Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти США просят отменить запрет на использование российских РД-180
07.05.14 22:29 США: опыт строительства империи
Официальные лица США обратились с призывом к федеральному судье снять наложенный ранее запрет на приобретение российских ракетных двигателей совместным предприятием компаний Lockheed Martin и Boeing - United Launch Alliance, передает в среду агентство "Блумберг".

Суд временно запрещал ВВС США и United Launch Alliance "совершать какие-либо покупки или производить денежные выплаты российскому НПО "Энергомаш".

Представитель министерства финансов США представил суду документы, в которых говорится, что сотрудничество между предприятиями не противоречит введенным 16 марта санкционным инициативам США.

Ранее сообщалось, что Пентагон планировал пересмотреть вопрос о необходимости дальнейшего использования российских ракетных двигателей РД-180 из-за действий России в отношении Украины.

Ракетные двигатели РД-180 разработаны и производятся в подмосковном НПО "Энергомаш" (управляющая компания - Ракетно-космическая корпорация "Энергия"). Контракт на поставку в США этих двигателей был подписан в 1996 году. В соответствии с ним Россия должна поставить в США 101 двигатель РД-180 до 2020 года.
 

USSR207.05.14 22:33

Тут не в суд. Тут как в том анекдоте - к пожарным надо обращаться:

- Алё, это пожарные?
- Да
- Тут врач с милиционером дерутся... я что-то не знаю, куда и позвонить...

Karabass07.05.14 22:45
Хорошо, но пусть теперь покупают двигатели за рубли.
25074607.05.14 23:11
За рубли и в банке Россия. Но сильно давить пока не надо. Вполне возможно, что промышленность штатов деградировала не до конца. Пусть умрут полностью.
redcowash08.05.14 03:54
Не,не,не... "Нет ножек - нет мультиков". Надо быть последовательными, господа и идти до победного конца.
diversant77708.05.14 07:27
А как же санкции?
Ответ России в данном случае должен быть предельно прост - пока против нас действуют какие либо санкции с вашей стороны - прыгайте на батуте.
ken adams08.05.14 08:37
> diversant777
А как же санкции?
Ответ России в данном случае должен быть предельно прост - пока против нас действуют какие либо санкции с вашей стороны - прыгайте на батуте.
...и в результате получим упущенную прибыль, сокращение налоговых поступлений и объемов производства на Энергомаше, толчок в развитии аналогичных производств в США. Уж лучше абстрагироваться от эмоций и торговать с негласным врагом
Трындец08.05.14 09:04
Походу батут не нашли...
vilon08.05.14 10:08
Я не могу понять некоторых ораторов.
Если продаем нефть и газ - Россия сырьевой придаток, если продаем высокотехнологичный уникальный товар (ракетные двигатели) тоже плохо.
А по факту в Гейропе нет альтернативы нашему газу и в СШП слабо развиты технологии производства ракетных двигателей.
Alex8708.05.14 10:58
> ken adams
> diversant777
А как же санкции?
Ответ России в данном случае должен быть предельно прост - пока против нас действуют какие либо санкции с вашей стороны - прыгайте на батуте.
...и в результате получим упущенную прибыль, сокращение налоговых поступлений и объемов производства на Энергомаше, толчок в развитии аналогичных производств в США. Уж лучше абстрагироваться от эмоций и торговать с негласным врагом
Про прибыль - глупости! Можно спокойно продавать Китаю, Индии, Ирану (скоро), КНДР в конце концов! Клиенты всегда будут! А сшашка пусть показывает свою гордость и... загнивает!
diversant77708.05.14 12:59
> ken adams
...и в результате получим упущенную прибыль, сокращение налоговых поступлений и объемов производства на Энергомаше, толчок в развитии аналогичных производств в США. Уж лучше абстрагироваться от эмоций и торговать с негласным врагом
Блин, и почему вдруг американцы не желают свою продукцию в Иран продавать? Ведь пропущенная прибыль, сокращение налоговых оступллений и объемов производства?
Да и с КНДР как то нехорошо получается - не желают с ними торговать и все тут. И с Кубой та же фигня....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» ЦАХАЛ заявила об атаке на иранские корабли в Каспийском море
» США допустили снятие санкций с части иранской нефти
» Венгрия и Словакия заблокировали кредит Киеву и антироссийские санкции
» Пентагон запросил 200 миллиардов долларов на операцию в Иране, пишут СМИ
» МИД Ирана заявил о разработке нового правового режима в Ормузском проливе
» ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
» Пентагон еженедельно встречается с Киевом для изучения опыта боев
» Израиль вышел из-под контроля, заявил экс-глава разведцентра США

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"