Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американские железные дороги не справляются с грузопотоком
17.03.14 14:44 США: опыт строительства империи
Проблемы на железнодорожном транспорте США, вызванные возросшими объемами грузов и суровой зимой, нарушили графики поставок сырьевых товаров в нескольких регионах страны.

Возросший спрос на железнодорожные перевозки со стороны поставщиков зерна, угля и сахара привел к нехватке составов и технического персонала у таких крупных операторов, как BNSF Railway Co., входящего в холдинг Berkshire Hathaway Inc. Это отчасти связано с довольно холодной зимой, что вынудило компанию использовать более короткие составы.

Поставки зерна из плодородного Среднего Запада и Великих равнин отстают от графика на две-три недели, говорится в сообщении BNSF Railway. Запасы угля на электростанциях также стали заметно ниже стандартных 30-суточных, а иногда вагоны с углем прибывают за 10 дней до их полного истощения.

Канада сталкивается с похожей проблемой, когда богатейшему урожаю сельскохозяйственных культур не удается вовремя достичь побережья для отгрузки на экспорт. Страна является третьим по величине в мире производителем зерновых и свыше 90% своей сельхозпродукции экспортирует в США.

Как в США, так и в Канаде железнодорожные операторы больше сосредоточены на прибыльном бизнесе по транспортировке нефтепродуктов, пренебрегая зерновыми и другими грузами. Пострадали даже компании, занимающиеся удобрениями, такие как Mosaic Co.

Дистрибьюторам придется заплатить многомиллионные неустойки, поэтому они призывают к внесению поправок в законодательство, которые бы позволили создать больше конкуренции в отрасли.

Для борьбы с простоями BNSF Railway берет в аренду и докупает сотни единиц подвижного состава и увеличивает штат работников. Она даже начала прокладку новых железнодорожных веток, хотя грунт еще не оттаял.

Похоже, накопившиеся логистические проблемы в Северной Америке придется решать в продолжение всего 2014 года, хотя часть трафика может быть нормализована уже к апрелю, сказал вице-президент отдела дизайна и производительности BNSF Railway Боб Лис.

 

Elfootball17.03.14 14:58

УГольные электростанции? в Оплоте демократии и свободы? не верю! там все на солненых батареях и честном слове дяди Сэма - экологично и технологично.

А ещё гонят про московских дорожников, что они в октябре ямочный ремонт делают - новую ж/д на замёрзший грунт не хотите? интересно - после того как земля оттает проблемы будут?

Beket17.03.14 15:07
Про "суровую зиму" доставило ))) Всего немного снега - и уже проблемы. И при этом наши интеллегенты будут гнать в бложиках на качество РЖД.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В российские учебники по истории добавят подвиг солдат КНДР в Курской области
» В ЕС и Германии посчитали переговоры по Украине преждевременными — посол
» Нетаньяху: израильские силы будут на юге Ливана столько, сколько потребуется
» Стартовали крупнейшие учения Valiant Shield с участием сил Японии и США
» Зеленский снова грозит Лукашенко: Убери ретрансляторы, иначе уберем сами
» Иран выдвинул условия для продолжения переговоров с США
» Депутаты Союзного государства приняли заявление о геноциде советского народа
» В США утверждают, что за два дня через Ормузский пролив прошли 120 судов

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"