Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России нанесли массированный удар в ответ на теракты ВСУ
Маск поддержал идею импичмента Трампу
В Словакии назвали резолюцию против антироссийских санкций исторической
В Кремле раскрыли подробности телефонного разговора Путина и Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД РФ признал декларацию о независимости Крыма
11.03.14 22:29 Наследники СССР сегодня
В Москве считают правомерным решение Верховного Совета Крыма, принявшего во вторник Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и г.Севастополя.

"МИД России считает решение парламента Крыма абсолютно правомерным", - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, размещенном на его сайте.

 
11.03.14 22:30
В Крыму запретили деятельность "Свободы" и "Правого сектора"

Верховный совет Крыма запретил на территории полуострова деятельность профашистских партий и общественных организаций.

"Верховный совет автономной республики Крым на внеочередном пленарном заседании 11 марта решил запретить деятельность на ее территории политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка", - говорится в сообщении пресс-центра крымского парламента.

Среди запрещенных организаций всеукраинское объединение "Свобода", "Правый сектор" и входящие в него структурные образования - ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры, "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО), СНА "Патріот України", "Карпатська Січ", а также "Братство" и другие, "как несущие угрозу для жизни и безопасности крымчан", говорится в релизе.

В пояснительной записке к принятому решению отмечается, что "в Крыму возмущены тем беспределом, который сегодня царит во многих регионах Украины в результате действий боевиков вооруженных бандформирований при полном попустительстве самопровозглашенных властей в Киеве".

"В связи с этим вызывают крайнее беспокойство недавние заявления представителей правоэкстремистской группировки "Правый сектор" о возможности отправки ее активистов в Крым, поскольку это приведет к эскалации насилия на полуострове", - говорится в сообщении пресс-центра верховного совета.

Службе безопасности АРК поручено выявлять и привлекать к уголовной ответственности виновных в разжигании межнациональной розни и призывах к насилию, а минюсту - не регистрировать крымские республиканские отделения политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка, отмечается в релизе.

Пресс-служба напоминает, что 5 марта СК РФ заочно предъявил обвинение в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности (статьи 205 и 280 УК РФ) лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу, а уголовное дело о создании вооруженной группы (ст. 209 УК РФ) возбуждено против активиста организации Александра Музычко.

Украина заморозила счета, с помощью которых собиралась финансовая помощь для Севастополя

Государственная служба финансового мониторинга Украины заблокировала счета благотворительной организации "35-я береговая батарея", которые использовались для приема помощи в фонд поддержки севастопольцев, сообщили "Интерфаксу" во вторник в координационном совете города.

"Координационный совет получил сегодня сообщение от обслуживающих банков о приостановлении функционирования счетов благотворительной организации "35-я береговая батарея". Счета использовались для приема помощи в фонд поддержки севастопольцев", - сказал собеседник агентства.

Деньги направлялись для оплаты безотлагательных потребностей города, по которым было прекращено государственное бюджетное финансирование: уборка города и вывоз мусора, покупка топлива для автопарка муниципальной милиции, оплата медикаментов для социально незащищенных слоев населения.

Руководство благотворительной организации "35-я береговая батарея" обратилось в государственную службу финансового мониторинга Украины с требованием разъяснить причины блокирования счетов.

До получения разъяснений сбор средств по прежним реквизитам придется приостановить, добавил представитель координационного совета.

12.03.14 08:29
Киев выразил протест в связи с заявлением МИД РФ относительно декларации о независимости Крыма

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с заявлением МИД РФ от 11 марта о признании правомерной Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. Для разъяснений в украинский МИД вызван временный поверенный в делах РФ на Украине.

"Решение, принятое Верховным советом Автономной Республики Крым, является антиконституционным, незаконным и юридически ничтожным", - говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.


11f3511.03.14 23:50
как матюкался сосед по даче ( зомбанутый сильский художник) :

услышал, что Крым принял декларацию о независимости,

+ услышал через забор, как на росс.радиостанции чревовещал действующий и "щеневмэрлый" президент Янукович, объявивший самозванцев в киеве бандеровцами )))

на меня тоже пытались навалиться пэнсионэры-сало-патриоты - мля, до чего пропаганда людей калечит... атака 3-5 херувимов была отбита без особого труда, настроение совсем не испортилось - видел в их глазах удивление ( типа бл*, откуда он это знает, а мы патриоты не знаем ) и злость обиженных людей: в украинском сообществе столетиями не могут избавиться от вредной привычки - искать виноватых, а не исправлять ошибки.

... это их проблемы - не хотели видеть русских гражданами - не надо, русские будут отходить к России со СВОИМИ землями.

раз муданты истерят - значит Россия на правильном пути!!!

Спасибо России за поддержку !!!

Каратель12.03.14 00:37
Бандеровцы грозились напасть на Крым и уже отпраздновали свою перемогу, теперь бандеровцы сами признали что ни на что не способны, теперь решили по словам бандеровского идеолога Юры Романенко, забрать Крым через 15 лет у России вместе с воронежской областью и Краснодаром, потому что боятся потерять сейчас весь Юговосток думаю самым верным решением было бы занять еще одну область например луганскую.
Signalman12.03.14 09:05
Я радовался майдану. И когда майдановцы "победили" я тоже радовался. Снайпер тоже радовался. Потом я понял откуда был этот снайпер. Путина за "титушек" ругал, но когда увидел метод наведения порядка в виде снайпера от запада - задумался. Потом начали валять памятники - я сильно удивился. Я не понял сразу что происходит. На майдане об этом речь не шла, что после победы валяем памятники. И вдруг это начинает происходить, при чем по всей стране одновременно. Потом сильное падение нац. валюты, и при этом Яценюк кричит "затягиваем пояса", причем сами так и не отменили "депутатскую неприкосновенность". Потом начинаются конфликты в Крыму, затем просыпается материк (Харьков, Донецк, Луганск). Люди вновь пытаются вернуть власть, убрав радикалов. Самые "честные" из этих радикалов вдруг грабят парк машин Януковича и Межигорие. И этим показывая свое истинное лицо. Вот тут я прозреваю и понимаю, что меня опять поимели СМИ. Мне стыдно перед собой и перед историей за легковерность и наивность. Больше доверия к нашей хунте в парламенте нет и Порошенко не панацея от всех бед. Нет никого в Украине кому я теперь поверю. Была надежда на Кличко, но я вижу до чего они довели страну за какие-то пару месяцев и слышу как он отзывается о соседе в Крыму, с которым нужно жить в мире. Потому что это сильный сосед, да и просто потому, что это сосед! И понимаю, что люди которые провоцирут войну - не наши керманичи.
Вообщем жду от России верных шагов. Хочу спокойствия на своей земле. И с глаз долой хунту. Одна на вас надежда - НЕ ПОДВЕДИТЕ!!!
veldinc`12.03.14 09:44
Если бы "майдан" был спонтанным выступлением озабоченных коррупцией и прочим граждан - думаю что все честные люди бы его поддержали. Как и досрочные выборы президента и парламента украины. Но ведь даже самим украинцам теперь понятно, что легально и демократично никто из майданутых победить не может. А значит единственный способ получить власть - дать зеленый свет бандеровской мрази и прочим нацистским недобиткам. Жаль украину, она уже никогда не будет самостоятельной и процветающей...
komandor12.03.14 09:56
> Signalman
Я радовался майдану. И когда майдановцы "победили" я тоже радовался. Снайпер тоже радовался. Потом я понял откуда был этот снайпер. Потом начали валять памятники - я сильно удивился. Я не понял сразу что происходит. Потом падение валюты, потом Яценюк кричит "затягиваем пояса", причем сами так и не отменили "депутатскую неприкосновенность". Потом начинается конфликты в Крыму, потом начинает просыпаться материк (Харьков, Донецк, Луганск). Люди вновь пытаются вернуть власть, убрав радикалов. Самые "честные" вдруг грабят парк машин Януковича и Межигорие. И этим показывая свое истинное лицо. Вот тут я прозреваю и понимаю, что меня опять поимели СМИ. Мне стыдно перед собой и перед историей за легковерность и наивность. Больше доверия к нашей хунте в парламенте нет и Порошенко не панацея от всех бед. Нет никого в Украине кому я теперь поверю. Была надежда на Кличко, но я вижу до чего они довели страну за какие-то пару месяцев и слышу как он отзывается о Крыме о соседе, с которым нужно жить в мире. И понимаю, что люди которые провоцирут войну - не наши керманичи. Вообщем ждем от России верных шагов. Хотим спокойствия на своей земле. На вас одна надежда - НЕ ПОДВЕДИТЕ!!!
Как все просто. Когда Украину звали в ТС, вы вопили во весь голос, т.к. хотели в евросоюз. Когда майдановцы проклинали Россию, Вы радовались этому со всеми. Вы считали себя очень умными, а нас, русских дураками, которые не понимают прелестей свободы и демократии. Сколько мы о себе всего узнали за это время от вас. А теперь, когда Вам поплохело, Вы вдруг прозрели и помощи от нас захотели. А мы, оплеванные вами, должны броситься вам на помощь. Вы нас няньками воспринимаете, которые призваны за вами дерьмо подчищать? Вам знакомо чувство стыда не перед собой, а перед другими? Мы вам что-то должны? Может раз Вы хотите спокойствия на своей земле, так может не будете ждать от России верных шагов, а сами выйдите на улицу и пришьете собственноручно парочку бандеровцев? Или будете с кухни ждать когда русские прийдут и за Вас все сделают? А потом снова скажете, что мы всю вашу колбасу съели?
Yukon12.03.14 10:04
2veldinc

На Украине чисто классовый конфликт, выраженный в виде национального конфликта, таковым не являющийся - эксплуатируемый народ ЮВУ против Запада, а олигархи + мелкая буржуазия + креаклы + нацики - за Запад. Просто работяги в основном русскоязычные или суржикоязычные, хотя есть и укроязычные, а олигархат и примкнувшие к нему позиционируют себя перед публикой как мовоязычные, хотя между собой спокойно говорят как им удобно, т.е. по русски. )))) Поэтому и валят статуи Ленина на Западе, и держат флаги (кроме триколора) СССР, Советской Армии и ВМФ - на Востоке. Получается, события на Украине подводят ВЕСЬ Русский народ к вываду - трудовой народ против Запада и за Россию, олигархи-компрадоры-креаклы - за Запад и против России. Власть в России может опираться только на Русский трудовой народ (в широком смысле, не этническом) и НАЦИОНАЛЬНУЮ буржуазию, для которой Родина дороже их бизнеса, а на креаклов и компрадоров-миллиардеров она опираться не может. Поклонная и Болотная обр. 2011 тому пример.
Yukon12.03.14 10:13
** А теперь, когда Вам поплохело, Вы вдруг прозрели и помощи от нас захотели. А мы, оплеванные вами, должны броситься вам на помощь. Вы нас няньками воспринимаете, которые призаны за вами дерьмо подчищать? Вам знакомо чувство стыда не перед собой, а перед другими? Мы вам что-то должны? Может раз Вы хотите спокойствия на своей земле, так может не будете ждать от России верных шагов, а сами выйдите на улицу и пришьете собственноручно парочку бандеровцев? Или будете с кухни ждать когда русские прийдут и за Вас все сделают? А потом снова скажете, что мы всю вашу колбасу съели?**

До некоторых долго доходит. До меня лично это дошло только когда США стали бомбить Югославию, т.е. только в 1999 году, плюс дикий вой Запада во время Беслана против России, не говоря уже о 08080. Но в 1991 я поддерживал наш (тогда еще наш((() "майдан" возле БД и молился, чтобы Бог спас Россию от ГВ. А кто не поддерживал, пусть бросит в меня камень. В 1993 меня ошеломила перспектива новой ГВ, и смутили баркашовцы и РНЕ, примазавшиеся к сторонникам ВС (чем не ПС?). Вы лично бы стали стрелять по своему разумению, без приказа в 1991 или в 1993 (а главное, в кого?) Или дали бы в морду заклятому партнеру - натовцу возле возле базы в Ульяновске? Легко быть храбрым издалека.
местный_я12.03.14 10:20
> Signalman
Я радовался майдану. И когда майдановцы "победили" я тоже радовался...
Вообщем жду от России верных шагов. Хочу спокойствия на своей земле. И с глаз долой хунту. Одна на вас надежда - НЕ ПОДВЕДИТЕ!!!

Дружище! это здорово, что ты прозрел, но сейчас этого уже мало! не мы ли (в смысле Россия на официальном уровне и мы тут, в чатах) говорили вам каких то три месяца назад, что будет в итоге? нет? а кто же это был тогда? но вы нас не слышали, или не хотели слышать. ты не боись, мы то (РОССИЯ) в итоге конечно же вам поможем - мы этого не скрываем и сами эту помощь желаем оказать. мы даже зла не держим, да и не было его вовсе, потому как на ваши обидные возгласы в наш адре мы уже давно не обращаем внимание. однако за свою помощь нам от вас все-таки немного нужно - нужно чтобы вы хотели: хотели не в смысле сижу дома, чай пью и хочу. а хотели по настояящему - действовали, сами (как в Крыму) устанавливали власть на местах, проводили референдумы. мало того, от вас потребуется желание (в смысле "хотение") и потом, и когда вы уже (допустим) станете нашей неделимой частью - и тогда вам придется хотеть, даже больше чем нам, потому как мы уже кое чего достигли - я про рядовых людей, мы уже кое чего сами заработали, мы уже сами начинаем понимать, что от государства (РОССИЯ) мало чего можно допроситься - как же, даст оно тебе! нужно САМОМУ уметь выживать и вытряхивать с государства условия жизни. а не ходить и ныть, что тебе все вокруг обязаны. а вот именно тогда (дай то Бог!) мы и посмотрим на ВАС, всех - ибо когда закончится эйфория, начнутся будни, так называемые "трудовыебудни" - когда по крупицам начинает строиться маленькое счастье каждого человека - не сразу, а с течением многих лет.
alx_me12.03.14 10:33
Не надо на абстрактные утверждения отвечать аксиомами. Абстрактного поля вполне достаточно для опровержения наивного обывателя. Можно просто задать вопрос как он видит взаимодействие двух точек зрения одна из которых "...договориться, а убивать не готов.", а другая "не договариваться, а убивать". Всё. Как говорится обсуждать нечего. Я ставлю денюжки на второго.
komandor12.03.14 10:37
> Yukon
Вы лично бы стали стрелять по своему разумению, без приказа в 1991 или в 1993 (а главное, в кого?) Или дали бы в морду заклятому партнеру - натовцу возле возле базы в Ульяновске? Легко быть храбрым издалека.

Я с Вами согласен. Наверное многие прозрели не сразу и я в том числе. И сейчас, когда мне друг с Украины (в армии вместе служили) пытается объяснить то, что Запад - это добро, я даже не знаю, что и сказать. Украинцы зомбированы как мы когда-то. Видимо лечится это только на собственном опыте. У каждого он свой. А стрелять действительно не надо. Это самая крайняя мера. Это я Signalman-у просто хотел объяснить, что прежде чем на помощь звать, вначале надо самому что-то реально делать.
arthur12.03.14 11:14
для Yulechka, RU
Цитата:
<<Яйценюх с олигархами губернаторами получит и прожрет всю "помощь" американо-европейскую>>
Комментарий:
Вместо "помощи", ограбили: вывезли золотой запас Украины - факт - сильней всего дискредитирующий как предателей Украины, фашиствующих бандеровцев, так и их американских хозяев. Из этого факта и других украинцы, наконец, должны понять, какое будущее уготовила им колониальная администрация. Прав Эль Мюрид, что незаконное "правительство" Яценюка - временная ЛИКВИДАЦИОННАЯ комиссия для Украины.

