Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Япония приостанавливает консультации с РФ по территориальному вопросу
09.05.14 19:31 ШОС и ситуация в Азии
Правительство Японии приняло решение о временной приостановке консультаций с Россией на уровне МИД по территориальному вопросу в связи с ситуацией на Украине, сообщило в пятницу агентство Киодо со ссылкой на представителей японского внешнеполитического ведомства.

"В условиях, когда страны-члены "большой семерки" взаимодействуют против России, продолжение консультаций только с Японией представляется затруднительным", — цитирует агентство слова представителя японского МИД. При этом источник агентства не исключил высокой вероятности продолжения постоянного контакта между странами, подчеркнув, что "нельзя ничего не предпринимать" и что "Германия и США продолжают диалог с российской стороной на уровне министров иностранных дел и членов правительства".

В марте Япония приостановила переговоры с РФ о смягчении визового режима и начало переговоров по двум другим соглашениям, что стало самыми мягкими из санкций, принятых странами G7. В конце апреля правительство Японии объявило о запрете на выдачу виз 23 правительственным чиновникам РФ, "которые могли быть причастны к нарушению суверенитета Украины".

Кроме этого, был перенесен на неопределенный срок официальный визит главы МИД Японии Фумио Кисиды в РФ, который должен был состояться 28-29 апреля. На конец апреля было запланировано и заседание российско-японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, сопредседателем которой с японской стороны является Кисида.

 

Di.409.05.14 19:48

Япноцы выстрелили себе в ногу! Наскока я понимаю переговоры по вопросам "территорий" нужны сугубо им. Логично ждать дальнейшее укрепление авиационной составляющей в районе Сахалина и Курильской гряды.

"В условиях, когда страны-члены "большой семерки" взаимодействуют против России, продолжение консультаций только с Японией представляется затруднительным", — цитирует агентство слова представителя японского МИД.

Как говориться за компанию и ... японец сделал харакири)

unkas09.05.14 20:23
А все-таки у рабов и идиотов похожие инстинкты в идолопоклонении. Японцы - идиоты, сомнительно...
dao201209.05.14 21:46
Вот спасибо! А то уже за..али с этими "консультациями". Так навязывались, так навязывались эти япошки - и наконец-то отвязались
intercadance09.05.14 22:03
>unkas, RU

Существует мнение, что древняя раса монголоидных людей, созданная ранее, чем белая, создавалась в качестве слуг...и видимо это где - то глубоко в генах. И это происходит и по сей день...идеальный слуга - тот, который после свершённой непоправимой ошибки удалит сам себя - сделав харакири....

vktik09.05.14 22:13
Да нет у японцев на настоящий момент другого выхода. Они бы и рады вырваться из когтей ястреба, но ведь он им организует тогда ещё не одно цунами. В результате японцы как нация изчезнет. Тоже самое и с немцами. Они заложники американских атомных бомб, которые хранятся на территории Германии. Поэтому надо смотреть на это именно через призму возможных угроз. Амеры ни перед чем не остановятся. Вся надежда на Россию и время.
iz0909.05.14 23:22
Да все проще. У нас как-то не могут до сих пор понять, что Япония и Германия - экономические гиганты и политические карлики. Как страны, побежденные во Второй мировой войне.
Их политикой вертят США.
Varies10.05.14 12:19
intercadance, а зачем им делать харакири, чтобы рассмешить хозяина и он их простил?
Timmer10.05.14 12:28
Ну вот, и Японцы решили, что вести переговоры незачем, уже похоронили. "Только глухой не слышит барабанов войны..." Г.Киссинджер.
стрелок-радист12.05.14 08:11
> camrad
> uszver
Джапы, наверное уже планируют вернуть их силой.
А вот тут вы в точку попали. Решили что скоро удовный момент.

Может расскажите как и какой такой удобный момент мне так чисто поржать.
А если серьёзно то это скорее всего связанно с совместными морскими учениями Китая и России у спорных островов, так что всё наоборот, Россия может помочь Китаю отжать у Японцев ещё территории.
veldinc`12.05.14 09:27
Я всегда знал, что близкое общение с америкосами влияет на мозг нации, японцы - прямое этому подтверждение...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Китайские инженеры разогнали вагон на магнитной подушке до 700 км/ч
» Спикер парламента Чехии в новогоднем обращении назвал абсурдной помощь Украине
» В Варшаве в аэропорту задержали украинца с глушителем радиочастот
» Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
» Внук Бандеры признал необходимость «новой Бучи» для перехода украинцев на украинский язык
» Индия испытала новые ракеты собственной разработки
» Российские военные за сутки сбили украинский истребитель и 250 дронов
» Посол Украины поблагодарил Азербайджан за поддержку в 2025 году

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"