируется образ врага.
Если он формируется у западенцев-нацистов - и хрен с ними, а если у украинских русских - это неправильно. По-моему, это очевидно.
Поэтому так важно правильное освещение в сми, кто агрессор, кто защитник, и кто определяется на референдуме, в каких условиях, и т.д., и т.п.
Yukon11.03.14 11:30
**Если он формируется у западенцев-нацистов - и хрен с ними, а если у украинских русских - это неправильно. По-моему, это очевидно. Поэтому так важно правильное освещение в сми, кто агрессор, кто защитник, и кто определяется на референдуме, в каких условиях, и т.д., и т.п.**

Как раз "сомневающиеся" и обеспечивали перевес в ГВ - то за белых, потом за красных. Читаем "Все на борьбу с Деникиным" ))) ссылка
Beket11.03.14 11:56
> Главный Злодей
Сомневающихся там чуть больше чем до фига.
Сомневания лечатся кнутом и дрессировкой, дрессировкой и кнутом. Для начала преимущественно кнутом. Поэтому сейчас важно не помешать процессу.
Тем не менее - имею опыт общения с одной русской с Донецка - так она именно лично Путниа и всех русских винит в проблемах укрии. Правда фактов никаких - но эмоцийй на три вагона. Так что промывка мозгов идёт полным ходом.
скептик11.03.14 12:05
> Scolar

Да что ж такое, ё-моё! Вроде русским по белому пишу, а они снова за своё...

Во-первых, для западенцев с самого зачатия русские - враги. С войной, без войны - в любом случае. Это у них генетическое. Сия аксиома обжалованию не подлежит.

Во-вторых, если для "русских" Украины свои - это не Россия, а Турчинов, Тимошенко, Ярош, Тягнибок, Коломойский и т.д., то что мы здесь вообще обсуждаем??? Ну и пусть тогда остаются "при своих". Вот по этой причине Путин и не вводит войска на ЮВ, чтобы потом "русские" Украины не обвинили нас в очередной оккупации/голодоморе. Пущщай для начала сами определятся, кто для них свои.

В-третьих, случись подобная ситуация в Средней Азии, то для подавляющего большинства среднеазиатских русских своими были бы россияне и Россия, а не Назарбаев, Каримов, Рахмонов или Туркменбаши. И никому бы не надо было что-то разъяснять, освещать или доказывать. А всё потому, что среднеазиатские русские - это потомки казаков, кулаков, репрессированных и целинников, т.е. людей, которые никогда на двух табуретках не старались усидеть.

В-четвёртых, то, что сейчас происходит на Украине - это расплата за референдум декабря 1991 года, когда 91% граждан УкрССР проголосовало за незалежность и выход из СССР. Крым и тогда проголосовал против отделения + пару миллионов русских из ЮВ Украины. Остальные хотели стать второй Хранцией, проклинали и плевали в клятых москалей. Поэтому Крым сейчас возвращается в Россию, пророссийские русские получают или уже получили российское гражданство, а остальным свою карму ещё отрабатывать и отрабатывать.

Вот так.

_STRANNIK11.03.14 12:42
Новости Крыма . Рекомендую. Много интересного. Видео переброски войск.
ссылка
ссылка
скептик11.03.14 12:45
> Beket
Тем не менее - имею опыт общения с одной русской с Донецка - так она именно лично Путниа и всех русских винит в проблемах укрии. Правда фактов никаких - но эмоцийй на три вагона. Так что промывка мозгов идёт полным ходом.
Тут есть одно наблюдение. Мозг нужен, чтобы думать, сопоставлять, анализировать, делать выводы. Поэтому если у человека есть мозг, то промыть его весьма сложно. Я бы даже сказал невозможно. Промыть можно только пустой череп. А таких "русских" из Донецка, Львова и прочих мест я насмотрелся вдоволь. Скатертью им дорога в Ассоциацию с ЕС и попутный ветер в спину.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту