Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция приостановит военную операцию в Сирии
Сирийская армия вошла в Ракку
Курды вернули контроль над городом Рас-эль-Айн на севере Сирии
Сирийская армия движется на север страны для противостояния Турции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВД просит украинцев обеспечить силовиков снаряжением, транспортом, бельем и деньгами
26.04.14 11:36 Наследники СССР сегодня
Министерство внутренних дел Украины просит народ оказать финансовую и материальную помощь спецподразделениям, борющимся с сепаратизмом. Ведомство объявило о создании специального фонда для реализации этой задачи.
 
"В связи с угрозой внешней агрессии, попытками сепаратистов расколоть единство Украины, принято решение создать специальные подразделения МВД из патриотически настроенных граждан, готовых с оружием в руках встать на защиту территориальной целостности и независимости нашей страны", – говорится в сообщении на официальном сайте МВД Украины.

Отмечается, что общая численность таких подразделений на сегодня определена в 8 тысяч бойцов, которых нужно обмундировать, разместить, обучить и вооружить. Сегодня идет формирование 30 таких подразделений в 18 областях Украины из числа местных жителей.
 
По окончании подготовки спецподразделения МВД будут направлены на дежурство по защите правопорядка на улицах городов и сел, в первую очередь – юго-востока Украины. 
 
В МВД подчеркивают, что при этом "мир и спокойствие жителей Донбасса будут охранять сами дончане и луганчане, в Сумах – сумчане, а в Харькове – харьковчане".

При этом ведомство сетует на то, что хотя госбюджет выделяет средства для спецподразделений, однако "в условиях жесткой экономии ресурсов, секвестра государственных расходов и экономической войны развязанной Российской Федерацией этих средств недостаточно".
 
В связи с этим Министерство внутренних дел обращается к народу Украины с призывом помочь оснастить бойцов. В списке необходимых средств – бронежилеты, кевларовые каски, современные средства связи и транспортные средства, а также средства личной гигиены, белье, постельное белье, моющие средства.
 
Благотворительные взносы для специальных подразделений МВД по охране общественного порядка можно перечислять на специальные счета, которые открыты в каждой области.
 
Кроме перечисления средств можно также оказывать и материальную помощь в натуральном виде, передавая вещи непосредственно командирам спецподразделений МВД в областях.
 

Kiev26.04.14 11:46

Позорище.... даже на трусы и мыло новоявленным укроментам надо с народа собирать...

Бантустан какой-то.

equinox26.04.14 12:01
хочется путина спросить, какого хрена еще наш газ закачивается в хранилища наших врагов?
spv226.04.14 13:23
Просю выдать во временное пользование сняряжение, транспорт, бельё и деньги.
equinox26.04.14 13:29
и самогон....им там реально жрать нечего
Leo Leon26.04.14 13:40
А где же так любимые в Украине евроамеры? Пошто деньги не дают на "борьбу с терроризмом"? Или уверены что эту деньгу быстренько притырят новые "власти"?
Mofack26.04.14 13:45
гуманитарные пайки уже продают через интернет.
kmike26.04.14 13:49
Народ,помогите кто чем может,так хочется повоевать с народом,но денег нет.
Attente26.04.14 13:55
Украинские олигархи экономят на всём, даже на армии.
Zekans26.04.14 13:57
> Комментатор


Ничего, это только начало. Самое интересное впереди..

Страшно даже преположить, что ещё там интересного произойдёт! Касательно темы - видимо спецподразделения будут приходить домой к населению за трусами, салом, горилкой и гривнами
Ящер26.04.14 14:05
А где униаты и УПЦ? Слабо создать пару танковых и авиационных полков для спасения агонизирующей неньки?
equinox26.04.14 14:07
типично бандеровская тактика....вспомним "свадьбу в малиновке".....БАТЬКА, ГРОШИ!!!!
25074626.04.14 14:12
Когда в прошлом веке были такие же "проблемы", то все было более менее естественно, поскольку и в России были такие же поблемы. Тем позорнее это наблюдать сейчас, когда в РФ все нормально.
И второй момент. А если у тамошнего населения средства и деньги помочь этому правительству. Даже если захотят...
Yukon26.04.14 14:27
**В МВД подчеркивают, что при этом "мир и спокойствие жителей Донбасса будут охранять сами дончане и луганчане, в Сумах – сумчане, а в Харькове – харьковчане".**

Вообще-то это почти что федерализм, и очередной шаг к сепаратизму... "Поездов дружбы" уже не будет...
Kiev26.04.14 15:31

! Поднятие российского флага на пограничном КПП "Должанское" Луганской области, Украина. !

Ссылка

Флаг действительно был поднят, правда из видео непонятно, налажен ли канал переправки чего-либо через границу на этом КПП.

Собственно вопрос взятия подобных пограничных переходов под контроль, одна из важных задач для выживания ДНР и ЛНР. Наличие открытых каналов перехода границы с Россией позволит получать - добровольцев, медикаменты, предметы первой необходимости, продовольствие, наличные деньги, экипировку для уличных боев, оружие и много чего еще.

Ссылка

Главный Злодей26.04.14 17:12

хочется путина спросить, какого хрена еще наш газ закачивается в хранилища наших врагов?

Не закачивается уже с 1 апреля. В гейропу идёт только через СП. Следите за новостями, чтобы не получалось визгливо.

Polarfox26.04.14 17:37
Недавно в репортаже харьковского "СМИ" (в кавычках по причине полного г-носодержания и такой же манеры подачи, на фоне запрета РосСМИ) среди просьб военных было: "инструмент для ремонта техники (гаечные ключи)"! ))
Prishelec-200026.04.14 17:44
Армию, которая будет подавлять народ должен содержать народ, добровольно... Если Коломойский денег не даст останется армия без штанов.

А газ кстати закачивается в подземные хранилища, а оттуда в европу. Если хранилища не заполнены, невозможно обеспечить нужное давление в трубах, и газ не поступает в нужном количестве.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» США подтвердили введение пошлин на ряд европейских товаров с 18 октября
» Украингейт: министр энергетики США Рик Перри подал в отставку
» Лидеры стран ЕС одобрили решение о введении санкций против Турции
» НАСА представило скафандры для лунной миссии
» В Белом доме объяснили заморозку военной помощи Украине
» Лидеры стран ЕС призвали весь мир сотрудничать со следствием по MH17
» В США испугались получения Россией секретов американского спецназа
» Суд Киева снял арест со 100% акций украинской "дочки" Сбербанка России

 Репортаживсе статьи rss

» Путин поручил продумать создание киностудии детских фильмов
» Заключен контракт на создание самолета для замены Ан-2
» Ученые рассказали о неожиданных последствиях глобального потепления
» Рога на голове, смерть сетчатки и другие болезни от смартфонов
» Гиперзвуковой «Циркон» становится жизненно необходим для ВМФ России
» Венгрия углубляет проникновение в Закарпатье
» Спецслужбы делятся секретами
» Гонка за Манбидж