Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО признала, что вела бомбардировку Югославии без мандата ООН
15.04.14 10:11 Мировое правительство
Организация Североатлантического альянса (НАТО) в опубликованном заявлении впервые официально признала, что бомбардировка Югославии в 1999 году была совершена без мандата Совета безопасности ООН.

По словам сербского информагентства ТАНЮГ, официальный представитель альянса добавил, что эта операция (т.е. воздушные бомбардировки Югославии) была предпринята в рамках международных норм и в "целях защиты мирного населения" (которое массово гибло при бомбежке).

Он также со ссылкой на сложившуюся в Украине ситуацию и присоединение Крыма к России заметил, что ООН созвала новое совещание для более детального изучения бомбардировки Югославии.

Североатлантический альянс начиная с 24 марта 1999 года в течение 78 дней наносил удары по бывшей Югославии, прежде всего Сербии, с воздуха и моря.

В результате воздушной кампании, в которой принимали участие 19 стран НАТО, в Сербии погибло не менее 2500 человек, более 12,5 тыс. получили ранения.
 

mag-net15.04.14 10:25
и типа что??? типо признаем признаем только перестаньте бузить, так не честно нашими же методами :)
белый кит15.04.14 10:35
Про какую христианскую веру в США можно говорить - если их солдаты убивали христиан-православных защищающих свою землю в Югославии? Русские в Америке продали не только свою родину но и душу.
forum_russia15.04.14 11:00
> mag-net
и типа что??? типо признаем признаем только перестаньте бузить, так не честно нашими же методами :)
Типа "а вам слабо?".
Татарин15.04.14 11:15

ну признали..и что дальше будет ??? да ни что..."продвинутое мировое сообщество" прогалдит опять: "ой ойойойо", какне хорошо...видити я же сказал еще тогда.." и все

мир еще раз закроет на это глаза

Ящер15.04.14 11:27
Амеры мутят. Выпоров себя сами, они, вероятно, хотят упредить Россию от аналогичных действий по отношению к укрохунте. Ведь действуя Россия часто ссылается на предыдущий опыт демократизаторов, а так кивать уже будет не на кого. Надо затягивать совещания ООН до разрешения событий вна Украине.
letatel15.04.14 11:50
ну что ж раз признали значит арест , трибунал и расстрел из атомного оружия
USSR215.04.14 12:35

А вот на позицию России по Украине мир глаза не закроет. Будут орать и бряцать оружием! Будут использовать на все 100% чтобы обеспечить легитимность свои любых действий на Украине. Вплоть до применения силы...

Вот России бы так научиться действовать.

Так устроен этот мир...

sanches8015.04.14 12:47
Вот России бы так научиться действовать.
Так устроен этот мир...
Дело не в умении, а в сильном кулаке, которого боятся. Поэтому надо копить силы, и военные, и эконочические, когда-нибудь тоже так научимся. Надеюсь
Сильный всегда прав "Так устроен этот мир..."
komandor15.04.14 13:53
> USSR2

А вот на позицию России по Украине мир глаза не закроет. Будут орать и бряцать оружием! Будут использовать на все 100% чтобы обеспечить легитимность свои любых действий на Украине. Вплоть до применения силы...

Вот России бы так научиться действовать.

Так устроен этот мир...

Причем в подобной ситуации мы начинаем жалеть наших "партнеров", давать возможность им лицо сохранить. Сейчас andi123, RU сказал бы, что не надо партнеров в угол загонять, не эффективно, надо их жалеть, в ответ на это они нам каких нибудь плюшек дадут. Тьфу. Давно пора с западом говорить на их языке.
Raden515.04.14 13:56
> USSR2

А вот на позицию России по Украине мир глаза не закроет. Будут орать и бряцать оружием! Будут использовать на все 100% чтобы обеспечить легитимность свои любых действий на Украине. Вплоть до применения силы...

Какой "мир"? У подавляющего большинства этого "мира" одна позиция "моя хата с краю - ничего не знаю". США и, возможно, Польша (не уверен) в Европе. Ну и мелочь всякая... что остальные (из НАТО) горят желанием чем-то бряцать и применять - очень-очень большие сумления...

P.S. Рядом статья "Совет ЕС не придумал, что ответить Путину" - вот типичная реакция европы. "Могучее блеянье" и бараны разбегаются в разные стороны.

iz0915.04.14 14:18
Главным провокатором войны была эта подохшая недавно "баронесса" Тэтчер, которую сами англичане хотели сбросить в помойную яму. Она же "окормляла" СПС РФ, ВШЭ и лично Горби. Хорошая была наставница у "реформаторов" РФ.
BersOr115.04.14 15:15
После такого заявление группировку НАТО нужно объявить вне "международного" закона, террористического толка и разоружить, и разогнать!
gilat16.04.14 01:49
Совсем недавно,по первому каналу показали ,фильм -"Смертельная пыль",на ютюбе есть...Документальная публицистика о преступлении против природы и человека. В качестве оружия массового поражения урановое вооружение и после войны приносит в те страны, где оно использовалось, болезни и смерть.

Показано истинное лицо НАТО и его вдохновителя - США, этих преступных нелюдей, которым не место на этой Земле. Фильм посвящается всем жертвам уранового оружия.

Deadly Dust.
This video is about crime against nature and human. Even after a war the Uranium weapon, as Weapon of Mass Destruction, brings illness and death to the countries where it has been used. The truly ugly face of NATO and USA is shown. It should be no place on our Earth for those criminals from NATO. This video is dedicated to all victims of Uranium weapon: people in Iraq, Serbia, Bosnia and Herzegovina, Afghanistan, and soldiers from Italy, Germany, France, UK, USA.

Вообщем грустно это все.

Attente16.04.14 03:33
Бомбить население, чтобы защитить его от бомбёжек - я в восхищении!
Силы Добра всегда отличались умением переплюнуть Сатану в жестокости и кровожадности.
МихаилМ16.04.14 05:58
USSR2
А вот на позицию России по Украине мир глаза не закроет.
Если конфликт не будет слишком затяжным, то после окончания быстро всё забудут. Как забыли про Грузию. Ну не любят они свои поражения рекламировать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США
» Топливный коллапс: российские войска наносят удары по АЗС и заводам Украины
» ЦБ: банки в первом квартале вернули россиянам 420 миллионов рублей похищенных средств
» Хегсет: испытание «Золотого купола» прошло успешно
» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка
» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю
» Илон Маск перестал быть триллионером

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"