Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турецкая армия заняла город Рас эль-Айн
Турция приостановит военную операцию в Сирии
Сирийская армия вошла в Ракку
Курды вернули контроль над городом Рас-эль-Айн на севере Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша планирует закупить истребители F-35
24.04.14 23:28 Европейский Союз: тенденции
Варшава планирует приобрести американские истребители F-35, сообщает газета Dziennik Polski.

Польское издание отмечает, что пока неизвестны все подробности возможной сделки. Министр обороны Польши Томаш Симоняк уклоняется от ответов на вопросы и замечает, что в данный момент речь не идет о конкретных решениях. Приобретение новых истребителей, по оценкам газеты, входит в долгосрочные планы минобороны страны.

Современные F-35, сообщает Dziennik Polski, должны заменить устаревшие Су-22, а также МиГ-29, поставленные еще в период действия Варшавского договора, потенциал которых тоже на исходе.

По оценкам польских экспертов, в планы военного ведомства страны может входить приобретение четырех эскадрилий новых истребителей, т. е. свыше 60 машин. При этом серьезной проблемой остается их высокая цена, ещё недавно достигавшая $200 млн за один истребитель без дополнительного оборудования. Любое решение о покупке F-35 будет результатом давления со стороны США, полагают эксперты.

 

farkenutz25.04.14 00:10
12 млрд на "тушки" Ф-35. И ещё столько же, что бы они летали. Вспоминаются вопли Болгарии о том, что они вынуждены тратиться на двигатели для ВВС, ибо на пролетающий российский СУ-27 им надо поднять 3 своих сушки или мигушки. Интересно, как взвоют Поляки. Будет ли слышно за океаном? Вот раньше было время: чтобы обанкротить страну типа Польши достаточно было подарить ей большой крейсер. А нынче хватит всего 10-ка самолётиков.
camrad25.04.14 00:12
Польские мечты.
А деньги у вас есть, панове?
Andrycha25.04.14 00:31
> camrad


Польские мечты.
А деньги у вас есть, панове?
Возьмут в кредит :)

Alex8725.04.14 09:52
Насколько мне известно, F-35 до сих пор не прошел все испытания МО США! На кой хрен закупать "сырой" самолет?
Старик Хоттабыч25.04.14 11:41
> Alex87


Насколько мне известно, F-35 до сих пор не прошел все испытания МО США! На кой хрен закупать "сырой" самолет?

А мнение поляков никто и не спрашивает. ХОЗЯИН сказал, что нужно покупать эти ФУ-35, значит надо покупать. Раб и вассал не может спорить со своим хозяином. Вот поляки и не спорят с пиндосами.

Attente25.04.14 12:12
Ажиотажный спрос на F-35! Спешите, завтра не будет в продаже! Румыны уже раскатали губу, теперь поляки хотелку демонстрируют, завтра прибалты скинутся на колесо от самолёта...
buldog225.04.14 20:01
Правду сказать, говориться об этом уже несколько лет. Один из знакомых был в комиссии покупающей F-16, несколько лет тому назад уверял меня, всё таки не убедил, что будем покупать (значит, купим) Хищника. Даже цену указывал.

Далёко не все (в том числе и я) восхищаются f 35. Невидимость кажется сомнительной, лично мне больше нравиться Су-35 (соотношение качество – цена), но в нынешней обстановке обо нём (с натовской начинкой) нет и речи. Кажется, не будем покупать (только) шестидесяти самолётов.

В вопросе денег. Деньги есть. Одни дотации для холопов и шахтёров это ежегодно 10 лярдов евро – 150-160 истребителей. Хватит отнять заграблённое.

По моему, будут покупать 150-250 штучек, вероятнее всего ок. 200. Не сразу же. И крайне мало вероятно, что все они будут амеровскими. Уже несколько лет тому назад говорилось об этом, что следующие - точно не из СШ.. Счаз некто другой подходящей машины не предлагает. Был бы ЕСовский, купили бы.

С уважением

Mofack26.04.14 08:40
а вот Италия сокращает закупку с 90 до 45 машин

Ссылка

придётся полякам поднапрячься и докупить ещё 45 машин. возможно бандеровцам тоже нужно два самолёта.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Великобритания готова к плану «Yellow hammer» на случай жесткого Brexit
» США разбомбили свою авиабазу в Эль-Хасаке, сообщили сирийские СМИ
» Турецкая армия заняла город Рас эль-Айн