Yukon12.03.14 11:47
2Командор и Юлечка

Это я Signalman-у просто хотел объяснить, что прежде чем на помощь звать, вначале надо самому что-то реально делать.

Согласен. Два вечных русских вопроса, теперь для Украины:

Кто виноват? - имхо, в первую очередь, сами украинцы (есть определенная вина и России, не проводила надлежащую работу на Украине - один Зурабов чего стоит; только не бросайте в меня камнями, вы знаете, о чем я).

Что делать? - ... не сидеть сложа руки и не ждать. Солженицын вон придумал же "тактику" для идеалистов, чьими руками антисоветчики разваливали СССР в свое время - "житьнеполжи".

Вот! Вот такой грамодянин юго востока Великой Украины идеально подходит Гвардии Правого Сектора и сашкам Билым! Тихий, ссыкливый хатоскрайник-раб. Готовый работать и кормить настоящих Героев Украины! Слава Героям!

Может, не стоит перегибать и утрировать. Если хатоскрайник-обыватель отказывается видеть врага в России, это уже хорошо. В ГВ большевики победили потому, что в первую очередь, переубедили крестьянское болото, а белые - так и не смогли. Обыватель может выйти на митинг, может собрать подписи, может агитировать, может просто распространять правду. Вот вы можете условно говоря, выстрелить в человека, даже в явного врага? Без гневного желания отомстить обидчику, без причины и без подготовки? Вряд ли. Как всякий нормальный мирный человек , не отмор - только когда припрет (угроза себе, близким, или приказ). Так и все остальные.
Signalman12.03.14 11:49
2 Alanv
Как борюсь с системой? Я имею ввиду влияние запада. Проповедую их загнивающую идеологию не смотря на видимую свободу личности, которая время от времени заставляет школьников брать в руки ружья и идти в свою школу и стрелять там во всех вподряд, загнивающую идеологию которая рождает таких как Брейвик, который как и предыдущий ребенок берет в руки ружьё и стреляет во всех в подряд. Загнивающую идеологию, которая требует жертв как 9 сентября в США для оправдания дальнейшего навязывания "демократии" странам, заявившим, что доллар это не ценность. Сила доллара в том, что американцы продолжают играть мускулами перед всем миром отрезая головы в сирии.
И тут я понял, принимая решение, обсуждая его в своем внутреннем диалоге вместе со своей душой, я могу уже не переживать за любые последствия этого решения, и понимаю что так поступают Русские. А запад думает кошельком и это утопия, сколько бы денег и богатства она не несла каждой семье на западе.
Yukon12.03.14 12:01
2Signalman, UA

Если вам удалось показать своим близких, и хотя бы некоторых незазомбированным друзьям в том, что такое Запад и Эуропа и что они несут Украине - это уже хорошо. ;))

Согласен, что сейчас идет информационная война, и что нигде не врут так, как после охоты или на войне, и российская пропаганда нередко перегибает палку и искажает, но тут надо имхо исходить из принципа - чья правда ближе к истине? У меня был конфликт с близким другом во время 080808 - он настаивал, что Россия-де неправа только потому, что она-де преувеличивает количество жертв населения ЮО и вообще масштаб столкновения, но при этом он "не видел" гораздо более масштабную ложь Запада, вплоть до прямых фальсификаций и подтасовки фактов.

Пусть ваши знакомые смотрят с разных сторон и включают мозг. Честно говоря, я пришел к выводу что Запад тупо лжет про Югославию и Ирак, просто смотря западные каналы и пытаясь думать и сопоставлять. Любая ложь и демагогия лучше всего ловится на несоответствии здравому смыслу и из-за внутренних неизбежных противоречий, ей присущих.
4sman12.03.14 12:11
Камрады!

ПМСМ, неправильно и непродуктивно набрасываться на Signalman. За что мы его ? - За то, что он честно написал, что только сейчас что-то понял ? - Слава Богу, что понял.

Разве многие из нас - в перестроечные времена - не приветствовали молодого, энергичного лидера страны, провозглашающего перемены ? Не одобряли вызов, который Ельцын бросал прогнившей партийной верхушке ? - И на запад смотрели с уважением за их “успехи” (кавычки - это уже сейчас ставим) и с пониманием, что они делают правильно, а мы - нет, и с надеждой, что научат нас чему-то правильному..

Разве взгляды на западные магазинные полки не приводили многих из нас к уверенности, что “там” - правильно”, а “здесь” - нет ?

Многие из нас прошли тот же путь, что и Signalman: от обманутости и самообмана - к пониманию, - только несколько раньше. Лет на 10-15..

Так что порадуемся и за Signalman, и за себя: процесс идет в правильном направлении.
veldinc`12.03.14 12:24
Главный вопрос, чего же все таки хочет украинский народ? Если народ хочет жить в своем государстве - значит он должен понимать, что для этого необходим гражданским мир и постоянная работа каждого, создание экономических предпосылок, которые возможны только в нормальном, добрососедском сосуществовании с Россией. Что поделать, от экономической географии никуда не уйдешь. Но для этого необходимо пресечь деятельность недобитых бандеровцев и прочих нацистов, не заигрывать с Западом, не пытаться паразитировать на газовой трубе и еще много чего. Или украинский народ вполне устраивает нацистская хунта, убийства и грабежи, уничтожения всех инокомыслящих, инакоговорящих, инаковерующих, и как следствие скатывание некогда вполне процветающего народа в этакое восточно-европейское сомали, вместе с албанией и прочими задворками геЙропы? И пытаться оправдвать свое никчемное существование неприкрытой русофобией и проституцией америкосам и западу, как это сейчас делают поляки, болгары, румыны и прочие недогеЙропейцы? Выбор за самими украинцами...
Alanv12.03.14 13:15

"Разве многие из нас - в перестроечные времена - не приветствовали молодого, энергичного лидера страны, провозглашающего перемены ? Не одобряли вызов, который Ельцын бросал прогнившей партийной верхушке"

Угумс. Только вот тут не стоит валить в кучу экономику, политику и самосознание.

Приветствовали, да... И я в том числе. Потому что ДАЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ БЫЛО просто НЕВОЗМОЖНО. Прежде всего, ЭКОНОМИЧЕСКИ - всё погружалось в глубокую .опу. Вплоть до "карточек"... И "Лебединое озеро" с госпереворотом и танками на улицах столицы мы могли себе тогда представить лишь "в отсталых" Латинской Америке или Африке. Перемены были как воздух. А что под эту сурдинку произойдёт НА САМОМ деле - никто даже и представить не мог.

Но надо понимать, что хоть события и близки по времени, однако УЖЕ ТОГДА НИКТО не приветствовал развал СССР. И НИКТО (практически, естественно) из нас в России не заболел узколобым пещерным национализмом, а тем более нацизмом.

"Многие из нас прошли тот же путь, что и Signalman: от обманутости и самообмана - к пониманию, - только несколько раньше. Лет на 10-15.."

Ага. Только вот это слишком мягко. Если в цифрах годов, то Россия начала понимать УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. И пошла почти не сворачивая. А Украина - и ЧЕРЕЗ почти четверть века НЕ ТОЛЬКО НЕ ПОНЯЛА в большом числе граждан (как мы видим по произошедшему), а, более того, прямо наоборот, вырастила в себе сидение на двух стульях, озомбировала молодёжь, видит идиотские сладкие мечты-поллюции о молочных реках Запада, а к концу - выварила "Правый сектор" и откровенный нацизм...

И полагать, что в Хохляндии "процесс идёт в правильном направлении" - несколько наивно. У КОГО-ТО ИДЁТ. А у кого-то идёт В РОВНО ПРОТИВОПОЛОЖНОМ.

Вот и разница.

Комментатор12.03.14 13:19

Рекомендую;

ссылка

Вероятно после ответа Путина, негр сильно взгрустнул...

hotey13.03.14 09:14

После отделения, Крым автоматом становиться точкой притяжения для Юго-Востока, т.е фактически всей экономически успешной части вскорости бывшей Украины. Надеюсь, что наши отыграют красиво и не примут ни Крым ни отколовшиеся области в состав России. Понимаю, что патриотически настроенные сограждане сейчас возмутятся, однако попробую обосновать свою позицию.


1) Если области останутся автономными, мы избежим обвинений в аннексии территорий, вернее визжать об этом наши заклятые друзья все одно будут, но выглядеть подобный визг будет еще более жалко , чем сейчас крики о военной агрессии. Паспорта же нашим людям (а жители Севастополя, по моему мнению, такие же Россияне как я сам) можно выдать совершенно спокойно.


2) Откроются потрясающие возможности по обходу правил ВТО, т.к новоявленная субъектина не будет его членом, т.е можно отлично субсидировать то же сельское хозяйство, не выходя за рамки ограничений ВТО.


3) Россия не присоединяя Крым избежит претензий по части утраченного бывшими собственниками, и национализированного властями Крыма имущества.


4) Договор о обычных вооружениях в Европе на Крым аналогично распространяться не будет, а уж откуда независимые власти Крыма нашли средств на формирование мощной армии, это вопрос точно не к России.

mag-net13.03.14 09:27
Yukon
я прозрел, когда с отцом на рынок местный ходили, где то конец 1993 г. декабрь, наверн, снег уже был, еще месяц назад проходили обычно першел калитку и ты на рынке, а вот в след. раз стоят две ДЕТИНЫ и просят деньгу за вход.... я еще спросил отца, "папа, а зачем ты ему деньги даешь ведь он ничего не продает", отец промолчал... мне было 12 лет...
Yukon13.03.14 09:34
2mag-net

Согласен, насчет истинной природы установившихся режимов в бСССР стало ясно более менее в 1991-1993, я имел ввиду свои иллюзии насчет того, что "на Западе то все не так, там все по закону". Чечня эту иллюзию поколебала, а Югославия, Ирак, Беслан и 080808 окончательно развеяли.
mag-net13.03.14 09:34
hotey
уже озвучили что крым будет принят в состав РФ... с остальными возможен вариант с созданием Новороссии/Малороссии/Восточной Украины...
1. обвинения будут по любасу хоть в составе хоть нет...
2. и щаз перкрасно избегаем нажима ВТО
3. какие притензии, если нет контрагента, точнее мы его признаем не легитимным... а местный бизнес сказали, что не тронут уже
4.кто вам такое сказал, европейсы мастера менять правила игры... даже не надейтесь на это...
mag-net13.03.14 09:38
Yukon
про запад стало ясно после Югославии... да, это был рубикон для сознания у многих...
Yukon13.03.14 09:44
**И НИКТО (практически, естественно) из нас в России не заболел узколобым пещерным национализмом, а тем более нацизмом.**

Насчет никто я бы не утверждал. Были и РНЕ, и Баркашов, и скины, и ДПНИ, и свои "ультрас" (фанаты). И убийства "инородцев" скинами были. Другое дело, что русский народ ЭТО не поддержал и не смирился с этим. И кондопоги не переросли в pogromы (а кому то наверное хотелось бы). Удалось проскочить между Сциллой псевдорусского национализма и Харибдой рукопожатой русофобии, когда наконец-то (!) прижали нациков и заткнули рот мемориальщикам с их плачем насчет "русского фашизма" (после Манежной).
Yukon13.03.14 09:47
Передача власти от ЕБН ВВП был обусловлена "Петлей Примакова". А падение ЮКОСА и посадка МБХ - иракской авантюрой США. (Имхо, конечно. Я имею ввиду, что маятник русского народного самосознания пошел в другую сторону).
hotey13.03.14 09:50

Нажима ВТО мы не избегаем, к большому моему сожалению. Объективно не хватает грамотных лоббистов, и людей досконально знающих процедуры ВТО, пока наши шаги в этой части довольно робки.

Кондрагент есть, вернее появиться как только на Украине пройдут выборы, пусть и под дулом автомата.

Договор о обычных вооруженных силах Европейцами соблюдается довольно четко, вы путаете его с договоренностями по ОСВ, на которые США кладет с прибором.

Sargas13.03.14 11:08
hotey, RU
Договор о обычных вооруженных силах Европейцами соблюдается довольно четко, вы путаете его с договоренностями по ОСВ, на которые США кладет с прибором.
Вы о чём? Об Договоре об Обчных Вооружённых Силах в Европе, который НАТО никогда не соблюдал и из которого Россия потому давеча и вышла?
А вот ОСВ США как раз и соблюдала. Поклали Штаты не на ОСВ а на ПРО. А нарушить ОСВ у пендосов банально нет ни денег, ни уже и заводов по производству "Минитменов".
Alanv14.03.14 12:52
> Sargas
hotey, RU
Договор о обычных вооруженных силах Европейцами соблюдается довольно четко, вы путаете его с договоренностями по ОСВ, на которые США кладет с прибором.
Вы о чём? Об Договоре об Обчных Вооружённых Силах в Европе, который НАТО никогда не соблюдал и из которого Россия потому давеча и вышла?
А вот ОСВ США как раз и соблюдала. Поклали Штаты не на ОСВ а на ПРО. А нарушить ОСВ у пендосов банально нет ни денег, ни уже и заводов по производству "Минитменов".


Не совсем так. Договор говорил о равенстве между ВД и НАТО. И НАТО соблюдал В ТОМ СОСТАВЕ стран, которые сложились в блоки ещё ДО РАЗВАЛА Варшавского Договора и СССР. А вот учесть ПОСЛЕ изменения в составе блоков и подписать новые цифры с учётом сложившихся реалий... Да даже в прямую не отказывался, просто десятилетие молчал и... ничего не делал. В принципе, его как-то ПОНАЧАЛУ ПОНЯТЬ БЫЛО МОЖНО. Если бы в тот момент пересчитать, то, по идее, надо было ВС новых стран НАТО фактически уничтожить под ноль. Правда, ещё правильнее было соблюсти другие договорённости, и НЕ РАСШИРЯТЬ НАТО. Но, поскольку ничего и продолжало не предприниматься, более того, и переговоры не велись - Россия в конце концов и вышла. В общем-то, сравнительно недавно.

А с ОСВ - да, так. Более того, США ПЕРВЫЕ настаивают на всё большем ужесточении ограничений.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В "Росатоме" рассказали о применении квантовых вычислений
» Саудовская Аравия подгоняет ОПЕК+ добавить баррелей
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» Вьетнам подключился к российскому СПГ: стране не хватает электроэнергии
» Дания усилит военное присутствие в Гренландии
» Гуцул прокомментировала отказ суда в Кишиневе заслушать свидетелей защиты
» "Роскосмос" заказал первые ракеты для российской орбитальной станции
» Голод в Афганистане: помощь необходима 10 миллионам — ООН
» Матвиенко и Пашинян провели длительные переговоры
» США ввели санкции против судей МУС
» В двух областях Украины нанесли удары по наемникам, сообщило подполье

 Репортаживсе статьи rss

» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Переговоры, несмотря на возражения Киева, идут по лекалам России
» СМИ: турецкой АЭС «Росатома» ставят палки в колеса, замедляя работы на трех блоках
» Англосаксы и германский нацизм. Часть II
» Англосаксы и германский нацизм. Часть I
» Расшибётся ли американский дух о китайскую стену, или Как плебеи патрициев бьют
» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Как в Европе развивается украинский миграционный кризис. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"