Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Siemens поставит оборудование для "Южного потока"
04.04.14 10:13 Экономика и Финансы
Компании South Stream Transport B.V. и Siemens AG заключили договор на поставку электротехнических систем и контрольно-измерительных приборов для морского участка газопровода "Южный поток", говорится в сообщении "Газпрома"GAZP.

В соответствии с документом Siemens поставит телекоммуникационное оборудование и системы автоматического контроля и управления для участков берегового примыкания в России и в Болгарии, а также оборудование для центрального и резервного диспетчерских пунктов компании South Stream Transport. Сумма сделки не сообщается.

Морская часть газопровода "Южный поток" будет состоять из четырех параллельных ниток, проложенных по дну Черного моря. Протяженность каждой нитки составит более 930 километров. В ходе эксплуатации газопровода через каждую нитку будет прокачиваться до 40 миллионов кубометров газа в сутки. Все газовые потоки будут круглосуточно контролироваться из Центрального диспетчерского пункта компании South Stream Transport.

Строительством морского участка газопровода "Южный поток" занимается компании South Stream Transport B.V. Акционерами компании являются "Газпром" GAZP (50%), итальянская Eni (20%), немецкая Wintershall и французская EDF (по 15% каждая). Договор о строительстве первой из четырех ниток морского участка газопровода "Южный поток" в марте был заключен с итальянской компанией Saipem S.p.A.

 

BlackHorse04.04.14 11:03
Так морской участок уже укладывается или нет ?
gekkon04.04.14 11:16
От Евпатории до Варны всего 500 км. (930-500) * 4 = 1720 км труб можно вынести на сушу. Надеюсь, Газпрому хватит оперативности скорректировать проект)
BlackHorse04.04.14 11:27
> gekkon
От Евпатории до Варны всего 500 км. (930-500) * 4 = 1720 км труб можно вынести на сушу. Надеюсь, Газпрому хватит оперативности скорректировать проект)
Т.е. реально в море еще ничего не уложено ... Спс ...
Leoandr04.04.14 12:45
В море ещё ничего не уложено.

Исходя из этой новости следует, что Газпром строит газопровод по первоначальному плану? Т.е. не заходя в Крым? Хотелось бы уточнить этот важный момент.
iDesperado04.04.14 12:50
> Leoandr
В море ещё ничего не уложено.

Исходя из этой новости следует, что Газпром строит газопровод по первоначальному плану? Т.е. не заходя в Крым? Хотелось бы уточнить этот важный момент.
по первоначальному. думаю менять поздно, там же нужно разбираться с пренадлежностью земли в крыму. коклы начнут кидать иски в суды, типа там моя дача. на инвесторов ЮП и так сша давит. не нужно через крым, нужно просто на 6 месяцев ускорить стройку
BlackHorse04.04.14 12:56

Leoandr, EU + iDesperado, NL

Фиг его знает, что задумал Газпром, но исходя из этой новости Siemens всего-навсего поставляет аппаратуру для 2-х точек на газопроводе (начало и конец морского участка).

Трындец04.04.14 13:01
> BlackHorse
Так морской участок уже укладывается или нет ?
Первая ветка пройдёт по согласованному ранее маршруту (т.е. не по Крыму). Изменение маршрута первой ветки приведёт к затягиванию сроков реализации проекта, а это финансовае потери (бОльшие, нежели выгода от сокращения морского участка).

Остальные вполне возможно и через Крым. Необходимы изыскательские работы и проектирование. Есть инфа, что конкурс на проведение изыскательских работ уже готовят. Но даже и успешное проведение этих работ не гарантирует, что часть "южного потока" пройдёт по Крыму.

Raden504.04.14 13:32

"Компании South Stream Transport B.V. и Siemens AG заключили договор на поставку электротехнических систем и контрольно-измерительных приборов для морского участка газопровода "Южный поток", говорится в сообщении "Газпрома"GAZP."

И чё? Это типа новость? А кто-то может перечислить (возьмем только Москву) организации и здания где стоят контроллеры "Великой Китайской Компании Siemens AG"? По энергетике/охранке/пожарке...

Это ведь наверно такая редкость...

kalipso04.04.14 16:51
Кто-нибудь сообщит людям из Siemens, что Россия экономически изолирована? Они с Марса, наверное? Абама что скажет?
universum04.04.14 23:27
> Raden5

"Компании South Stream Transport B.V. и Siemens AG заключили договор на поставку электротехнических систем и контрольно-измерительных приборов для морского участка газопровода "Южный поток", говорится в сообщении "Газпрома"GAZP."

И чё? Это типа новость? А кто-то может перечислить (возьмем только Москву) организации и здания где стоят контроллеры "Великой Китайской Компании Siemens AG"? По энергетике/охранке/пожарке...

Это ведь наверно такая редкость...

Да уж, редкость. Загляните к примеру на Олимпийские объекты. Каждый первый на автоматизации Siemens. А давно ли Siemens стал китайским? Кстати, на ВСТО тоже Siemens стоИт.
lex est05.04.14 23:12
Опять Simens? Компания в Иране попались на закладках. Серьёзное дело, могло до ядерной катастрофы дойти. Сказать - беэответственно это минимум. Диверсия. Сознательная. Как им после этого можно доверять то? ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск
» Китай и Россия создали крупнейшую сеть сотрудничества вузов, заявил посол
» Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу
» Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
» Bild: Германия перебрасывает около пяти тысяч солдат к границе с Белоруссией
» Бессент: послабления для нефти Ирана возможны из-за успеха переговоров в Швейцарии
» Саммит ЕС-Молдова: Ускоренного вступления в Евросоюз не будет
» «Калашников» набросил на российские танки «Накидку» — что вышло?

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"