Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО признала, что вела бомбардировку Югославии без мандата ООН
15.04.14 10:11 Мировое правительство
Организация Североатлантического альянса (НАТО) в опубликованном заявлении впервые официально признала, что бомбардировка Югославии в 1999 году была совершена без мандата Совета безопасности ООН.

По словам сербского информагентства ТАНЮГ, официальный представитель альянса добавил, что эта операция (т.е. воздушные бомбардировки Югославии) была предпринята в рамках международных норм и в "целях защиты мирного населения" (которое массово гибло при бомбежке).

Он также со ссылкой на сложившуюся в Украине ситуацию и присоединение Крыма к России заметил, что ООН созвала новое совещание для более детального изучения бомбардировки Югославии.

Североатлантический альянс начиная с 24 марта 1999 года в течение 78 дней наносил удары по бывшей Югославии, прежде всего Сербии, с воздуха и моря.

В результате воздушной кампании, в которой принимали участие 19 стран НАТО, в Сербии погибло не менее 2500 человек, более 12,5 тыс. получили ранения.
 

mag-net15.04.14 10:25
и типа что??? типо признаем признаем только перестаньте бузить, так не честно нашими же методами :)
белый кит15.04.14 10:35
Про какую христианскую веру в США можно говорить - если их солдаты убивали христиан-православных защищающих свою землю в Югославии? Русские в Америке продали не только свою родину но и душу.
forum_russia15.04.14 11:00
> mag-net
и типа что??? типо признаем признаем только перестаньте бузить, так не честно нашими же методами :)
Типа "а вам слабо?".
Татарин15.04.14 11:15

ну признали..и что дальше будет ??? да ни что..."продвинутое мировое сообщество" прогалдит опять: "ой ойойойо", какне хорошо...видити я же сказал еще тогда.." и все

мир еще раз закроет на это глаза

Ящер15.04.14 11:27
Амеры мутят. Выпоров себя сами, они, вероятно, хотят упредить Россию от аналогичных действий по отношению к укрохунте. Ведь действуя Россия часто ссылается на предыдущий опыт демократизаторов, а так кивать уже будет не на кого. Надо затягивать совещания ООН до разрешения событий вна Украине.
letatel15.04.14 11:50
ну что ж раз признали значит арест , трибунал и расстрел из атомного оружия
USSR215.04.14 12:35

А вот на позицию России по Украине мир глаза не закроет. Будут орать и бряцать оружием! Будут использовать на все 100% чтобы обеспечить легитимность свои любых действий на Украине. Вплоть до применения силы...

Вот России бы так научиться действовать.

Так устроен этот мир...

sanches8015.04.14 12:47
Вот России бы так научиться действовать.
Так устроен этот мир...
Дело не в умении, а в сильном кулаке, которого боятся. Поэтому надо копить силы, и военные, и эконочические, когда-нибудь тоже так научимся. Надеюсь
Сильный всегда прав "Так устроен этот мир..."
komandor15.04.14 13:53
> USSR2

А вот на позицию России по Украине мир глаза не закроет. Будут орать и бряцать оружием! Будут использовать на все 100% чтобы обеспечить легитимность свои любых действий на Украине. Вплоть до применения силы...

Вот России бы так научиться действовать.

Так устроен этот мир...

Причем в подобной ситуации мы начинаем жалеть наших "партнеров", давать возможность им лицо сохранить. Сейчас andi123, RU сказал бы, что не надо партнеров в угол загонять, не эффективно, надо их жалеть, в ответ на это они нам каких нибудь плюшек дадут. Тьфу. Давно пора с западом говорить на их языке.
Raden515.04.14 13:56
> USSR2

А вот на позицию России по Украине мир глаза не закроет. Будут орать и бряцать оружием! Будут использовать на все 100% чтобы обеспечить легитимность свои любых действий на Украине. Вплоть до применения силы...

Какой "мир"? У подавляющего большинства этого "мира" одна позиция "моя хата с краю - ничего не знаю". США и, возможно, Польша (не уверен) в Европе. Ну и мелочь всякая... что остальные (из НАТО) горят желанием чем-то бряцать и применять - очень-очень большие сумления...

P.S. Рядом статья "Совет ЕС не придумал, что ответить Путину" - вот типичная реакция европы. "Могучее блеянье" и бараны разбегаются в разные стороны.

iz0915.04.14 14:18
Главным провокатором войны была эта подохшая недавно "баронесса" Тэтчер, которую сами англичане хотели сбросить в помойную яму. Она же "окормляла" СПС РФ, ВШЭ и лично Горби. Хорошая была наставница у "реформаторов" РФ.
BersOr115.04.14 15:15
После такого заявление группировку НАТО нужно объявить вне "международного" закона, террористического толка и разоружить, и разогнать!
gilat16.04.14 01:49
Совсем недавно,по первому каналу показали ,фильм -"Смертельная пыль",на ютюбе есть...Документальная публицистика о преступлении против природы и человека. В качестве оружия массового поражения урановое вооружение и после войны приносит в те страны, где оно использовалось, болезни и смерть.

Показано истинное лицо НАТО и его вдохновителя - США, этих преступных нелюдей, которым не место на этой Земле. Фильм посвящается всем жертвам уранового оружия.

Deadly Dust.
This video is about crime against nature and human. Even after a war the Uranium weapon, as Weapon of Mass Destruction, brings illness and death to the countries where it has been used. The truly ugly face of NATO and USA is shown. It should be no place on our Earth for those criminals from NATO. This video is dedicated to all victims of Uranium weapon: people in Iraq, Serbia, Bosnia and Herzegovina, Afghanistan, and soldiers from Italy, Germany, France, UK, USA.

Вообщем грустно это все.

Attente16.04.14 03:33
Бомбить население, чтобы защитить его от бомбёжек - я в восхищении!
Силы Добра всегда отличались умением переплюнуть Сатану в жестокости и кровожадности.
МихаилМ16.04.14 05:58
USSR2
А вот на позицию России по Украине мир глаза не закроет.
Если конфликт не будет слишком затяжным, то после окончания быстро всё забудут. Как забыли про Грузию. Ну не любят они свои поражения рекламировать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту