Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп обсудил ситуацию в Ливии с маршалом Хафтаром
FAZ: разлад между Италией и Францией в ливийской политике вредит Европе
Военная прокуратура Ливии выдала ордер на арест Хафтара
Штурм маршалом Хафтаром Триполи захлебнулся
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВД просит украинцев обеспечить силовиков снаряжением, транспортом, бельем и деньгами
26.04.14 11:36 Наследники СССР сегодня
Министерство внутренних дел Украины просит народ оказать финансовую и материальную помощь спецподразделениям, борющимся с сепаратизмом. Ведомство объявило о создании специального фонда для реализации этой задачи.
 
"В связи с угрозой внешней агрессии, попытками сепаратистов расколоть единство Украины, принято решение создать специальные подразделения МВД из патриотически настроенных граждан, готовых с оружием в руках встать на защиту территориальной целостности и независимости нашей страны", – говорится в сообщении на официальном сайте МВД Украины.

Отмечается, что общая численность таких подразделений на сегодня определена в 8 тысяч бойцов, которых нужно обмундировать, разместить, обучить и вооружить. Сегодня идет формирование 30 таких подразделений в 18 областях Украины из числа местных жителей.
 
По окончании подготовки спецподразделения МВД будут направлены на дежурство по защите правопорядка на улицах городов и сел, в первую очередь – юго-востока Украины. 
 
В МВД подчеркивают, что при этом "мир и спокойствие жителей Донбасса будут охранять сами дончане и луганчане, в Сумах – сумчане, а в Харькове – харьковчане".

При этом ведомство сетует на то, что хотя госбюджет выделяет средства для спецподразделений, однако "в условиях жесткой экономии ресурсов, секвестра государственных расходов и экономической войны развязанной Российской Федерацией этих средств недостаточно".
 
В связи с этим Министерство внутренних дел обращается к народу Украины с призывом помочь оснастить бойцов. В списке необходимых средств – бронежилеты, кевларовые каски, современные средства связи и транспортные средства, а также средства личной гигиены, белье, постельное белье, моющие средства.
 
Благотворительные взносы для специальных подразделений МВД по охране общественного порядка можно перечислять на специальные счета, которые открыты в каждой области.
 
Кроме перечисления средств можно также оказывать и материальную помощь в натуральном виде, передавая вещи непосредственно командирам спецподразделений МВД в областях.
 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Kiev26.04.14 11:46

Позорище.... даже на трусы и мыло новоявленным укроментам надо с народа собирать...


Бантустан какой-то.

equinox26.04.14 12:01
хочется путина спросить, какого хрена еще наш газ закачивается в хранилища наших врагов?
spv226.04.14 13:23
Просю выдать во временное пользование сняряжение, транспорт, бельё и деньги.
equinox26.04.14 13:29
и самогон....им там реально жрать нечего
Leo Leon26.04.14 13:40
А где же так любимые в Украине евроамеры? Пошто деньги не дают на "борьбу с терроризмом"? Или уверены что эту деньгу быстренько притырят новые "власти"?
Mofack26.04.14 13:45
гуманитарные пайки уже продают через интернет.
kmike26.04.14 13:49
Народ,помогите кто чем может,так хочется повоевать с народом,но денег нет.
Attente26.04.14 13:55
Украинские олигархи экономят на всём, даже на армии.
Zekans26.04.14 13:57
> Комментатор


Ничего, это только начало. Самое интересное впереди..

Страшно даже преположить, что ещё там интересного произойдёт! Касательно темы - видимо спецподразделения будут приходить домой к населению за трусами, салом, горилкой и гривнами
Ящер26.04.14 14:05
А где униаты и УПЦ? Слабо создать пару танковых и авиационных полков для спасения агонизирующей неньки?
equinox26.04.14 14:07
типично бандеровская тактика....вспомним "свадьбу в малиновке".....БАТЬКА, ГРОШИ!!!!
25074626.04.14 14:12
Когда в прошлом веке были такие же "проблемы", то все было более менее естественно, поскольку и в России были такие же поблемы. Тем позорнее это наблюдать сейчас, когда в РФ все нормально.
И второй момент. А если у тамошнего населения средства и деньги помочь этому правительству. Даже если захотят...
Yukon26.04.14 14:27
**В МВД подчеркивают, что при этом "мир и спокойствие жителей Донбасса будут охранять сами дончане и луганчане, в Сумах – сумчане, а в Харькове – харьковчане".**

Вообще-то это почти что федерализм, и очередной шаг к сепаратизму... "Поездов дружбы" уже не будет...
Kiev26.04.14 15:31

! Поднятие российского флага на пограничном КПП "Должанское" Луганской области, Украина. !



Ссылка


Флаг действительно был поднят, правда из видео непонятно, налажен ли канал переправки чего-либо через границу на этом КПП.
Собственно вопрос взятия подобных пограничных переходов под контроль, одна из важных задач для выживания ДНР и ЛНР. Наличие открытых каналов перехода границы с Россией позволит получать - добровольцев, медикаменты, предметы первой необходимости, продовольствие, наличные деньги, экипировку для уличных боев, оружие и много чего еще.


Ссылка

Главный Злодей26.04.14 17:12

хочется путина спросить, какого хрена еще наш газ закачивается в хранилища наших врагов?
Не закачивается уже с 1 апреля. В гейропу идёт только через СП. Следите за новостями, чтобы не получалось визгливо.

Polarfox26.04.14 17:37
Недавно в репортаже харьковского "СМИ" (в кавычках по причине полного г-носодержания и такой же манеры подачи, на фоне запрета РосСМИ) среди просьб военных было: "инструмент для ремонта техники (гаечные ключи)"! ))
Prishelec-200026.04.14 17:44
Армию, которая будет подавлять народ должен содержать народ, добровольно... Если Коломойский денег не даст останется армия без штанов.
А газ кстати закачивается в подземные хранилища, а оттуда в европу. Если хранилища не заполнены, невозможно обеспечить нужное давление в трубах, и газ не поступает в нужном количестве.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» ЦРУ обвинило Huawei в получении спонсорской помощи от властей КНР
» Волкер пообещал, что США "задержатся" на Украине надолго
» "Белнефтехим" заявил о резком ухудшении качества нефти из РФ
» Украина хочет привлечь Boeing к обновлению своей военной авиации
» Полеты бомбардировщиков В-1В Lancer приостановлены
» Трамп обсудил ситуацию в Ливии с маршалом Хафтаром
» Майк Помпео нацелен реанимировать Группу Лимы
» Госдеп США призвал мешать России в помощи Мадуро

 Репортаживсе статьи rss

» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх
» Обзор Аравийского п-ва: что не поделили король и его сын; кто не дает Эр-Рияду помириться с Катаром; зачем Кувейту бетонная стена на границе; и многое другое за февраль-март 2019
» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?