Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Турция договорились увеличить мощность "Голубого потока"
21.04.14 13:34 Экономика и Финансы
Россия и Турция договорились увеличить мощность газопровода "Голубой поток" с 16 до 19 миллиардов кубометров в год, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

"Голубой поток" предназначен для поставок российского природного газа в Турцию через акваторию Черного моря минуя третьи страны. Он дополняет газотранспортный коридор из России в Турцию, который проходит через территорию Украины, Молдавии, Румынии и Болгарии.

"Мы в принципе договорились с Россией об увеличении мощности газопровода "Голубой поток" с 16 до 19 миллиардов кубометров в год", - заявил Йылдыз в понедельник на пресс-конференции в Анкаре. Министр добавил, что турецкая сторона продолжит переговоры с РФ на предмет нового контракта по закупке газа для частного сектора "по доступной цене".

В понедельник начались переговоры Йылдыза с заместителем председателя правления ОАО "Газпром" Александром Медведевым. Как сообщили РИА Новости в Минэнерго Турции, стороны будут обсуждать вопросы, связанные с ценой на газ, строительством "Южного потока", политическим кризисом на Украине.

Ранее Йылдыз заявлял, что ждет от России предложения проложить "Южный поток" по территории Турции. По его словам, Анкара внимательно рассмотрит это предложение, если оно поступит, но сама с такой инициативой выступать не будет.
 
21.04.14 15:31

Источник: "Газпром" и Турция пока не договорились увеличить мощность "Голубого потока"

"Газпром" и правительство Турции пока не договорились об увеличении мощности газопровода "Голубой поток" с 16 млрд до 19 млрд кубометров в год. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ходом предстоящих переговоров.

Заявление об увеличении мощности было сделано министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом в преддверии переговоров с главой "Газпром экспорта" Александром Медведевым.

Как пояснил источник, еще в 2011 году "Голубой поток" получил сертификат о технической возможности увеличения пропускной способности подводной части газопровода на 20% что позволяет увеличить его пропускную способность, которая сейчас составляет 16 млрд кубометров, до свыше 19 млрд кубометров.


redcowash21.04.14 13:59
"Дружба, построенная на бизнесе, гораздо крепче бизнеса, построенного на дружбе" (С)

Турция vs Украина.

dixi
derzhave_xana21.04.14 15:34
Надо потребовать от Турции за скидку на газ - прекратить гадить в Сирии. Хороша дружба, если турки помогают разрушать Сирию! Это не дружба, а подлость.
Genseen21.04.14 18:59
Угу, говорить об увеличении мощности трубопровода нечего - нет данных. У вас тоже нет, следовательно ми вам тоже нечего сказать.
**
Стало быть насчет двуличности у вас возражений нет? Очень критично. Так лядишь приличным человеком станете... хотя врядли.
Leoandr21.04.14 19:25
С турками надо развивать контакты и вытягивать их из НАТО. Иметь союзником Турцию для России было бы очень полезно. И проливы, и влияние на Ближний Восток. Выгнать базы НАТО и подсадить их на наше вооружение (хотя у них свой ВПК довольно мощный).

Поэтому моё мнение, трубу надо расширять!
ЦОРК21.04.14 19:40
Турки с крымскими татарами не нагадили, хотя могли. Сирии гадят постольку-поскольку, отчасти по-принуждению. Воевали мы с ними знатно. Янычары серьезные ребята были. Пора дружить и отрезать Европу и США от влияния на ближнем востоке...
Prishelec-200021.04.14 19:40
Турция и Сирия соседи, у них есть территориальные споры. Не нам к ним лезть с советами. Советчиков и так хватает.
Boba21.04.14 20:28
> ЦОРК
Турки с крымскими татарами не нагадили, хотя могли. Сирии гадят постольку-поскольку, отчасти по-принуждению. Воевали мы с ними знатно. Янычары серьезные ребята были. Пора дружить и отрезать Европу и США от влияния на ближнем востоке...

Не могли они нагадить. Там "вежливые люди" блокировали всех активистов, не дали устроить провокации. А потом Минниханов озвучил "пряники", а Кадыров - "кнут". К тому же меджлис представляет на более 10-20% крымских татар. Так что Турция побоку.

P.S. Янычары это славяне. Нет больше их, смешались.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"