Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американские железные дороги не справляются с грузопотоком
17.03.14 14:44 США: опыт строительства империи
Проблемы на железнодорожном транспорте США, вызванные возросшими объемами грузов и суровой зимой, нарушили графики поставок сырьевых товаров в нескольких регионах страны.

Возросший спрос на железнодорожные перевозки со стороны поставщиков зерна, угля и сахара привел к нехватке составов и технического персонала у таких крупных операторов, как BNSF Railway Co., входящего в холдинг Berkshire Hathaway Inc. Это отчасти связано с довольно холодной зимой, что вынудило компанию использовать более короткие составы.

Поставки зерна из плодородного Среднего Запада и Великих равнин отстают от графика на две-три недели, говорится в сообщении BNSF Railway. Запасы угля на электростанциях также стали заметно ниже стандартных 30-суточных, а иногда вагоны с углем прибывают за 10 дней до их полного истощения.

Канада сталкивается с похожей проблемой, когда богатейшему урожаю сельскохозяйственных культур не удается вовремя достичь побережья для отгрузки на экспорт. Страна является третьим по величине в мире производителем зерновых и свыше 90% своей сельхозпродукции экспортирует в США.

Как в США, так и в Канаде железнодорожные операторы больше сосредоточены на прибыльном бизнесе по транспортировке нефтепродуктов, пренебрегая зерновыми и другими грузами. Пострадали даже компании, занимающиеся удобрениями, такие как Mosaic Co.

Дистрибьюторам придется заплатить многомиллионные неустойки, поэтому они призывают к внесению поправок в законодательство, которые бы позволили создать больше конкуренции в отрасли.

Для борьбы с простоями BNSF Railway берет в аренду и докупает сотни единиц подвижного состава и увеличивает штат работников. Она даже начала прокладку новых железнодорожных веток, хотя грунт еще не оттаял.

Похоже, накопившиеся логистические проблемы в Северной Америке придется решать в продолжение всего 2014 года, хотя часть трафика может быть нормализована уже к апрелю, сказал вице-президент отдела дизайна и производительности BNSF Railway Боб Лис.

 

Elfootball17.03.14 14:58

УГольные электростанции? в Оплоте демократии и свободы? не верю! там все на солненых батареях и честном слове дяди Сэма - экологично и технологично.

А ещё гонят про московских дорожников, что они в октябре ямочный ремонт делают - новую ж/д на замёрзший грунт не хотите? интересно - после того как земля оттает проблемы будут?

Beket17.03.14 15:07
Про "суровую зиму" доставило ))) Всего немного снега - и уже проблемы. И при этом наши интеллегенты будут гнать в бложиках на качество РЖД.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В Германии разгорелся скандал из-за отправленных Украине электрогенераторов
» США и Израиль отрицают причастность к взрывам в Иране
» NYT: Европейские лидеры придумали стратегию противодействия Трампу
» В Тегеране заявили о работе над организацией переговоров с США
» Первый российский газовоз взялся за санкционный СПГ: танкер ушел на первую доставку
» В Петербурге и Москве 12 февраля откроются визовые центры Японии
» На Украине из-за каскадных аварий отключились энергоблоки АЭС
» Пенсионеры-переселенцы на Украине массово лишились положенных выплат

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"