Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Берлин призывает ГД РФ лишить Путина полномочий на ведение военных действий на Украине
08.04.14 22:30 Европа: тенденции

Правительство Германии призвало Государственную думу отобрать у президента страны Владимира Путина полномочия по осуществлению военных действий на Украине. "Мы призываем российский парламент прекратить полномочия президента на военное вторжение в соседнюю страну", - заявил во вторник, 8 апреля, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert). Соответствующее разрешение Путин получил от российского парламента в начале марта, уточняет агентство AFP.

Россия должна прекратить военное давление в виде концентрации войск у границы с Украиной, передает слова Зайберта агентство dpa.

В связи с ростом напряженности в восточноукраинских городах Берлин призвал Москву оказать сдерживающее воздействие на пророссийских активистов на Украине, с тем чтобы они воздерживались от применения насилия. "Мы призываем всех, на ком лежит ответственность, внести свой вклад в стабилизацию обстановки, в деэскалацию", - сказал представитель федерального правительства. По его словам, такие меры как повышение Россией цены на газ для Украины и запрет на ввоз украинских молочных продуктов преследуют противоположные цели, отмечает Reuters.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Leoandr08.04.14 23:35
Это что за шутки! Германия считает ВВП неадекватным? И вообще какого рожна они вмешиваются в наши внутрироссийские дела? Совсем уже фарс! Видимо от бессилия!
Старик Хоттабыч08.04.14 23:38

Россия должна прекратить военное давление в виде концентрации войск у границы с Украиной, передает слова Зайберта агентство dpa.

А по поводу фашиствующей хунты, которая собирается применить армию и оружие против митингующих юго-востока немчура ничего не хочет заявить? Нет? Ну тогда пошли в жопу недобитые нацисты и ублюдки. А если будете и дальше накручивать ситуацию, то на постаментах в вашей гейропе вместо танков Т-34 могут появиться танки Т-90.

Всё-таки зря Сталин пожалел немчуру после победы. Надо было уничтожать их под корень, как бешеных собак, от которых и потомство получилось заражённое коричневым бешенстовм. А это никак и ничем не лечится, кроме как пулей в лоб.

USSR208.04.14 23:55
Да зря вы так. Всё идёт нормально. Становится ясно что нужно Западу в конечном итоге. Их устраивает и Правый сектор и избиение инакомыслящих в Раде и уничтожение конституционного суда и экономический коллапс. Их всё это устраивает.

Их не устраивает кода русские говорят по русски. Их неустраивает Путин. Их бесит то, что Россия что-то решает. Их бесит собственная зависимость от российского газа. Они нас ненавидят.
Это ненависть высокородных к плебеям.
Что-то знакомое в этой ситуации. Где-то я уже об этом слышал. Что-то прямо-таки библейское...
Эк немцев разобрало...
белый кит09.04.14 00:02
В чем-то немцы и правы, кгбэшники с мандатом на войну - страшный сон любого здравомыслящего человека, но и не учитывать интересы людей называющих себя русскими в колыбели славянства - Украине, так-же нельзя.
Paradox09.04.14 00:20
вот ведь, мою ссылку на параллельной ветке в новости записали, приятно, однако)) Ну и, повторюсь здесь, последний Московский союзник в Европе, кажется все...
vleo09.04.14 00:22
> белый кит
В чем-то немцы и правы, кгбэшники с мандатом на войну - страшный сон любого здравомыслящего человека, но и не учитывать интересы людей называющих себя русскими в колыбели славянства - Украине, так-же нельзя.
Боязно? Это хорошо. А Вы оставьте в покое Украину - всего 4 простых требования
- прекратите де-русификацию Украины, конкретно - Русский язык - государственный. Можно 2й государственный :-)
- прекратите мутить вокруг газовой трубы
- прекратите бандеро-фашизацию, дрейф в НАТО и к размещению военных баз США - то есть согласитесь на неитральный статус Украины
- верните Крым (выполнено)

Теперь мой прогноз. Он негативный в краткосрочной перспективе. Запад пойдет сейчас на ВСЕ, но не уступит ни по одной из этих позиций. Соответственно - силовой раскол Украины. Соответственно отказ от нефтедолларов за энергию. Соответственно переориентация экспорта энергии на ЮВА.

В более длительной перспективе - прогноз положительный. Так как отказ от нефтедоллара даст возможность финансировать "план Маршалла" для ЮЗ Украины, плюс увеличение население России на 20 млн, это тоже для экономики такой огромной по территории и ресурсам страны, как Россия - долгосрочный плюс. Не говоря уж о том, что когда жители ЮВ из кромешного ада независимой Украины ВНЕЗАПНО окажутся на территории успешной сверхдержавы, их позитив и оптимизм даст экономике в целом сильнейший импульс.
nailgun09.04.14 00:26
Правильно - нужно отобрать старые полномочия! А потом дать новые, исправленные. Дописав туда Берлин )
Комментатор09.04.14 00:45

Немцы отчаялись от собственного бессилия сделать России что-то плохое и этот "вопль" единственное на что они способны. Это "вопль" отчаяния. Было понятно изначально, что весь арсенал санкций, находящийся в руках Меркель, заряжен холостыми патронами. И все это происходит ввиду великолепно выверенной политики президента России в отношении европейских "партнеров" в целом и Германии в частности. Германия с сильным опазданием начинает осознавать, что именно ей уготована участь содержать Украину и с этим уже ничего не поделать.

J.K.NID09.04.14 01:05
Все это напоминает клоповную возню. Для чего это восклицание?! Чтобы перед "Папой" отчитаться чтоли?! Пешка что-то там указывает ферзю! Этот выброс даже внимания не стоит в принципе, за исключением того, чтобы ещё раз убедиться, кто есть кто. "Уважаемое" правительство Германии, мы вас услышали. И все запомнили!
spv209.04.14 01:54
ГД может напомнить, как гансы участвовали в бомбёжках Сербии в 1994-95 и 1999 и призвать лишить педерастов полномочий на ведение боевых действий. Ещё портрет Путина выслать, отослав к давнему приколу Сталина над Черчиллем.

А вообще, конечно, нехорошо... Не мы стали говорить о войне... А этим ребятам война России очень нужна.
forum_russia09.04.14 02:33
Россия должна прекратить военное давление в виде концентрации войск у границы с Украиной, передает слова Зайберта агентство dpa.

Я удивляюсь почему ни один бюргер в гейпарламенте еще не запросил снимки из космософ, кто там и чаго концентрирует.
Ну ладно у европы нет спутников, пофоткать границу, но у мексо-саксов то есть.
Стало быть там из концентрации войск, только охотники на нивах.
Alanv09.04.14 04:02
> nailgun
Правильно - нужно отобрать старые полномочия! А потом дать новые, исправленные. Дописав туда Берлин )
А у него рази полномочия на применение войск не без указания конкретной территории?
Alanv09.04.14 04:11
> Paradox
вот ведь, мою ссылку на параллельной ветке в новости записали, приятно, однако)) Ну и, повторюсь здесь, последний Московский союзник в Европе, кажется все...


"Всё" - это в смысле? Последний союзник скурвился, задрав платье и подлёгши под дядю Сэма??? Так а мы давно это подозревали, несмотря на миндальные улыбочки... Так вроде и ВВП явно обозначил "разворот от прогнившей Европы", не? Ну на что она России с таким вектором развития - в гееподобное желе, да к тому же разваливающаяся на части? Не, это я понимаю, Европа и бандерлоги бодрыми шагами идут в одно непотребное состояние...

Ну а "союзнику" теперь разве что осталось посоветовать срочно отказаться от газа "Северного потока", завернуть кран, дождаться до зимы и назло России морозить уши до опупевания, заодно сбрасывая производство из-за недостатка энергии...

"Не слышу"???? А, не хочется и колется? Только языком трепать подряд горазды?

atheist09.04.14 05:21
Я сама германка, дочь германца. Все не так однозначно: ссылка
Yukon09.04.14 05:53
2Хоттабыч

Всё-таки зря Сталин пожалел немчуру после победы. Надо было уничтожать их под корень, как бешеных собак, от которых и потомство получилось заражённое коричневым бешенстовм. А это никак и ничем не лечится, кроме как пулей в лоб.

Посты такого рода - или на слишком больших эмоциях, которые подавляют голос рассудка, или наоборот, точно рассчитанная провокация. Бороться с нацизмом нацистскими методами? Убить Дракона, чтобы стать самому Драконом? Не нужно так делать. Кстати, зачморить полностью немцев предлагал не Сталин, а .... душка Черчилль. А Сталин сказал, что Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается. )))) И Русский народ ненависти к немцам, как к народу, не испытывал. ссылка

Д может напомнить, как гансы участвовали в бомбёжках Сербии в 1994-95 и 1999 и призвать лишить педерастов полномочий на ведение боевых действий.

Они не только бомбили, но и первыми (!) признали отделившуюся от Югославии Хорватию, поставляли туда оружие, БНД участвовала в спец. операциях и т.д. и т.п. То ли по указке из Фашингтона, то ли реваншизм за ВМВ, то ли все вместе сразу.

Barmalei33709.04.14 07:29
> J.K.NID
Все это напоминает клоповную возню. Для чего это восклицание?! Чтобы перед "Папой" отчитаться чтоли?! Пешка что-то там указывает ферзю! Этот выброс даже внимания не стоит в принципе, за исключением того, чтобы ещё раз убедиться, кто есть кто. "Уважаемое" правительство Германии, мы вас услышали. И все запомнили!

Не хочется фрау Меркель терять скидку на газ и большой рынок сбыта. Скорее это не призыв, а стон сквозь зубы.

Yulechka09.04.14 08:49
Отчаянное заявление Правительства Германии! В духе майдауновских истерик! Полное бессилие демонстрируют. И потом, откуда такая майдаунная безграмотность? Не Гос Дума дала полномочия на ввод войск на Ураину при геноциде русских, а Совет Федерации! Откуда такой нигилизм права в Правительстве Германии?

Россия долго смотрела на мракобесов втаптывающих в грязь страны и народы по всему миру и продемонстрировала миру способ остановить этот беспредел. Ублюдки в шоке.... и немецкие и хохлядские и американские...
11f3509.04.14 08:50
все немцы спят спокойно ( кроме невротиков из их правительства): полковник Путин не даст их в обиду )))
по сути решения ГД - пусть министр иностранных дел Германии доложит нам: выполнены ли условия соглашения от 21.02 ? После положительного ответа будем сверять заявления и факты.
Пока в Украине ситуация лишь усугубляется нежеланием хунты слышать Юго-Восток... Вчера все получили весомое подтверждение диктаторских замашек националистов в парламенте, когда депутаты-националисты устроили драку в ответ на критику их действий в стране коммуниста Симоненко ... А что тогда говорить о регионах, если в парламенте творится беззаконие???

С учетом постепенной оккупации украины иностранными военнизированными подразделениями по решению хунты ГОС.ДУМА НЕ ОТМЕНИТ СВОЕГО РЕШЕНИЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.
гейропские шестерки могут и не мечтать!!
equinox09.04.14 08:50
смешно глядеть, как фрицев коробит...все такие исключительные, но вынуждены фактически работать на россию....сосать ее газ за приличное бабло и обеспечивать россиян качественными товарами....а так хотелось бы ее уничтожить эту россию...и так и так уже пробовали....и две войны замутили....ну никак с**а не получается....а путин меркель еще и мордой в грязь регулярно окунает....ну просто какая то радостная картина
Пофигист09.04.14 09:56
> Yukon Они не только бомбили, но и первыми (!) признали отделившуюся от Югославии Хорватию, поставляли туда оружие, БНД участвовала в спец. операциях и т.д. и т.п. То ли по указке из Фашингтона, то ли реваншизм за ВМВ, то ли все вместе сразу.

Извините, коллега, но этим абзацем вы невольно подтвердили, что Хоттабыч всё-таки прав. Сколько можно прощать народ, который устроил две мировые войны, а потом ещё с его же согласия бундесвер участввует в уничтожении Югославии. Многие аналитики как раз и говорят, что это была месть немчуры за поведение Югославии в годы ВМВ. И как вы предлагаете к этому относиться? Снова понять и простить? А может быть хватит немчуру понимать и прощать, раз они продолжают гадить и снова хотят устроить нацистский шабаш рядом с границей России?

ni8209.04.14 10:13
И вообще какого рожна они вмешиваются в наши внутрироссийские дела?
Опылились от заокеанских "партнёров" ))

Россия должна прекратить военное давление в виде концентрации войск у границы с Украиной

Кто прояснит. О какой концентрации войск у границе идёт реч? Может это в наших СМИ кидают пыль в глаза и ничего об этом не говорится?
BlackHorse09.04.14 10:32
> ni82
Кто прояснит. О какой концентрации войск у границе идёт реч? Может это в наших СМИ кидают пыль в глаза и ничего об этом не говорится?
Это они ляпнули сгоряча ... Согласно последним изысканиям границы Украины официально не существует. Поэтому данный перл западных политиканов следует понимамать как "Россия должна ликвидировать свои войска где бы они не находились".

Last09.04.14 10:33
> ni82
Моторизированная группировка, около 50 тыс. человек.
Пофигист09.04.14 10:58
> Last
Моторизированная группировка, около 50 тыс. человек.
Откуда инфа? Можно привести источник данной информации, достойный доверия? На вопли киевской хунты и подтявкивание западных СМИ, берущих свои "новости" из тех же воплей киевской хунты лучше не ссылаться.
ni8209.04.14 14:11
> Last
> ni82
Моторизированная группировка, около 50 тыс. человек.
Прошу уточнить. Это численность именно сконцентрированных за последние месяцы или обычные погран войска или МВД...или кто там ещё может быть, которые дислацируются не первый год?
Mofack09.04.14 14:18
ласт, не вижу проблемы.
уставы не сильно изменились с тех пор, когда наступательные операции проводились с 4-х кратным перевесом наступающей стороны. украинцы все как один готовы отразить наступление русских. а их там больше 30 млн. ну и зачем наступать?
да и почему у вас такая странная формулировка "моторизованная группировка"? обычно у вас то и дело проскакивали сининимы слов "ржавчина" и "ватники". ну нету в России моторизации, всё пропили ведь. на Украине ведь есть Нацгвардия, укомплектованная как на подбор расистами, педерастами, сатанистами, садистами, рогулями согласно разнарядке еврокомиссии. это ведь невозможно одолеть в принципе)))
Last09.04.14 15:26
> ni82
> Last
> ni82
Несколько дней назад слышал именно про 2 группировки по 25 тысяч. Что там на самом деле пока не ясно.
Bravo_309.04.14 16:28
Вот же какие тут все нервные. Готовы порвать ни о чем не ведающих немцев на британский флаг. Еще раз... Данное заявление было сделано и опубликовано исключительно для провокации российского слушателя. В Германии ни одно информагенство этого заявления не публиковало! Так что немцы, даже не в курсе, что такое было сказано. Целевой аудиторией Deutsche Welle является исключительно постсоветское пространство. В Европе и в Германии в частности их вообще никто в серьез не воспринимает. Так что на будущее, если видете в источниках DW, смело отправляйте статью на помойку.
BersOr109.04.14 17:43
Видео, конечно, не шибко новое, но...
Leoandr10.04.14 01:30
> Bravo_3
Вот же какие тут все нервные. Готовы порвать ни о чем не ведающих немцев на британский флаг. Еще раз... Данное заявление было сделано и опубликовано исключительно для провокации российского слушателя. В Германии ни одно информагенство этого заявления не публиковало! Так что немцы, даже не в курсе, что такое было сказано. Целевой аудиторией Deutsche Welle является исключительно постсоветское пространство. В Европе и в Германии в частности их вообще никто в серьез не воспринимает. Так что на будущее, если видете в источниках DW, смело отправляйте статью на помойку.
Не уверен, что Вы правы насчёт целевой аудитории: канал DW есть во всех гостиницах всех стран где я был. А был я много где и на разных континентах. Канал входит в стандартный пакет наряду с ВВС, Айльджазира, ТВ Монде, ССТV, CNN, Euronews и других.
Raden510.04.14 02:16

А чего вы так...

Наши и не против:

"Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Российские миротворцы могут быть введены в Донецкую область Украины только в том случае, если будет принято соответствующее решение Совбеза ООН, заявил "Интерфаксу" глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров." ссылка

Alanv10.04.14 03:29

"Несколько дней назад слышал именно про 2 группировки по 25 тысяч. Что там на самом деле пока не ясно."

Точно, точно... А мне вот совершенно ясно - вчера бабка на скамейке сказала, что на самом деле там их не 2, а 22 группировки. И в каждой по 250 тысяч спецназовцев. А ищщо - сказала она - 100500 "Сатан". В КАЖДОЙ группировке...

Вот и я, как и вы, спешу всех об этом уведомить. И моя информация ТОЧНЕЕ. Я хотя бы знаю источник, а вот у вас - "пока неясно". Правда в первом посте вы почему-то вот это "неясно" опустили, и я было подумал, что вы, Last, по меньшей мере генерал Генштаба...

Правда, помнится, там сами хохлы аж летали с инспекциями, но... молчок - ничего не нашли. Но ВЫ то лучше знаете...

Alanv10.04.14 03:34

"Российские миротворцы могут быть введены в Донецкую область Украины только в том случае, если будет принято соответствующее решение Совбеза ООН"

Ну так то - миротворцы... Те-то - да, с санкции СовБеза. А вот ежели там хунта какую сумасшедшую безобразию вдруг устроит... В ЮО-то входили "принужденцы к миру" :)))))

babai10.04.14 06:09
А чё-та ссылка на Deursche Welle не работат. И в самом Deursche Welle словов таких нет. И вообще в интернете не видать. Может, я плохо искал? Вот фразу "Мы призываем всех, на ком лежит ответственность, внести свой вклад в стабилизацию обстановки, в деэскалацию", - подтверждают, говорил окаянный ганс. А про обращение к ГД - молчок. А публика-то как повелась. Да завелась. С полоборота. Кто-то умело разогревает эмоции российской публики... Давайте, ведитесь на всякую хрень без проверки.
Raden510.04.14 06:13
> Alanv

Ну так то - миротворцы... Те-то - да, с санкции СовБеза. А вот ежели там хунта какую сумасшедшую безобразию вдруг устроит... В ЮО-то входили "принужденцы к миру" :)))))

Вот устроят - ООН примет решение... введем...
А так - в Библии сказано: "тарапися не надо... однако..." [Екк.3]

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот