Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американские железные дороги не справляются с грузопотоком
17.03.14 14:44 США: опыт строительства империи
Проблемы на железнодорожном транспорте США, вызванные возросшими объемами грузов и суровой зимой, нарушили графики поставок сырьевых товаров в нескольких регионах страны.

Возросший спрос на железнодорожные перевозки со стороны поставщиков зерна, угля и сахара привел к нехватке составов и технического персонала у таких крупных операторов, как BNSF Railway Co., входящего в холдинг Berkshire Hathaway Inc. Это отчасти связано с довольно холодной зимой, что вынудило компанию использовать более короткие составы.

Поставки зерна из плодородного Среднего Запада и Великих равнин отстают от графика на две-три недели, говорится в сообщении BNSF Railway. Запасы угля на электростанциях также стали заметно ниже стандартных 30-суточных, а иногда вагоны с углем прибывают за 10 дней до их полного истощения.

Канада сталкивается с похожей проблемой, когда богатейшему урожаю сельскохозяйственных культур не удается вовремя достичь побережья для отгрузки на экспорт. Страна является третьим по величине в мире производителем зерновых и свыше 90% своей сельхозпродукции экспортирует в США.

Как в США, так и в Канаде железнодорожные операторы больше сосредоточены на прибыльном бизнесе по транспортировке нефтепродуктов, пренебрегая зерновыми и другими грузами. Пострадали даже компании, занимающиеся удобрениями, такие как Mosaic Co.

Дистрибьюторам придется заплатить многомиллионные неустойки, поэтому они призывают к внесению поправок в законодательство, которые бы позволили создать больше конкуренции в отрасли.

Для борьбы с простоями BNSF Railway берет в аренду и докупает сотни единиц подвижного состава и увеличивает штат работников. Она даже начала прокладку новых железнодорожных веток, хотя грунт еще не оттаял.

Похоже, накопившиеся логистические проблемы в Северной Америке придется решать в продолжение всего 2014 года, хотя часть трафика может быть нормализована уже к апрелю, сказал вице-президент отдела дизайна и производительности BNSF Railway Боб Лис.

 

Elfootball17.03.14 14:58

УГольные электростанции? в Оплоте демократии и свободы? не верю! там все на солненых батареях и честном слове дяди Сэма - экологично и технологично.

А ещё гонят про московских дорожников, что они в октябре ямочный ремонт делают - новую ж/д на замёрзший грунт не хотите? интересно - после того как земля оттает проблемы будут?

Beket17.03.14 15:07
Про "суровую зиму" доставило ))) Всего немного снега - и уже проблемы. И при этом наши интеллегенты будут гнать в бложиках на качество РЖД.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Кубы анонсировал масштабные экономические реформы
» Дипломаты ЕС с 15 июня должны будут уведомлять о пересечении границы России
» Глава МИД Ирана сообщил о возможном подписании меморандума с США в ближайшие дни
» Путин утвердил штатную численность ВС РФ в количестве более 2,3 млн человек
» ЕК объявила о старте официальных переговоров о вступлении Украины и Молдавии
» Атомная подлодка К-328 "Леопард" вышла на испытания после модернизации
» «Алмаз-Антей» отметил интерес зарубежных партнеров к установке «Комар»
» МИД предупредил россиян о рисках задержаний спецслужбами США в Таиланде

 Репортаживсе статьи rss

» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"