Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин выступил на Восточноазиатском саммите
ДНР и ЛНР за ночь подверглись 110 обстрелам со стороны ВСУ
Эскалация на Донбассе: ВСУ пытаются атаковать, используя турецкие БПЛА
Киев предложил Москве продлить контракт на транзит газа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авианосная группировка США покинула Средиземное море
20.03.14 21:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Группировка ВМС США во главе с авианосцем "Джордж Буш" покинула Средиземное море, пройдя через Суэцкий канал, сообщил в четверг Пентагон.

Таким образом, группировка перешла из зоны ответственности пятого флота США в зону ответственности шестого флота в Красном море. В группировку входят, помимо авианосца, 8-й авиаполк морского базирования, группа эсминцев, ракетный крейсер Philippine Sea, а также ракетный эсминец Roosevelt. Еще один ракетный эсминец Truxtun остался в Черном море в рамках операций НАТО.

Авианосная ударная группа во главе с "Джорджем Бушем" вышла с базы в Норфолке (штат Виргиния) еще в середине февраля. Авианосец присутствует в Средиземном море с 27 февраля. Согласно предыдущему заявлению Пентагона, авианосец планово поддерживает операции по безопасности на море и взаимодействие в регионе ответственности пятого и шестого флотов ВМС США. Авианосец задержался в марте в Средиземном море, чтобы "поддержать союзников по НАТО", сообщал ранее Пентагон.

 

spv220.03.14 23:25
> nailgun
Интересно, украинские новости об этом хоть сообщат?
Могут )) Мол, визит корабля остановил орды варваров и они, испугавшись, не захватили всю Укру )) Америка з нами )
ileonidv20.03.14 23:37
У меня есть фото с экрана тв5 Украина. На нём личико Обамы, а внизу строка на Украинском, типа, что шлют им энтот авианосец на подмогу. Кому надо, пишите куда сбросить.
11f3521.03.14 00:37
> ileonidv
У меня есть фото с экрана тв5 Украина. На нём личико Обамы, а внизу строка на Украинском, типа, что шлют им энтот авианосец на подмогу. Кому надо, пишите куда сбросить.
будете часто смотреть экраны с укропской пропагандой, то начнете верить в то, что они там показывают...
над всеми частями спущены желто-синие флаги, подняты российские,
украинские военнослужащие принимают решение о дальнейшей службе. Результат будет ниже, чем на референдуме, но примерно 80% военнослужащих присягнет РФ. Муданы будут всячески замалчивать эти данные.
Американцам здесь делать нечего - поезд ушел, провокаций не случилось и защищать демократию от "кровавого" Путина не понадобилось...
Leo Leon21.03.14 03:59
11f35, UA
"...украинские военнослужащие принимают решение о дальнейшей службе. Результат будет ниже, чем на референдуме, но примерно 80% военнослужащих присягнет РФ. Муданы будут всячески замалчивать эти данные."

Оно конечно так... Но каково будет отношение к ним в Российской Армии? Предавший раз...
Mofack21.03.14 04:04
а вы знаете, почему авианосцы (именно авианосцы, согласно укроСМИ) ушли?
нет?
а во почему
"Гетман Сагайдачный" заставил отступить несколько кораблей ЧФ РФ

и боевые перепосты по всем СМИ


Ссылка
Ссылка
Ссылка
однозначно перемога.
ещё вот танки заводили так ,что один похоже сожгли совсем. вот что значит фирменный подогрев двигателя Т-64 в нарушение ТБ пользовать
Ссылка
Attente21.03.14 05:05
> Mofack
а вы знаете, почему авианосцы (именно авианосцы, согласно укроСМИ) ушли?
Ну как почему - уничтожили весь ЧФ РФ (Сагайдачный добил остатки), отчитались о выполнении боевой задачи, и ушли за боеприпасами. Вернутся и сотрут Сочи. Москальские СМИ об этом трусливо молчат!
Mofack21.03.14 05:21
я так и знал, что благородные укрожурналисты не говорят нам всей правды дабы не унижать нашу имперскую гордость. именно этим и обьясняется спешный подъём российских флагов над заблокированными в бухтах Крыма украинскими кораблями. надо компенсировать огромные потери.
Трындец21.03.14 07:34
Пичялька.
Ну ничего, в ход пойдут завезённые американцами ракеты со спецБЧ или что там себе уркоСМИ придумают.
П:)циент21.03.14 09:55
> Leo Leon
Оно конечно так... Но каково будет отношение к ним в Российской Армии? Предавший раз...
Не однозначно... Укровоенные (морфлот, как мин) не скрывали своей позиции ("служить - буду, воевать (особенно с РФ) - нет", я это лично своими ушами слышал не единожды за рюмкой чая)). Так что оценивать это как предательство, "занадто" (укр) будет... просто они "фигу в кармане держали", давая укроприсягу))).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Корабль "Прогресс" с грузами для МКС вывели на орбиту
» Эмомали Рахмон: Запасы водных ресурсов Таджикистана сокращаются опережающими темпами
» Россия приостановит ввоз турецких мандаринов
» Позиция России по Афганистану: Не допустить размещения баз НАТО в странах-соседях
» В Сибири разработали свыше 50 проектов социально-экономического развития
» Турция разместила в Сирии войска для наступления на курдов, сообщили СМИ
» Пушилин заявил о захвате ВСУ села Старомарьевка
» Европейский зонд попытается передать сигнал с китайского марсохода на Землю

 Репортаживсе статьи rss

» Под знаком Основного Закона
» Обнищание Европы
» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки