Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Болгарии начались учения НАТО
23.03.14 08:28 Армия, ВПК, спецслужбы
В совместных учениях с помощью компьютерной симуляции, которые проходят на болгарской базе недалеко от населенного пункта Ново-Село, принимаю участие 12 стран, в числе которых США, Украина и Болгария, говорится в заявлении министерства обороны Болгарии.

Учения продлятся до 4 апреля, а их содержание заключается во вспомогательной роли компьютерных технологий в командовании войсками, целью ставится укрепление регионального стратегического партнерства в сфере обороны и безопасности, повышение совместимости воинских подразделений в рамках НАТО.

В маневрах участвуют около 700 военнослужащих из 12 стран, в числе которых Армения, Азербайджан, Бельгия, Болгария, Грузия, Молдавия, Польша, США, Сербия, Турция и Украина.

База "Ново-Село" на востоке Болгарии является одной из четырех американских военных баз в Болгарии.
 

Mofack23.03.14 09:06
В совместных учениях с помощью компьютерной симуляции
батлфилд4 поэтому в Европе забанили для российских серверов.
Слава23.03.14 10:18
Значит если пострелять на компьетере ты военный преступник, а если в стратегии ты захватил какую то страну она твоя и можно туда ехать и управлять нею. Далеко шагнула виртуальная реальность.
белый кит23.03.14 10:52
Самое время транзитной баллистической ракете сбиться с расчетного пути и угодить прямо в эпицентр компьютерных баталий)
Goratio23.03.14 12:37
Как показала практика, НАТО сборище закомплексованных истериков неуверенных в том что когда придет для них "последний и решительный(?)" их пресловутая 5-я статья будет действовать.
advocattt23.03.14 14:09
А кто ж им настоящее оружие доверит? "Военный прокурор Херсонской области Виталий Слободянюк заверил, что диверсии или обстрела не было, и объяснил, что взрыв произошел во время учений Вооруженных сил Украины. "Во время учений произошел взрыв в одной из боевых единиц. Сдетонировали боеприпасы", - сказал он.

Одна из "боевых единиц" - это огромная САУ, самоходная артиллерийская установка с боекомплектом к 60-ти 152-миллиметровых снарядов и 2 тыс. патронов для пулемета.

"В результате происшествия погиб один военнослужащий, 93-го года рождения"

ссылка
artyom23.03.14 20:38
> Слава Значит если пострелять на компьетере ты военный преступник, а если в стратегии ты захватил какую то страну она твоя и можно туда ехать и управлять нею. Далеко шагнула виртуальная реальность.
Очень далеко шагнула. А западные политики шагнули в эту реальность ещё глубже. И даже признали её единственно реальной. Меркель даже жаловалась на Путина: "живёт в другой реальности."
ПЫСЫ: Впрочем, кому сейчас интересно, на что там желуется какая-то Меркель...
artyom23.03.14 20:49
> белый кит Самое время транзитной баллистической ракете сбиться с расчетного пути и угодить прямо в эпицентр компьютерных баталий)
Прецедент есть: шесть лет тому назад США уже проводила подобные учения. Победили (со счётом 140:1) российские Су-30, случайно к ним залетевшие. Что стало шоком для всех присутствующих. А подобные учения в Малайзии выиграли российские МиГ-29, "заглянувшие на огонёк".
.
У болгар, американцев и прочих ведь будет на учениях условный противник? Ведь против кого-то же они дружат? Как бы этот условный противник не навалял им "по первое число". С матом и какой-то там матерью...
veldinc`24.03.14 09:53
Болгары в своем репертуаре: везде где только можно навредить России. Проститутки, что с них возмешь...
Beket24.03.14 09:59
> veldinc`
Болгары в своем репертуаре: везде где только можно навредить России. Проститутки, что с них возмешь...
Скорее думаю - им не охота разделить судьбу Югославии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Путин заявил, что дело в украинском конфликте идёт к завершению
» CENTCOM: Морская блокада Ирана со стороны США продолжается в полном объеме
» Фицо передал Путину информацию о готовности Зеленского к встрече
» Путин прокомментировал решение по вывозу иранского урана в Россию
» "Росатом" не будет работать с Siemens, заявил Лихачев
» Власти решили спасти стратегическое микроэлектронное предприятие России
» США одобрили поставки урана в Россию: Америка — прежде всего
» В Кремле прошли переговоры Путина и Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"