Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО обсудит размещение в Грузии "средств обороны"
08.05.14 10:48 Кавказ: зона нестабильности
В прошлую пятницу, 2 мая, в Тбилиси полномочный представитель генерального секретаря ООН по Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай выразил надежду, что Североатлантический союз обсудит вопрос о том, стоит ли союзникам НАТО  размещать в Грузии "средства обороны".

Об этом Аппатурай заявил в ответ на предложение министра обороны Грузии Ираклия Аласании разместить в Грузии "объекты противовоздушной обороны и бронебойные средства", которое он сделал 30 апреля в Вашингтоне в ходе конференции Атлантического совета НАТО под названием "К единой и свободной Европе".

В ходе обсуждения, в ответ на действия России в Украине Аласания сказал: "Нам  нужно разместить эти средства обороны в Грузии, после чего Россия поймёт, что ваши намерения серьёзны".

Находившийся в Грузии с однодневным рабочим визитом Аппатурай сказал, что передаст это сообщение членам Североатлантического союза.

В совместной конференции с министром иностранных дел Грузии Аппатурай заявил: "Я хотел бы обратить внимание на то, что у НАТО нет собственных средств обороны, при этом такие средства есть у союзников Североатлантического союза. НАТО всегда может оказать поддержку при их установке, как это было в случае с Турцией во время кризиса в Сирии".

Также Аппатурай добавил: "Идея министра обороты Аласании понятна, и я надеюсь, что данный вопрос будет обсуждаться в НАТО".

 
08.05.14 12:50

Глава Минобороны США заявил о готовности укреплять военные связи с Грузией

Пентагон пообещал наращивать военное сотрудничество с Грузией, сообщил представитель министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби.

По его словам, на встрече в Вашингтоне с грузинским коллегой Ираклием Аласанией глава Пентагона Чак Хейгел "подтвердил важность партнерства США с Грузией и обещал продолжать наше интенсивное оборонное сотрудничество".

Дж.Кирби процитировал Ч.Хейгела, заявившего, что, обсуждая ситуацию на Украине, собеседники "рассмотрели действия союзников и партнеров в регионе по подтверждению наших международных обязательств и оказанию дипломатического и экономического давления на Москву".

В заявлении Дж.Кирби сказано, что Ч.Хейгел также выразил поддержку намерения грузинского правительства продолжать военную реформу, которая предусматривает, в частности, меры, позволяющие вооруженным силам Грузии проводить совместные операции с НАТО.


Mofack08.05.14 11:01
Нам нужно разместить эти средства обороны в Грузии, после чего Россия поймёт, что ваши намерения серьёзны.
нам в России очень не хватает Патриот ПАК-3 для изучения, да и последние варианты ТОУ 2 интересны.
Иванов Иван Иванович08.05.14 12:25
Аппатурай заявил: "Я хотел бы обратить внимание на то, что у НАТО нет собственных средств обороны

Эт точно! У нато только средства наступления!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Иранский БПЛА совершил очередной полет вблизи авианосца США в Аравийском море
» NASA откладывает запуск лунной миссии "Артемида" из-за проблемы со второй ступенью ракеты
» Мощный удар по инфраструктуре Украины: "Искандеры", "Цирконы" и сотни "Гераней" обрушились на энергетику и логистику ВСУ
» Самолеты ВВС США за последние двое суток совершили более 30 рейсов с военными грузами на Ближний Восток
» В ФРГ заявили о готовности США контролировать работу «Северных потоков»
» США не допускают конкурентов на рынок вооружений на Ближнем Востоке
» Успешное выполнение всех задач и новый скачок вперед: Ким Чен Ын отчитался об итогах пятилетки на съезде партии
» С каким раскладом сил США и Иран подходят к конфликту

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"