Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Переходный период
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британские разведчики советовали Кэмерону не направлять войска на Украину
21.04.14 19:33 Европейский Союз: тенденции
Руководители британской разведки предупреждали премьера Дэвида Кэмерона, что не стоит вводить войска на Украину, так как это может спровоцировать колоссальную эскалацию конфликта, пишет газета Daily Mirror.

"Главы разведслужб предупредили, что британское или западное военное вмешательство в события на Украине может привести к полномасштабной войне с Россией", - говорится в статье.

"Основное сообщение заключалось в том, что не стоит начинать Третью мировую войну из-за Украины", - сказал один из собеседников газеты.

Кроме того, сотрудники МИ-6 и британской военной разведки, следившие за ситуацией на Украине, предупреждали, что эскалация кризиса могла привести к гражданской войне. При таком развитии событий часть Восточной Украины, по мнению британских разведслужб, могла объявить независимость и присоединиться к России.

Daily Mirror подчеркивает, что группы невооруженных британских разведчиков тайно работали на территории Украины, следя за погранпереходами на границе с Россией, а также городами, жители которых настроены пророссийски. Это делалось, чтобы "прояснить намерения Путина", - отмечается в статье.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Записной либерал21.04.14 19:57
Как держава, так региональная, а как война, так мировая.
Karabass21.04.14 20:37
Аналитик по Советской России счел Женевское соглашение подарком Путину Ссылка
//

По мнению Питерса, президент Обама не может тягаться с Владимиром Путиным. А глава Госдепартамента Джон Керри не может соперничать с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Путин мыслит десятилетиями. Президент Обама думает только о том, как преодолеть текущий кризис, утверждает американский офицер.


"Путин уже на Восточной Украине, и он не собирается уходить. Путин выиграл", – заявил Ральф Питерс в эфире Fox News.


//


Dnepr21.04.14 21:50
зачем нам войска натовские, тут нефти нет, проще дальше людям мозги промывать, неплохо выходит по моим наблюдениям)
zizmo21.04.14 23:38

2 Записной либерал


Снимаю шляпу, четко сказано =)


"Daily Mirror подчеркивает, что группы невооруженных британских разведчиков тайно работали на территории Украины"


"Коллег" с Украины этот факт не напрягает?

Leons21.04.14 23:44
Неужели британская разведка считает Путина достаточно неадекватным маньяком, способным начать третью мировую из-за регионального конфликта? Ведь самим ее начать у них попросту нет сил.
Alanv22.04.14 02:43
> Leons
Неужели британская разведка считает Путина достаточно неадекватным маньяком, способным начать третью мировую из-за регионального конфликта? Ведь самим ее начать у них попросту нет сил.

Как то вы странно понимаете информацию. Предупреждали-то, чтобы не начинал, КЭМЕРОНА. Стало быть именно его "неадекватным маньяком" подозревают. А вовсе не Путина... Понятно, что ВВП не идиот НИКОГДА такое не начнёт. САМ. Но ответит, если что...


Путин же вроде совершенно ясно дал понять, что в случае чего собирается ПРЕДОТВРАЩАТЬ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ на Украине. Ну не ядрёными же бонбами :)) Вы с чего-то подозреваете, что её затеют войска американцев или англичан???? Ну они далековато, ВВП, случись что, быстрее успеет - десятки тысяч уже в готовности. А за всяких там поляков (если у них ум за разум заедет) никто не вступится, бо они же не территорию самой Польши защищать будут...


Кроме всего вот уж наглосаксов и других разных подпиндосников, влезь они в склоку, сами украинцы будут в полном праве почикать... И что-то мне подсказывает, что даже укронацисты не сильно расположены к прямому военному вмешательству негров. А что уж говорить про русских Украины...


И я как раз подозреваю, что английская-то разведка вполне адекватно оценивает варианты.

equinox22.04.14 08:30
"невооруженные британские разведчики" прелестно
mmihail22.04.14 08:33
> Записной либерал

Как держава, так региональная, а как война, так мировая.
опечаточка у них третья региональная война надо было
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью

 Новостивсе статьи rss

» Американская традиция вмешательства в чужие выборы пополнилась новой главой.
» Дырявый американский Patriot «Триумф» не заменит
» В Польше признают малоэффективность F-35 против России
» ЦБ изучает возможность запуска цифровой валюты
» США надолго отложили запрет на Huawei
» Эрдоган: Поставки С-400 в Турцию начнутся в первой половине июля
» Вернет ли Россия «зерновой должок» Соединенным Штатам?
» Британская морская пехота будет охранять корабли в Персидском заливе

 Репортаживсе статьи rss

» Украина против России в Международном суде ООН
» Поездка в Аджимушкай
» Россия снова вошла в топ-10 стран, лидирующих по количеству проектов ПИИ в Европе
» Примаковские чтения: "А где европейская солидарность?"
» Марш-бросок в историю
» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР