Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Грузии побывал спецпредставитель НАТО
02.05.14 13:27 Кавказ: зона нестабильности

Премьер-министр Грузии и спецпредставитель генсека НАТО обсудили вопросы сотрудничества

Тбилиси, 1 мая /Синьхуа/ -- Вопросы развития двустороннего сотрудничества между Грузией и НАТО рассмотрели сегодня на встрече премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и специальный представитель генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай, сообщила администрация премьер- министра Грузии.

Стороны также обсудили вопросы интеграции Грузии в альянс. И. Гарибашвили поблагодарил Д. Аппатурая за личное участие в процессе интеграции.

По словам спецпредставителя генсека, НАТО твердо поддерживает начатый Грузией процесс урегулирования отношений с РФ, так как считает, что активный диалог является наилучшим решением проблем.

Совместная пресс-конференция главы МИД Грузии и спецпредставителя генсека НАТО

Тбилиси, 1 мая /Синьхуа/ -- Частые визиты высокопоставленных чиновников из североатлантического альянса указывают именно на очень близкие отношения Грузии и НАТО. Об этом сегодня заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в ходе совместной со специальным представителем генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймсом Аппатурайя пресс-конференции.

"Разумеется, мы обсудили то, как обстоят сегодня наши дела и какие ожидания можно связывать с саммитом НАТО. Хочу также искренне поблагодарить спецпредставителя генсека НАТО за поддержку суверенитета, территориальной целостности Грузии, и поддержку необратимого процесса евроинтеграции Грузии", - отметила она.

Что касается непосредственно встречи, по словам М. Панджикидзе, они обсудили перспективы сотрудничества Грузии и НАТО, как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

В свою очередь Джеймс Аппатурай сообщил, что НАТО и его союзники хотят видеть, что шаги в защиту национальных меньшинств предприняты в странах, которые стремятся к членству в нем.

"Грузия принимает такие законы, которые уважают требования общества и юридические рамки Грузии. Мы не хотим никуда вмешиваться. Мы не вмешиваемся в решение таких вопросов даже в странах, являющихся членами НАТО, но абсолютно релевантно, что защита меньшинств является наиважнейшей ценностью для всех союзных стран НАТО. Меньшинство должно быть защищено, каким бы оно ни было – популярным, или наименее популярным. Это та ценность, которую мы ставим на крайне высокий уровень", – подчеркнул специальный представитель генерального секретаря НАТО.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В Европе заявили о срочной необходимости альтернативы Visa и Mastercard
» "Ростех" передал Минобороны партию Су-57 с новым комплексом вооружения
» "США теперь не готовы на свои предложения по Украине". Лавров сделал важные заявления об отношениях с Вашингтоном
» Маск назвал сроки строительства саморазвивающихся городов на Луне и Марсе
» Алиханов: Ближний Восток проявляет интерес к российскому истребителю Су-57Э
» Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы
» В ВСУ забили тревогу из-за "Гераней", которые научились обходиться без Starlink
» Мексика везет Кубе гуманитарную помощь на двух судах

 Репортаживсе статьи rss

» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"