Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Банк Англии посчитал восстановление экономики неустойчивым
19.03.14 19:24 Экономика и Финансы

Экономическое восстановление в Великобритании продолжается, но еще не стало устойчивым, решили регуляторы Банка Англии на заседании 5-6 марта.

Девять чиновников Комитета по денежно-кредитной политике снова отметили дальнейшее укрепление фунта, но не стали выражать опасения напрямую и разошлись во мнениях о том, насколько слаб британский рынок труда.

"Появились первоначальные признаки того, что ожидаемое распространение расходов от домохозяйств к компаниям уже началось. Но даже в этом случае еще нужно время, чтобы гарантировать, что восстановление и сбалансированное, и устойчивое", - говорится в протоколе мартовского заседания.

Фунт вырос на 1,5 процента за месяц к мартовскому заседанию, достигнув максимума за несколько лет. Однако с тех пор он опустился до минимального значения к евро с начала 2014 года.

Банк Англии сообщил, что, по предположению рынка, это связано с лучшим прогнозом роста экономики Великобритании по сравнению с другими странами и напряжением, вызванным ситуацией на Украине.

В целом влияние украинской ситуации на рынок оказалось слабее, чем ожидалось, но фунт может укрепиться снова, если перспективы роста ВВП улучшатся или прогнозы для других стан ослабеют, указал банк.

Сильный фунт обычно замедляет инфляцию в стране, но масштаб этого влияния сложно оценить, так как, по мнению комитета, компании будут использовать низкую стоимость импорта для повышения рентабельности.

Комитет также не уверен, насколько сильно может вырасти британская экономика без ускорения инфляции.

Безработица выросла в четвертом квартале 2013 года, а рост занятости был обусловлен сектором самозанятости, что говорит о наличии нереализованных мощностей.

Но многие молодые люди, получившие работу, заняты на низкопродуктивных должностях, что снижает видимую производительность.

"Члены комитета придали различное значение свидетельствам, указывающим на степень нереализованного потенциала на рынке труда", - говорится в протоколе.

Протокол не отмечает других разногласий между членами комитета, единодушно проголосовавшими за сохранение ключевой ставки на уровне 0,5 процента годовых.


 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о безопасности судоходства в Баб-эль-Мандебском проливе
» В Сирии начались протесты из-за повышения цен на топливо
» Китайская CNNC начала подготовительные работы для второй очереди АЭС «Цзиньцимэнь» с шестью демонстрационными энергоблоками Hualong One 2.0
» Академик Логунов: российская вакцина от рака кожи доступна в рамках ОМС
» ВС РФ нанесли удары по объектам железнодорожной инфраструктуры на западе Украины
» Вице-премьер Италии: Надо возобновить закупки российского газа
» В США отменили ограничения на выбросы для угольных и газовых электростанций
» Иран: Никаких переговоров с США не будет

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"