Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США пока не готовы поставлять газ в Европу
22.03.14 08:30 США: опыт строительства империи
США пока не готовы поставлять газ в Европу, сказала журналистам в пятницу представитель госдепартамента Джен Псаки.

"Для нас важно поддержать Украину и партнеров в Европе", — сказала Псаки. — "На данном этапе мы не имеем объектов, чтобы экспортировать природный газ", — добавила она.

По словам представителя госдепартамента, экспорт природного газа в Европу из США может начаться не раньше конца 2015 года.

Ранее в этот день лидеры стран ЕС поручили Еврокомиссии подготовить к июню план по снижению зависимости Европы от российских энергопоставок. Россия является одним из крупнейших поставщиков энергии в ЕС. Экспорт газа в минувшем году вырос на 23,9% по сравнению с 2012 годом, составив 139,32 миллиарда кубометров. Объем поставок нефти составил от 150 до 170 миллионов тонн. Российский газ в Европу идет, в частности, транзитом через Украину.

 

Mozgun22.03.14 08:48
Я балдею, дорогая редакция!(с)
"Для нас важно поддержать Украину и партнёров и потому - тадамммм!!! газа мы вам не дадим!" занавес.
Давайте, европеоиды, двигайте зелёную энергетику, пускайте жратву(и так недостаточную) на биотоплива, мы не против. Хотите назло нам свои уши отморозить? Китай и ЮВА аплодируют стоя. Там уже готовятся скупить всё что вы "недоедать" будете. Притом - платить им есть чем, особенно товарами.
kalipso22.03.14 09:51
Похоже СшА охладело к своей украинской авантюре. Вот уже и эсминец покидает ЧМ. Скоро ЕС успокоится. Новая Украинская власть брошена. На фоне резкого обнищания населения начнут всплывать подробности евромайдана. Сдаётся, что амерам нужен был только Крым. Без военных баз на нем, Украина может понадобиться только как источник дестабилизации в регионе.
lex est22.03.14 10:46
> kalipso
Сдаётся, что амерам нужен был только Крым. Без военных баз на нем, Украина может понадобиться только как источник дестабилизации в регионе.
Тоже так думаю - хотели выгнать наш флот и разместить свои корабли. И тогда получали свободу рук для действий в Сирии. Не обломилось. Есть мнение, что именно Сноуден слил инфу, которая позволила Путину заранее подготовится. ссылка
Комментатор22.03.14 11:55
> kalipso
Сдаётся, что амерам нужен был только Крым. Без военных баз на нем, Украина может понадобиться только как источник дестабилизации в регионе.


Именно так. Крым для американцев представлял главный интерес на всей Украине. Дело в том, что теоретически, американцы могли бы разместить свою базу в районе Одессы. Однако такая база имела бы ряд стратегических недостатков, главным из которых является возможность блокады побережья Одессы со стороны недружественого флота государства "Х", с последующей его нейтрализацией.

Leoandr22.03.14 11:59
Они и в 2016 году не будут экспортировать газ. Сланцевый газ экспортировать не выгодно, а обычный качественный им и самим нужен (особенно если учитывать окончание программы ВОУ-НОУ). Так что это все сказочки для наивных европейских дурачков.
местный_я22.03.14 12:39
> Leoandr
Они и в 2016 году не будут экспортировать газ. Сланцевый газ экспортировать не выгодно, а обычный качественный им и самим нужен (особенно если учитывать окончание программы ВОУ-НОУ). Так что это все сказочки для наивных европейских дурачков.

Мне кажется, что все "прелести" завершения программы ВОУ-НОУ для США еще только впереди.
unkas22.03.14 14:13
По словам представителя госдепартамента, экспорт природного газа в Европу из США может начаться не раньше конца 2015 года.

Официально заявлено, что перемоги еще года полтора не будет, траур в Польше, на Украине и в Трибалтике, остальные - здравомыслящие, то есть даже не надеялись. С такими партнерами как США и врагов не надо. Искренне надеюсь, что МЫ это поняли и не будем больше играть в "ПЕРЕГРУЗКУ".
Attente22.03.14 17:12
Не понял?.. Позавчера на авантюре была большая статья в украинской ветке о том, что в США построены десятки станций для сжижения сланцевого газа и бизнесмены только ждут команды экспортировать в Европу.
PiliGrimm22.03.14 18:57
> Attente
Не понял?.. Позавчера на авантюре была большая статья в украинской ветке о том, что в США построены десятки станций для сжижения сланцевого газа и бизнесмены только ждут команды экспортировать в Европу.

Ссылочку мона? а то,некомильфо?

И ишо, сланцевый газ имеет теплотворность в 2 раза ниже природного,плюс загрзнённость и прочие "воздухи" и "грязи" делают его опасным для закачки в нефтепроводы(взрыв!!!) и дорогим для сжижения.

Тока для газификации окружающих аборигенов!

veldinc`24.03.14 09:24
Все это только доказывает, что никаких серьезных объемов "сланцевого" газа в америке просто нет, все что добывают - только для местного использования...
P.S. Естественно, америкосам был нужен Крым, как непотопляемый авианосец (аналог японии). Без Крыма украина НИКОМУ нах не нужна. Только вот ВВП обломал америкосам весь праздник. Именно по-этому все их истерики в ООН, санкции и все остальное. Теперь америкосы будут тихонько сливаться...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Из-за «нехватки» мальчиков в Эстонии готовятся к призыву женщин
» Взрыв ракеты компании Blue Origin нанес серьезный ущерб космодрому во Флориде
» Посла России в Армении вызвали в Москву из-за шагов Еревана
» США отказались вводить пошлины на российский палладий
» США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения — The New York Times
» Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ
» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"