Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия не спешит присоединять Донбасс
13.05.14 11:01 В России
Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик 12 мая подвели итоги референдумов, по итогам которых провозгласили независимость этих образований от Украины. Практически сразу после подведения итогов плебисцита глава ДНР Денис Пушилин обратился к России с просьбой присоединения региона в качестве субъекта федерации. При этом он ссылался на историческую принадлежность области к РФ. О восстановлении исторической справедливости ранее говорил президент России Владимир Путин, когда объявлял о воссоединении России и Крыма.
 
Однако реакция Кремля на обращение Пушилина пока достаточно сдержана. Если за несколько часов до того, как власти ДНР заявили о планах вхождения в состав России, пресс-служба Кремля сообщала, что "в Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей". То в более позднем заявлении МИДа реакции на обращение ДНР нет. Пресс-служба Кремля вчера обращение не комментировала, пишут "Ведомости". Обзор других статей российской прессы на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru".
 
Российские сенаторы вчера говорили, что вопрос о вхождении Донецка и Луганска в состав России не стоит. Люди просто обозначили свою волю, которую игнорировать теперь просто невозможно не только властям в Киеве, но и международному сообществу, заявил первый зампредседателя Совета Федерации Александр Торшин. С ним был согласен вице-спикер палаты Ильяс Умаханов: "Самой оптимальной формой государственного устройства Украины была бы федерализация (...) Именно об этом говорят граждане юго-востока" (цитаты по "Интерфаксу").
 
Впрочем, если Москва признает результаты прошедших референдумов, это приведет к срыву намеченных на 25 мая президентских выборов на Украине. В этом случае, напоминает "Коммерсант", Запад, накануне расширивший свой "черный список", намерен ввести против РФ и экономические санкции.
 
Впрочем, эксперты полагают, что Россия вряд ли быстро отреагирует на обращение представителей ДНР. Заявление Пушилина нельзя считать достаточным основанием для положительного ответа, уверен замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин.
 
Содержание вопроса на референдуме не предполагало выяснения мнения о присоединении к России в отличие от Крыма - его жителей спрашивали именно о вхождении в состав России.
 
Таким образом Россия "подвесила" ситуацию на Украине и до 6 июня, когда Владимир Путин встретится с западными лидерами во Франции, вряд ли что-то будет сказано определенно, полагает украинский политолог Вадим Карасев.
 
В другой статье "Коммерсанта" отмечается, что представители руководства ДНР дали понять, что они намерены проконсультироваться о будущем региона с экспертами, не уточнив, впрочем, что это будут за люди. Вместе с тем еще один референдум - о присоединении к России, который, как заявлялось ранее, могли устроить уже 18 мая, пока решено не проводить.
 
По словам Пушилина, правительство ДНР рассчитывает на признание со стороны России, планирует создание собственной армии, а в случае необходимости готово обратиться с просьбой о военной поддержке к Москве.
 
Необходимость собственных вооруженных структур объясняется, видимо, тем, что самопровозглашенная республика не контролирует значительную часть территории Донецкой области, рассуждает газета. Накануне одновременно с референдумом в ряде юго-западных районов области прошел опрос населения о возможном присоединении к соседней Днепропетровской области. Результаты этого опроса пока не обнародованы, но заместитель днепропетровского губернатора Игоря Коломойского Борис Филатов уже успел заявить вчера, что их регион готов присоединить к себе часть районов Донбасса, если такое решение будет одобрено Верховной радой Украины.
 
"Российская газета" отмечает, что попытки Киева присоединить три района, входящих в состав Луганской области, к Харьковской области и один город Донецкой области к Днепропетровской области свидетельствуют о том, что нынешние украинские власти не исключают распад страны и уже готовятся к такому сценарию.
 
Кроме того, "весь этот срочно затеянный политический балаган лишь подтверждает стремление яценюков, турчиновых и парубиев к продолжению кровопролития на юго-востоке под предлогом сохранения целостности Украины", считает издание.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
dmisviridov13.05.14 11:14
Чтобы я сделал будь президентом России:
1) Советовал объединение луганской и донецкой областей в федеративное государство "Новороссия".
2) Включение этого государства в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) или Таможенный союз (или в оба сразу).
2.1) Обеспечить военную поддержку (это предусматривает договор коллективной безопасности).
2.2) Обеспечить экономическую поддержку (это включение в Таможенный союз).
3) Ни в коем случае я его бы не включал в состав России, т.к. со стратегической точки зрения этот регион не представляет для меня интереса:
3.1) Выход из Азовского моря в Чёрное зажат Керченским проливом, который сейчас является Российским.
3.2) А вот для Новороссии Мариупольский порт будет как раз кстати.
3.3) Донейкий угольный бассейн тоже будет приносить доходы для Новороссии. Так, что ей на жизнь от инфраструктуры, экономических предприятий и порта должно хватить.
Комментатор13.05.14 11:29
> Bredomor
"Россия не спешит присоединять Донбасс" - дык, нет оснований: народ на референдуме задавался вопросом о государственной самостоятельности, а не о вхождении в состав РФ. Могут провести новый рефередум с этим вопросом.


Так-то оно так, только Донбасс уже обратился с просьбой о приеме в состав РФ, даже без референдума.

ссылка

Karabass13.05.14 11:31
Как Донбасс может куда-то обращаться, когда там ещё даже органы власти не сформированы?
Главный Злодей13.05.14 11:41

Так-то оно так, только Донбасс уже обратился с просьбой о приеме в состав РФ, даже без референдума.

Не донбасс, а пара мутных клоунов, которые непонятно кто, которых звать непонятно как и которых никто никуда обращаться не уполномачивал.

forum_russia13.05.14 11:55
Странная возня. такая нерешительная позиция в долгосрочном плане будет иметь ряд негатива.
Если дальше продолжится обстрел городов (а он продолжится), референдумы никто уже проводить не будет, так как независимость независимостью, а никто не признает - раз, бомбы продолжают падать - два.
Хунта вряд ли допустит теперь побоища как в Одессе, хотя и оно осталось безнаказанным. Президентские проюдут и юридическая чать легитимности будет снята, а там уже экономический кризис и т.п. и т.д.

Что будет с Луганском и Донбасом не понятно. еще 6 миллионов человек, это на вскидку миллиона 2.5-2.8 бюджетников не потянет уже российский бюджет, а сами они конечно экономически несостоятельны. Так что скорее всего будет постепенное разочарование в России в этих регионах вместе с продолжающимся обнищанием.
Prishelec-200013.05.14 11:57
На месте президента любые попытки присоединить будут вмешательство в гражданскую войну. Ситуация не дозрела, еще не весь юго-восток захвачен восстанием.
Karabass13.05.14 11:57
а сами они конечно экономически несостоятельны
Да ну? И полимеры тоже они про$рали?


скорее всего будет постепенное разочарование в России в этих регионах вместе с продолжающимся обнищанием.

Скорее всего, будет строго наоборот.
mag-net13.05.14 11:58
не зря ВВП им советовал подождать канешн...
ждут 20 мая когда ВВП приедет в китай на подписание соглашения по газу после чего будет не хилый рычажище на ЕС
В 20-х числах прояснится с РТС, вроде, там "РОСНЕФТЬ" рулить начнет...
Завтра правительство одобрит механизм экспорта за рубли..
еще переговры о споте с Ираном
А еще на конец мая запланировано подписание договора о Евразийском союзе между Россией, Беларусью и Казахстаном...
mag-net13.05.14 12:03
но вообще ВВП своим грозным молчанием колбасит Запад не подетски :) после прошлого молчания мы обросли Крымом :)
kotik13.05.14 12:07
Я вот чего то не видел этого обращения. А было ли это обращение? И если было то какое? Ведь Крым еще до референдума обращался с вопросом о вхождении в состав России. Где оригинал обращения? Может это и не обращение а так вопрос - "если вдруг решим возьмете?"
Giotoo13.05.14 12:07

Быстрых решений не будет.

Современная война состоит из нескольких частей... и основная её часть, это "информационная война". Будет победа в информационной войне, и все будет у Юго-Востока и "Малороссии"... а может быть и Украина освободиться. Но пока, нужно прорывать информационную блокаду раз, за разом, показывая истинное лицо исполнителей захвата Украины и их заказчиков... (как в Сирии, где именно победа в информационной войне предрешила дальнейшие события...). Победить сейчас реально, но вот ресурсов скудно.

mag-net13.05.14 12:09
forum_russia
где вы видите не решительность???
и вообще
ссылка
mag-net13.05.14 12:10
kotik

тама еще ахметовцы усердуют, могут тупо подставить/дискредитировать ополченцев..

mag-net13.05.14 12:19
и еще ссылка

Президент России Владимир Путин в понедельник, 12 мая, произвел ряд кадровых перестановок в высших эшелонах власти. На высокие государственные посты были назначены действующие силовики. По мнению экспертов, нынешние рокировки во власти – лишь прелюдия к глобальным переменам в российской политике.

mag-net13.05.14 12:37
из сети

ЦИТАТА

Вежливые Люди. ВНИМАНИЕ!

По имеющейся информации — дни бандеровской хунты сочтены! Народно-освободительная армия Юго-Востока готова к полномасштабному выступлению против бандеровской хунты. Готовы и повстанческие отряды в других областях Украины и в самом Киеве. Янукович со дня на день прибудет на Украину и его поддержит практически вся армия. Поддержит и большинство в МВД и даже в СБУ. Никакой Российской Армии не будет! Всё будет сделано силами граждан самой Украины! И при полном разрешении действовать жёстко в рамках контртеррористической операции по приказу легитимного президента Януковича. Никаких "вежливых зелёных человечков"! Будут свирепые украинские мужики. Списки для ликвидации всех, присягнувших бандеровской хунте составлены и переданы антитеррористическим спецбригадам. Вся киевская хунта (в списках более 800 человек) будет ликвидирована. На местах будут зачищены все, кто выступил против Януковича и в поддержку бандеровцев. "Правый сектор" и "нацгвардейцев" в плен брать не будут — расстрел на месте. Все, кто попытаются укрывать бандеровцев — будут серьёзно наказаны. Освобождением Киева не ограничатся — НОА дойдёт до Галиции. Никто укронацистскую заразу оставлять в живых не будет. Запад уже дал добро на массовую зачистку бандеровских активистов. Украина будет освобождена полностью!

Вопрос с федерализацией решён. Украинская Федерация будет состоять из 8-ми территорий, войдёт в Таможенный и Евразийский союзы, войдёт в военный союз с Россией и ОДКБ. Это Российская армия будет стоять у границ Польши, а не наоборот. Время Ч приблизилось! Сопротивление бандеровского отребья бессмысленно! Все, кто сложит оружие и перейдёт на сторону народа и законного президента Януковича — сохранят жизнь. Никому из киевской хунты уйти от

ответственности не удастся. Все будут ликвидированы. Это будет не мирная оккупация вежливой русской армии — это будет вам жестокая украинская разборка — беспощадная и немилосердная.

Запад сдал хунту. США поняли, что сильно облажались с этими му*аками и в обмен на своих пленных агентов ЦРУ (около полусотни!) отдаёт на растерзание всех своих холуёв. Путин обещал сильно не позорить Обаму. Так что и трибунала никакого не будет — всех хунтяков тихо сожгут в том самом киевском крематории, где бандеровские палачи уничтожили более трёх с половиной тысяч человек. Возмездие неотвратимо! Оно неумолимо приближается! Граждане Украины, бандеровскую хунту на самом деле поддерживают не более 15 % населения, и то, в основном, на Западной Украине. Освобождение Украины от нацистского мракобесия начинается. Выбор за вами — или позорная смерть как бандеровского пособника или почёт как освободителю Украины. Выбирайте уже сегодня — завтра будет поздно! Смерть бандеровской хунте в Киеве! Слава свободной и дружественной Украине! "

mag-net13.05.14 12:44
не мое

Уважаемый Владимир Владимирович!

Вечные враги русского народа пытаются загнать Вас в угол. Согласно их сформированной Голливудом логике, Вы не сможете остаться в стороне, когда их киевские марионетки руками террористов будут истязать и уничтожать русский народ на Украине.

Они прекрасно осознают, что у России есть все для того, чтобы остановить беззаконие и истребление людей. Российские армия и флот способны в течение нескольких суток взять под контроль всю украинскую территорию. Они прекрасно осознают, что большинство граждан Украины будет встречать российских военных как своих освободителей.

Они знают, что мандат ГД на применение вооруженных сил за пределами РФ Вами уже получен. Все, что им нужно от Вас – это приказ спасать от истребления русский народ Украины. Они организовали массовые убийства на Востоке Украины и в Одессе в расчете на Вашу немедленную реакцию. Они ждут и надеются.

Ждут, когда первый российский солдат перейдет канаву имени Таруты.

Надеются, что смогут объявить Вас и всю нашу страну агрессорами и оккупантами.

Надеются, что смогут обвинить Вас и всю нашу страну в собственных кровавых злодеяниях.

Надеются, что смогут потребовать от подконтрольных им международных организаций мандата на Ваше и всей нашей страны уничтожение.

Владимир Владимирович!

Не дайте сбыться их надеждам! Я верю, что, как бы ни было трудно, Вы будете сохранять хладнокровие. Надеюсь, что представители РФ в международных организациях будут снова и снова отстаивать позиции нашей страны. Тем более что для этого требуется совсем немного – всего лишь снова и снова говорить правду.

Могу ошибаться, но представителям РФ больше не нужно подписывать совместные меморандумы о разоружении сторон конфликта. Это не военный, а цивилизационный конфликт, и наши оппоненты в нем не собирались разоружаться. Вместо этого лучше сделать так, чтобы у каждого жителя Украины, решившегося отстаивать свои права с оружием в руках, это оружие было.

И еще: прошу использовать весь свой авторитет для того, чтобы в украинские регионы, где сегодня терроризируют русский народ, были направлены наблюдатели от многочисленных международных организаций.

Как бы жестоко это ни прозвучало, но труп каждого казненного на Украине русского должен падать к ногам западного наблюдателя и тележурналиста.

Четкая и последовательная политика Российской Федерации должна заставить заокеанских режиссеров изменить сценарий украинского хаоса. Если этого не произойдет, и создание украинского плацдарма для удара по России будет продолжено теми же темпами, никто и ничто не помешает Вам принять другое решение

Alanv13.05.14 13:05

> forum_russia

"Если дальше продолжится обстрел городов (а он продолжится), референдумы никто уже проводить не будет, так как независимость независимостью, а никто не признает - раз, бомбы продолжают падать - два."

За исключением эмоциональных выплесков в СМИ никто НИКАКИХ воронок от бомб на улицах и разрушений от "обстрела" ГОРОДОВ пока не предъявлял и не предъявляет... Все потери (а они не так уж и велики и, зачастую полуслучайны) - ПОКА от стрелковки... Так что непонятно, как может "продолжиться" то, что ПОКА и не начиналось... Не стоит всё же так легко поддаваться ажиотажу в СМИ...

И даже не вижу "разметённых снарядами" блокпостов из мешочков...

"а сами они конечно экономически несостоятельны. Так что скорее всего будет постепенное разочарование в России в этих регионах вместе с продолжающимся обнищанием."

А что, Россия УЖЕ УСПЕЛА что-то "пообещать" ЮВУ??? Вот Крыму - да, ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ В СОСТАВ... И даже там аудит ужасается - всё ХУЖЕ, чем думалось. Некоторые граждане и комментаторы - тоже наобещались, но не Россия. И "экономическая несостоятельность" в потенциально богатом регионе - это НОНСЕНС и следствие крайне плохого управления и разворовывания. Или прямой перекачки ресурсов в Киев. А вот это новая Новороссия вполне способна поменять самостоятельно, если желает жить лучше... Тем более, что госдолги, скорее всего, останутся в Киеве.

Россия может помочь с ценой на внутренне потребляемый газ (как в Белоруссии) - Украина и никакой цены не платит... Теми же кредитами, которые обещали Яныку.

"Плюшки и всем сразу" не будут, конечно, но выползать из ямы могут начать. Мы-то выползли в нулевых...

Комментатор13.05.14 14:28

Экспорт Донецкой области в 2012-м ($ 14,227 млрд.) - в 3,4 раза больше импорта ($ 4,168 млрд.), положительное сальдо $ 9,958 млрд. Луганск импортировал на $ 1,989 млрд. - в 2,1 раза больше, чем потребил ($ 4,192 млрд., сальдо плюс $ 2,203 млрд.). Иными словами "сепаратисты" принесли в экономику страны $ 12 161 млрд..

Ситуация для Киева выглядит с точностью до наоборот: экспорт $ 12, 270 млрд., импорт в 2,128 раза больше - $ 26,116, отрицательное сальдо - $ 13,847 млрд. (для сравнения - торговый баланс Москвы - положительный).

На Западе о балансе экспорта и импорта говорить бессмысленно - экспорта там фактически нет. При этом дефицит торгового баланса в 2012-м для Украины в целом составил $ 15, 848 млрд. Иными словами, экономика юго-восточной соседки устроена предельно просто - Донбасс зарабатывает порядка $ 12 млрд., после чего примерно такая же сумма проедается Киевом, на который приходится почти треть украинского импорта. Доллары отправляются обратно за рубеж - иными словами, основным экспортным товаром столицы являются деньги Донбасса, Днепропетровска и Запорожья. По сути, на Юго-Востоке паразитирует не столько Запад, сколько Киев.

ссылка

Аббе13.05.14 14:57
Никто не может заставить жителей Украины стать ответственными ГРАЖДАНАМИ. Кроме них самих. Россия может во многом помочь, но не в главнейшей вот этой самой части.
И да. Главари хунты откровенно напрашиваются на высшую меру социальной защиты. Что есть - то есть.
Наша задача, в ПЕРВУЮ очередь - переформатирование нашего телевидения и наших СМИ.
Без этих ИНТСТРУМЕНТОВ мы не сможем разумно формировать миропонимание народа.
Жёстко, в чём то - жестоко, избытком информации, при том в совершеннейше ПРОВЕРЯЕМОЙ информации. Полагаю, что такой способ будет иметь сотни недостатков. Тем не менее - нагружение обязанности проверки качества именно на потребителя информации выглядит единственно разумным способом формирования миропонимания.
Старик Хоттабыч13.05.14 15:39
> Alanv ...... И даже не вижу "разметённых снарядами" блокпостов из мешочков...
Плохо смотрите. Уже показывали репортаж под Славянском, где показывали дом, куда попала мина, выпущенная хунтой. И воронка была, и хвостовик торчал, и хозяйка дома собрала в огороде целую горсть осколков, а дом получил повреждения.
Старик Хоттабыч13.05.14 15:43
> mag-net
из сети

ЦИТАТА

Вежливые Люди. ВНИМАНИЕ!

По имеющейся информации — дни бандеровской хунты сочтены!

Круто! Особенно из СЕТИ:)) Очередной "аваков" накропал? Тут в Донецкой области хунта продолжает арестовывать своих противников, а на народного губернатора ЛНР сегодня совершено покушение, а вы тут это фейк распространяете. Вы серьёзно верите, что за Януковича пойдёт значительная часть ВСУ, СБУ и МВД? Это фантастика :)))
alex_mihejev13.05.14 15:49
Когда был Крым, никто не писал, что население не то и что зачем вы нам т.д. была задача обосновать почему он ваш, теперь задачи присоединить Донбасс нет и инет сообщество муссирует, мол люди не те, пусть сами определяются, пусть сами свое государство создают, а мы подумаем.. выходит что патриотизм легко управляется.. нужно много - одним кнопочки, нужно поменьше - другие. а по факту, Донбасс - Луганск превратится в очередное Приднестровье, возможно даже с миротворцами, без газа, без промышленности, нищий регион, не признанный никем, подвешенный между двумя системами... получается что когда нужно, патриоты легко забывают, что русских людей на Донбассе в разы больше чем в Крыму.. грустно.. но ожидаемо..
katya13.05.14 16:18
Зашла на донецкие форумы.
Ситуация далеко не однозначная.
Один форум - помногочисленнее - проукраинский. Второй, поменьше - пророссийский. Возможно, даже если большая часть людей проголосовала за независимость, это еще далеко не означает, что это большинство хочет присоединиться к РФ.
Возможно, руководство России это понимает. В т.ч. поэтому нет ответа. Пока давят на Киев. Может, просьба о присоединении и была задумана для давления. Увидим.

Вообще, чем больше я стараюсь узнать о ситуации в Украине, тем больше убеждаюсь, как мало я знаю.
forum_russia13.05.14 16:19
> mag-net
из сети

ЦИТАТА

Вежливые Люди. ВНИМАНИЕ!

.....

Сами то верите, в то что цитируете? Это как в 45м писать, что запад понял, что лажанулся с фашистами и никого укрывать у себя не будет.
forum_russia13.05.14 16:23
> mag-net
не мое

Надеются, что смогут объявить Вас и всю нашу страну агрессорами и оккупантами.

Надеются, что смогут обвинить Вас и всю нашу страну в собственных кровавых злодеяниях.

Это все уже давно объявлено и завлено. Крым окупирован, на востоке русские диверсанты. Как мантру повторяют и будут повторять независимо от ситуации.
Я вот сегодня читал в укр.новостях "новость" о том что сепаратисты задержали и изнасиловали мадаму которая везла сигареты солдатикам. Так эту новость все на чистют монету принимают.
forum_russia13.05.14 16:28
> mag-net

Как бы жестоко это ни прозвучало, но труп каждого казненного на Украине русского должен падать к ногам западного наблюдателя и тележурналиста.

Сотня человек в Одессе мало? Для всех этих журналистов, как и для большинства обывателей на западе со щетиной и в юбке, все эти жертвы как жерствы где-нибудь в Африке или на Ближнем.

Почему вы решили, что кто-то там будет переживать и хвататься за голову. Вы вот сильно переживаете когда читаете что армия южного судана запилила пару сотен негров из армии судана северного?

Это только свидомиты почему-то уверовали, что на западе их считают цэЕвропой, для Европы они - африка. Скажу даже больше, для европы они - русские, а с русскими что надо делать? Правильно!
forum_russia13.05.14 16:38
> alex_mihejev Когда был Крым, никто не писал, что население не то и что зачем вы нам.... грустно.. но ожидаемо..
Вот и я о том же. Ведь какой был аргумент? Да на ЮгВо нет никакой поддержки населения, там мол кучка алкашей в руки оружие взяли. Где мол бабы с детьми гибнущие под гусеницами танков? Была такая риторика по Крыму? Нет!
Провели ЮгВо референдум, выразив свое отношение к хунте? Да! 
Это, ребята, называется политика двойных стандартов, в которой мы обвиняем СШП и гейропу.
Я все таки надеюсь, что мы ждем референдум о присоединении, который пока не был проведен. Но будут ли за спинами "стоять вежливые люди" как они стояли в Крыму и "обеспечивать свободное волеизьявление"??? Большой вопрос!
camrad13.05.14 16:40
> alex_mihejev Когда был Крым, никто не писал, что население не то и что зачем вы нам .... грустно.. но ожидаемо..
Какая нежная забота о русскиx! Я расстроган до глубины русской души.
Мы тебе памятник поставим. В Канаде.
forum_russia13.05.14 16:41
Так, что особых илюзий испытвать не стоит. Может конечно кто-то там в Кремле на элиты надавит чтоб последовательными были, как СШП а не с ладошек пожары тушили.
camrad13.05.14 16:57
Чем мог, тем помог.
И еще. Любителям спешить напомню слова А.В. Суворова:
" Скорость нужна, а поспешность вредна. "
Комментатор13.05.14 17:08
> alex_mihejevКогда был Крым, никто не писал, что население не то и что зачем вы нам ... грустно.. но ожидаемо..
Хватит дурку гнать. Только отмороженный моск может сравнивать Донбасс и Крым и говорить что это одно и то же. Россия присоединила Крым лишь  потому, что при нынешней украинской власти  альтернативой не присоединения был бы американский флот в Севастополе, а российский попросили бы "освободить  помещение".  А это война. Думать надо.  Голова ты садовая... 
alex_mihejev13.05.14 17:53
> camrad
Какая нежная забота о русскиx! Я расстроган до глубины русской души.
Мы тебе памятник поставим. В Канаде.
Я понимаю, что ты работаешь на западые компании и патриотизм крутишь в любую удобную тебе сторону, а у меня в Донецке мама пенсионер, и мне есть о чем переживать.. шуму много, дел мало.. с крымом было все наоборот.. дел много, шума мало.. разницу чувствуешь?
alex_mihejev13.05.14 17:57
> Комментатор
Хватит дурку гнать. Только отмороженный моск может сравнивать Донбасс и Крым и говорить что это одно и то же. Россия присоединила Крым лишь потому, что при нынешней украинской власти альтернативой не присоединения был бы американский флот в Севастополе, а российский попросили бы "освободить помещение". А это война. Думать надо. Голова ты садовая...
Ну вот хоть один человек честно признался, что РФ пофиг на русских, главное чтобы американцев там не было, да и базу терять не хотелось, а вот Донбасс, прям как из "День Радио" - мы очень сочувствует русским туристам.. не.. мы не... а.. мы сучувствует тонущим животным ..
Jana13.05.14 18:16
> alex_mihejev Когда был Крым, никто не писал, что население не то и что зачем вы нам .... грустно.. но ожидаемо..
Не пишите чушь. Причем тут патриотизм? Мама-пенсионерка у него в Донецке... Хорошо, что не дочь офицера. Буза на ЮВУ не первый день идет, уже давно бы маму могли вывезти, если так переживаете. И кстати, откуда пишите?По сабжу: во-первых, еще двух дней не прошло с момента провозглашения независимости республик. Во-вторых, уже раз 50 было сказано, что референдум в Крыму был о вхождении Автономной Республики (!) в состав РФ, а референдумы ЮВУ о независимости. У АРК была своя инфраструктура, свои государственные органы власти, организация в конце концов. На ЮВУ естественно ничего подобного нет, все нужно создавать с нуля. Понятно, что за два дня это сделать не получится, соответственно и диалог вести на том уровне, на котором такие переговоры ведутся, просто не с кем. Опять же заявления о желании войти в состав какого-либо государства, сделанные без учета мнения населения этого региона, это просто частное мнение, "хотелки", конкретного человека, который юридически за всех не имеет права говорить. В-третьих, Путин не был бы президентом РФ, если бы такие вопросы решал, отключив мозг, как вы пишите посты в этом топике.
no-i-am13.05.14 18:35
> katya
Зашла на донецкие форумы.
Ситуация далеко не однозначная.
Один форум - помногочисленнее - проукраинский. Второй, поменьше - пророссийский. Возможно, даже если большая часть людей проголосовала за независимость, это еще далеко не означает, что это большинство хочет присоединиться к РФ.

Я тоже почитал. вынес для себя, что на тех форумах слишком много появилось украинцев из других областей. Некоторые честно спрашивают, как и чего вы там хотите, а другие мимикрируют под местных и выплескивают свою ненависть к России и штампуют комменты на тему - я дочь офицера и все здесь неоднозначно... Так что интернет форумам доверять нельзя. Я многое для себя увидел кол-вом народа на участках голования по фото и видео.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту