Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина отзывает посла из РФ
17.03.14 21:28 Наследники СССР сегодня

Украина отзывает посла из России для проведения консультаций. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"В связи с ситуацией вокруг Автономной Республики Крым и необходимостью обсуждения некоторых ее международных аспектов украинская сторона отзывает для консультаций посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко (на фото)", - говорится в сообщении.

Отметим, в начале марта украинские дипломаты заявляли о том, что Киев не будет отзывать посла из РФ.

"В ответ на отзыв посла РФ из Украины пока что МИД Украины не ставит так вопрос... Для нас важно, чтобы эта связь отношений и контактов с Москвой у нас оставалась", - заявлял директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

 
17.03.14 21:28
Украина потребует от РФ компенсации убытков в Крыму

Украина потребует у России компенсации за ущерб и утраченное имущество в Крыму, заявил министр юстиции Павел Петренко на брифинге в понедельник, 17 марта, передает Интерфакс-Украина.

Он напомнил, что Россия не выполнила предыдущее решение Европейского суда по правам человека относительно немедленного вывода военного контингента и прекращения давления военных на гражданское население.

"Это дает нам возможность в рамках этого судебного органа ставить вопрос о компенсации убытков, в том числе связанных с потерей собственности и имущества на территории Крыма, вызванных Россией. Это самый быстрый путь для получения соответствующей компенсации" , - сказал министр.

Кроме того, по словам Петренко, Минюст отрабатывает обращения в Международный суд при ООН касательно посягательства Российской Федерацией на территориальную целостность Украины.

Украинские власти готовятся эвакуировать жителей Крыма

Правительство Украины готовится к возможной эвакуации большого количества населения Крыма на материковую часть страны, сообщил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема, передает ЛІГАБізнесІнформ 17 марта.

По его словам, такая эвакуация может обернуться гуманитарной катастрофой. "Мы обсуждали этот вопрос с США, в частности, я обращался к сенатору Маккейну с просьбой, если произойдет гуманитарная катастрофа, чтобы нам дали гуманитарную помощь. Я не получил ответ "нет". Если жители Крыма захотят переселиться на материковую часть Украины, мы будем делать все возможное, чтобы устроить их жизнь на новом месте", - сказал Ярема.

По его словам, сейчас в Херсонской области базы отдыха уже начали переоборудовать под жилье.

17.03.14 21:37
МИД РФ напоминает Украине о долге в $20 млрд.

В МИД РФ заявили, что готовы к переговорам с Киевом по долгам СССР, если Украина компенсирует России $20 млрд, заявляют в МИД РФ.

"Еще в ноте МИД России МИДу Украины от 31 марта 2005 года было отмечено, что по Соглашению между Российской Федерацией и Украиной об урегулировании вопросов правопреемства в отношении внешнего государственного долга и активов бывшего СССР от 9 декабря 1994 года (так называемое Соглашение о "нулевом варианте") Украина взяла обязательства передать, а Российская Федерация принять обязательство по выплате доли Украины во внешнем государственном долге бывшего СССР по состоянию на 1 декабря 1994 года", — говорится в сообщении.

"На тот момент эта доля составляла 6,8 млрд. долл. США. Теперь она приближается к 20 млрд. долл. США", — добавили в МИД РФ.

"В этой связи, в случае, если Украинская сторона возвращается к проблеме "нулевого варианта", то Российская сторона оставляет за собой право настаивать на незамедлительной компенсации Украиной Российской Федерации упомянутых 20 млрд. долл. США долга бывшего СССР. После чего мы были бы готовы рассмотреть вопрос о возможности проведения переговоров с Украиной по другим аспектам "нулевого варианта"", — отмечается в сообщении.


ll17.03.14 21:41
По его словам, сейчас в Херсонской области базы отдыха уже начали переоборудовать под жилье.
Концлагеря и секретные тюрьмы в UA - ещё один повод Путину для охраны Рады от провокаций.
11f3517.03.14 21:48
муданная истерика набирает обороты... - в ЗРАДу внесен законопроект о разрыве дип.отношений с Россией... ( автор - известный пи9ор партии имени одного себя любимого ляшко ) Там куча мероприятий и венцом поноса последний пункт - расстрел сочувствующих как шпионов. вряд ли депутатосы примут подобную муйню, но у всех нациков мрачное недержание...
derzhave_xana17.03.14 22:09
Доведут дело до войны, тем более что Запад будет подталкивать: важно оставить на Украине враждебное к России государство и население.
Змей17.03.14 23:25

Если жители Крыма захотят переселиться на материковую часть Украины, мы будем делать все возможное, чтобы устроить их жизнь на новом месте", - сказал Ярема. По его словам, сейчас в Херсонской области базы отдыха уже начали переоборудовать под жилье.

"Крым готов защищать от угроз соседние русскоязычные области. У отрядов крымской самообороны есть оружие и бронетехника, оставшаяся от расформированных украинских воинских частей. Мы можем не только обороняться, но и освободить от незаконных властей Херсонскую, Николаевскую и Одесскую область" - заявил вице-премьер автономной республики Крым Рустам Темиргалиев.

Так что, "беженцам из Крыма" придется переселяться ближе к Киеву, а еще лучше сразу в Запукрию.

Ыых18.03.14 00:22
Если быть логичным, то: если Россия считает нелегитимным Украинское правительство, то и посол этого правитеоьства как бы нахрен в России не нужен, не о чем и не с кем пока там договариваться.
Yulechka18.03.14 00:25
Давно пора! Засиделся хлопец. Нужно нового всемайдауном утвердить и выдать ему двухстволку, коктели молотова и ШИНЫ ;-))
jankajo18.03.14 00:42
Вполне логическое решение, в стиле, "надо чёта сделать"... вообще, конечно, хлопчики из Киева поражают - неужели, всё, чем они живут, есть обещания закулисы?

Дай Бог, чтобы в России, там где надо, не теряли бдительности. Сколько бы гопников хунта не насобирала (под ружьё), на стороне Путина Русский народ. Не ну есть там, голый процент макарквиче-немцовых, но то мишура.
Аббе18.03.14 06:05
Проблема не только и не столько в ЦРУ и США. Беда в уровне миропонимания.
Да, мышление - это весьма трудоёмкий вопрос. Да, в мирное время им стараются особо не заморачиваться. Есть два-три "верных правила", которые дают полезный эффект - вроде и достаточно.
Но вот беда, короткий набор подобен движению на авто в одну сторону. А потом - кончается город. Кончается бензин. Изнашивются комплектующие. А вАдилА про это и думать не умеет? Вы будуте улыбаться, но я видел трех водителей на тягачах цистерн опасного груза.
Первый за две недели знапредё знал, что и когда сменить, ибо скоро сломается.
Второй - знал как перебиться в случае поломки.
Третий и тягач то с прицепом толком не знал.
.
И вот, опыт староимперских поколений в Укрии оказался неправильным. Думать нужно на долгие десятилетия вперёд, а думать то - НЕ УМЕЮТ. Поток печенюшек из империи заканчивается! Империя не может и не хочет содержать великовозрастных оболтусов. Себе - САМИ уже многое сделали и обеспечение СВОИХ потребностей сделали на СВОИХ землях.
ДА!
Эти земли беднее. Здесь холоднее и цена доступа к мировым рынкам дороже.
НО!
Здесь меньше безумцев.
И динамика глупостей НАВукраинии резко увеличилась з счёт динамики перетягивания Империей "одеяла на себя".
Странное и даже страшное зрелище - инфантилы. Требование себе прав взрослого и обязанностей ребёнка.
Целая страна в инфантильной истерике - это вобще кошмар. Не государство, а пространство с населением вместо граждан. СС - Северное Сомали.
По сути - обычный шантаж. Мы тут всякую ерунду придумаем, пусть всем будеть стыдно вспоминать об нас таких красивых.
Ну и любование бандеровцами как пассионариями. Видимо вследствие того, что своей пассионарности там уже нет.
Любование палачами, потому, что своего ВАЖНОГО и полезного сделать так и не смогли.
Smallrat18.03.14 10:38
> veldinc`
А что ,кто-то собрался уезжать из благословенного Крыма в западенскую помойку? Ну блин, если есть такие желающие - флаг в руки. Хотя сомневаюсь я...
Вот такие ролики клепают на Украине: ссылка
Градус неадеквата зашкаливает, я аж прослезился при словах "крымская ривьера".
kuzmich18.03.14 11:40

Украина потребует у России компенсации за ущерб и утраченное имущество в Крыму

Μολὼν λαβέ - По легенде, фраза была произнесена при следующих обстоятельствах. Во время похода Ксеркса I в Грецию в ходе греко-персидских войн Ксеркс прислал к Фермопилам гонца с двумя словами: "сложи оружие". Леонид ответил лаконически: "приди и возьми".

Пусть вывезенное золото скифов вернут и поделят.

iz0918.03.14 12:07
Нелегитимное правительство Украины никаких послов отзывать не может. Надо еще раз этим отказом отозвать посла ткнуть псевдо-правительство мордой в грязь.
diversant77718.03.14 17:14
> Змей
Так что, "беженцам из Крыма" придется переселяться ближе к Киеву, а еще лучше сразу в Запукрию.
Ну вообще то уже как. Меня второй день подряд на многих укро-интернет-плщадках заверяют что многие жители Крыма уезжают во Львов. Прям вот чуть ли не в каждом подъезде Львова по несколько Крымских семей расположились. :)
zizmo18.03.14 19:06
Коллеги, у меня рацуха. К вот этому "Украинские власти готовятся эвакуировать жителей Крыма". Пусть Украина эвакуирует "вежливых людей" и "зеленых человечков". Это ж... Аж дух захватывает, что может получится. Причем без шума и пыли.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту
» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters
» Российские школьники завоевали 10 медалей на олимпиаде по химии в Китае

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"