Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ММЗ "Знамя" возобновляет производство топливо-регулирующей аппаратуры двигателей Ту-160
01.04.14 09:06 Армия, ВПК, спецслужбы
ОАО "Московский машиностроительный завод "Знамя" (ОАО "ММЗ "Знамя"), входящий в холдинг "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех, возобновляет серийное производство топливо-регулирующей аппаратуры двигателей стратегического бомбардировщика Ту-160 ("Белый лебедь").

Как сообщила пресс-служба холдинга, это наиболее сложный вид продукции, выпускаемый предприятием.

В число агрегатов топливо-регулирующей аппаратуры авиационных двигателей ММЗ "Знамя" входит ряд агрегатов форсажного контура двигателя, обеспечивающих его работу на переходных режимах. Оборудование предназначено для двигателей модернизированного бомбардировщика Ту-160.

"Предприятие "Знамя" серийно выпускало топливо-регулирующую аппаратуру с 1984 года, – сообщил генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк. – Но в связи с прекращением производства Ту-160 и двигателей к ним в начале 1990-х гг. производство агрегатов было остановлено и выполнялись только ремонтные работы. Возобновление их серийного выпуска вызвано острой необходимостью поддержания боеготовности стратегической авиации России".

Изготовление первых комплектов агрегатов, а также проведение их испытаний планируется осуществить в кратчайшие сроки. Реализация серийного выпуска агрегатов рассчитана на долгосрочный период.

Все работы будут проводиться на новом оборудовании, приобретенном в рамках программы модернизации ММЗ "Знамя". Благодаря применению новых технологий изготовления деталей, использования современных многокоординатных обрабатывающих центров, количество производственных операций, необходимых для изготовления одного изделия, сократилось до четырех раз, а предприятие холдинга "Авиационное оборудование" вышло на новый технологический уровень, соответствующий мировым стандартам качества производства.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК Ростех.

 

alx_me01.04.14 09:41
Это почему я злой на всех ходил? - Потому что у меня модернизированных Ту-160 не было. А теперь, я добреть начну... А уж вокруг все как подобреют!
nepindos01.04.14 10:03
> alx_me
Это почему я злой на всех ходил? - Потому что у меня модернизированных Ту-160 не было. А теперь, я добреть начну... А уж вокруг все как подобреют!

МАЛОВАТО! Маловато будет для подобрения. Вот когда Ту-22М3М в строй вступит, и С-500 в помощь С-400 встанут на боевое дежурство, вот тогда и можно подобреть. Но только совсем на немного...
Beket01.04.14 10:09
Ну дак добро должно быть с кулаками.
laa01.04.14 10:50
Дозаправочку на Ту-22М3, дозаправочку.
Leo Leon01.04.14 11:46
> laa
Дозаправочку на Ту-22М3, дозаправочку.
Какой-то юридически обязывающий договор на отсутствие дозаправки был с амерами или ЕС? Или просто пообещали демонтировать дозаправочное оборудование так же как они пообещали НАТО не двигать на восток?
Beket01.04.14 11:47
Кстати - до Венесуэллы с дозоправкой летали ?
Mofack01.04.14 12:05
про Ту-22 М3 был договор.
по сути своей это бомбер средней дальности. болезнь у него с рождения такая. баки маленькие. только для Европы годился. её нарастили штангой дозаправки. но со штангой он попадал в стратегическую область и по всяким договорам СНВ попадал под сокращение. сняв штангу бомбер перевели обратно в обычные самолёты и резали их только по причине исчерпания ресурса.
Leoandr01.04.14 21:52
Это хорошие новости. Интересно все таки узнать, а они будут изготавливать это оборудование для замены старого на существующих самолетах или планируется строительство новых Ту-160?
EMph07.04.14 20:07
> Leoandr
Это хорошие новости. Интересно все таки узнать, а они будут изготавливать это оборудование для замены старого на существующих самолетах или планируется строительство новых Ту-160?
Заглядывайте в Википедию хоть изредка!

ссылка
ZerTes07.04.14 20:52
Общаясь с военной техникой, не редко приходил к мысли, что названия, которые дают нашей технике у нас в стране, не совсем адекватны...



Видел вблизи Ту-160, видел его взлет и посадку. Это не лебедь... Это матерая зверюга, при взлете которой дрожит земля. Его цель - умерщвление человеко-врагов в промышленных масштабах. Из населенных пунктов он за секунды сделает пункты незаселенные.



Порой кажется, что названия, которые дают "заклятые друзья" нашей технике (по классификации), более подходят ей, чем наши.

nailgun07.04.14 20:55
нормальные названия! просто для нас эта техника - защитник. Добрая и пушистая. А для них - угроза. Пусть и пугаются )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Хегсет: испытание «Золотого купола» прошло успешно
» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка
» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю
» Илон Маск перестал быть триллионером
» «Ростех» сообщил о модернизации танка Т-90 с учетом опыта СВО
» "Росатом" готовит проект завода по переработке ядерного топлива для АЭС будущего
» МС-21-310 подтвердил дальность полёта свыше 3800 км с 175 пассажирами на борту

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"