Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США готовят закон против "Рособоронэкспорта"
16.05.14 16:16 США: опыт строительства империи
В Конгресс США поступил законопроект, запрещающий любое расходование государственных средств США на контракты и соглашения с "Рособоронэкспортом".

Законопроект "Об эмбарго в отношении российских вооружений 2014 г." предусматривает немедленное прекращение любых действующих контрактов и соглашений с "Рособоронэкспортом" и запрещает использовать средства американских налогоплательщиков на заключение с российской компанией новых соглашений, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, законопроект запрещает заключать контракты с любой американской или иностранной компанией, которая сотрудничает с "Рособоронэкспортом".

Эксперты отмечают правовую разницу между понятиями "указ о санкциях" и "закон о санкциях". Санкции, если речь идет о США, может вводить или снимать президент США своим указом.

Закон, напротив, может принять только конгресс, а затем одобрить Сенат США, после чего закон подписывает президент страны. В этом случае президент не может отменить действие закона, это может сделать только конгресс, пересмотрев закон или отменив его действие. Таким образом, в отношении "Рособоронэкспорта" речь идет о более серьезных санкциях.

Минобороны США закупает российские вертолеты Ми-17 для Афганистана в рамках контракта на $1,1 млрд с "Рособоронэкспортом".

"Рособоронэкспорт" образован в ноябре 2000 г. путем слияния "Промэкспорта" и "Росвооружения". С 2001 по 2012 гг. "Рособоронэкспорт" увеличил поставки оружия почти в четыре раза с $3,2 млрд до рекордных $12,9 млрд. Портфель заказов компании оценивают в $50 млрд.

Объем поставок "Рособоронэкспорта" сохранится в 2013-2016 гг. на уровне $13 млрд в год, отмечено в новой стратегии развития компании до 2020 г.
 

НэТ16.05.14 16:26
Хоть одна деталька в РД, выпрашиваемых США у России, проходящая через Рособоронэкспорт есть?
леха16.05.14 16:45
> НэТ
Хоть одна деталька в РД, выпрашиваемых США у России, проходящая через Рособоронэкспорт есть?

Надо найти хотя бы пару болтов, пару для надежности. Там сенаторы люди уважаемые, и если они этим занялись, то кто-то подмазал, простите пролоббировал эту движуху. Как говорится сенаторы тоже люди, они кушать хочут.

Видимо они тонких намеков непоняли, придется намекнуть потолще.

Хрю16.05.14 18:14
Кроме того, законопроект запрещает заключать контракты с любой американской или иностранной компанией, которая сотрудничает с "Рособоронэкспортом".

Кто у нас в клиентах ходит? И даже если прямо сразу прекратят закупать наше вооружение, то что делать с контрактами на обслуживание? Неужели чиновники из США думают, что все наши партнёры так вдруг и сразу порвут все связи? Скорее, они создадут большие проблемы для своих компаний, занимающихся поставками вооружений за рубеж, где присутсвует Россия.

***

Вот, нашёл про основных клиентов:

"Не то чтобы сильно: среди основных стран-импортеров российского вооружения и военной техники все те же Индия, Китай и Вьетнам. Есть Индонезия, Венесуэла, Алжир, частично Малайзия... В целом, по предварительным прогнозам, в 2013 году суммарная доля в общем объеме экспорта российской военной продукции первых пяти-шести стран из списка партнеров "Рособоронэкспорта" составляет более 75%. Всего поставки шли в 60 стран." ссылка

Аяврик16.05.14 19:01

-- Индия, Китай и Вьетнам. Есть Индонезия, Венесуэла, Алжир, частично Малайзия...

... Афганистан - по вертолетам...

mcf16.05.14 19:04
> Хрю
Неужели чиновники из США думают, что все наши партнёры так вдруг и сразу порвут все связи?
Связи не порвут, но если запретят экспорт электроники в Россию для Рособоронэкспорта, то он просто не сможет производить некоторые вещи.
timosha16.05.14 19:04
> Аяврик

-- Индия, Китай и Вьетнам. Есть Индонезия, Венесуэла, Алжир, частично Малайзия...

... Афганистан - по вертолетам...

Афганистан - это США вертолёты покупает, ибо какие деньги у душманов.
Region16.05.14 21:10

А раньше типа Разрешали ? :)))))

Вообще ... Спасибо санкциям Мы должны сказать !!! Если Мы сами не можем выбраться из коррупционного болота, то нам помогут наши "партнеры" пиндосы и гейропейцы своими санкциями :)

Leoandr16.05.14 23:31
> mcf
> Хрю
Неужели чиновники из США думают, что все наши партнёры так вдруг и сразу порвут все связи?
Связи не порвут, но если запретят экспорт электроники в Россию для Рособоронэкспорта, то он просто не сможет производить некоторые вещи.
Рособоронэкспорт вообще ничего не производит. Это государственный посредник созданный для контроля продажи вооружений сделанных на оборонных предприятиях.

Люди работающие там занимаются продвижением, и продажами продукции. Ведут переговоры, готовят контракты, осуществляют таможенное и логистические сопровождение продукции. Ну и конечно финансовое.
diversant77718.05.14 16:17
Вообще, за такие шутки, надо обязательно немедленно включать ответку.
Думается ряд забугорных фирм работающих в т.ч. с РосОборонЭкспортом (в случаях когда он не единственный и не серьезный партнер) могуть вдруг испукгаться пиндопровокаций и отказаться от работы с РосОборонЭкспортом. И это есть не хорошо.
Пора нашим в ответ начинать прикручивать гайки американским импортерам продукции из России. Ну и их экспортерам, за компанию.
Пора отучивать этих крыс.
Врага следует бить его оружием.
Главный Злодей18.05.14 16:43

То есть, ракеты пиндосии уже не нужны. Так и запишем...

Пора нашим в ответ начинать прикручивать гайки американским импортерам продукции из России. Ну и их экспортерам, за компанию.

Так давно уже. Ихние газмясовощефрукт-конторы ведомством Доктора Онищенко прессуются так планомерно, что это уже даже в новости не попадает. И про закон Димы Яковлева тоже не забывайте.

diversant77718.05.14 18:52
> Главный Злодей
Так давно уже. Ихние газмясовощефрукт-конторы ведомством Доктора Онищенко прессуются так планомерно, что это уже даже в новости не попадает. И про закон Димы Яковлева тоже не забывайте.
Так в том то и дело что в новости не попадает - и это плохо.
Надо пресануть так чтоб и в новости попало и их производители волками взвыли на всю техасовщину и аризонщину.
Чтоб даже до самого последнего, самого тупого пиндоса дошло что с Россие конфликтовать - это им не с Ираном ссориться. С нами такое не прокатит.
Вот тогда и черномазому своему пиндосы сами крылышки подрезать начнут.
ktoto18.05.14 20:04
А почему ножки Буша не вспоминают? У Обамы они наверное тоже есть! Кока-Кола - та ещё отрава.
Я бы честно говоря, для начала запретил бы в виде санкции для США использовать некоторые торговые марки (запретил бы использовать на территории РФ только названия, не сами товары). Например:
- макдональдс
- Мальборо
- честерфилд
- Джони вокер
- кока кола
- пепси кола
- айфон
Пусть сначала придумают себе новые имена.
Это был бы хороший выход для творчества.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих