Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Грузии побывал спецпредставитель НАТО
02.05.14 13:27 Кавказ: зона нестабильности

Премьер-министр Грузии и спецпредставитель генсека НАТО обсудили вопросы сотрудничества

Тбилиси, 1 мая /Синьхуа/ -- Вопросы развития двустороннего сотрудничества между Грузией и НАТО рассмотрели сегодня на встрече премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и специальный представитель генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай, сообщила администрация премьер- министра Грузии.

Стороны также обсудили вопросы интеграции Грузии в альянс. И. Гарибашвили поблагодарил Д. Аппатурая за личное участие в процессе интеграции.

По словам спецпредставителя генсека, НАТО твердо поддерживает начатый Грузией процесс урегулирования отношений с РФ, так как считает, что активный диалог является наилучшим решением проблем.

Совместная пресс-конференция главы МИД Грузии и спецпредставителя генсека НАТО

Тбилиси, 1 мая /Синьхуа/ -- Частые визиты высокопоставленных чиновников из североатлантического альянса указывают именно на очень близкие отношения Грузии и НАТО. Об этом сегодня заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в ходе совместной со специальным представителем генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймсом Аппатурайя пресс-конференции.

"Разумеется, мы обсудили то, как обстоят сегодня наши дела и какие ожидания можно связывать с саммитом НАТО. Хочу также искренне поблагодарить спецпредставителя генсека НАТО за поддержку суверенитета, территориальной целостности Грузии, и поддержку необратимого процесса евроинтеграции Грузии", - отметила она.

Что касается непосредственно встречи, по словам М. Панджикидзе, они обсудили перспективы сотрудничества Грузии и НАТО, как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

В свою очередь Джеймс Аппатурай сообщил, что НАТО и его союзники хотят видеть, что шаги в защиту национальных меньшинств предприняты в странах, которые стремятся к членству в нем.

"Грузия принимает такие законы, которые уважают требования общества и юридические рамки Грузии. Мы не хотим никуда вмешиваться. Мы не вмешиваемся в решение таких вопросов даже в странах, являющихся членами НАТО, но абсолютно релевантно, что защита меньшинств является наиважнейшей ценностью для всех союзных стран НАТО. Меньшинство должно быть защищено, каким бы оно ни было – популярным, или наименее популярным. Это та ценность, которую мы ставим на крайне высокий уровень", – подчеркнул специальный представитель генерального секретаря НАТО.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В УВКПЧ ООН рассказали о пытках над российскими военными со стороны ВСУ
» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"