Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Фельдмаршал Хафтар начал вторую фазу наступления на Триполи
Силы Триполи оттеснили противников из армии Хафтара к югу от столицы
Авиация Хафтара нанесла удар по силам правительства нацсогласия в Триполи
Трамп обсудил ситуацию в Ливии с маршалом Хафтаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сенаторы США призвали ужесточить санкции в отношении России
21.04.14 18:32 США: опыт строительства империи
Члены комитета по международным делам Сената США призвали ужесточить санкции в отношении России.

"Я думаю, сейчас самое время ужесточить санкции, будь то в отношении российских нефтехимических компаний, либо российских банков", - заявил сенатор-демократ Крис Мерфи.

"Да, при ужесточении санкций Европа экономически пострадает. Но настало и для них время выступить вперед", - подчеркнул законодатель, которого цитирует радиостанция "Голос Америки".

Сенатор-республиканец Боб Коркер, со своей стороны, заявил, что до тех пор, пока Россия "не начнет отвод 40 тысяч своих военнослужащих от границы с Украиной, присутствие которых пугает жителей Украины, мы должны ввести санкции против некоторых компаний энергетического сектора России и других".

"Я считаю, мы должны ударить по крупным банкам", - отметил он.

Президент Барак Обама ранее заявлял, что администрация США готова к дальнейшим действиям против России в случае провала дипломатических усилий.

Вице-президент Джо Байден посетит в понедельник и вторник Киев, чтобы встретиться с местными властями и представителями гражданского общества.

Министр обороны США Чак Хейгл на прошлой неделе сообщил, что США ищут способы заверить своих союзников по НАТО в коллективной обороне.

Ранее пресс-секретарь Пентагона говорил, что США рассматривают ряд дополнительных мер по укреплению воздушной, морской и наземной боеготовности Европы. США рассматривают вариант отправки 150 военнослужащих для проведения наземных военных учений в Польше и Эстонии, которые продлятся около двух недель и будут возобновляться периодически, возможно, и на территории других стран-членов НАТО, говорится в сообщении.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
mcf21.04.14 18:54
Перевод с пиндостанского на человеческий:
Русские поднимают голову, нужно их опустить. Да, Европа тоже пострадает, но они тоже конкуренты, поэтому их час настал.
Yukon21.04.14 20:25
**"Да, при ужесточении санкций Европа экономически пострадает. Но настало и для них время выступить вперед", - подчеркнул законодатель, которого цитирует радиостанция "Голос Америки".**

Десять ударов палкой по чужим пяткам - это не так уж и больно © (китайская мудрость)

США рассматривают вариант отправки 150 военнослужащих для проведения наземных военных учений в Польше и Эстонии

Только 150? А почему не 300, как спартанцев? Как раз хватило бы против 40К российских войск, по-голливудски.

не начнет отвод 40 тысяч своих военнослужащих от границы с Украиной, присутствие которых пугает жителей Украины,


не пугает, а нервирует - ну сколько можно ждать уже? ))))


"Я считаю, мы должны ударить по крупным банкам", - отметил он.
И прострелить себе ногу, наконец.



Boba21.04.14 20:51
> kalipso

"Я считаю, мы должны ударить по крупным банкам", - отметил он.
На месте крупных банков РФ , я уже выводил бы активы.
Уже выводят. Читать здесь - Ссылка
Ril21.04.14 22:03
Насколько я понимаю, если у нас в Госдуме решат ударить по американским компаниям - им будет больнее и потеряют они больше нашего.


Но судя по всему в результате избитой окажется старушка Европа. Так как десятки миллионов европейцев тупо потеряют работу.

vpv21.04.14 22:28

Как высказался один, с интерпретацией под нынешние события - амеры готовы вести войну до последнего европейца!


Да вот что-то европейский бизнес против и отстаивает своё .. Как бы Америка не потеряла влияние.

vpv21.04.14 22:31
Ril, RU какой смысл идти на поводу у эмоций? Всё надо делать своевременно, с холодной головой и наименьшими последствиями для себя. Чай не война и Европа сопротивляется подставе ..
11f3521.04.14 23:44
запад нагнетает истерику, но все закончится так же быстро и неожиданно, как появление "вежливых военных" в Крыму: готовится большая оплеуха пиндостану и его укрохунте, затем последуют несколько пинков под свист и улюлюканье шахтеров.
ЦРУ обгадилось в украине по самое некуда и сидит в этом самом теплом удобрении тихо-тихо, - ведь каждый их шаг известен, глупость и самонадеянность высмеяна в СМИ, но опускание "гроба дяди сэма" будет обставлено покруче детективной истории с Э.Сноуденом.
Сейчас небольшое затишье, впереди еще парочка попадалов неудачников из Лэнгли, а там - 9_МАЯ!!!
Mofack22.04.14 02:05
40 тысяч, присутствие которых пугает жителей Украины
если разместить военных с танками на Чукотке в непосредственной близости от Аляски то вангую волну самоубийств в США.
а жителей Украины пугает местное телевидение во главе с Шустером, по его словам, военные России уже давно вешают украинцев.
mmihail22.04.14 08:56
>"Да, при ужесточении санкций Европа экономически пострадает. Но настало и для них время выступить вперед", - подчеркнул законодатель, которого цитирует радиостанция "Голос Америки"
=========================
пушечное мяско толкают вперед)
equinox22.04.14 09:35
цель американцев....бросить европу воевать с русскими...но европа чета очкует
леха22.04.14 09:39
> equinox

цель американцев....бросить европу воевать с русскими...но европа чета очкует
За предыдущие 200 лет европа дважды ходила в Россию воевать, дважды огребала люлей и уползала обратно. Генетическая память срабатывает, да и фюрера нет.
Alanv22.04.14 11:01
> леха

> equinox

цель американцев....бросить европу воевать с русскими...но европа чета очкует
За предыдущие 200 лет европа дважды ходила в Россию воевать, дважды огребала люлей и уползала обратно. Генетическая память срабатывает, да и фюрера нет.
И не только. У Европы уже и пассионарность почти полностью потеряна. Сосиска с пивом и гей-парад - идеалы...
timosha22.04.14 19:13
> леха

> equinox

цель американцев....бросить европу воевать с русскими...но европа чета очкует
За предыдущие 200 лет европа дважды ходила в Россию воевать, дважды огребала люлей и уползала обратно. Генетическая память срабатывает, да и фюрера нет.
За 200 лет много чего случилось, были и победы, и досадные поражения. Самую последнюю серьёзную войну - холодную, СССР проиграл.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» Курс венесуэльского боливара к доллару США упал за сутки на 26%
» Два новых российских фрегата намерены вооружить гиперзвуковыми "Цирконами"
» Президент Филиппин пригрозил Канаде "войной" из-за мусора
» "Не знают маневров": в армии США возникли проблемы с подготовкой сержантов
» Молдавские социалисты обсуждают с послом США формирование власти
» Кандидат на пост главы Еврокомиссии пригрозил заблокировать "Северный поток - 2"
» Президент Узбекистана отправляется в Китай с официальным визитом
» Первую подлодку-носитель системы "Посейдон" спустили на воду

 Репортаживсе статьи rss

» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх
» Обзор Аравийского п-ва: что не поделили король и его сын; кто не дает Эр-Рияду помириться с Катаром; зачем Кувейту бетонная стена на границе; и многое другое за февраль-март 2019
» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?