Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
atheist13.05.14 18:48
2 alex_mihejev РФ демонстративно обучает этикету вежливые подразделения, производит стрельбы баллистическими и крылатыми предметами разной дальности, подставляется под санкции, смысл которых никто не может объяснить, разъясняет всяким Псакам недопустимость применения подопечными армии против гражданского населения, защищая этим в том числе и престарелую маму алекса михеева, который в это время занят удаленным сэйф майдингом, и не имеет времени/возможности/желания самому помочь своей матери, но зато считает, что РФ недостаточно активно занимается защитой и неискренне сочувствует.
camrad13.05.14 19:14
Лично я предпочел бы, чтобы ВС РФ зачистили территорию бывшей Украины от укрофашей до самого Буга, а лучше и Галицию тоже и побыстрее. Но отбросив эмоции и рассуждая логически вынужден признать, что не обладая достаточным массивом информации, невозможно принять правильное решение. Да и ни на ком из форумныx писателей не лежит великое бремя ответственности. Поэтому и писать можно все, что угодно.
alex_mihejev13.05.14 20:54
2camrad, EU
тут соглашусь целиком.. беда в том, что зачистить - не решит проблему.. будет как при СССР, их зачистили, а они все равно проросли.. РФ может эту кашу и не заварила, но она в ней поучаствовала через Крым, и теперь отступать как бы поздно.. Не будь успеха Крыма, я допускаю и ДНР бы не было, помитинговали бы и пошли по домам работать.. Кто в информационных ресурсах умышленно стимулирует конфликт, кто делает вбросы, которые потом тиражируются.. кто проплачивает пророссийским блогерам пишущим о Донбассе.. регион кипит, его подогрели с обоих сторон и что дальше? кто возъмет на себя ответственность?
варианта два: Киев, РФ.. сам регион этого сделать не сможет.. помню на волне патриотизма даже Аляску требовали, а оказывается даже родной по культуре и языку регион не особенно то нужен.. стратегические цели достигли, теперь можно и сворачивать риторику...
argus9813.05.14 21:24

> alex_mihejev "..будет как при СССР, их зачистили, а они все равно проросли.."(c) -

а) СССР был добрый - никого не зачищал до упора. В отличие от Вашей Канадщины, например... (Фарли Моуэт "Люди оленьего края" Вам в помощь)

б) Крым - наш! Был, есть и будет! У нас (Россия) это в крови, с младенчества. "Севастопольские рассказы" Толстого помним, донецкие/луганские рассказы - не знаем (не в обиду ЮВУ)

в) Возвращение Крыма == присоединение Донбасса - это типичные буржуйские вымыслы. Для россиян это абсолютно разные вещи и разное отношение

г) Займитесь лучше своими сев.-ам. проблемами. У Вас есть Квебек, южный сосед, неосвоенный север. Отвалите уже от нашей европейской песочницы, - Вам же меньше достанется.

alex_mihejev13.05.14 21:31
2argus98, RU
1. У меня дед полковник КГБ до 1953 года занимался как лесными братьями... так что может и не до конца зачистили, но старались..
2. Крым Русский, спору нет... я вас тут целиком поддерживаю
3. Я не знаю что думают россияне о Донбассе, но Донбасс ждет повторение крыма.. все мои друзья и коллеги хотели бы войти в состав РФ..
4. Если вы желаете обсудить проблемы Квебека - да милости просим :) хотите в личке? могу дать ссылку на себя в ОК :)
camrad13.05.14 21:32
alex_mihejev, EU
1.Укрофаши не сами проросли, а иx заботливо выращивали.
2.Краеугольный вопрос: Кому выгодно? Нужен ли сейчас России или Европе тот xаос, который умело создается на территории бывшей Украины?
Нет , не выгоден.
3.Крым забрали назад так как видели кто, что и зачем. Не дураки.
4.Про информационные ресурсы помолчали бы. Мы то знаем кто король лжи и вбросов. Украина ведь не первый проект? Уже налюбовались.
Пророссийские блогеры пишут на порядок адекватнее к реальности.
Укро СМИ - показательный шедевр.
5.Про Аляску - это был чистый троллиг, не надо лепить горбатого. И все это понимали.
6. А кто вам сказал, что регион не нужен?
Только нужен весь регион бывшей Украины.
Плацдарма НАТО на этой территории не будет. Уж поверте мне.
Если США не остановятся, значит будет ядерный конфликт. Это однозначно. Украина - не Сирия.
Подчеркиваю: тут две большие разницы: для США Украина - очередной проект, очередной жирный кусок, а для России - зона жизненно важный интересов. Если кто-то сомневается, пусть проверит.
Киев сейчас - это просто прикрытие команды профи из США. Не более.
У ниx своя логика. Для ниx Украина - очередной Ирак. Для России - война за выживание.
Исxожу из того, что вы искренне излагаете, поэтому отвечаю.
Когда со мной местные начинают спорить я им задаю вопрос Who is intruder?
Задумываются некоторые. А в основном - с жестко прошитыми установками и это понятно.
Голод, xолод и разруxа - xорошие перепрограмматоры зазомбированныx мозгов.
У англичан есть xорошая поговорка: не бросай камень в окно соседу, если живешь в стеклянном доме.

argus9813.05.14 21:41

> alex_mihejev - в проблемы инде.. Квебека я не лезу. И Вы к нам не лезьте. Или приезжайте в Киев/Донецк и т.п. и поживите хотя бы с полгода. Тогда и пообсуждаем.

PS Ф.Моуэта всё-таки рекомендую почитать. Полезно знать историю страны, в которой живёшь

PPS Деда уж не позорьте своими комментариями. Кстати, а Ваш Большой Южный Брат в курсе Ваших взаимоотношений с КГБ? (в 53-м вроде совсем не КГБ)

tirl14.05.14 03:15
> dmisviridov
Чтобы я сделал будь президентом России:
1) Советовал объединение луганской и донецкой областей в федеративное государство "Новороссия".
2) Включение этого государства в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) или Таможенный союз (или в оба сразу).
2.1) Обеспечить военную поддержку (это предусматривает договор коллективной безопасности).
2.2) Обеспечить экономическую поддержку (это включение в Таможенный союз).
3) Ни в коем случае я его бы не включал в состав России, т.к. со стратегической точки зрения этот регион не представляет для меня интереса:
3.1) Выход из Азовского моря в Чёрное зажат Керченским проливом, который сейчас является Российским.
3.2) А вот для Новороссии Мариупольский порт будет как раз кстати.
3.3) Донейкий угольный бассейн тоже будет приносить доходы для Новороссии. Так, что ей на жизнь от инфраструктуры, экономических предприятий и порта должно хватить.

Такое государство никем не будет признано, кроме России, оно подвергнется санкциям и блокаде, торговать в таких условиях будет невозможно и новое государство полностью повиснет на бюджете России.

Ни о каком вступлении в ОДКБ и ТС и речи быть не может, ни Лука, ни Обишич не признают нового государства, что очевидно после Осетии и Абхазии.

Страна с семимиллионным население под санкциями и в состояни войны с Украиной мгновенно попадет под власть Ахметова и будет бесконечно тянуть деньги с России без какого-либо контроля.

Жизненный уровень людей в условиях блокады и войны будет снижаться и в конце концов люди разочаруются в России со всеми вытекающими последствиями.

Ваш прекрасный план вполне мог быть разработан в ЦРУ или Госдепе.

Только восоединение Донбасса с Россией, а всё остально диверсия и провокация в интересах США.

Attente14.05.14 07:06
Практически сразу после подведения итогов плебисцита глава ДНР Денис Пушилин обратился к России с просьбой присоединения региона в качестве субъекта федерации
С какого бодуна он глава ДНР? Сам себя назначил и уполномочил за всех говорить.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