Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британские разведчики советовали Кэмерону не направлять войска на Украину
21.04.14 19:33 Европа: тенденции
Руководители британской разведки предупреждали премьера Дэвида Кэмерона, что не стоит вводить войска на Украину, так как это может спровоцировать колоссальную эскалацию конфликта, пишет газета Daily Mirror.

"Главы разведслужб предупредили, что британское или западное военное вмешательство в события на Украине может привести к полномасштабной войне с Россией", - говорится в статье.

"Основное сообщение заключалось в том, что не стоит начинать Третью мировую войну из-за Украины", - сказал один из собеседников газеты.

Кроме того, сотрудники МИ-6 и британской военной разведки, следившие за ситуацией на Украине, предупреждали, что эскалация кризиса могла привести к гражданской войне. При таком развитии событий часть Восточной Украины, по мнению британских разведслужб, могла объявить независимость и присоединиться к России.

Daily Mirror подчеркивает, что группы невооруженных британских разведчиков тайно работали на территории Украины, следя за погранпереходами на границе с Россией, а также городами, жители которых настроены пророссийски. Это делалось, чтобы "прояснить намерения Путина", - отмечается в статье.

 

Записной либерал21.04.14 19:57
Как держава, так региональная, а как война, так мировая.
Karabass21.04.14 20:37
Аналитик по Советской России счел Женевское соглашение подарком Путину ссылка

//

По мнению Питерса, президент Обама не может тягаться с Владимиром Путиным. А глава Госдепартамента Джон Керри не может соперничать с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Путин мыслит десятилетиями. Президент Обама думает только о том, как преодолеть текущий кризис, утверждает американский офицер.

«Путин уже на Восточной Украине, и он не собирается уходить. Путин выиграл», – заявил Ральф Питерс в эфире Fox News.

//

Dnepr21.04.14 21:50
зачем нам войска натовские, тут нефти нет, проще дальше людям мозги промывать, неплохо выходит по моим наблюдениям)
zizmo21.04.14 23:38

2 Записной либерал

Снимаю шляпу, четко сказано =)

"Daily Mirror подчеркивает, что группы невооруженных британских разведчиков тайно работали на территории Украины"

"Коллег" с Украины этот факт не напрягает?

Leons21.04.14 23:44
Неужели британская разведка считает Путина достаточно неадекватным маньяком, способным начать третью мировую из-за регионального конфликта? Ведь самим ее начать у них попросту нет сил.
Alanv22.04.14 02:43
> Leons
Неужели британская разведка считает Путина достаточно неадекватным маньяком, способным начать третью мировую из-за регионального конфликта? Ведь самим ее начать у них попросту нет сил.

Как то вы странно понимаете информацию. Предупреждали-то, чтобы не начинал, КЭМЕРОНА. Стало быть именно его "неадекватным маньяком" подозревают. А вовсе не Путина... Понятно, что ВВП не идиот НИКОГДА такое не начнёт. САМ. Но ответит, если что...

Путин же вроде совершенно ясно дал понять, что в случае чего собирается ПРЕДОТВРАЩАТЬ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ на Украине. Ну не ядрёными же бонбами :)) Вы с чего-то подозреваете, что её затеют войска американцев или англичан???? Ну они далековато, ВВП, случись что, быстрее успеет - десятки тысяч уже в готовности. А за всяких там поляков (если у них ум за разум заедет) никто не вступится, бо они же не территорию самой Польши защищать будут...

Кроме всего вот уж наглосаксов и других разных подпиндосников, влезь они в склоку, сами украинцы будут в полном праве почикать... И что-то мне подсказывает, что даже укронацисты не сильно расположены к прямому военному вмешательству негров. А что уж говорить про русских Украины...

И я как раз подозреваю, что английская-то разведка вполне адекватно оценивает варианты.

equinox22.04.14 08:30
"невооруженные британские разведчики" прелестно
mmihail22.04.14 08:33
> Записной либерал
Как держава, так региональная, а как война, так мировая.
опечаточка у них третья региональная война надо было
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России