Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Переходный период
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша планирует закупить истребители F-35
24.04.14 23:28 Европейский Союз: тенденции
Варшава планирует приобрести американские истребители F-35, сообщает газета Dziennik Polski.

Польское издание отмечает, что пока неизвестны все подробности возможной сделки. Министр обороны Польши Томаш Симоняк уклоняется от ответов на вопросы и замечает, что в данный момент речь не идет о конкретных решениях. Приобретение новых истребителей, по оценкам газеты, входит в долгосрочные планы минобороны страны.

Современные F-35, сообщает Dziennik Polski, должны заменить устаревшие Су-22, а также МиГ-29, поставленные еще в период действия Варшавского договора, потенциал которых тоже на исходе.

По оценкам польских экспертов, в планы военного ведомства страны может входить приобретение четырех эскадрилий новых истребителей, т. е. свыше 60 машин. При этом серьезной проблемой остается их высокая цена, ещё недавно достигавшая $200 млн за один истребитель без дополнительного оборудования. Любое решение о покупке F-35 будет результатом давления со стороны США, полагают эксперты.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
farkenutz25.04.14 00:10
12 млрд на "тушки" Ф-35. И ещё столько же, что бы они летали. Вспоминаются вопли Болгарии о том, что они вынуждены тратиться на двигатели для ВВС, ибо на пролетающий российский СУ-27 им надо поднять 3 своих сушки или мигушки. Интересно, как взвоют Поляки. Будет ли слышно за океаном? Вот раньше было время: чтобы обанкротить страну типа Польши достаточно было подарить ей большой крейсер. А нынче хватит всего 10-ка самолётиков.
camrad25.04.14 00:12
Польские мечты.
А деньги у вас есть, панове?
Andrycha25.04.14 00:31
> camrad

Польские мечты.
А деньги у вас есть, панове?
Возьмут в кредит :)
Alex8725.04.14 09:52
Насколько мне известно, F-35 до сих пор не прошел все испытания МО США! На кой хрен закупать "сырой" самолет?
Старик Хоттабыч25.04.14 11:41
> Alex87

Насколько мне известно, F-35 до сих пор не прошел все испытания МО США! На кой хрен закупать "сырой" самолет?

А мнение поляков никто и не спрашивает. ХОЗЯИН сказал, что нужно покупать эти ФУ-35, значит надо покупать. Раб и вассал не может спорить со своим хозяином. Вот поляки и не спорят с пиндосами.
Attente25.04.14 12:12
Ажиотажный спрос на F-35! Спешите, завтра не будет в продаже! Румыны уже раскатали губу, теперь поляки хотелку демонстрируют, завтра прибалты скинутся на колесо от самолёта...
buldog225.04.14 20:01
Правду сказать, говориться об этом уже несколько лет. Один из знакомых был в комиссии покупающей F-16, несколько лет тому назад уверял меня, всё таки не убедил, что будем покупать (значит, купим) Хищника. Даже цену указывал.
Далёко не все (в том числе и я) восхищаются f 35. Невидимость кажется сомнительной, лично мне больше нравиться Су-35 (соотношение качество – цена), но в нынешней обстановке обо нём (с натовской начинкой) нет и речи. Кажется, не будем покупать (только) шестидесяти самолётов.
В вопросе денег. Деньги есть. Одни дотации для холопов и шахтёров это ежегодно 10 лярдов евро – 150-160 истребителей. Хватит отнять заграблённое.
По моему, будут покупать 150-250 штучек, вероятнее всего ок. 200. Не сразу же. И крайне мало вероятно, что все они будут амеровскими. Уже несколько лет тому назад говорилось об этом, что следующие - точно не из СШ.. Счаз некто другой подходящей машины не предлагает. Был бы ЕСовский, купили бы.
С уважением
Mofack26.04.14 08:40
а вот Италия сокращает закупку с 90 до 45 машин
Ссылка
придётся полякам поднапрячься и докупить ещё 45 машин. возможно бандеровцам тоже нужно два самолёта.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью

 Новостивсе статьи rss

» NYT узнала о кибератаках США на энергосети РФ
» ЕСПЧ - инструмент дискредитации «неугодных государств»
» Иран расстался со своими «индийскими иллюзиями»
» Более 600 американских компаний и ассоциаций предостерегают Белый дом от повышения тарифов в отношении Китая
» Компания Stratolaunch Systems закрывается
» На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае могут разрешить разгоняться до 130 км/ч
» Президент Ирана обратился за поддержкой к России и Китаю
» Банк России снизил ставку - впервые больше чем за год

 Репортаживсе статьи rss

» Украина против России в Международном суде ООН
» Поездка в Аджимушкай
» Россия снова вошла в топ-10 стран, лидирующих по количеству проектов ПИИ в Европе
» Примаковские чтения: "А где европейская солидарность?"
» Марш-бросок в историю
» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР