Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Голос Америки" прекращает вещание в Москве
09.04.14 19:29 В России
Радиостанцию "Голос Америки" уведомили официальным письмом о прекращении контракта о радиовещании в Москве на частоте 810 АМ.

До апреля 2014 года у Совета управляющих по иновещанию США (Broadcasting Board of Governors, BBG) был договор с "Голосом России", вошедшим в состав МИА "Россия сегодня", на ретрансляцию радиовещания "Голоса Америки" в Москве.

Гендиректор "России сегодня" Дмитрий Киселев сообщил, что не будет работать вместе с "Голосом Америки".

Он считает радиостанцию скучной и не самокритичной в отношении США. "Такое впечатление, что они вещают с того света. Во всяком случае, со света, которого уже нет. Воспринимаю эти станции ("Голос Америки" и "Радио Свобода" — ред.) на наших частотах просто как спам", — сказал гендиректор "России сегодня".

После письма Киселева в Совет управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors (BBG)) глава совета Джефф Шелл заявил об ограничении свободы слова.

"К свободе слова это не имеет никакого отношения, ведь на "Голосе Америки" и "Свободе" не говорится ничего оригинального", — отметил Киселев.

Он также подчеркнул, что ассистировать этим станциям на территории России не считает себя обязанным.

"Голос Америки" — радиостанция со штаб-квартирой в Вашингтоне, вещающая на английском и 45 других языках. Впервые вышла в эфир 24 февраля 1942 года.

 

Аяврик09.04.14 19:53
"Голос Америки" присоединился к санкциям против России.

: )))
белый кит09.04.14 20:05
Похоже Россию захлестнула волна реакции после 20-летнего пораженческого настроения и лишений, Крым сыграл роль катализатора, что русские это Люди а не второсортное чмо, как сказал Барак Обама. Америка выиграла холодную войну но не реальную войну, и ожидать смирения от России преждевременно. Шанс победить Россию с союзниками у Америки с союзниками в реальном бою - сомнителен, а разумно сосуществовать совместно, глядя на опыт прошедших 20-ти лет, - невозможно. Пришла пора нового миропорядка, так сказал Дж. Буш при конце холодной войны - это можно сказать и сейчас но уже русскому солдату а он всегда побеждает.
magyar09.04.14 20:54

camrad: Однажды твой патефон сломается...

Следует отдавать себе отчёт в том, что есть Русская цивилизация и Западно-Европейская. Они принципиально различаются по организации общества и по отношению к другим народам. Русская цивилизация - монархическая, моноцентрическая, строится сверху вниз. Западно-Европейская - полицентрическая, строится снизу вверх. Русская цивилизация рассматривает все народы Земли как равные. Западно-Европейская же относится к другим народам как недочеловекам, то есть в основе этой цивилизации лежит откровенный расизм. Исходя из этого, ни в коем случае не следует говорить, как это зачастую это делают наши политики, что Россия разделяет "европейские" ценности. Как можно разделять прямо противоположные ценности? По этой причине, России нечего делать в европейской ПАСЕ, так как она вообще говоря, относится к совсем другой цивилизации и связана с совсем другой системой ценностей. Неужели наши политики столь тупы, что это не понимают и продолжают дурить себя и всех вокруг себя? Понятно, что нам нужен "ПАСЕ", но свой - евразийский. И это давно пора всем понять.

А раз мы разные цивилизации, то между нами существуют небольшие буферные страны, которые могут становиться союзниками одной, либо другой цивилизации. При этом чисто географически это деление должно быть приблизительно посередине. В настоящее же время в результате провокационной и враждебной по отношению к России и к Русской цивилизации деятельности, Западно-Европейская цивилизация не только захватила под своё влияние всю промежуточную буферную зону, но и вторглась на исконную территорию Русской цивилизации - Украину, тем самым, создав непосредственную угрозу самому существованию Русской цивилизации. В создавшихся обстоятельствах Русская цивилизация вынуждена предпринять все меры, включая военные, для восстановления своего статус-кво, то есть возвращения под свой контроль своей исконной территории в виде Украины, захваченной Западно-Европейской цивилизацией.

Если представить себе симметричную ситуацию, которая могла бы возникнуть, например, с США, когда Россия совершила бы антиамериканский военный переворот в Канаде, которая играет по отношению к США практически такую же роль, как Украина по отношению к России. Стали ли бы США в подобном положении утруждать себя соблюдением каких-либо "норм" международного права, чтобы вернуть себе контроль над Канадой? Конечно же, нет. Тогда с чего ради США и Западная Европа требуют этого от России в ситуации с Украиной?

Darkwing09.04.14 21:24
Это символично. Но я согласен с предыдущим оратором. Они будут вещать сюда даже если вокруг нас будет железный занавес и КГБ будет заниматься всякой херней.
mat10.04.14 03:34

Все отличие ( по моему мнению) между западом и нами, в одном, я пойду защищать Родину, а вот они вряд ли.

У них просто нет понятия Родина

Alanv10.04.14 03:43
> Darkwing


Это символично. Но я согласен с предыдущим оратором. Они будут вещать сюда даже если вокруг нас будет железный занавес и КГБ будет заниматься всякой херней.

Так вещать они могут хоть до опупевания. Важно то, БУДУТ ЛИ ИХ ТУТ СЛУШАТЬ. И, что-то мне подсказывает, что после всех примеров уже известной всем россиянам их наглой лжи и прямых подтасовок (не только на Украине, вспомним и ЮО), все просто плеваться будут, если услышат... В России же сейчас не "Правда" с вечными комбайнёрами и выступлениями всё более маразматических генсеков, которые только что и умеют, так читать "О-О-О-О-О" :))) Так что и без "Голосов" интересно...

Ну и плюс в России нынче найти себе коротковолновый приёмник для их эфирного прослушивания пожалуй что куда сложнее, чем компьютер с Инетом...

Yukon10.04.14 10:18
У Европы кризис идеологии. Разрываются между толерастией и расизмом. Слушать голоса, в т.ч. и эхи - тратить время и нервы, все равно там так искусно перемешана правда с ее ивзращенной трактовкой и откровенной ложью, что нормального человека это просто выбешивает. Потеряли они свою "легитимность" у русских. ГА - ПНХ.
Attente10.04.14 14:38
"Голос Америки" прекращает вещание в Москве
Какой страшный удар под дых русским! Запрещённый болевой приём!
spv210.04.14 16:13
> Главный Злодей

Какой страшный удар под дых русским! Запрещённый болевой приём!

На самом деле, нужно сейчас срочно засекать, кто на улице будет падать и кататься в корчах и хрипении (иногда, возможно, пытаясь сделать вид, что митингует). Кто не может без вожделенного голоса жить по-человечески - тот не человек, а кукакреаклиная нерусь, и его нужно быстро мочить по факту выявления. Когда ещё в следующий раз подвернётся настолько всеобъемлющая проба, по которой высветятся все твари от первой до последней. Нужно пользоваться возможностью.

Я как то слушал этих ребят с энтомологическим интересом. Радио Свобода крыло по поражающему действию Голос Америки, как бык овцу. Вообще имею мнение, что особо нуждающимся нужно оставлять такие выходы для эмоций (но подконтрольные). Опять же, какая-никакая обратная связь. Если от Эха и Свободы тянуло в туалет, то Голос Америки вызывал улыбку своей пропагандистской непосредственностью. Впрочем, это на момент где-то 2006-8 годов. Сейчас, может и поменялось чего...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"