Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Нетаньяху обратился к нации после ударов США по Ирану
Тегеран официально обвинил США в ударах по своим объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авианосная группировка США покинула Средиземное море
20.03.14 21:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Группировка ВМС США во главе с авианосцем "Джордж Буш" покинула Средиземное море, пройдя через Суэцкий канал, сообщил в четверг Пентагон.

Таким образом, группировка перешла из зоны ответственности пятого флота США в зону ответственности шестого флота в Красном море. В группировку входят, помимо авианосца, 8-й авиаполк морского базирования, группа эсминцев, ракетный крейсер Philippine Sea, а также ракетный эсминец Roosevelt. Еще один ракетный эсминец Truxtun остался в Черном море в рамках операций НАТО.

Авианосная ударная группа во главе с "Джорджем Бушем" вышла с базы в Норфолке (штат Виргиния) еще в середине февраля. Авианосец присутствует в Средиземном море с 27 февраля. Согласно предыдущему заявлению Пентагона, авианосец планово поддерживает операции по безопасности на море и взаимодействие в регионе ответственности пятого и шестого флотов ВМС США. Авианосец задержался в марте в Средиземном море, чтобы "поддержать союзников по НАТО", сообщал ранее Пентагон.

 

spv220.03.14 23:25
> nailgun
Интересно, украинские новости об этом хоть сообщат?
Могут )) Мол, визит корабля остановил орды варваров и они, испугавшись, не захватили всю Укру )) Америка з нами )
ileonidv20.03.14 23:37
У меня есть фото с экрана тв5 Украина. На нём личико Обамы, а внизу строка на Украинском, типа, что шлют им энтот авианосец на подмогу. Кому надо, пишите куда сбросить.
11f3521.03.14 00:37
> ileonidv
У меня есть фото с экрана тв5 Украина. На нём личико Обамы, а внизу строка на Украинском, типа, что шлют им энтот авианосец на подмогу. Кому надо, пишите куда сбросить.
будете часто смотреть экраны с укропской пропагандой, то начнете верить в то, что они там показывают...
над всеми частями спущены желто-синие флаги, подняты российские,
украинские военнослужащие принимают решение о дальнейшей службе. Результат будет ниже, чем на референдуме, но примерно 80% военнослужащих присягнет РФ. Муданы будут всячески замалчивать эти данные.
Американцам здесь делать нечего - поезд ушел, провокаций не случилось и защищать демократию от "кровавого" Путина не понадобилось...
Leo Leon21.03.14 03:59
11f35, UA
"...украинские военнослужащие принимают решение о дальнейшей службе. Результат будет ниже, чем на референдуме, но примерно 80% военнослужащих присягнет РФ. Муданы будут всячески замалчивать эти данные."

Оно конечно так... Но каково будет отношение к ним в Российской Армии? Предавший раз...
Mofack21.03.14 04:04
а вы знаете, почему авианосцы (именно авианосцы, согласно укроСМИ) ушли?
нет?
а во почему
"Гетман Сагайдачный" заставил отступить несколько кораблей ЧФ РФ

и боевые перепосты по всем СМИ


ссылка
ссылка
ссылка
однозначно перемога.
ещё вот танки заводили так ,что один похоже сожгли совсем. вот что значит фирменный подогрев двигателя Т-64 в нарушение ТБ пользовать
ссылка
Attente21.03.14 05:05
> Mofack
а вы знаете, почему авианосцы (именно авианосцы, согласно укроСМИ) ушли?
Ну как почему - уничтожили весь ЧФ РФ (Сагайдачный добил остатки), отчитались о выполнении боевой задачи, и ушли за боеприпасами. Вернутся и сотрут Сочи. Москальские СМИ об этом трусливо молчат!
Mofack21.03.14 05:21
я так и знал, что благородные укрожурналисты не говорят нам всей правды дабы не унижать нашу имперскую гордость. именно этим и обьясняется спешный подъём российских флагов над заблокированными в бухтах Крыма украинскими кораблями. надо компенсировать огромные потери.
Трындец21.03.14 07:34
Пичялька.
Ну ничего, в ход пойдут завезённые американцами ракеты со спецБЧ или что там себе уркоСМИ придумают.
П:)циент21.03.14 09:55
> Leo Leon
Оно конечно так... Но каково будет отношение к ним в Российской Армии? Предавший раз...
Не однозначно... Укровоенные (морфлот, как мин) не скрывали своей позиции ("служить - буду, воевать (особенно с РФ) - нет", я это лично своими ушами слышал не единожды за рюмкой чая)). Так что оценивать это как предательство, "занадто" (укр) будет... просто они "фигу в кармане держали", давая укроприсягу))).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Во Франции заявили, что будут требовать от Украины прямых закупок оружия
» Новых военных операций против Ирана не планируется, заявил Рубио
» Российские войска освободили Петровское в Харьковской области и Перебудово в ДНР
» Поддерживаемые Ираном формирования готовятся атаковать базы США, пишут СМИ
» США своими ударами по Ирану открыли ящик Пандоры, заявил Небензя
» Постпред Ирана потребовал контроля МАГАТЭ за ядерными объектами Израиля
» Амурская область обсудила с "Росатомом" развитие электростанций
» Пушилин высказался о восстановлении завода "Азовсталь" в Мариуполе

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"