Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
G8 решила приостановить членство России в группе
18.03.14 14:44 Мировое правительство
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус во вторник сообщил о решении "группы восьми" приостановить членство России в этой организации.

"То, что касается G8, - так сказать, политической формы диалога крупных держав в целом, мы приняли решение приостановить членство России", - сказал Фабиус в эфире французской радиостанции "Эроп-1".

При этом он добавил, что "сегодня вечером все семь крупных держав соберутся вместе, но без России". Он не уточнил деталей и места проведения этой встречи.

В то же время, по словам министра, "на данный момент приглашение президенту России посетить Францию 6 июня остается в силе".

6 июня во Франции будет отмечаться 70-я годовщина высадки союзнических сил в Нормандии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью "Комсомольской правде" ранее заявил, что Россия не будет вносить изменения во внешнюю политику из-за резких заявлений представителей стран, входящих в "восьмерку". По его словам, Россия продолжает работать с этими странами в обычном режиме. "Мы воспринимаем это с сожалением", - ответил он на вопрос о готовности России к жестким заявлениям со стороны западных партнеров.

 
18.03.14 18:11

МИД Франции: участие России в G8 приостановлено не было

Участие России в G8 приостановлено не было, заявил на брифинге во вторник официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль.

Во вторник утром, выступая в эфире радиостанции Europe 1, глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что участие РФ в "группе восьми" приостановлено.

"Министр лишь напомнил то, о чем мы уже говорили: что в рамках G7/G8 ранее было принято коллективное решение о приостановке участия в подготовке к саммиту, который должен был пройти в Сочи", — сказал Надаль на брифинге во вторник.

18.03.14 20:00

Меркель опровергла заявление о приостановке членства РФ в G8

Россия по-прежнему остается членом "большой восьмерки", заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel). По ее словам, приостановлена лишь подготовка к следующему саммиту G8, который должен был состояться в июне в Сочи. "Помимо этого не принято никаких решений", - подчеркнула Меркель, выступая в Берлине во вторник, 18 марта. Тем самым она скорректировала заявление главы МИД Франции Лорана Фабиуса, сообщившего о приостановке членства РФ в "Группе восьми", отмечает агентство dpa.

Присоединение Крыма к России противоправно

Одновременно глава немецкого правительства назвала присоединение Крыма к России противоправным. Так называемый референдум и подписание договора об аннексии полуострова нарушают международное законодательство, заявила Меркель. По ее словам, подобное мнение разделяют многие международные организации, в том числе Совет Безопасности ООН, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Совет Европы.

Вместе с тем Меркель указала, что Германия и международное сообщество по-прежнему готовы вести переговоры с Москвой по проблеме крымского кризиса.

18.03.14 20:03

МИД Италии: приостанавливается работа в формате "восьмерки", но сам формат не отменен

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини подчеркнула, что "формат "восьмерки" не отменен". Об этом она заявила в связи с сообщением о приостановлении участии России в клубе индустриально развитых стран.

"В последние дни партнеры по "семерке" уже приняли решение о приостановлении участия в подготовке саммита "восьмерки" в Сочи. Но речь идет о приостановлении работы в формате "восьмерки", но не об отмене самого формата", - сказала Могерини.

Она подчеркнула, что "предпринимаются усилия для подтверждения этого формата".

Глава итальянской дипломатии также сообщила о том, что обсуждается перспектива направления "крупной миссии ОБСЕ в составе сотен наблюдателей".


