Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп заявляет о готовности обсуждать тему ПРО с Россией
09.05.14 21:25 США: опыт строительства империи
США готовы обсуждать с Россией вопросы противоракетной обороны (ПРО), заявила на брифинге представитель Госдепартамента Мари Харф.

Пентагон в начале апреля заявил, что приостановил обсуждение вопросов противоракетной обороны с Россией из-за ситуации на Украине.

"Наша приверженность противоракетной обороне остается неизменной. Мы также привержены работать с Россией, если есть возможность. Так что мы открыты для этого разговора", — сказала Харф.

США и другие страны НАТО под предлогом защиты от возможной ракетной атаки со стороны Ирана заявили о планах создать противоракетную систему в Европе и разместить ее элементы возле границ с Россией. Москва считает, что эти планы направлены против России и ПРО нарушит баланс стратегических сил ядерного сдерживания.

 

4sman09.05.14 22:14
Товарищи, это что ж творится-то ??.. То, что и до санкций по ПРО не было никакого реального прогресса, это всем известно.. Так что санкция прекратила обсуждение того, чего и не было. Но тут,получается, саму санкцию - побоку ? В чем фишка ? - Или теперь за это чего-нить с России реального будут требовать ? - Непонятно..
magyar09.05.14 22:26
Как же! Их Кук так обделался, что и в департаменте все забегали, потому что нарисовалась перспектива, что СУ-24 полетает ещё и над другими ихними хвалёными эсминцами ПРО. В результате получается, что вся их программа ПРО яйца выеденного не стоит. И вот "это" они теперь попробуют втюхать нам в обмен на уступки. Но я так понимаю, что уступать на этот раз придётся им.
белый кит09.05.14 22:37
Похоже на проверку эффективности санкций)))
zabr09.05.14 23:27
боюсь амерский ПРО стал "занюханной морковков".... типа приснопамятной поправки "веника".... Россия не поведется.... противоядие на подходе
Leo Leon10.05.14 01:07
По-любому надо обсуждать проблему, стараться ее "разговорить", глядишь где-то переговорщики смогут подловить амеров на противоречиях, смогут преподнести проблему в неудобном для них виде.
ЛЮЦИФЕР10.05.14 03:47
> magyar
Как же! Их Кук так обделался, что и в департаменте все забегали, потому что нарисовалась перспектива, что СУ-24 полетает ещё и над другими ихними хвалёными эсминцами ПРО. В результате получается, что вся их программа ПРО яйца выеденного не стоит. И вот "это" они теперь попробуют втюхать нам в обмен на уступки. Но я так понимаю, что уступать на этот раз придётся им.
Возможно Вы правы, так как других видимых причин резкого желания к "сотрудничеству" не наблюдаю. Как то странно это слышать от них в свете последних резких визгов.
Если виновник этого "благородного жеста доброй воли" СУ-24, то преклоняюсь перед такой зловеще-весёлой шуткой.
От неё реально запахло смертью и жидким поносом.
- Джонни, ты ранен ?
- А кровь какого цвета ? Если коричневого то да,ранен....
Mofack10.05.14 08:08
испытания наших средств ПРО так прилюдно ещё не проводились как в этот раз. до пуска ракеты был слух, что эту дуру (противоракету) демонстративно загружали средь бела дня чтоб с близлежащей дороги её было видно.
Alanv10.05.14 08:30
> zabr
боюсь амерский ПРО стал "занюханной морковков".... типа приснопамятной поправки "веника".... Россия не поведется.... противоядие на подходе

КМК, это недоразумение в виде педосской ПРО надо "расчёсывать". Пучай вбухивают баблосик, думая, что раз Россия так "волнуется", то это "ТО, ЧТО НАДО". Кроме всего, всё-таки существует хоть и близкая к нулю, но всё же ненулевая вероятность, что через 100500 лет они всёж-таки "допилят" до чего-то серьёзного...

Ну, и, вообще говоря, вещь по жизни пользительная. Это ведь и будущая "противометеоритная оборона"... Чем больше они наработают, тем лучше будет человечеству - как всегда, пендосы радостно закончат, начнут "ставить на вооружение, а через 10 лет самые лучшие решения будут у всех (ну, у тех, кто себе такое может позхволить):)))

4sman10.05.14 11:19
Остается принципиально непонятным решение штатов пойти на попятный в принципиальном вопросе бодания с Россией: в вопросе ПРО. Причем в условиях нарочитого противостояния с Россией по украинской теме, в условиях поэтапного развертывания смешных пока "санкций".

Естественным для штатов было бы ожидать хотя бы видимости уступок от России. Но идти на уступки самим ? Притом уступку явную и невынужденную ? - Не вижу за них ни одной причины для этого. А, вернее, вижу то, что они считают необходимым по пока неясной причине идти на явную уступку.

Или это - глупая завлекуха ? Я тебе показал морковку (и еще ничего не дал и ничего не пообещал), а ты мне заплати реально.. Нуу-тууупыыыее..
igotor10.05.14 14:23
есть Крым, есть ТУ - 22М3, что как минимум приведёт к отказу от размещения у себя ПРО у персонажей, чтобы не стать мишенями плюс много ещё чего, связанного с Крымом
veldinc`12.05.14 09:38
> Leo Leon
По-любому надо обсуждать проблему, стараться ее "разговорить", глядишь где-то переговорщики смогут подловить амеров на противоречиях, смогут преподнести проблему в неудобном для них виде.
Да не надо ничего обсуждать, америкосы этого не понимают, и любие переговоры считают слабостью, как и все террористы. Надо просто поставить условие об отмене размещения ПРО в геЙропе. И описать последствия, в виде радиоктивной пустыни в самих СШП, т.к. на своих геЙропейских лакеев и недогеЙропейских проституток им глубоко на...рать...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Доклад Минприроды: Добыча полезных ископаемых остается основным источником выбросов
» Военные Израиля начали получать лазерные установки для борьбы с воздушными целями
» ВМС США остались без боевых кораблей в Средиземном море
» Теневому флоту нашли защиту: Захватывать российскую нефть ЕС становится опасно
» Из-за низкой рождаемости в Южной Корее закрылись более четырех тысяч школ
» Первый в мире конвертоплан весом 6 тонн совершил полет в Китае
» Трамп встретился с Зеленским во Флориде
» Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"