Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
S&P: В случае потери большой части территории Украину ждет дефолт
04.05.14 09:35 Мировое правительство
Украину, вероятно, ждет дефолт по международным долгам, если она потеряет большую часть территории, отмечает рейтинговое агентство Standard & Poors, предупреждая, что имеющийся рейтинг страны на уровне CCC уже указывает на явную и непосредственную опасность дефолта.

"Если Украина потеряет часть своей территории, она, скорее всего, не сможет погашать кредиты", - сообщил Reuters в Астане глава комитета суверенных рейтингов Standard & Poor’s Джон Чемберс.

"Украина вошла в кризис с умеренным государственным долговым бременем на существующем обменном курсе. Но очевидно, что если обменный курс обрушится и если она потеряет дополнительные части своей территории, ее способность обслуживать свой долг будет поставлена под угрозу", - сказал Чемберс.

S&P в феврале 2014 года снизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня ССС с негативным прогнозом, отмечая ухудшение политической ситуации и усматривая высокий риск дефолта.

 

laa04.05.14 11:00
Эту "часть территории" нужно называть своим именем -- Юго-Восток. Козе понятно, что потеряв Юго-Восток, Украина не сможет погашать кредиты. А Львов и Житомир теряйте на здоровье, никому и дела не будет.
Kasper04.05.14 11:07
Можно подумать, что если Украина не потеряет "часть своей территории", то там все будет зашибись!

Украина уже банкрот, просто США еще не выгодно это признать.
CJohn04.05.14 11:10

Есть такая мысль . . .
А как на счёт установления "беспилотной зоны" над всем Юго-Востоком Украины Донецкой Республикой???
:)
PS А там, глядишщь, дойдёт и до "непроходимости дорог . . .

Alanv04.05.14 11:40
> CJohn

Есть такая мысль . . .
А как на счёт установления "беспилотной зоны" над всем Юго-Востоком Украины Донецкой Республикой???
:)
PS А там, глядишщь, дойдёт и до "непроходимости дорог . . .

Без "земляной" операции при этом всё равно не обойтись - хоть укрармия и полуразложилась, ПВО, ПЗРК, истребители всё-таки пока имеются. Вспомним грузинские потери... А это, тогда уже по-любому придётся идти на военное вторжение.
vasilyry04.05.14 11:42

to CJohn

Категорически вас поддерживаю коллега.

Установление бесполетной зоны всвязи с актами расстрелла мирных жителей - ЭТО в духе времени.

ОБЪЯВИТЬ во всеуслышание, и привести в действие

Безполетную можно установить НЕВХОДЯ и НЕВЛЕТАЯ на территорию Украины, комплексами ПВО с территории РФ

Главное объявить, назначить дату, и начать сбивать.

Yur_a04.05.14 11:54
> Kasper
Украина уже банкрот, просто США еще не выгодно это признать.
таких банкротов сейчас по миру растёт явно, например Греция на момент кризиса имела 130% долга от ВВП (сколько шуму было о спасении), а сейчас 170 - и молчок!
пока фонда в NY не грохнулась будут спасать, а потом ..............
intercadance04.05.14 12:06
Потеря территорий - это вопрос недалёкого будущего. А вот потеря более ценной части - части народа - уже настоящее. Да собственно и Руины то уже нет...действительно, есть просто территория ). А территория - ещё не государство. Поэтому и дефолта не будет. Не может быть дефолта у территории...Ну и в связи с этим совершенно непонятно, кто будет возвращать долги за газ...как вариант, простить киевской хунте долги за газ - в обмен за ЮВ Новороссии...хотя бы ради того - чтобы избежать жертв среди мирного населения ЮВ, да только не нужно им этого....сейчас они видимо посто ждут сигнала на посадку в самолёт и айда...
novl200004.05.14 12:15
Украина достаточно мощная страна. Получше многих особенно греций. Экономика работала в плюс, даже с учетом импортируемых энергоносителей, если кто то помнит звр у украины были до 13 года. Дефолт случиться если и дальше вмесо того чтобы работать украинцы будут бегать по улицам с палками
т-кк04.05.14 12:27


Пиндосы заварили кашу, значит и украинские долги должны возвращать. Европка, как соучастник, - нервно курит в сторонке, а остальному миру просто обязаны.
Светоч демократии должен отвечать за свои проделки.
iDesperado04.05.14 12:32
весь экспорт и соответсвенно валютную выручку генерируют предприятия юговостока. конечно дефолт неизбежен, как и развал страны. может не прямо сейчас, но за 2-3 года юговосток найдет способ отделится.
BersOr104.05.14 12:44
Гнусная ложь! РБК проплаченна Путиным! Юго-Восток - это дотационные регионы, как Вы это не понимаете? Отделение Юго-Востока - это свет в конце тунеля, это даст шанс экономики украины воспрянуть! Нужен всегосударственный референдум, на котором решить, чтоб ЮВ отделить! И Пусть Россия его себе забирает, она замучиться туда деньги вкачивать... Ну пожалууууйста ^_^ Тем более запад украины спокойно может прокормится печеньками меркель (маленькие буквы не случайны) :)
russcand04.05.14 13:22
гражданская война списывает все долги. Юго-Восток будет чист от долгов + национализация активов преступников от Кучмы до Яныка и фашистов. Все долги повиснут на галитчине. Они даже задом торговать если будут , то даже обслуживая 1-го клиента в секунду 1000 лет всем стадом , навряд ли расчитаются. А банкиры еврейские долги не прощают. Значит оприходуют по полной. И юльку и петьку и игорька с димычем...
Attente04.05.14 14:43
Не будучи экономистом или икспердом, могу предсказать с вероятностью 100% и не меньше, что дефолт Украину ждёт в любом случае. Это неотвратимо, как восход солнца или смена времён года.
Yukon04.05.14 15:45
**Без "земляной" операции при этом всё равно не обойтись - хоть укрармия и полуразложилась, ПВО, ПЗРК, истребители всё-таки пока имеются. Вспомним грузинские потери... А это, тогда уже по-любому придётся идти на военное вторжение.**

НАТО обходилось без земляной операции своих сил и Югославии, и в Ливии. А БПЗ как раз будет ответка за 080808, а то некоторые еще радовались тогда....
artyom04.05.14 18:00
Надо делать "ход конём"! Сепаратисты должны, конечно, отделиться. Но отделившись, они должны заявить о себе как об Украине! И принять на себя все долги и зарубежное имущество. Одновременно, конечно же. Пусть тогда западные манипуляторы чешут репу - признавать новую Украину или нет?
1. Признают - вернут долги. А ведь Юго-Восток вернуть их сможет. Особенно, учитывая российские заказы при пророссийской политике. И учитывая зарубежное имущество Украины. Оставшихся же следует переименовать в галичан. Думаю, хунта будет даже и не против такого переименования.
2. Не признают - сами себе врагами окажутся. И сами пусть объясняются с кредиторами этой новой Украины и с зарубежными владельцами активов на её территории.
.
Для чего городить огород? Чтобы "зарезервировать" за собой имя "Украина" и производные: "украинцы", "украинизация", "украинская Мечта" и другое что потребуется. А также возможность позднее оказывать поддержку своим "соотечественникам за рубежом". Не финансово, так оружием в руках. Это будет вполне легитимно - соотечественников принято поддерживать.
Комментатор04.05.14 18:45
> Yukon


НАТО обходилось без земляной операции своих сил и Югославии, и в Ливии. А БПЗ как раз будет ответка за 080808, а то некоторые еще радовались тогда....

В случае внешней экспансии, без сухопутных войсковых операций, поставленные цели не могут быть достигнуты ни при каких условиях. Только после того как югославская армия по настоянию Черномырдина вывела свои сухопутные войска из Косова, туда устремились войска НАТО. Вероятно в те далекие годы вы были еще маленький и несмышленный, а дедушка, рассказавший вам об этом сильно стар и не дружит с памятью.

Комментатор04.05.14 19:00
> artyom
Надо делать "ход конём"! Сепаратисты должны, конечно, отделиться. Но отделившись, они должны заявить о себе как об Украине! И принять на себя все долги и зарубежное имущество. Одновременно, конечно же. Пусть тогда западные манипуляторы чешут репу - признавать новую Украину или нет?
Для этого оппозиции потребуется выполнить программу минимум, встать во главе центральной власти, т.е. овладеть Киевом. Вряд ли такие планы осуществимы силами оппозиции. Ведь объявить то же самое и принять на себя обязательства по выплате долгов, хунте гораздо проще. А оплата долгов, это отдельная тема, ведь их при помощи заокеанских друзей их можно попытаться разделить или после тотальной распродажи списать остатки... Так что, весьма вероятно, в этом противостоянии Украина останется за теми, за кем останется Киев.
alex_mihejev04.05.14 19:27
Я не совсем понимаю, дефолт для Украины сейчас это БЛАГО.. признали что не могут больше нести кредитные обязательства, банкрот, денег нет, что из этого вытекает? что долги как бы исчезают, правительства нет, значит пока и претензии предъявить некому, если правительство не сформируется, то могут ввести внешнее управление, что сейчас и нужно новым украинским властям. будет так, что украина как иные страны третьего мира должа всем, но как показывает практика долги которые невозможно получить в итоге списывают.. пострадают западные банки и РФ, будет невозможно для украины занимать, но это будет временным явлениям.. так что не так страшен дефолт как его себе представляют..
Комментатор04.05.14 19:46
> alex_mihejev Я не совсем понимаю, дефолт для Украины сейчас это БЛАГО....
Подтяните матчасть, возможно понимание появится. Посмотрите на Грецию. Там тоже дефолта до сих пор нет, хотя долги вдвое превышают украинские.Неужели голова не подсказывает почему так? Если нет, меняйте голову.
alex_mihejev04.05.14 19:56
2Комментатор, RU да вот с матчастью все как раз в порядке, там дефолт не нужен как раз иностранным вкладчикам, которые формально и управляют страной,но укр. ситуация, типы долгов и кредиторы принципиально отличаются.. так что дефолт для укр. - БЛАГО.. для держателей долга - нет, цели как бы разные, вы не находите?
киборд04.05.14 20:21

Надо делать "ход конём"! Сепаратисты должны, конечно, отделиться. Но отделившись, они должны заявить о себе как об Украине! И принять на себя все долги и зарубежное имущество.

Для этого оппозиции потребуется выполнить программу минимум, встать во главе центральной власти, т.е. овладеть Киевом.

- не надо завладевать киевом! Просто, "Новороссия" заявляет во всеуслышание: "мы готовы называться "украина" и унаследовать все долги!". Киевская власть либо ответит "не-не-не, мы - украина и долги - наши!" - тогда Новороссия официально чиста от долгов и любого украинства; если же согласятся на предложение - то Киев больше не Украина, а новоспеченный бандустан, политически пустое место. По-любому удачно. ^_-

alex_mihejev04.05.14 20:31
а вообще отличная схема вырисовывается.. Янек, набрал долгов только по газу на 22 млрд, развал страны, Юго-восток не украина или часть РФ к долгам отношения не имеет, хотя они и основные потребители газа для промышленности, Киев, хоть и правоприемник, но банкрот, дефолт и все с нуля.. в сухом остатке все долги укр обнуляются либо переходят на некоторое мифическое государство украины и в итоге остаются не погашенными.. Юго востоку россия начинает отгружать газ по внутренним ценам, а ЗУ, мол мы иное государство и все вопросы к Янеку :)..
zizmo04.05.14 20:59
> alex_mihejev
а вообще отличная схема вырисовывается..
Не возбуждайтесь так... Мы подождем пока Украина снова станет платежеспособной. С глобуса же Украина не сбежит? А газ им нужен будет? Подождеееем, договорииимся...
12Х18Н10Т05.05.14 04:52
> alex_mihejev

> а вообще отличная схема вырисовывается.. Янек, набрал долгов только по газу на 22 млрд,

----------------

По газу набрала не совсем Украина ("Янек"), а Нафтогвз - из-за хронических неплатежей на местах.

Расскажите лучше, что на канадщине про ситуацию там в новостях говорят и что тамошние об этом думают. (Заранее благодарен)
timosha05.05.14 05:17
12Х18Н10Т - По газу набрала не совсем Украина ("Янек"), а Нафтогвз - из-за хронических неплатежей на местах.
Нафтогаз и обанкротится. Украина, лишённая части территорий, промышленного потенциала и населения, никак не может гарантировать возврата долгов этой компании. Тем более стороне, которая и прибрала эти территории, потенциал и население.
artyom05.05.14 06:37
> timosha Нафтогаз и обанкротится. Украина, лишённая части территорий, промышленного потенциала и населения, никак не может гарантировать возврата долгов этой компании. Тем более стороне, которая и прибрала эти территории, потенциал и население.
Украина УЖЕ гарантировала возврат долгов Нафтогаза. По Харьковсим соглашениям. А "прибирать территории, потенциал и население" Россия у Украины не будет! Она если и "приберёт" их, то у независимых государств. Как бы они не назывались: ДНР, ЛНР, ОНР, Новороссия, Малороссия или др. Практика наших западных учитилей и собственный опыт (Крым) показывает, что это значительно более перспективная схема.
alex_mihejev05.05.14 07:03
2 12Х18Н10Т, RU
канада и укр.. в новостях все сложно.. на русскоязычных форумах 3 группы людей: резкое разделение на ЗА-ПРОТИВ-ПОФИГ.. :( украиноязычные, до сих пор, как мне кажется, под эйфорией майдана, но в страхе за экономику.. кроме ЗУ, которые ездят работать в ЕС, про российкие - пророссийские.. Читать инет дело бесполезное, муссора и вбросов столько, что инет перестал нести информационную нагрузку, столько мусора, что каждый находит подтверждение любой точки зрения, уровень агрессии столь высок, что любое иное мнение и на тебя уже кидаются уже даже близкие друзья.. многие разумные люди отказываются даже разговаривать на эту тему.. по сми... сложно сказать, народ бумажные сми почти не читают, ТВ, честно скажу канадские не смотрю, уж больно они поверхностые, на прошлой работе пару людей смотрели RT, на новой народ спрашивает как что.. тем более у нас много аутсорса в украине, все понимают причины конфликта, думаю что считают, что мир и жизнь важнее способа достижения, т.е. если ради мира нужно надавать на москву, значит так нужно сделать, если нужно ввести войска, ради спасения жизни - нужно это сделать, НИКТО не воспринимает РФ как военного агрессора, так что пагуло медведь предназначено для сугубо внешнего потребления, а так люди переживают и искренне переживают, хотя вы в это и не поверите..
timosha05.05.14 17:43
> artyom
Украина УЖЕ гарантировала возврат долгов Нафтогаза. По Харьковсим соглашениям. А "прибирать территории, потенциал и население" Россия у Украины не будет! Она если и "приберёт" их, то у независимых государств. Как бы они не назывались: ДНР, ЛНР, ОНР, Новороссия, Малороссия или др. Практика наших западных учитилей и собственный опыт (Крым) показывает, что это значительно более перспективная схема.
Тут товарищ интересовался, что там канадские власти думают о событиях на Украине и вовлечённости в них России. Ну так вот, эти манцы, что Вы изложили, они воспринимают как аннексию украинской территории.
zizmo05.05.14 23:42
> alex_mihejev
2 12Х18Н10Т, RU
канада и укр.. в новостях все сложно..
А вот за это - спасибо! Честно, без сарказма.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ереван поставил ультиматум ОДКБ: Сделайте заявления по Азербайджану
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» Россия денонсировала соглашение со Швецией о ядерных установках
» Финская наводка: самолеты НАТО отработали прорыв системы ПВО России
» Трамп объявил о прекращении всех торговых переговоров с Канадой
» США расширили военную базу в Саудовской Аравии
» Глава "Курчатовского института" рассказал, кто освоит Луну
» Президент Ирана заявил о нанесенном вреде режиму нераспространения
» ФРГ может изменить законодательство в отношении "Северного потока — 2"
» Новак заявил о желании Турции продлить газовый контракт с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности