Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО обсудит размещение в Грузии "средств обороны"
08.05.14 10:48 Кавказ: зона нестабильности
В прошлую пятницу, 2 мая, в Тбилиси полномочный представитель генерального секретаря ООН по Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай выразил надежду, что Североатлантический союз обсудит вопрос о том, стоит ли союзникам НАТО  размещать в Грузии "средства обороны".

Об этом Аппатурай заявил в ответ на предложение министра обороны Грузии Ираклия Аласании разместить в Грузии "объекты противовоздушной обороны и бронебойные средства", которое он сделал 30 апреля в Вашингтоне в ходе конференции Атлантического совета НАТО под названием "К единой и свободной Европе".

В ходе обсуждения, в ответ на действия России в Украине Аласания сказал: "Нам  нужно разместить эти средства обороны в Грузии, после чего Россия поймёт, что ваши намерения серьёзны".

Находившийся в Грузии с однодневным рабочим визитом Аппатурай сказал, что передаст это сообщение членам Североатлантического союза.

В совместной конференции с министром иностранных дел Грузии Аппатурай заявил: "Я хотел бы обратить внимание на то, что у НАТО нет собственных средств обороны, при этом такие средства есть у союзников Североатлантического союза. НАТО всегда может оказать поддержку при их установке, как это было в случае с Турцией во время кризиса в Сирии".

Также Аппатурай добавил: "Идея министра обороты Аласании понятна, и я надеюсь, что данный вопрос будет обсуждаться в НАТО".

 
08.05.14 12:50

Глава Минобороны США заявил о готовности укреплять военные связи с Грузией

Пентагон пообещал наращивать военное сотрудничество с Грузией, сообщил представитель министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби.

По его словам, на встрече в Вашингтоне с грузинским коллегой Ираклием Аласанией глава Пентагона Чак Хейгел "подтвердил важность партнерства США с Грузией и обещал продолжать наше интенсивное оборонное сотрудничество".

Дж.Кирби процитировал Ч.Хейгела, заявившего, что, обсуждая ситуацию на Украине, собеседники "рассмотрели действия союзников и партнеров в регионе по подтверждению наших международных обязательств и оказанию дипломатического и экономического давления на Москву".

В заявлении Дж.Кирби сказано, что Ч.Хейгел также выразил поддержку намерения грузинского правительства продолжать военную реформу, которая предусматривает, в частности, меры, позволяющие вооруженным силам Грузии проводить совместные операции с НАТО.


Mofack08.05.14 11:01
Нам нужно разместить эти средства обороны в Грузии, после чего Россия поймёт, что ваши намерения серьёзны.
нам в России очень не хватает Патриот ПАК-3 для изучения, да и последние варианты ТОУ 2 интересны.
Иванов Иван Иванович08.05.14 12:25
Аппатурай заявил: "Я хотел бы обратить внимание на то, что у НАТО нет собственных средств обороны

Эт точно! У нато только средства наступления!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В поджоге на заводе дронов Польша подозревает иностранную разведку
» Казахстан вводит плату за въезд в страну
» Российские школьники завоевали шесть медалей на географической олимпиаде в Белграде
» Швеция приобретет у Франции 4 фрегата
» НАТО вложит 40 млрд. долларов в антидроновые технологии
» Cumhuriyet: Турция не планировала обнародовать возможную продажу оружия Киеву
» Военно-морские силы Евросоюза захватили нефтяной танкер MV Sun
» США за сутки израсходовали 160 ракет Patriot, чтобы отразить атаку Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"