Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Shell ожидает новых убытков по сланцевым активам в Северной Америке
19.03.14 16:20 Экономика и Финансы
Англо-голландская Royal Dutch Shell ожидает дальнейшего обесценивания своих активов по разработке сланцевых запасов в Северной Америке, убытки по которым в 2013 году составили около 3 миллиардов долларов, сообщает Financial Times со ссылкой на руководство компании.

Для улучшения финансового состояния Shell планирует выделить северо-американское подразделение в отдельный бизнес.

В течение 14 последних месяцев деятельность Shell по разработке нетрадиционной нефти и газа в США, Канаде и Южной Америке управляется в рамках отдельной структуры. В прошлом году штат компании в Северной Америке сократился на 400 человек - до 1,4 тысячи сотрудников. Часть работников была переведена в другие подразделения.

Ранее о подобных планах сообщил и британский концерн BP, который намерен создать новую структуру для управления нефтегазовыми активами в континентальных штатах США, чтобы повысить их конкурентоспособность перед мелкими независимыми компаниями, которые пока доминируют в разработке сланцевых запасов страны.

На прошлой неделе главы Shell Бен ван Берден (Ben van Beurden) также заявил, что компания планирует в текущем году сократить на 20% инвестиции в разведку и добычу нефти и газа в Северной и Южной Америке.

 
19.03.14 16:40
Shell прекратила переговоры о СРП по Скифскому участку на шельфе Черного моря

Англо-голландская Royal Dutch Shell прекратила переговоры относительно разработки Скифского участка на украинской части шельфа Черного моря, подписание СРП по которому ожидалось до конца 2013 года, сообщила агентству "Прайм" пресс-служба Shell на Украине.

"В январе 2014 года Shell вышла из переговорного процесса касательно СРП по Скифскому участку на глубоководном шельфе Черного моря. Shell ожидала, что подписание СРП состоится в 2012 или 2013 году. К сожалению, достичь этого не удалось. В связи с этим, Shell решила сосредоточить свои усилия и капитал на других возможностях в нашем портфолио мировых проектов", - сообщает компания.

Соглашение планировалось подписать с группой инвесторов, в которую, помимо Shell, вошли ExxonMobil, румынская OMV и Национальная акционерная компания "Надра Украины". Как сообщало в апреле 2013 года украинское правительство, общие инвестиции в Скифский газоносный участок площадью 16,7 тысячи квадратных километров оцениваются в 10-12 миллиардов долларов. Прогнозируемый ежегодный объем добычи газа -- до 3-4 миллиардов кубометров в год.

В то же время компания отмечает, что решение относительно Скифского участка не влияет на другие проекты Shell на Украине, в том числе на проекты по разведке природного газа из уплотненных песчаников на востоке страны. "Мы по-прежнему нацелены на разработку углеводородных ресурсов Украины экологически, социально и экономически ответственным образом", - говорится в сообщении пресс-службы Shell.

Shell в мае 2012 года победила в конкурсе на право разработки Юзовского месторождения, расположенного в Харьковской и Донецкой областях. В январе 2013 года Украина и Shell подписали соглашение о разделе продукции. По оценкам украинской геологической службы, запасы газа на месторождении составляют более 2 триллионов кубометров.


BlackHorse19.03.14 16:56
Обесценивание своих активов по разработке сланцевых запасов ??? Поперек линии партии идут ...
valerius19.03.14 21:25
> BlackHorse
Обесценивание своих активов по разработке сланцевых запасов ??? Поперек линии партии идут ...
А если "линия партии" идёт поперёк кармана?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Киево-Печерскую Лавру поразила ракета Patriot
» Трамп высоко оценил роль Владимира Путина и Си Цзиньпина в сделке с Ираном
» В Иране сообщили подробности сделки с США
» Ильхам Алиев: Подписание Хартии о стратегическом партнерстве вывело отношения Азербайджана и США на новый уровень
» Киев активно готовится к потере всей Славянско-Краматорской агломерации
» Иран отверг предложение США о 12 млрд в обмен на отмену удара по Израилю
» Оппозиционные блоки и партии в Армении признали выборы нелегитимными
» Путин в поздравлении Трампу назвал его незаурядным человеком и политиком

 Репортаживсе статьи rss

» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа

 Комментариивсе статьи rss

» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"