Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китайская армия посылает летчиков на "Авиадартс-2014" в России
24.04.14 10:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Китайские летчики примут участие в соревнованиях "Авиадартс-2014" в России, сообщил журналистам в среду главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Впервые подобный конкурс был проведен летом 2013 года в городе Липецке с участием лучших летчиков из Вооруженных сил РФ. В этом году соревнования будут международными.

Летчики будут соревноваться в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами, а также в стрельбе из авиационных пушек по наземным целям. Им предстоит преодолевать систему ПВО, представленную новейшими ЗРПК "Панцирь-С1" и многоцелевыми ракетными комплексами "Корнет-ЭМ". Контроль с воздуха будут осуществлять беспилотники.

"Будем проводить соревнования с приглашением иностранных делегаций ВВС Казахстана, Белоруссии. Китай дал добро, ждем решения от французов — их тоже пригласили", — сказал Бондарев.

Помимо этого, в августе в России пройдет чемпионат по еще одному необычному армейскому виду спорта — "танковому биатлону". Участие в соревнованиях подтвердили 13 государств, причем команды Китая и Кувейта будут выступать на своих машинах, а остальные — на российских.

Танковый биатлон проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров. При этом участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп.

В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров.

 

местный_я24.04.14 10:57

Вот это я понимаю игрушки! Так дело и до "Олимпиады" может дойти.

Mofack24.04.14 11:03
надо америкосам приглашение послать.
p.s. официально верховные России и Китая не подтверждают оформление военного союза
Yar_d24.04.14 11:12
Вежливые люди, авиадартс, танковый биатлон ))
Sentinel-vs 24.04.14 12:03

"...в соревнованиях будут участвовать, кроме Т‑72, М1А2 "Абрамс" (состоит на вооружении армии Кувейта) и Type 99 (Китай). То есть "Танковый биатлон–2014" все же выйдет за рамки состязаний танкистов — станет еще и битвой конструкторов." ссылка

Будет интересно! )

А сша-вцы, немцы и исраэльтяне испугались ?

Старик Хоттабыч24.04.14 12:28
> Sentinel-vs А сша-вцы, немцы и исраэльтяне испугались ?

Ну пиндосы после всех их демаршей вояд ли приедут, да ещё со своими танками. А вот увидеть в деле израильские, французские и немецкие танковые экипажи да ещё на своих танках было бы ОЧЕНЬ интересно. Жаль, что эти тоже не приедут. А ведь этот биатлон с участием наших, французов, евреев и немцев можно было бы транслировать на многие страны за большие деньги. Это будет покруче, чем бой за звание чемпиона мира в боксе или в боях без правил. Если уж за те бои платят огромные деньги, то за ЭТИ заплатят на порядок больше. Ведь это война в прямом эфире, но без убитых и раненых.
Stratoboy_24.04.14 16:31
Ждем следующего шоу - "Крейсерское поло"?
zizmo24.04.14 18:03
> Stratoboy_
Ждем следующего шоу - "Крейсерское поло"?
Тогда уж до кучи и Minesweeper, или как там "Сапер" на клятой мови?

Интересно, в этом году тоже у нас будет? Соглашусь с Хоттабычем, из этого просто необходимо делать ЗРЕЛИЩЕ! Чтоб детвора не за компами втыкала, а в ДОСААФ шла.

Leo Leon25.04.14 03:14
"А ведь этот биатлон с участием наших, французов, евреев и немцев можно было бы транслировать на многие страны за большие деньги. Это будет покруче, чем бой за звание чемпиона мира в боксе или в боях без правил. Если уж за те бои платят огромные деньги, то за ЭТИ заплатят на порядок больше. Ведь это война в прямом эфире, но без убитых и раненых."

Ежель запахнет серьезной деньгой, то западные ребята этого не пропустят - организуют у себя, да с размахом не ниже ЧЕ/ЧМ по лыжному биатлону.
Alanv25.04.14 04:43

"Ежель запахнет серьезной деньгой, то западные ребята этого не пропустят - организуют у себя, да с размахом не ниже ЧЕ/ЧМ по лыжному биатлону."

Штаты вроде ещё до нас что-то подобное пробовали для своих пендовояк, но вроде как затухло...

Alanv25.04.14 04:54

"А вот увидеть в деле израильские, французские и немецкие танковые экипажи да ещё на своих танках было бы ОЧЕНЬ интересно."

Далеко и сильно не уверен. Задумано именно как "соревнование экипажей". Иначе превратится в соревнования "конюшен". Именно по этому нынешние соревнования по техническим видам спорта вводят множество ограничений, чтобы уравнять условия. Только вот для танков проверять их "судейской комиссии" будет несколько затруднительно :))) Да и показывать все способности новинок никто не захочет. Китай, скорее всего, будет выступать на аналогах российских...

Ведь и сейчас танковый биатлон идёт вовсе не на новейших российских, а на тех, которые у всех присутствуют - Т-72.

КМК, именно ПОЭТОМУ ЖЕ лётчики будут стрелять из пушек и НУРСов, а не новейшими ракетами дальнего действия. Ибо тут техника не сильно поможет.

А "конюшни" соревнуются и устраивают "показательные" на выставках и спецсоревнованиях - когда речь идёт о контрактах...

Alanv25.04.14 04:55
> Stratoboy_
Ждем следующего шоу - "Крейсерское поло"?
Последним будет "бадминтон" через полпланеты "трёхступенчатыми воланчиками":)))

zizmo25.04.14 14:07
> Alanv
Последним будет "бадминтон" через полпланеты "трёхступенчатыми воланчиками":)))
Угу, и призовые места займут Микронезия, Туамоту и Науру. Просто больше некому будет медали на ложноножки вешать.
киборд25.04.14 14:18

вообще есть шикарное (кроме шуток-) безумно-китчевое произведение на тему военного спорта - в духе здешних фантазий, зашедших за всякий предел:

ссылка

легко найти "с субтитрами смотреть в онлайне", позитив с розовыми танками и проч. в немеряных объемах. Средние школы на авианосцах прилагаются.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту