Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция направила в Черное море противолодочный фрегат
14.04.14 10:26 Европа: тенденции

C понедельника, 14 апреля, в Черном море будет находиться французский противолодочный фрегат, сообщает интернет-портал французского научного Комитета стратегического и оборонного анализа infodefence.com. "Противолодочный фрегат Dupleix с 14 апреля по 1 мая будет выполнять поставленные перед ним задачи в Черном море, - говорится в сообщении. - Военно-морские силы Франции разворачивают существенные средства для разведки в Черном море, в то время как как ВМФ России мобилизует значительные военно-морские активы близ Украины".

28 марта в Черное море также вошло французское спасательное судно FS Alize, отмечает интернет-издание Liga.net. Оно участвовало в военно-морских учениях в Варне (Болгария). После завершения учений судно назад не возвращалось.

По данным специалистов центра, 10 апреля Босфор и Дарданеллы пересек корабль разведки ВМС Франции Dupuy de Lôme. Сообщается, что корабль, оснащенный системами радио- и радиотехнической разведки COMINT и ELINT и беспилотными летательными аппаратами, пробудет в акватории Черного моря до 30 апреля. В турецком порту Мармарис "с визитом вежливости" находится танкер ВМС Франции FS Var.

 

Антиллигент14.04.14 11:02
Можно подумать что затевается очередная Крымская война(
маркус6214.04.14 11:05
Это че ето ? Неужели лягушатники с нами воевать собрались на Черном море... сколько им понадобится недель чтоб раком встать?
mag-net14.04.14 11:30
нарываются.... нужно оотеснить при том в прямом смысле баржами или тама еще чем нить "дональда "дака"" для начала...
kotik14.04.14 11:39
Вот интересно мне на что они расчитывают? Врятли собираются воевать, а значет просто пришли в качестве устрашения России. Ну так сказать доп аргумент не вводить войска.
Caplin14.04.14 11:44
Надо найти в Крыму остатки украинского флота ржавую шаланду, посадить туда пьяного капитана и пусть он их случайно протаранит. Мы выразим сожаление с обещанием наказать капитана правительственной наградой. На возмущение можно ответить, что шаланда принадлежит флоту Украины. :)
faraon14.04.14 11:54
Вот вы все зря иронизируете.
Всем известно, что Чёрное моря прямо-таки кишит подводными лодками, и отправка противолодочного корабля вполне логична!
Mofack14.04.14 11:56
вы бы хоть посмотрели характеристики француза для интереса того же.
1 ЗРК Кроталь (что-то вроде нашей Осы), довольно древний
пара ПЗРК
одна стомиллиметровка и два 20 мм автомата
4 браунинга.
4 ракеты Экзосэт
два торпедных аппарата при 10 торпедах
ну и два вертолёта Линкс с запасом малогабаритных торпед.
чисто для прогиба перед США послали.
узкая целевая ниша противолодочника ограничивает его ценность.
экзосэт не особо серьёзная ПКР при наличии средств противодействия.
ошивающийся там америкос намного серьёзнее.
Пофигист14.04.14 12:02
> Mofack
ошивающийся там америкос намного серьёзнее.

Да, пиндосский корабль серьёзная штука. Но вот против Москитов или Ониксов у него вряд ли получится отбиться. Тем более, если это будет не одиночная ракета, а целый залп из нескольких штук.
Roksana14.04.14 12:03
"антантy" кто в Чёрное море впyскает?Тyрция?Значит надо нотy вломить выразить Тyрции.Не море а какой-то проходной двор для "корыт" со всего света..
Пофигист14.04.14 12:45
> Roksana
"антантy" кто в Чёрное море впyскает?Тyрция?Значит надо нотy вломить выразить Тyрции.Не море а какой-то проходной двор для "корыт" со всего света..

Турция входит в НАТО, как и США с Францией. Поэтому она действует, как их союзник. Давно надо было отобрать эти прлливы у турок, так как они не особо выполняют международный договор по поливам в Чёрное море. Хотя... особо злостных нарушений пиндосы и НАТО пока не допускают. Пока по мелочи шалят, в основном не соблюдают период пребывания кораблей стран, не являющихся причерноморскими в зоне Чёрного моря. Но я не уверен, что турки могут и на другие, более серьёзные вещи, тоже закрыть глаза.
kalipso14.04.14 12:48
Думаю все проще. В НАТО поставили вопрос ребром: "Кто платить в бютжет не хочет, тот отправляет свой флот к Украине". У кого нет караблей, извольте поддержать штаны...
Carcass14.04.14 16:26
1. Турки полностью действуют по международным договорам. Ситуация такая - кто нас сегодня не кусает - тот потенциальный друг. 2. Сдались вам эти проливы, сейчас всё решается по другому, или не жалко несколько сот тысяч литров русской крови. 3. В этой сфере я - "сапог", но 2 кораблика в Черном море - это самоубийцы. Поправьте, пожалуйста.
Beket14.04.14 16:51
Что-то мне подсказывает - что это не более чем демонстрация преданности хозяину.
Roksana14.04.14 17:08
вместо того,чтобы столько бабла тратить на заход в Чёрное море,лyчше бы эти деньги на борщ yкраинским солдатикам перечислили.хотя всё равно сопрyт наверно начальнички...
Leoandr14.04.14 22:24
Заход этих кораблей в Чёрное море ничего не представляет из себя с военной точки зрения. В случае военного конфликта они станут живой мишенью для российских противокорабельных ракет. Даже черноморский флот не понадобится.

Они туда зашли по политическим соображениям. Для поддержки переживающий членов НАТО (Прибалтика, Польша, Румыния, Болгария) и Украины. Как зашли, так в течении 21 дня и выйдут.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем
» СМИ: американский чиновник подтвердил крушение MQ-9 Reaper у берегов Йемена
» Испания поставит Украине ракеты для ЗРК Patriot
» Российская авиация нанесла удары по местам базирования боевиков в Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту