Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина потратит первый транш кредита МВФ на выплату гос.долгов
05.05.14 09:26 Наследники СССР сегодня
Деньги первого транша от МВФ пойдут на выплату государственных долгов. Об этом в эфире телеканала "Украина" сказал министр экономического развития и торговли Павел Шеремета, передает УНН.
 
По его словам "на самом деле, деньги, которые поступают от МВФ - это не инвестиционные ресурсы, а стабилизационные".
 
"Это первый транш. И тоже, надо понимать, что на этот кредит "завязан" двусторонней помощи США, ЕС и Всемирного Банка. Эти средства пойдут в бюджет, и с долгами надо рассчитаться. Пик выплат внешних долгов приходится на май и июнь. Фактически, мы берем эти деньги, чтобы отдать свои долги. Следующими траншами будут наполнены валютные резервы, для восстановления макроэкономической ситуации в стране", - подчеркнул он.
 
Министр уверен, что сейчас Украина зависима от дефицита бюджета.
 
"Есть очень четкое понимание "диагнозу" Украины - дефицитозависима. В первую очередь, дефицит бюджета, во вторую очередь - торговый баланс. И эти два дефицита мы будем лечить. Нам нужно больше экспортировать и меньше импортировать. Собственно, на это и были направлены первые шаги правительства по сокращению дефицита бюджета. Они были поддержаны Верховной Радой. Но программа - долгосрочная. То есть, в принципе, нужен национальный консенсус по этому поводу", - сказал он.
 
По словам Шеремета, при надлежащем росте уровня экономики, Украина сможет рассчитаться с МВФ вовремя.
 
"Кредит - это двухгодичная программа. Сейчас задача, чтобы с 2015 года запустился "двигатель" экономики и страна начала расти. Очень хорошая новость по этому поводу - открытие рынка Евросоюза для украинских товаров. Этим и другими возможностями нужно воспользоваться. Тогда экономика будет расти в 2015-2016 гг. и не проблема будет отдать эти долги чуть позже", - сказал министр.
 
05.05.14 09:34
Украина погасит долг "Газпрому" в мае за счет программы МВФ

НАК "Нафтогаз Украины" приобретет у Национального банка $2,16 млрд и до конца мая погасит просроченный долг за поставки природного газа, накопленный перед ОАО "Газпром" по состоянию на конец марта, это предусмотрено кредитной программой stand by для Украины от Международного валютного фонда.

Согласно материалам программы, предполагается также, что НБУ продаст "Нафтогазу" еще $1,67 млрд, чтобы газовый монополист погасил в сентябре этого года свои еврооблигации, выпущенные под правительственные гарантии.

05.05.14 21:22
Первый транш МВФ Киев направит на пополнение ЗВР и госбюджета

Первый транш кредита Международного валютного фонда, который Киев может получить в ближайшие дни, будет направлен на пополнение золотовалютных резервов и бюджета с целью стабилизации финансового состояния Украины, заявил председатель Национального банка Украины Степан Кубив.

"Более 1 млрд долл из первого транша будут зачислены в золотовалютные резервы Нацбанка, что позволит укрепить финансовую систему страны. Остальные средства получит бюджет для стабилизации макроэкономической ситуации и финансового состояния Украины", - сказал руководитель НБУ.

Он отметил, что поступление средств от международного сообщества "станет положительным сигналом как для иностранных инвесторов, так и для отечественной бизнес-среды, что поспособствует улучшению инвестиционного климата и стабилизации гривны".


Goratio05.05.14 09:50
Смешные, МВФ и Процветание + отдача долгов, они много кому "помогали", и где все спасенные? МВФ не средство спасения, а средство заработка, и желательно вечного, для чего оговариваются предварительные условия ккредита, создающие условия для вечного долга. РЕЙГОНОМОМИКА возможна тока в ЮСЕ, и то, БЫЛА возможна.
Scolar05.05.14 09:52
Судя по одновременному выползанию всех местных пиндокрысс, часть средств уже прошла на засирание инфопространства воплями о виновности русских в убийствах русских на украине.
ale1954779705.05.14 09:52
Комментарий будет один - "не даст им никто ни копейки".
mmihail05.05.14 10:25
>НАК "Нафтогаз Украины" приобретет у Национального банка $2,16 млрд и до конца мая погасит просроченный долг за поставки природного газа, накопленный перед ОАО "Газпром" по состоянию на конец марта,
================
а ничего что уже май и долг уже 3,5 ярдов? )
шутники однако

PS ну думаю правильно будет взять то что дают и все равно отключить им газ тк еще не погащена часть
_STRANNIK05.05.14 11:24
Папа водка подорожала - значит теперь ты булешь меньше пить? Спрашивает маленький ребенок отца-алкаголика.
Нет теперь ты будешь меньше есть...
"...То есть, в принципе, нужен национальный консенсус по этому поводу", - сказал он."
То есть осталось убедить население Украины , что оно должно меньше есть, лечиться и потреблять газа.Позже уходить на пенсию. При этом нуждается в срочной модернизации вооруженных сил , переходе на стандарты ЕС в экономике и ликвидации нерентабельного производства.
Так за чей счет банкет?
Yur_a05.05.14 20:14
когда ж украина его получит, в каком году?..
Henry05.05.14 20:16
"В первую очередь, дефицит бюджета, во вторую очередь - торговый баланс. И эти два дефицита мы будем лечить."
Как? Камланием или прикладыванием подорожника?
"Нам нужно больше экспортировать и меньше импортировать. Собственно, на это и были направлены первые шаги правительства по сокращению дефицита бюджета." например так ссылка
Комментатор05.05.14 20:21

Никаких денег Украина не увидит. Выделенные средства будут переданы кредитораам. Дураков, готовых в такой момент доверить хохлам пордержать в руках деньги, на западе нет.

zizmo05.05.14 22:59
"Сейчас задача, чтобы с 2015 года запустился "двигатель" экономики и страна начала расти. Очень хорошая новость по этому поводу - открытие рынка Евросоюза для украинских товаров. Этим и другими возможностями нужно воспользоваться. Тогда экономика будет расти в 2015-2016 гг. и не проблема будет отдать эти долги чуть позже"

Я понимаю что нескромно, но так напомнило... ссылка

ЗЫ *краснея от собственной наглости* Я тут иногда местные цитаты на баш закидываю... Кое-что в топ попало...

ЗЗЫ Коллеги! Стыд и позор! На вики до сих пор нет статьи про ВиМ!!!
Attente05.05.14 23:35
По его словам "на самом деле, деньги, которые поступают от МВФ - это не инвестиционные ресурсы, а стабилизационные".
Вы слышали треск?
Вот так рвётся шаблон.
МВФ, оказывается, не инвестирует!
Шок! Сенсация!
Вова05.05.14 23:45

Евросоюз открыл свои рынки для украинских товаров. Забавно, но процентов 80%(или больше) украинского экспорта формируется на Юго-Востоке. Наложили на шею жгут и начинаем делать искучтвенное дыхание.

Европа заставит украину платить за российский газ, иначе воровство из трубы газа европейского только возрастёт. От Газпрома 100500 лайков евросоюзу и МВФ!

vober06.05.14 08:31
"Более 1 млрд долл из первого транша будут зачислены в золотовалютные резервы Нацбанка, что позволит укрепить финансовую систему страны. Остальные средства получит бюджет для стабилизации макроэкономической ситуации и финансового состояния Украины", - сказал руководитель НБУ.
Это означает, что деньги как были на западе, так там и останутся, а в реальную экономику не попадут. Зато сколько пиару в их СМИ будет о масштабной помощи!
AlexS3110.05.14 00:24
Во хитрецы, на "закупку золотовалютных резервов". Я думаю никому не стоит объяснять куда эти деньги пойдут. Считайте обратно к себе в карман вернуться.))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Во Франции заявили о подготовке к войне с Россией
» Польша отказалась отправить систему Patriot на Ближний Восток
» Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
» Число погибших при пожаре на "Нижнекамскнефтехиме" выросло до двух
» Рим даже не спросили. Почему Италия запретила США использовать базу на Сицилии
» Мишустин утвердил стратегию против незаконной промпродукции до 2030 года
» Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
» Глава Минтранса рассказал о строительстве новой железной дороги в Китай

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"