Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин выступил на Восточноазиатском саммите
ДНР и ЛНР за ночь подверглись 110 обстрелам со стороны ВСУ
Эскалация на Донбассе: ВСУ пытаются атаковать, используя турецкие БПЛА
Киев предложил Москве продлить контракт на транзит газа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина и ЕС подписали политическую часть соглашения об ассоциации
21.03.14 13:18 Наследники СССР сегодня
Украина и Евросоюз (ЕС) подписали в пятницу в Брюсселе политические главы соглашения об ассоциации, сообщил РИА Новости заместитель пресс-секретаря главы Евросовета Хермана Вам Ромпея Пребен Ааманн.

"Я могу подтвердить, что подписана политическая часть соглашения", — сказал он.

В ноябре 2013 года кабмин Украины приостановил подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, объяснив это ощутимым снижением товарооборота со своими основными партнерами — Россией и СНГ, сложной ситуацией в экономике и издержками, которые Киев еще может понести от заключения договора. Массовые акции, названные "евромайданом", прошли по всей Украине. Уличные беспорядки в Киеве в феврале привели к гибели более 100 человек, свыше тысячи пострадали.

 
21.03.14 14:42

Лавров: решать вопрос по соглашению об ассоциации с ЕС Украине следовало бы после выборов

Решать вопрос о подписании соглашения об ассоциации с ЕС Украине следовало бы после проведения выборов и формирования признаваемого всей страной руководства. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Нынешние руководители в Киеве заявили о подписании соглашения, не имея поддержки всей страны", - напомнил он.

"Мне кажется, что только договорившись в своем доме, достигнув национального согласия, можно решать проблемы, которые вызывают огромные противоречия в самой Украине", - добавил он.


foma_ua21.03.14 13:39
Кто то может обьяснить популярно что значит "политическую часть" это как чучь чуть беременность чтоли. Я так понимаю что главные выгоды для ЕС в экономическом захвате украины как рынка сбыта, и сырьевого поставщика. Чем конкретно кроме гей-парадов и прочих толерастий грозит это обычным людям? было бы хорошо дать список тезисов для распространения среди населения.
Возмущен тем что абсолютно проигнорированно мнение значительной части народа при принятии такого решения, надеюсь люди не потерпят насилия над собой и выступят против втягивания в Гейропу. А не выступят значит нет у нас права возмущатся дальнейшему произволу Все сами видели и Попустительствовали.
Комментатор21.03.14 13:41
Интересно, кого назначат гауляйтером Украины?
Комментатор21.03.14 13:43
> foma_ua


Кто то может обьяснить популярно что значит "политическую часть" это как чучь чуть беременность чтоли. Я так понимаю что главные выгоды для ЕС в экономическом захвате украины как рынка сбыта, и сырьевого поставщика. Чем конкретно кроме гей-парадов и прочих толерастий грозит это обычным людям? было бы хорошо дать список тезисов для распространения среди населения.

Это значит, что политическая система Украины будет строиться по западным шаблонам и подчинена европейскому фюреру.
foma_ua21.03.14 13:50
Это понятно, но где же достижения майдана, где нЭзалежнисть и главное от кого? Мы свои национальные интересы более не можем отстаивать и должны принять законы Эуропы в том числе и про геев?
Помнится в мая 13 года Свобода разогнала гей-парады, что же им теперь в них участвовать придется!
Интересно чем отличается свидомый 3,14рас от несвидомого, и кто их теперь атестовывать будет и выдадут ли им разрешение и сертификат Свидомого 3,14раса. Наверно на майдане Ляшко?
veldinc`21.03.14 14:04
Вот прикольно, легитимной власти нет, а кто-то подписывает какие-то бумажки... Шизофрения полная...
Трындец21.03.14 14:32
Так же ЕС временно отменил ввозные пошлины для товаров с Украины.
Выглядит красиво.
На бумаге.
Вот только стандарты ЕС никто не отменял. И квоты никто не отменял.
Так что на деле хохлы вряд ли смогут что-то ещё экспортировать в ЕС сверх того, что уже туда экспортируют.
el54621.03.14 14:52
> veldinc`
Вот прикольно, легитимной власти нет, а кто-то подписывает какие-то бумажки... Шизофрения полная...
В том-то и дело - кто именно подписал эту писульку - бомж с улицы или вор в законе? Кто на себя взял такую ответственность. чтобы очередной майдан шкуру с него снял, когда цены на всё и вся взлетят, а пенсии и зарплаты упадут. "Имя, сестра, имя!(с)
Аяврик21.03.14 14:57
-- кабмин Украины приостановил подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, объяснив это ощутимым снижением товарооборота со своими основными партнерами — Россией и СНГ, сложной ситуацией в экономике и издержками, которые Киев еще может понести от заключения договора.

объяснив сие кабмин (в смысле "кабмин де-факто") одновременно решает выйти из СНГ и ввести визовый режим с Россией - не оглядываясь на вызываемое этим ощутимое снижение товарооборота со своими основными партнерами и повышение издержек......
:-/

если предположить (ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ), что в "кабмине де-факто" сидят люди, которые реально учитывают последствия своих решений на экономическую ситуацию в своей стране, то напрашивается только один вывод: выход Украины из СНГ и вероятное введение виз с Россией (или введение односторонних ограничений и усложнений для ВЫЕЗДА своих граждан в Россию) повлечет за собой явно меньшие издержки и снижение товарооборота со своими основными экономическими партнерами, чем подписание Экономической Части Соглашения с ЕС.

..............................

Leoandr21.03.14 15:17
www.glazev.ru/upload/iblock/Ukrain_EU(rus).pdf

Вот полный текст соглашения.

А вообще конечно, совершенный фарс происходит. Когда судьбоносные для страны решения принимаются нелигитимным правительством пришедшем к власти в результате кровавого переворота. Которого явно не поддерживают примерно половина Украины.

Европа вместо того чтобы привести на майских выборах своего кандидата, который бы признавался мировым сообществом (технологии протаскивания определённого кандидата путём демократических выборов откатана уже до совершенства) и подписания с ним этого соглашения, которое бы уже признавалось большинством населения Украины, подписывают соглашение с хунтой. В результате ЕС получит обратный эффект - оттолкнет Юго-восток от себя и ускорит процесс распада страны.

По моему глупая, поспешная и не дальновидная политика со стороны европейских политиков.
мысль21.03.14 15:33
> foma_ua
Кто то может обьяснить популярно что значит "политическую часть"
это всего лишь написанное в разделе 2 текста! Ссылка - собственно ничего значащего и никаких гарантий, помощи и т.п.! иначе говоря, украине разрешают учавствовать в "работе над собою" с помощью требований от ЕС!
forum_russia21.03.14 17:00
Лавров то правильно сказал, что надо бы подождать выборы а потом уже подписывать.
А то по сути документ бумаги не стоит на которой написан. Какой-то самозванец выбраный непонятно кем (читай нелегитимный) от лица всего народа украины подписывает какие бы то ни было дукументы.
p17721.03.14 17:21
Странно. Фактически регламент отношений государств в современной обстановке. РФ проводит эту работу давно, постоянно и на равноправных условиях с ЕС. Т.е являясь как и ЕС субьектом процесса. В отличае от Украины, которая спешит как и при вступлении в ВТО и, фактически, превращается в объект прцесса сближения с ЕС (отдавая права субъекта ЕСу). Кто не понял различие между субъектом и объектом процесса: субъект управляет процессом, объект то/кто управляется субъектом.
Каратель21.03.14 17:28
Как раз то что предлагала Россия и потом Янукович то за что его свергли делает теперь его свергнувшая хунта, майдауновское быдло точно как и в 2004 отыимели и выбросили.
4sman22.03.14 02:13
forum_russia, RU 21.03.14 17:00Лавров то правильно сказал, что надо бы подождать выборы а потом уже подписывать.
А то по сути документ бумаги не стоит на которой написан. Какой-то самозванец выбраный непонятно кем (читай нелегитимный) от лица всего народа украины подписывает какие бы то ни было дукументы.

==

тем проще будет отменять это соглашение, когда к тому приведут события.
МолодцА!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Корабль "Прогресс" с грузами для МКС вывели на орбиту
» Эмомали Рахмон: Запасы водных ресурсов Таджикистана сокращаются опережающими темпами
» Россия приостановит ввоз турецких мандаринов
» Позиция России по Афганистану: Не допустить размещения баз НАТО в странах-соседях
» В Сибири разработали свыше 50 проектов социально-экономического развития
» Турция разместила в Сирии войска для наступления на курдов, сообщили СМИ
» Пушилин заявил о захвате ВСУ села Старомарьевка
» Европейский зонд попытается передать сигнал с китайского марсохода на Землю

 Репортаживсе статьи rss

» Под знаком Основного Закона
» Обнищание Европы
» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки