Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина занялась национализацией собственности РФ ?
23.04.14 22:34 Наследники СССР сегодня
ОАО "Транснефть" не исключает, что работа нефтепродуктопровода компании на Украине в ближайшее время может быть приостановлена, следует из сообщения компании.

Речь идет о трубопроводе, который принадлежит дочернему предприятию "Транснефти" - "Юго-Запад транснефтепродукт" - ДП "ПрикарпатЗападтранс". Дело о правовом статусе этого трубопровода в настоящий момент рассматривается хозяйственным судом Украины.

"В настоящее время сложилась ситуация, которая может привести к приостановке деятельности нефтепродуктопроводной системы ДП "ПрикарпатЗападтранс" на территории Украины либо вообще ликвидации работающего предприятия", - говорится в сообщении.

В 2005 году Генеральная прокуратура Украины подала иск о признании нефтепродуктопровода "Транснефти" собственностью Украины. Хозяйственный суд Ровенской области 2 апреля возобновил производство по этому делу. Заседание состоится 25 апреля 2014 года.

"Транснефть" отмечает, что неурегулированность правового статуса трубопровода искусственно поддерживается украинскими властями. Тем временем, его эксплуатация сопровождается значительными хищениями. За пять лет они достигли 57,9 тысячи тонн нефтепродуктов на сумму порядка 62,7 миллиона долларов. "Компания вынуждена возмещать и компенсировать эти потери из собственных ресурсов, что приводит к значительным затратам", - говорится в сообщении.

"Транснефть" также напоминает, что все споры в рамках межправительственного соглашения между Украиной и РФ о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности от 15 января 1993 года, не подлежат разрешению в хозяйственных судах Украины. По итогам 2013 года выручка "ПрикарпатЗападтранс" составила 1,05 миллиарда рублей, затраты - 1,77 миллиарда рублей, в том числе 946 миллионов рублей составили затраты на себестоимость, 722 миллиона рублей - компенсация потерь, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Транснефти".

 
23.04.14 22:34
Власти Украины приняли решение арестовать имущественный комплекс и земельный участок Одесского НПЗ

Власти Украины приняли решение арестовать имущественный комплекс и земельный участок Одесского нефтеперерабатывающего завода.

Власти Украины наложат арест на Одесский НПЗ, принадлежащий российскому банку ВТБ

Активы будут арестованы в рамках расследования дела о незаконном ввозе и продаже нефтепродуктов на территории Украины. Более того, было также арестовано около 75 тыс. тонн нефтепродуктов с целью возмещения нанесенного государству ущерба.

Таким образом, власти Украины сделали еще один шаг в направлении того, чтобы вернуть себе контроль над Одесским НПЗ. Ранее министр МВД Арсен Аваков заявил, что сделка по покупке Одесского НПЗ компанией "ВЕТЭК" с помощью привлечения кредита у российского банка ВТБ является сомнительной. На данный момент Одесский НПЗ находится в собственности ВТБ.

Представители ВТБ отмечали, что возможное решение Украины о национализации Одесского НПЗ может привести к ответным действиям российской стороны и к разрушению всех торгово-экономических связей между странами.

В 2013 г. "ВЕТЭК" взяла у ВТБ кредит на покупку Одесского НПЗ у "ЛУКойла", предложив в залог сам НПЗ. Работа завода остановлена 25 февраля, почти все руководство распущено, на предприятии идет проверка по подозрению в контрабанде нефтепродуктов. И. о. главы МВД Украины Арсен Аваков заявил накануне, что МВД намерено оспорить передачу Сергеем Курченко прав на Одесский НПЗ российскому ВТБ.

Одесский НПЗ производит бензин марки А-95, а также дизтопливо по действующим на Украине экологическим и топливным стандартам "Евро-4" и СУГ. В дальнейшем предприятие намеревалось выпускать топливо для реактивных двигателей марки РТ, мазут и сжиженный газ.


vober24.04.14 11:49
В 2013 г. "ВЕТЭК" взяла у ВТБ кредит на покупку Одесского НПЗ у "ЛУКойла", предложив в залог сам НПЗ.

Даже если оспорить передачу прав банку ВТБ, разве предыдущий владелец - "ЛУКойл" не российский? Так ведь ещё и кредит пусть вернут ВТБ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Вторую атомную электростанцию в Узбекистане построит Китай
» СМИ назвали полет российского Су-57 самым ярким событием авиашоу в Египте
» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"