forum_russia18.03.14 14:50
решили на опережение сыграть, когда стало понятно что Россия в шаге от двери на выход из этого балагана.
mag-net18.03.14 15:12
пусть моляться чтобы мы с китаем не создали "Ж-2" :)
Sargas18.03.14 15:19
mag-net, RU - поздно молиться, когда почки в тапках. ШОС уже создали.
magyar18.03.14 15:35
Клуб лузеров Россия сама давно должна была покинуть. У неё есть БРИКС, Шанхайская организация, ТС и ЕВРАЗЭС. Правда, она входит и в 20-ку, но оттуда её никто не выкинет. А 7-ка лузеров после создания 20-ки уже давно не актуальна.
Sargas18.03.14 15:39
magyar, RU - так ведь 7-ку никто и не отменял. Они и так собирались и собираться будут, чтоб перетереть дела без лишних, русских ушей. Помните скандальное заявление, что "Сибирь слишком богата, чтоб принадлежать одной России"? Это ведь на 7-ке и было сказано. В отсутствие России.
А покинуть G - да. Нехай они на саммиты ШОС гостями просятся.
ЗЫ Администрация! Ну привинтите-же опцию лайк-дизлайк!
mcf, RU - +1!
mcf18.03.14 15:41
Правильно, что делать России в клубе, где собрался топ должников ? Она туда никак не вписывается.
ЛЮЦИФЕР18.03.14 16:50
Ну предположим ВВП не приедет туда, где нас всегда и так лают и хают. И что ?

Единственный вариант у запада- это силовое давление. Но тут как говорится руки коротки и приходится придумывать "страшилки" всякие. Но нас это даже не беспокоит. Это радует и говорит о том, что мы сильны и в обиду себя не дадим.
Yukon18.03.14 18:18
Париж стоит обедни. (с) А уж Крым и Ж-8 и сравнивать даже нечего. )))) Хотя ЕБН как дурак радовался, что его в награду за развал СССР пускали к взрослым дядям послушать, как они свои дела перетирают.
Yukon18.03.14 18:24
**Ну предположим ВВП не приедет туда, где нас всегда и так лают и хают**

РФ там была всегда в меньшинстве, а одно из правил переговоров гласит - не допускай количественного перевеса своих заклятых партнеров )))) Все шестерки тем более там были под бдительным присмотром Дяди Сэма и дудели в его дудку. РФ гораздо теперь удобнее вести дела один на один с каждым, пусть в Москву ездят. А лучше на Магадан ))))
DiligentReader18.03.14 18:41
"сегодня вечером все семь крупных держав соберутся вместе, но без России". Он не уточнил деталей и места проведения этой встречи.

Я вот что подумал, они что опасаются, что Путин придет с разборками? Что-то вроде, а ну-ка, кто всю эту хрень с исключением придумал, кто зачинщик? :) :)
kragl18.03.14 18:48
Балаган какой-то..., министр сказал что исключили а какой-то его клерк позже отменяет слова своего босса...
Комментатор18.03.14 19:15

Вот уж печалька-то..., ...и ведь не понимают, что над ними будут только смеяться..., причем не только в России, но и в самой Еуропе и Омерике..

Трындец18.03.14 19:28
Врубили задний ход. Так и стоят враскоряку.
veldinc`19.03.14 10:15
Клоуны геЙропейские, на лицо полная и ипотентность и бессильная злоба...
P.S. "назвала присоединение Крыма к России противоправным" - ага-ага, а раздел югославии был законным? Как и войны в Ираке, Афгане, да и вообщзе везде. Да и про объединение германий надо бы вспомнить...
zizmo19.03.14 12:27

"Вместе с тем Меркель указала, что Германия и международное сообщество по-прежнему готовы вести переговоры с Москвой по проблеме крымского кризиса."

Прикольно. Ни Крым, ни Россия никакого кризиса в упор не видят. Зато Европа, в тот же упор, не видит кризис на Юкрейне. О чем переговоры переговаривать?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Жертвами удара БПЛА стали семь сотрудников Wildberries в Котовске
» В списках избирателей в США выявили 400 тыс. умерших
» В Китае подготовлена первая группа операторов третьего и четвертого энергоблоков ВВЭР-1200 АЭС «Сюйдапу»
» Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
» КСИР: Иран ударил по топливному терминалу в Кувейте, снабжающему флот США
» Белый дом выразил намерение принять Си Цзиньпина после обвинений в адрес Китая
» Ирак и Сирия восстановят нефтепровод для экспорта нефти в Европу
» Вузы Минобороны РФ с 1 сентября начнут обучение по 11 новым специальностям

 Репортаживсе статьи rss

» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"