Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп заявляет о готовности обсуждать тему ПРО с Россией
09.05.14 21:25 США: опыт строительства империи
США готовы обсуждать с Россией вопросы противоракетной обороны (ПРО), заявила на брифинге представитель Госдепартамента Мари Харф.

Пентагон в начале апреля заявил, что приостановил обсуждение вопросов противоракетной обороны с Россией из-за ситуации на Украине.

"Наша приверженность противоракетной обороне остается неизменной. Мы также привержены работать с Россией, если есть возможность. Так что мы открыты для этого разговора", — сказала Харф.

США и другие страны НАТО под предлогом защиты от возможной ракетной атаки со стороны Ирана заявили о планах создать противоракетную систему в Европе и разместить ее элементы возле границ с Россией. Москва считает, что эти планы направлены против России и ПРО нарушит баланс стратегических сил ядерного сдерживания.

 

4sman09.05.14 22:14
Товарищи, это что ж творится-то ??.. То, что и до санкций по ПРО не было никакого реального прогресса, это всем известно.. Так что санкция прекратила обсуждение того, чего и не было. Но тут,получается, саму санкцию - побоку ? В чем фишка ? - Или теперь за это чего-нить с России реального будут требовать ? - Непонятно..
magyar09.05.14 22:26
Как же! Их Кук так обделался, что и в департаменте все забегали, потому что нарисовалась перспектива, что СУ-24 полетает ещё и над другими ихними хвалёными эсминцами ПРО. В результате получается, что вся их программа ПРО яйца выеденного не стоит. И вот "это" они теперь попробуют втюхать нам в обмен на уступки. Но я так понимаю, что уступать на этот раз придётся им.
белый кит09.05.14 22:37
Похоже на проверку эффективности санкций)))
zabr09.05.14 23:27
боюсь амерский ПРО стал "занюханной морковков".... типа приснопамятной поправки "веника".... Россия не поведется.... противоядие на подходе
Leo Leon10.05.14 01:07
По-любому надо обсуждать проблему, стараться ее "разговорить", глядишь где-то переговорщики смогут подловить амеров на противоречиях, смогут преподнести проблему в неудобном для них виде.
ЛЮЦИФЕР10.05.14 03:47
> magyar
Как же! Их Кук так обделался, что и в департаменте все забегали, потому что нарисовалась перспектива, что СУ-24 полетает ещё и над другими ихними хвалёными эсминцами ПРО. В результате получается, что вся их программа ПРО яйца выеденного не стоит. И вот "это" они теперь попробуют втюхать нам в обмен на уступки. Но я так понимаю, что уступать на этот раз придётся им.
Возможно Вы правы, так как других видимых причин резкого желания к "сотрудничеству" не наблюдаю. Как то странно это слышать от них в свете последних резких визгов.
Если виновник этого "благородного жеста доброй воли" СУ-24, то преклоняюсь перед такой зловеще-весёлой шуткой.
От неё реально запахло смертью и жидким поносом.
- Джонни, ты ранен ?
- А кровь какого цвета ? Если коричневого то да,ранен....
Mofack10.05.14 08:08
испытания наших средств ПРО так прилюдно ещё не проводились как в этот раз. до пуска ракеты был слух, что эту дуру (противоракету) демонстративно загружали средь бела дня чтоб с близлежащей дороги её было видно.
Alanv10.05.14 08:30
> zabr
боюсь амерский ПРО стал "занюханной морковков".... типа приснопамятной поправки "веника".... Россия не поведется.... противоядие на подходе

КМК, это недоразумение в виде педосской ПРО надо "расчёсывать". Пучай вбухивают баблосик, думая, что раз Россия так "волнуется", то это "ТО, ЧТО НАДО". Кроме всего, всё-таки существует хоть и близкая к нулю, но всё же ненулевая вероятность, что через 100500 лет они всёж-таки "допилят" до чего-то серьёзного...

Ну, и, вообще говоря, вещь по жизни пользительная. Это ведь и будущая "противометеоритная оборона"... Чем больше они наработают, тем лучше будет человечеству - как всегда, пендосы радостно закончат, начнут "ставить на вооружение, а через 10 лет самые лучшие решения будут у всех (ну, у тех, кто себе такое может позхволить):)))

4sman10.05.14 11:19
Остается принципиально непонятным решение штатов пойти на попятный в принципиальном вопросе бодания с Россией: в вопросе ПРО. Причем в условиях нарочитого противостояния с Россией по украинской теме, в условиях поэтапного развертывания смешных пока "санкций".

Естественным для штатов было бы ожидать хотя бы видимости уступок от России. Но идти на уступки самим ? Притом уступку явную и невынужденную ? - Не вижу за них ни одной причины для этого. А, вернее, вижу то, что они считают необходимым по пока неясной причине идти на явную уступку.

Или это - глупая завлекуха ? Я тебе показал морковку (и еще ничего не дал и ничего не пообещал), а ты мне заплати реально.. Нуу-тууупыыыее..
igotor10.05.14 14:23
есть Крым, есть ТУ - 22М3, что как минимум приведёт к отказу от размещения у себя ПРО у персонажей, чтобы не стать мишенями плюс много ещё чего, связанного с Крымом
veldinc`12.05.14 09:38
> Leo Leon
По-любому надо обсуждать проблему, стараться ее "разговорить", глядишь где-то переговорщики смогут подловить амеров на противоречиях, смогут преподнести проблему в неудобном для них виде.
Да не надо ничего обсуждать, америкосы этого не понимают, и любие переговоры считают слабостью, как и все террористы. Надо просто поставить условие об отмене размещения ПРО в геЙропе. И описать последствия, в виде радиоктивной пустыни в самих СШП, т.к. на своих геЙропейских лакеев и недогеЙропейских проституток им глубоко на...рать...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС продолжает отбор газа из ПХГ - запасы упали до 28%
» Норвежские водородные паромы тоже не взлетели, как и шведские мусоровозы
» Politico: ЕС готовит кризисный план на случай победы Орбана на выборах
» Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
» Парламент Ирана рассматривает выход из ДНЯО
» Нефть Brent подорожала до $115,12 за баррель
» США позволили российскому нефтяному танкеру пройти на Кубу
» Трамп заявил, что Иран по большей части согласился с американским мирным планом

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"