Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев ждет от ЕС одобрения о приостановке действия загранпаспортов украинцев
05.05.24 18:24 Наследники СССР сегодня

Киевские власти ждут одобрения от Евросоюза о приостановке с 1 июня действия загранпаспортов и водительских удостоверений независимо от срока их окончания для всех мужчин призывного возраста с Украины, ЕС пока против, опасается вспышек нелегальной миграции, заявил бывший украинский премьер-министр Николай Азаров.

МИД Украины ранее направил руководителям украинских заграничных дипучреждений документ с требованием приостановить с 23 апреля все консульские действия в отношении граждан Украины призывного возраста, исключение – оформление удостоверения личности для возвращения на Украину, писали местные СМИ. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил приостановку оказания консульских услуг находящимся за границей украинским военнообязанным мужчинам. Украинское издание "Страна" 24 апреля опубликовало постановление кабмина Украины, согласно которому военнообязанные граждане страны мужского пола больше не смогут получить внутренний и заграничный паспорт за пределами государства.

"Остро нуждающийся в пушечном мясе Зеленский готов на самые крайние меры. Киевский режим готов с 1 июня приостановить действие заграничных паспортов и водительских удостоверений всех украинских мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, проживающих за границей. Независимо от срока их окончания. Зеленскому нужна только отмашка от ЕС. Украинские дипломаты сейчас активно продвигают эту инициативу в Европейском союзе. ЕС пока против. Европейские лидеры боятся вспышек нелегальной миграции на своих территориях и возможных актов насилия со стороны украинских беженцев", - написал Азаров в своем Telegram-канале.

По словам Азарова, приостановка выдачи документов и оказания консульских услуг не принесла киевскому режиму желаемого результата. По факту, как заявил экс-премьер, с 22 апреля около 50 украинских мужчин призывного возраста вернулись на Украину.

"Интересно, как себя чувствуют все те 73% украинцев, отдавших свои голоса на выборах за Зеленского? И какие еще подтверждения им нужны, чтобы понять, что этот режим неонацистский и антинародный?! И что его давно пора менять", - подытожил Азаров.

Американская газета New York Times ранее писала, что приостановка консульских услуг за границей для мужчин призывного возраста может посеять раздор между гражданами Украины в стране и за рубежом, но не окажет реального влияния на стремление привлечь больше солдат в ВСУ.
 

Аяврик05.05.24 20:54
Такая у хохла по жизни доля, когда каждая очередная перемога (в данном случае - "безвиз" в Гейропу) оборачивается очередной зрадой (отменой там действия загранпаспортов и прочих укроксив)

8-D
Мороз05.05.24 23:28
> Аяврик
Такая у хохла по жизни доля, когда каждая очередная перемога (в данном случае - "безвиз" в Гейропу) оборачивается очередной зрадой (отменой там действия загранпаспортов и прочих укроксив)

8-D

Хе-хе ) Там еще и подвиды зрад прорисовываются. Безвизовую зраду вы озвучили, добавлю "зрада интернациональная". Ибо грузинохохлы, и прочие, получившие госудостоверение будучи наемниками, впоследствии свалившие на канадско- и пиндобатькивщину рискуют быть истребованы для дальнейшего участия в могилизации как граждане сего недорейха. Старт всепланетного отлова начался!
Безжалостное колесо зрадоперемоги превращается в жернова.
Аббе06.05.24 01:40
Если долго прыгать - начинает отваливаться лишнее.
Отвалился здравый смысл.
Отвалился Крым.
Отвалился Донбасс.
Отвалились ДОКУМЕНТЫ.
Завтра отвалится не то, что безвиз, а вообще возможность жить где бы то ни было.
Сначала запретят "везде, кроме Украины". А потом "везде, кроме линии фронта".
И от России приходят СМС в виде ФАБ-500 на крыльях. Сообщение короткое, незатейливое.

Ваша жизнь закончена.

Ну и кто нам бурлил талантливым мышлением на тему, что сначала бытие, и уже продукт бытия - мышление?
Как бы это, того-сссс......
В конкретно этом случае - сначала мышление, а уже из результатов мышления вот такое бытие.
Что тут можно сказать?
Весело люди живут.
Обхохочешься.
ale1954779706.05.24 08:06
Хатаскрайников изначально об этом предупреждали. Причем пока отлов мяса еще мягкий, часть стран типа Германии отказались от непризнания паспортов, даже просроченных, а французы вообще, судя по всему, решили таки направить свое собственное мясо на фронт.
Но по мере исчерпания резервов Еврогабона вопрос о принудительном загоне бегунков встанет очень остро, их сами рядовые европейцы начнут вытаскивать и паковать, прям как ТЦК, лишь бы их родственников-солдат не погнали воевать))
vktik06.05.24 10:32
>>>ale19547797

"Хатаскрайников изначально об этом предупреждали."

Что Вы всё время с этим "изначально предупреждали" носитесь? Знаете сколько Жириновский изначально предупреждал россиян?
Всё именно так и случилось, как он говорил. Теперь вот из него пророка делают в интернете. О грядущей войне на Украине говорили очень много людей, они тоже предупреждали. И что, кому то это помогло?
Тут не о предупреждении надо говорить, а о том, какой античеловеческий режим грядёт в Европе и о грядущей там войне, которая обязательно заденет Россию. НАТО уже озвучило красные линии, после чего они будут расширять свои провокации до определеённого порога, чтобы не скатиться в ядерное противостояние. Их задача остановить развитие России. И так как экономические и политические рычаги не действуют, то у них остаётся только военный вариант. Вот, я Вас предупредил.

"их сами рядовые европейцы начнут вытаскивать и паковать, прям как ТЦК, лишь бы их родственников-солдат не погнали воевать"

Откуда столько фантазий, да ещё изощрённо тупых? Рядовые европейцы наоборот будут протестовать против действий правительства по отправке украинцев на войну. Основная масса европейцев против войны и против поставок вооружений на Украину. И это несмотря на всё раскручивающийся барабан войны в СМИ.
ale1954779706.05.24 11:25
> vktik

Что Вы всё время с этим "изначально предупреждали" носитесь?
Чтобы потом не верещали здесь на форуме: "мы ни в чем не виноваты, за что нас потащили из теплой кровати в страшный окоп с лопатой наперевес?"

Откуда столько фантазий, да ещё изощрённо тупых? Рядовые европейцы наоборот будут протестовать против действий правительства по отправке украинцев на войну. Основная масса европейцев против войны и против поставок вооружений на Украину. И это несмотря на всё раскручивающийся барабан войны в СМИ.
Европейские фермеры тоже против урезания субсидий и даже устраивают демонстрации с протестами - их кто-то послушал?
Теперь представьте, что завтра к Вам лично придут и скажут: "- вы что выбираете, послать в Еврогабон нелегалов из Украины или Вас лично? Вы не переживайте - оружие мы Вам дадим, даже похороны обеспечим, но отправляться надо сегодня, а то страшные русские придут!!". Вы как - готовы?
vktik06.05.24 12:08
"Теперь представьте, что завтра к Вам лично придут и скажут."

Кто придёт? Простые люди или всё-таки люди государственные? Но даже если Вы меня таким образом предупредили, мне это никак не поможет.
Люди такой выбор просто не будут акцептировать и пошлют государственных людей на большой и толстый. Лично я так сделаю.
Но никто не придёт и ничего не скажет, пока не будет принят определённый закон. Вы наверно забыли, что полиция в определённые городские
районы здесь в Германии даже не суётся? Именно для таких нужд приняли закон об использовании армии во внутренних разборках.
Армия то разберётся с определёнными жителями определённых кварталов, но армия не разберётся со всем народом, если подобные законы будут приняты.
Пусть попробуют придти и сказать мне, что мне надо в интересах Германии воевать на Украине. У Вас фантазии зашкаливают. Урежте осетра.
ale1954779706.05.24 12:27
> vktik
Пусть попробуют придти и сказать мне, что мне надо в интересах Германии воевать на Украине. У Вас фантазии зашкаливают. Урежте осетра.
Так на самом деле уже говорят полтора года, просто еще по телевизору. И именно Вы (Ваш карман) оплачиваете и войну в Еврогабоне и развал своей же немецкой экономики. Вам мало?
И те хатаскрайники, которых пакуют на Украине и запихивают на фронт еще год назад тоже орали в соцсетях, что пусть только к ним попробует военком сунутся - они его засудят, порвут повестку, подотруться повесткой, у них бронь (нужное подчеркнуть). Им это помогло?
И если Вы считаете, что с европейцами такое провернуть нельзя - то Вы очень наивный человек. Так что не осетра урезать надо, а глаза открыть и подумать немного или хотя бы сравнить риторику своих же политиков за последние два года и подумать, к чему все идет.
vktik06.05.24 12:51
"Так на самом деле уже говорят полтора года, просто еще по телевизору."

Чего говорят то? Вы слушали? А там одни за войну, другие против. Согласен, что людей готовят к войне, но значит ли это, что люди
именно так и будут делать? Сколько российским спортсменам говорили, не ездите на западные соревнования, не выступайте под белым флагом,
только сейчас дошло, что лучше не ездить, когда ситуация сильно обострилась и народ стал усиленно осуждать этих спортсменов.
Люди везде одинаковые, что русские, что немцы, что украинцы. Надувают всех.

"И именно Вы (Ваш карман) оплачиваете и войну в Еврогабоне и развал своей же немецкой экономики. Вам мало?"

Так и хочется Вам сказать, п***дите, но знайте меру. Евро печатается точно так же, как печатается доллар и рубль. Именно печатанием евро
на войну уграбливается экономика Германии, точно так же, как экономика Америки уничтожается непомерным долгом.

"И те хатаскрайники, которых пакуют на Украине и запихивают на фронт еще год назад тоже орали в соцсетях, что пусть только к ним попробует военком сунутся - они его засудят, порвут повестку, подотруться повесткой, у них бронь (нужное подчеркнуть). Им это помогло?"

ЧТобы в Германии также бегали ТЦКашники, надо, чтобы в Германии уже два года шла война.

"И если Вы считаете, что с европейцами такое провернуть нельзя - то Вы очень наивный человек."

Если Вы считаете, что с европейцами такое опять можно провернуть, то Вы распростаняете нехорошие мысли.

"и полумать немного или хотя бы сравнить риторику своих же политиков за последние два года и подумать, к чему все идет."

К чему ведут политики Европу, я прекрасно знаю. Но я Вам не буду говорить за всю Европу, скажу только за Германию.
Как только дойдёт до закона о мобилизации, народ или разбежится, как Еврогабоне, или восстанет против правительства.
Но я думаю, что скорее будет второе.
ale1954779706.05.24 13:11
> vktik..
.......Как только дойдёт до закона о мобилизации, народ или разбежится, как Еврогабоне, или восстанет против правительства.
Но я думаю, что скорее будет второе.
Мы не будем дальше спорить, ибо свои мнения уже высказали, я всего лишь напомню, что фразы "- не понравится это Власть - мы все выйдем на Майдан и легко ее сменим!!" мы уже слышали. И чем это кончилось - тоже знаем. Так что про народные восстания в Европе даже заикаться не надо, не смешно.
vktik06.05.24 13:27
"И чем это кончилось - тоже знаем."

Восстать против правительства, не значит его свергать, достаточно не выполнять его постановления или проводить мирные протесты.
Это, так сказать, мягкий вариант. Жёсткий вариант, а именно туда и будет стремиться проамериканское управление, это противостояние армии
и народа, т.е. гражданская война, но не воевать в Еврогабоне. Проамериканскому управлению плевать, где воюет немецкий народ, в Еврогабоне
или у себя дома. В любом случае они устраняют конкурентов.
ale1954779706.05.24 13:56
> vktik
Восстать против правительства, не значит его свергать, достаточно не выполнять его постановления или проводить мирные протесты.
Хех, мы как будто на разных языках говорим. Я так и представляю, что Вы мирно машете плакатом "нет-войне" и отказываетесь выполнять приказы военкома в тот самый момент, когда он уже выкинул Вас из автобуса в передовой окоп, а сзади раскочегаривает пулемет заград-отряд из Азовцев))) А ведь на Украине все так и происходит... вот только плакатов не видно и мирный протест как-то не начинается....
vktik06.05.24 15:33
"Я так и представляю..."

Хорошо, представляйте дальше.
ale1954779706.05.24 15:42
> vktik

Собственно в соседней ветке уже и ответ Вашим словам - Германия начала пока мягко, но разговаривать о возврате украинцев на родину - читай сразу в окопы.
Пока мягко и на словах, но чуть позднее, как побегут уклонисты толпами из Польши и Венгрии - так и поэнергичнее начнут высылать. Ждемс
WalterPPK06.05.24 19:28
> vktik
"И чем это кончилось - тоже знаем."

или у себя дома. В любом случае они устраняют конкурентов.
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
vktik07.05.24 00:27
>>>Walter PPK

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист."

Вы тоже меня предупреждаете? Если с немцами случится то же самое, что и с украинцами,
то значит они ничему не научились, придётся оставаться на второй год и повторять уроки истории.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023
» У берегов Йемена загорелся нефтяной танкер после ракетного удара — Reuters
» Сбербанк заявил о росте клиентов исламского банкинга в России
» КНДР сообщила об испытании ракеты с новой системой наведения
» NYT: США намерены усилить военную активность в космосе
» В России разработали полимерную защиту от осколков
» Глава Минздрава Словакии рассказала о состоянии премьера

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens